Мертвый слушатель

NC-17
В процессе
6
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 749 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник

Слишком хорошее Сегодня

Настройки
Примечания:
Слава богу,ты не слишком сильно задержался.Конечно были острые замечания,в которых проскальзывала едкая нотка колкости,как тебе показалось,но эта вещь являлась обыденной.Периодически ты мог опоздать на урок,но видимо из-за твоей тихости,нормального поведения и оценок на твои задержки не обращали внимания.Порой хотелось что-то проязвить в ответ,или услышать в свою сторону что-то более грубое,либо, как тебе кажется немного опрометчивым,подраться с преподавателем.Скорее всего,это было лишь подростковой импульсивностью,которую ты не хотел бы видеть в себе слишком часто.Да,можно порой применить грубую силу,но только для тех,кто вообще не обращает внимание на твои ответы и чувства.В любом случае ты смотрел с трезвой точки зрения на свое поведение и мысли,так что сразу отбрасывал подобную затею. Ты замечал странные взгляды и поведение твоих одноклассников при взаимоотношении с тобой.Странно,ничего такого ты не совершал,но реакция на твои ответы в диалогах была в какой-то степени странной.Скорее всего всё дело в твоей задумчивости и тихости.Кто знает,что в голове у того человека,кто так безобидно,дружелюбно и спокойно себя ведёт? Конечно были некоторые ситуации в твоём темном прошлом,но ты не придавал особого значения событиям,происходившим в далёком(а может и нет) детстве. Хотя, зачем надумывать что-то про себя? Ты не такая важная персона, для того, чтобы тебя побаивались или избегали. Ты знал, что ты просто уродливый. Впрочем, если разглядеть любого человека, ты тоже сможешь найти его собственные особенности. Ты просто не задумываешься об этом. Ты знаешь, что ты просто страшный на лицо. День прошёл,на удивление,очень спокойно и умиротворённо. Ты как будто не замечал шумного поведения твоих одноклассников,не скучал на уроках,не тосковал в школе.С ощущением полного окрыления ты поехал домой.Последней каплей твоего вдохновения являлась купленная банка фанты и неспешная и короткая прогулка от магазина до дома. С предвкушением теплого душа,горячего чая и процессом выполнения домашней работы ты зашёл за порог уже знакомой тебе калитки.Ах да,твой котик.Он уже со всех ног бежал тебе по обледенелой земле,мягко приземляя аккуратные грязные лапки на снег.Сегодня он вёл себя как-то по-другому.Прыгая к тебе на грудь он редко мяукая, старался лизнуть тебя за что попало.Быстро забыв и покормив неустанное животное ты зашёл в дом.Мытье рук,ужин и вот ты уже сидишь за столом своей комнаты с учебником и ручкой. Все шло как по маслу,не замечая прошедшего времени ты уже сделал достаточное количество заданного.Открывая очередную тетрадь и уже было подносив ручку к новой строке ты услышал короткий гул.Нельзя было разобрать,что это было.Возможно низкий и однородный смех, возможно просто какое-то мычание,но в любом случае ты что-то услышал.Нет,ты не начал паниковать и тревожиться,как в каком нибудь очередном американском ужастике.Это был просто бытовой звук,хотя возможно и нет.Тебе было слишком лень вставать,ты уже так влился в волну учебы и не хотел терять настроя,чтобы потом не сидеть и не тормозить при любой задаче.В добавку это мог быть какой-нибудь прибор,по типу холодильника или обогревателя. Такие вещи периодически что нибудь выкидывали, тем более в доме, где никого кроме тебя не было всё прекрасно слышно.Заострив внимание на этой вещи на пару секунд ты продолжил как ни в чем не бывало дальше писать. В этот момент в углу, в который не попадал одинокий луч твоей настольной лампы, что-то было. Нельзя точно сказать,было ли это светлой тенью,или просто игрой света,но любому человеку,который мог бы зайти в комнату было бы заметно присутствие чего то.Это что то уже который час сидело на потолке и ждало реакции на свое присутствие.Это что то думало,что ты слишком безамбициозный человек и зануда, а точнее ребенок, которым он тебя считает. Это странно,что тень человека(которому на заметку всего 35 лет),умершего лет 5 назад в темном районе одного городка Америки каким-то образом оказалось здесь,в твоём доме.В любом случае ничего,кроме короткого тихого мычания призрак не мог что-либо издать,так что это просто продолжило наблюдать за тобой
Примечания:
6 Нравится 4 Отзывы 1 В сборник