Осколки зеркала

R
Завершён
49
униткщ бета
Фэндом:
Размер:
63 страницы, 16 736 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник

1 день. Жизнь или смерть.

Настройки
Примечания:
Для Такемичи время шло очень медленно, ведь всё это время он ждал подвоха. ,, Всё не может быть так гладко, что то явно не так,, Пока главный герой разглядывал всё, что находилось вокруг него, Шиничиро работал, он доделовал подарок для Майки. А в это время Вакаса сидя на всё том же диване не мог пошевелиться. Он смотрел как холодные голубые глаза иследуют окружающий мир. Вы когда-нибудь видели как кошка отыскивает добычу, что бы съесть её? Вот той самой кошкой был Ханагаки. Беловолосый же чувствовал, что он та самая добыча,хотя должно было быть всё наоборот. А Шиничиро тот самый ворон ,которому глубоко плевать на кошку, если около кошки будет хлеб, то он прилетит съест хлеб, да ещё и кошку побъёт. Вакасе было стыдно за его слабость, но он впервые в жизни видел такого ребёнка, его пугала пустота его глаз. Да, он видел такие глаза у Шиничиро и Майки, но это совсем другие. Как же объяснить то, что никогда ни видел? В глазах Ханагаки буд-то не было совсем ни каких эмоций, такое чувство будто сам чёрноволосый не может испытывать эмоций. Но нет это бред, такого быть не может. Пока фиолетовоглазый погрузился в свои мысли, которые состояли из теорий и догадок, кто же такой Такемичи и почему его глаза как у мертвеца, пришли двое их друзей. Им они сообщили, что хотят провести посиделки дома, то есть в мастерской Шиничиро, а так же познакомить со странным пацаном. -Привет-резкий запах сигарет ударил в нос. -Такеоми привет-поздаровался с ним Вакаса. -Хэй, я сдесь вообще-то тоже есть-с обидой сказал Бенкей. -Ой прости,не заметил-повернувшись к нему спиной, сказал беловолосый. -Всмысле не заметил!? Нарываешься?-начал злиться Бенкей. -Нет, как ты вообще до этого додумался? Удивительно-явно пытаясь задеть сказал фиолетовоглазый. -Вакаса! Что я тебе говорил?! -отвлёкшись от байка, сказал Шиничиро. -Не стоит, с ними бесполезно говорить, лучше познакомь нас с мальчуганом.-садясь на диван, проговорил любитель сигарет. Бенкей же последовал его примеру и сёл на диван, не обращая внимания на бесячего его Вакасу. -Знакомтесь это Такемичи Ханагаки, можно просто Мичи-подходя к дивану, сказал чёрноглазый. ,, Нормально так, у них что это семейное, называть людей как захотят, так ещё и без просу,, Такемичи не стал возражать, безполезно. -А это Такеоми Акаши-продолжил чёрноволосый. -Привет Ханагаки-тихо и спокойно, но одновременно строго, сказал Акаши. -Здраствуйте, рад знакомству-ответил главный герой. ,, Наконец-то адекватный человек не дающий прозвищ. Я не знаю кто он, но моё почтение, тебя обижать я точно не стану,, -Здаров мелкий, я Кейзо Араши, можно просто Бенкей-грубо и громко сказал представившийся. -Привет горила-сказал Такемичи. Все одновременно посмотрели на меня ,они явно такого не ожидали. Вакаса засмеялся, а вот Кейзо явно это не понравилось, он злился и на голубоглазого и на беловолосого. Шиничиро же ждал момента, когда придётся всех успокаивать.Такеоми же смотрел на главного героя и что-то думал. -Что!? Вакаса, ты против меня парня настроил? -было видно, что ему было обидно из-за этого. -Нет он меня не настраивал, просто я не люблю, когда меня называют мелким.,, Ведь я старше тебя и знаешь как то не красиво с твоей стороны называть так первого встречного,, -с равнодушием в голосе, ответил голубоглазый. Эта пустота и безразличие в голосе удивило парней. Пусть они и пытались это скрыть, но это было сложно. На секунду им показалось, что он их старше на несколько лет. -Слушай малыш, ты хоть знаешь кто я?-решил поставить на место главного героя, Банкей. -Банкей, прекращай-Шиничиро вмешался в разговор. -Да знаю, ты один из сильнейших гопников в Токио. Вы сдесь всё из Чёрных драконов.-смотря на гопников находящихся рядом, сказал голубоглазый. Теперь все точно поняли, что пацан не обычный мальчишка. Они были потрясены тем, что он знал кто они, но общался с ними на равных. Акаши заговорил первым, он решил проверить что за человек Такемичи: -Ты считаешь, что сильнее нас? Всё затихли. И тут Такемичи посмотрел на него, его взгляд ничего не выражал: -Нет, я в тысячи раз слабее вас. Меня даже Шиничиро вырубить может, а насколько я знаю физически он слабее всех вас. По сравнению с вами я букашка-всё также манатонно говорил чёрноволосый. Никто ни чего не понимал, ведь раз он знает про них достаточно много, то почему так спокоен? На его лице нет ни капли страха или хотя бы неловкости. -Слушай, а кто твои родители? - спросил чёрноглазый. Шиничиро подумал, что его родители какие-то бандиты или что-то в этом духе. Если это так, то не удивительно почему мальчик их не испугался. -Мои родители? У меня только мать, она работает то продавцом, то официанткой,в общем она часто меняет работу.-также холодно, ответил Ханагаки. Он понимал, что они его проверяют, но делал вид, что он простой наивный мальчик, хотя это у него совсем не получалось. Ну не умеет он врать, а как говориться не умеешь не берись. -Ясно, а ты Мичи забавный-улыбнувшись сказал Шиничиро, он хотел хоть как-то разрядить обстановку и это у него получилось. Всё время ребята не отходили от Такемичи, им действительно был интересен главный герой. Ведь не каждый день встретишь двенадцати летнего пацана, с такими пустыми глазами и с равнодушным голосом. Они были удивлены, когда поняли, что они могут говорить с ним о взрослых вещах и все советы Такемичи реально работают и упрощают жизнь. Голубоглазый очень опытный человек, он знает как жить, но откуда этот опыт? Старший Сано же ковырялся в байке, ему оставалось совсем чуть-чуть, но что-то не хватало. Он был на столько сосредоточен на байке, что совсем не замечал, что происходит вокруг него. ... Прошло несколько часов, уже потемнело, а ребята так же разговаривали с Такемичи и между собой. Говорили об всякой ерунде, спорили, устраивали дебаты. Только Сано не участвовал в их беседе. И вдруг зашумел, байк, Такемичи сразу среагировал на этот звук. Звук который всегда будоражил кровь, вызывал много эмоций сразу, но их сейчас не было, это просто была реакцыя организма. Ведь это звук мотора Майки, индивидуальный, не сравнимый не с каким другим. Все заметили реакцию голубоглазого, но не предали ей большое значение. -Я наконец-то закончил -радостно произнёс Шиничиро. Всё стали подходить к байку, рассматривать его, спрашивать, что-то у Шиничиро, но Такемичи было не до этого, он только, что понял, что до смерти Сано осталось совсем не много. -Ладно мы пойдём уже поздно, ребят собираемся, Такемичи тебе тоже пора-сказал вечно курящий мужчина. ,, Что? Уходить? Нет! Что угодно, но нет! Ни в коем случае! Остановить этих грамил не как, но можно заставить Шиничиро уйти раньше. Да, так и сделаю!,, -Сано-кун, проводите меня до дома, уже темно-умоляюше, просил главный герой, но его голос был настолько без эмоциональным, что это больше было похоже на приказ. -Я могу-сказал грамила, который только не давно называл его малявкой и смеялся над ним. -Нет,с горилой не пойду-заявил Ханагаки. -Слушай, а ты мне нравишься-засмеялся Вакаса. На Вакасу сразу посмотрели убийственным взглядом, в ответ он лишь ухмыльнулся. Грамила побежал на бедного белобрысика с хитрыми фиолетовыми глазами, но тот увернулся и из-за своей неуклюжести Кейзо упал, да так смачно, что грохот стоял на всю мастерскую. Как злорадствовал Вакаса не передать словами, это надо было видеть. Араши стал медленно вставать, а когда повернулся, всё поняли, что он в ярости. Фиолетовоглазый вылетит из мастерской пулей, за ним разнося всё на пути как танк рванул Кейзо. Акаши ели здерживал смех. Шиничиро же не знал смеятся ему или плакать, ведь весь без порядок убирать ему. Такемичи же не выражал ни каких эмоций лиш смотрел в одну точку, он думал, что же ему делать дальше. -Пока ребят завтра увидимся-где-то уже за пределами здания разнёсся голос беловолосого. -Стой скотина. А да увидимся-быстро протароторил Кейзо. -Блин, мне это всё убирать засранцы! -с печалью в голосе сказал Сано. -Ладно вот и порешили, я домой, а ты убирёшся и отведёшь Ханагаки домой-сказал Акаши и испарился. Он явно не желал убирать этот без порядок. ,,Отлично это шанс спасти его,, Так как упали лишь инструменты , стол, а так же перевернулся диван и упал шкаф, справились они быстро почти за час. Всё это время Шиничиро рассказывал о Майки. О том как сильно его любит и как гордится им. И не забывал про Эмму. Даже про деда сказал, что он строгий, но очень хороший человек. Но единственный про кого он ничего не сказал был Изана. Такемичи понимал, что это для того, что бы не раскрывать все карты ему, но голубоглазому это очень не понравилось. Но Сано этого не заметил, ведь выражение лица главного героя не изменилось. -Ладно можем идти-собирая вещи сказал Шиничиро. Вдруг раздался шорох. ,, Твоюж дивизию,, Такемичи понял кто это и стал сразу придумывать, что делать. -Воры? -настороженно спросил чёрноглазый. -Пойду спугну-сказал чёрноволосый подходя к двери. -Нет!-строгим голосом сказал голубоглазый. Его голос был таким строгим, что Сано мгновенно остановился. По его телу пошли муражки, он не ожидал ,что маленький мальчик, может говорить таким голосом. -Ты не подумал, что это могут быть не обычные воры, а кто-то посерьёзнее. Ты слабак, а я мальчик 12 лет. Головой то подумай! Кто тебя защищать будет? Я слабее тебя, а больше никого нет!-перегораживая дверь сказал главный герой. -Ну и что ты предлагаешь-быстро прийдя в себя сказал Сано. -Слушай, если это обычные воры, то достаточно крикнуть, что вызываешь полицию, а если нет, то прийдётся спасаться бегством. -Но... -что-то хотел сказать влпаделиц мастерской, но его перебили. -ЕСЛИ ВЫ СЕЙЧАС ЖЕ НЕ УЙДЁТЕ, ТО Я ,ДРУГ ШИНИЧИРО, ВЫЗОВУ ПОЛИЦИЮ-это всё было сказано явно не детским и милым голосом мальчика 12 лет, казалось, что это измучаный человек, который устал от всего, но почему-то продолжающий жить. Вдруг послышалась возня и как только Такемичи понял, что грабители уходят, он резко выскочил из комнаты, не давая Шиничиро и шанса выйти в след за ним и так же быстро включил свет. Он увидел Баджи и Кадзутору, которые явно не ожидали такого, но когда они поняли, что перед ними стоит их ровестник, они немного раслабились. -Ты кто? -спросил не чего не понимающий Баджи. Кадзутору рванул на него попутно беря в руки арматуро. Да та самая, та которой и был убит Шиничиро Сано. Но в этот раз под прицелом был не брат Майки, а друг Майки Но Такемичи резко упал на пол из-за чего то попал по двери. Повезло, что само защита ни куда не делась и инстинкты остались. -Катзутора успокойся-подбегоя к другу закричал напарник жёлтоглазого. -Но он же нас здаст-не всебе на гране срыва сказал Кадзутора. -Не волнуйтесь никто ни чего не узнает, вам лишь придётся объясниться перед братом Майки. -так же спокойно заявил герой. -Брат Майки? -шокированно чуть ли не крича сказал жёлтоглазый. -Да, он сдесь работает-сказал Такемичи. -Не может быть... -не веря в это произнёс Баджи. -Он кстати сдесь-спокойно заявил голубоглазый. Такимичи наконец то встал, ведь ранее он не хотел спровоцировать Кадзутору своим движением. Он открыл дверь, которая из-за удара была сломана. Удар пришёлся прям по середину из-за чего дверь согнулась. За дверью стоял ни чего не понимающий Шиничиро, но он уже был спокоен, ведь знал, что это друзья Майки. -Так для начала пошли сядим и вы мне всё расскажете, а за тобой Такемичи прийдёт Вакаса, я ему сейчас написал, он тебя проводит-быстро проговорил любитель мотоциклов. ,, Наверное, написал что-то на подобие*выручай, это срочно!Вопрос жизни и смерти,, И впрямь Вакаса будто прилетел за пять минут, за это время Баджи и Катзутора по сто раз успели извинится, их не волновал Такемичи, их волновало, то что они напали на брата Майки. Того самого Майки. Они от стыда сидя на диване молча смотрели в пол и плакали. Шиничиро же ждал, когда прийдёт его друг и забирёт Мичи, что бы он мог поговорить с своими грабителями. Он сидел молча поглядывая на часы, Такемичи тоже молчал, но в отличии от остальных смотрел лишь в одну точку, резко ставшую красивой, это была та самая сломанная дверь. В его голове было лишь одно, Я СМОГ! Но его лицо было по прежнему как камень. Вакаса ворвался в здание и накинулся на друга с объятиями. Он стал рассматривать его на наличие ран. -Что случилось? Ты как, в порядке? -говорил он с таким волнение в голосе, что никак не вписывалось в его характер. Что же такого написал Сано? -Я в норме, вот друзья Майки напали, украсть байк хотели.-с раздражением в голосе сказал Шиничиро. -Что? -с вопросом в голосе произнёс Вакаса. -Иди проводи Мичи, он тебе всё расскажет, а я пока поговорю с ними. Как проводишь иди сюда-мягким голосом сказал Шиничиро. -Ну ладно, идём- смирившись с тем, что сейчас он точно от него ни чего не узнает, сказал фиолетовоглазый. Такемичи и Вакаса вышли из мастерской и направились домой к главному герою. По дороге домой Ханахаки всё рассказал беловолосому. Он чувствовал, что что-то с минуту на минуту произойдёт, но точно не хорошое. Нет ни с Шиничиро. Но что и с кем? Это явно не нравилось голубоглазому, он боялся, что возможно, что-то случится с Вакасой. О том, что возможно, что-то случится не с беловолосым и не с кем-то ещё он не думал. Он был уверен, что именно друзьям грозит опастность. А как же он сам? Нет он не человек, что вы. Какая опасность может грозить мёртвому? Бред...
Примечания:
49 Нравится 61 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)