…
Усевшись за столик у окна, парни стали ждать официанта. Сидели молча, лишь кидали взгляды, но ничего не говорили. — Здравствуйте, вы выбрали, что будете заказывать? — Да, мне, пожалуйста, мятный чай и чизкейк, — сказал Тэ с улыбкой и повернулся к другу. — Мне капучино и тоже чизкейк. — Подсосник, — шикнул Ким, смотря другу в глаза. — Мне хотя бы есть у кого сосать, — Пак гордо вздёрнул подбородок. — Не понимаю, как я и Юнги тебя терпим. — Ты, может, и терпишь, а вот Юнги меня любит, — Пак отвёл взгляд на окно. Людей было мало, хоть и обед, но, видимо, много кто оставался в офисе и не хотел тратить время на прогулки до кафе и ожидание заказа. — Я ещё слышал, что владелец этого кафе — красавчик! — И что? — недоумённо спросил омега. — Чимин, ты сам говорил, что у меня есть месяц. Тем более я не собираюсь вешаться на каждого красивого альфу. — А кто говорит тебе вешаться? Я говорю просто присмотреться, — в глазах Пака Тэхён ясно видел искорки азарта. Чимин понимал, что он выиграет спор, потому что Тэхён достаточно закрытый человек. А этого Киму очень уж не хотелось. Слишком многое он поставил на кон. — Отстань. Я сам разберусь с этим. — Ладно. Ты ведь идёшь сегодня вечером? — решил немного сменить тему Чимин, но та была недалека от прошлой. Все эти посиделки и попытки веселья должны были отвлечь Кима от прошлого и натолкнуть на будущее. Тэхён лишь закатил глаза. Чимин же не отстанет, а если он не пойдёт, то будет еще неделю говорить о том, как же он пожалел, что не пошёл туда, ведь было так весело. — Иду, — коротко ответил Тэхён. В это время им принесли заказ, поэтому стало как-то не до разговоров.…
Тэхён стоял на улице, привалившись к стене, и смотрел на ночное небо, как ярко блестят звезды и светит луна. Высунув сигарету из пачки, стал искать зажигалку, но её в карманах не нашлось. — Огоньку? — рядом раздался довольно приятный голос. — Да, спасибо, — омега даже не взглянул на мужчину, а сразу потянулся к зажигалке. — Вы здесь что-то отмечаете? — решил продолжить разговор незнакомец. — У нас корпоратив. К нам на практику отправили стажёра, руководство каждый раз так приветствует. — А почему же вы не веселитесь? — мужчина облокотился на стену, но смотрел не на небо или окрестности. Тот внимательно наблюдал за омегой. Тэхён усмехнулся, но по-прежнему не решался посмотреть на альфу. А это был определённо альфа. Запах был довольно сильный, поэтому Тэхён даже предположил, что это доминантный альфа. Горький шоколад с небольшой примесью чего-то сладкого влёк Тэхёна, так что он неосознанно придвинулся к мужчине. — Я не выношу много алкоголя, а там, кроме этого стажёра, все в зю-зю. Не с кем даже поговорить. — Я могу составить вам компанию, — сказал незнакомец, а Тэ наконец решился взглянуть на него. Глаза бегали по лицу альфы. Несмотря на темноту, можно с точностью сказать, что этот мужчина красив и пользуется популярностью у омег. Тёмные волосы были уложены в модную причёску, но пара прядей всё же лезла в глаза. В чёрные, как смоль, глаза, что так и утягивали омегу в неизвестность. — Только на то время, пока я не докурю. Хочу домой поскорее попасть. — Несомненно. Меня, кстати, зовут Чонгук. А вас? — Хочу остаться для вас анонимом, — улыбнулся Ким и заметил, что сигарета уже догорает, но не торопился уходить и, потушив окурок, он внимательно посмотрел на альфу. Тот также смотрел на Тэхена. Чонгук сразу оценил насколько прекрасен омега, даже запах у него подходящий. Легкий запах ванили идеально сочетался с этой неземной красотой и изящными движениями, а руки так и тянулись прикоснуться к светлым волосам и медовой коже. Чонгук еле устоял, когда омега повернулся к нему. У него были ярко-голубые глаза, от которых альфа не отрывал взгляда ни на секунду. — Я бы посоветовал не курить, это плохо влияет на здоровье омеги, — альфа забрал из рук Кима пачку и выбросил в мусорный бак, что находился недалеко. — Неужели ваш парень не думает о вашем благополучии? — Видимо нет, если ему стало скучно со мной. — Как с вами может быть скучно? Мы общаемся с вами буквально 10 минут, а я уже хочу узнать о вас больше. — Чонгук, вы слишком многого хотите, — с улыбкой заметил омега и уже было собрался уходить, как его остановили, взяв за руку. — Что-то не так? — Скажите, а этот парень. Вы с ним сейчас? — Нет, он бросил меня. А причину вы уже знаете. Простите, но мне пора. Очень хочу домой. Альфа нехотя отпустил руку Кима, а тот, зайдя в здание, прикоснулся к запястью, будто все еще чувствуя прикосновение Чонгука. Улыбка незаметно украсила лицо Тэхена, но он быстро убрал ее. Этот альфа просто проходил мимо и они больше не встретятся. Да, Тэхен правильно поступил, что не назвал ему своего имени. Пусть он останется для него незнакомым омегой. — О, Тэхен! Что-то ты долго. К нам сейчас присоединится брат Хосока. Альфа, — последнее слово Чимин специально прошептал на ухо другу. — Чимин~и, давай я позвоню Юнги, и он заберет тебя, — стараясь сохранить последние капли спокойствия, спросил Тэ, все же беспокоясь за пьяного друга. — Нет, я уже сам позвонил. Он приедет где-то через 20 минут. А ты как домой поедешь? — Вызову такси, как только удостоверюсь, что приехал твой парень и забрал тебя. — Ой, какие мы заботливые~, — прощебетал Пак и, обхватив ладонями лицо друга, сжал щеки. — Ты такой милый, Тэ-Тэ. Ким улыбнулся и, убрав чужие руки со своего лица, отпил немного сока. Телефон показывал, что осталось всего 10%, а еще надо было бы вызвать такси, поэтому, чтобы не садить батарейку, он прислушался к разговорам коллег. — Мой брат уже на подходе, — внезапно сообщил Хосок и стал осматриваться. Некоторые омеги застыли в нетерпении. Даже Тэхен невольно напрягся, чувствуя подвох. — О, вот и он, — Хосок помахал кому-то, а Тэ боялся пошевелиться. К их столику направлялся тот альфа, с которым он разговаривал на входе. — Знакомьтесь, это мой старший брат — Чонгук. Тэхен с удивлением смотрел на мужчину. Тот же в свою очередь, увидев знакомое лицо, улыбнулся и сел рядом с ним. — Я надеялся, что мы еще встретимся, но не думал, что это случится настолько скоро. — Чонгук, вам лучше найти более подходящую компанию, так как я собираюсь домой. — Сбегаешь? — Нет. — Тогда позволь узнать хотя бы твое имя. — Это секретная информация, — шепнул на ухо Ким. — Всем до завтра. Будьте осторожны по дороге домой. — И ты, господин Ким. — Тэхен, подожди! Я с тобой. Юнги уже подъезжает, — сказал Пак и поспешил за другом. Чонгук, улыбнувшись, последовал за ними. Выйдя на парковку, Чон увидел, как две омеги будто о чем-то спорят, а к ним направляется другой альфа. — Мини~и, я здесь. — Юнги~я, — с улыбкой Пак бросился парню в объятия. Чонгук, наблюдавший за этой сценой, невольно расслабился, ведь подумал, что это за Тэхеном. — Привет, Тэхен. Тебя подвезти? — Нет, спасибо. Лучше отвези поскорее Чимина домой. Я на такси доеду. — Ладно, увидимся еще, — помахав на прощание, пара села в машину. — Может я тебя подвезу, Тэ-хен? — по слогам прошептал имя омеги Чонгук, остановившись около него. Ким даже вздрогнул от испуга и удивленно повернулся к альфе. — Нет, Чон-гук. Я на такси доеду. А ты лучше за братом следи, а не за мной. Пара смотрела друг другу в глаза, а Чимин, наблюдавший за этим из машины, улыбался. Он сразу понял, что что-то намечается. Вызвав такси, Тэхен положил телефон в карман и спокойно выдохнул. Скоро он окажется дома, сходит в душ и ляжет спать. От такого сценария даже настроение еще лучше стало. — Чего улыбаешься? — спросил Чон, внимательно смотря на Кима. — Радуюсь, что скоро избавлюсь от твоей компании, — омега повернулся к собеседнику, но тут же сделал шаг назад, так как Чонгук оказался слишком близко. — Тебе так неприятна моя компания? — Мы с тобой незнакомы, как мне может быть комфортно? Вдруг ты сейчас меня изнасилуешь? — О, нет, Тэхен. Я бы, конечно, с радостью переспал с тобой, но. — Даже не продолжай. Мое такси подъехало, — быстро прервал альфу Ким и открыл дверцу подъехавшей машины. — Буду ждать нашей следующей встречи, Тэхен~и, — Чонгук взял руку блондина и поцеловал тыльную сторону, вызвав у омеги табун мурашек. — Ну, жди, — невозмутимо ответил Тэхен, вырвал свою руку из захвата и сел в такси. Машина уже уехала, а Чонгук все еще смотрел в том направлении, обдумывая свои действия.…
— Тэхен! Тебе тут букет передали! — крикнул Чимин, только зайдя к нему офис. — Ты бы еще громче крикнул, — недовольно буркнул Ким. — Вообще, я хотел по громкоговорителю это сообщить, но мне отказали. — Хоть кто-то тебе отказал, — блондин забрал цветы и уткнулся в них носом. Пахли они очень приятно. Не сдержав улыбки, блондин отнес букет за свой стол и только сейчас заметил небольшую записку. «Я все еще надеюсь на нашу встречу.» — От кого они? — От Чонгука, — Ким все еще смотрел в записку, отмечая, что у альфы очень красивый почерк. — Ого. Идем на обед. Расскажешь мне все подробно. Тэхен поднял на него глаза и, заметив хитрую улыбку Пака, невольно напрягся. Что-то он знает, или задумал. — Ладно. Куда пойдем? — В то кафе. Кофе там и правда отменный. Омеги только зашли в помещение, как Тэхен вновь почувствовал запах горького шоколада. Быстро оглядел столики и, не найдя никого знакомого, выдохнул. — Наш столик свободен! Идем скорее, — Чимин поспешил к столику у окна. Тэхен последовал за ним, стараясь не потерять голову от запаха. Минут пять они спокойно сидели и выбирали, чем же сегодня себя порадовать. Чимин даже успел расспросить друга, что между ними с Чоном успело произойти, что ему уже букеты шлют. — Мы просто разговаривали. И я старался с ним близко не знакомиться. — Ты дурак или да? — Пак недоуменно смотрел на блондина. — Почему? Такому альфе понравиться, а ты… Дурак. — Я вел себя как эгоистичная сука! — Здравствуйте, могу я принять ваш заказ? Ким удивленно распахнул глаза. Этот голос. Медленно повернувшись к только что подошедшему мужчине, омега смотрел и не мог ни слова вымолвить. — О! Вы же Чонгук? — начал Пак, а Чонгук с улыбкой кивнул. — Ты меня преследуешь? — не выдержал блондин. — Нет. Я владелец этого кафе и, увидев знакомых, хотел оказать им должное внимание, — все еще улыбаясь говорил Чон, а Ким стушевался. Это не может быть совпадением. Это подстава. Точно. — Я буду капучино, а Тэхен... — Чай я буду, — протараторил блондин и посмотрел в окно. Не хотелось встречаться с Чонгуком взглядом. Омега и так был слишком смущен. Сначала букет, а теперь эта неслучайная, в этом Тэхен уверен, встреча. — Почему не кофе? — спросил альфа. — Он его не любит, — ответил за друга Чимин. Чонгук наклонился к уху омеги и прошептал, вызвав у него мурашки по телу: — Я сделаю тебе такой вкусный кофе, что после него, ты больше не захочешь пить ничего другого, кроме воды и алкоголя. — Ну, попробуй, — также прошептал Ким, а Чонгук, посмотрев напоследок в эти голубые глаза, удалился за стойку. — О чем вы там шептались? — Чимина распирало любопытство. Он поближе придвинулся к другу и готов уже был слушать, но Ким не обратил на него внимание. Блондин смотрел на альфу. — Тэхен, не забывай про второе правило. — Не волнуйся, я все прекрасно помню, — с толикой грусти сказал Тэ и вновь посмотрел в окно. В его голове было слишком много мыслей. «Второе правило: не привязывайся к тому, кого боишься потерять».