Рыцари Голубой Крови

NC-17
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 64 страницы, 26 730 слов, 4 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Куда бежит река

Настройки
Кристляндия , страна окруженная со всех сторон высокими горами Норфами ,страна, в которой вечно цветут вековые деревья , где нет места зимним холодам ,и где люди круглый год пожинают плоды своего трудолюбия . В столице-Кристанделе , окруженной густыми лесами , в мраморном замке, переливающемся золотом ,восседая на троне ,отдает приказы уже седовласый король Орланд Кристиан-Де фье Роше .В свои молодые годы, он ,будучи отправлен своим отцом на войну против королевства Дварвигдем ,одержал в ней победу ,и тем самым заслужил доверие и уважение монарха канувших дней. Взойдя на престол, он провел реформу всех сфер жизни и слоев населения ,тем самым учредив новые законы. Многим содействующим в войне был дарован дворянский титул . К этому числу можно отнести и род Фидель де Кер, о которых дальше пойдет сие повествование. Лаура Карне , нынешняя Фидель де Кер , была дочерью башмачника ,чьи корни проистекали из соседнего королевства-союзника Улавендии и принадлежала к среднему классу населения . Но после того как на вечерних танцах она, обронив туфлю, знакомится с Теовалем -молодым темноволосым красавцем из обеспеченного рода Фидель де Кер ,и отдает ему свое сердце ,тело и душу, соглашаясь вскоре выйти за него замуж, с гордостью ,свойственной павлинам за их оперенье ,принимает фамилию своего новоиспеченного супруга. Они переехали жить в окрестности столицы Кристляндии ,в деревню Ценберг ,где спустя полгода Лаура осчастливливает супруга вестью о том ,что носит под сердцем ребенка. Этим ребенком была Твайла Фидель де Кер - дитя их верной и чистой любви. От сего момента в доме рода Фидель де Кер царил мир и покой. Вода в реке у их дома текла быстро, а время еще быстрей ,и ,не успев оглянуться ,Лаура, проходя в очередной раз мимо зеркала в гостиной, обнаружила ,что уже не может похвастаться той стройностью и красотой, какова была присуща ей в молодости и была предметом всеобщего восхищения . Но ее глаза все так же блестели ,отражая то счастье, которое она испытывала ,каждый раз наблюдая за своей маленькой Твайлой ,бегущей со всех ног к своему отцу ,уже не такому красивому, как раньше ,но горячо любимому. Лаура Фидель де Кер чувствовала ,что в ней зародилось нечто новое , грядущее .Об этом свидетельствовали те самые глаза в отражении утренней воды для умывания, птицы, поющие в саду, биение второго сердца прямо под ее собственным...Она была этому несказанно рада, ведь теперь точно знала ,что спустя столько времени благословение снизошло, и она подарит своему мужу здорового наследника. В десятый день рождения Твайлы ей было позволено проснуться позже . Уже ближе к полудню в ее комнату заглянула Нонна Бергамин- светловолосая гувернантка родом из Дварвигдема ,и ближайшая советница Лауры Фидель де Кер по вопросам хорошего образования и воспитания юной особы, которая на момент проникновения в ее комнату ,кружась на шелковом ковре, разбрасывала ленточки в танце водяных фей, увиденном однажды в книге о чудесах Улавендии. Нонна замерла в дверях и через мгновение прервала чудотворный танец своим заливистым смехом . Девочка обернулась и ,преодолев первоначальное жгучее смущение, вся покраснев, рассмеялась в ответ. -Доброе утро, ваше фейе величие- поприветствовала гувернантка молодую госпожу. -Очень доброе -с улыбкой и огоньком в ярко-голубых глазах ответила Твайла. Причесав блестящие черные волосы и переодев Твайлу, мадам Бергамин торжественно спустилась с ней по кругообразной лестнице ,украшенной живыми цветами,в главную залу ,где уже успели собраться новоприбывшие родственники : мадам Амелия Кюдор мон Же ,матушка Теоваля Фиделя де Кер - Розалия Фидель де Кер и ее муж Дайзард Фидель де Кер, граф Орхам де Блю со своими тремя сыновьями и двумя гончими ,полученными, как он позже поведал ,в подарок после визита к брату с самого севера Улавендии … Гостей было много ,всех и не перечислить, и малышка Твайла моментами даже терялась среди обширных юбок достопочтенных дам. Поскольку день выдался солнечным ,все отправились на пикник к реке. Дул легкий летний ветерок ,а в воздухе звенел детский смех. Это было замечательное время : все плясали ,пели, ели ,пили и не было конца их сладостным речам и разговорам. Ближе к вечеру, подарив имениннице привезенные с собой дары , отдав почести и оттанцевав последний вальс ,гости, как гуси возвращаясь в родные края, разъехались по своим поместьям. Медленно махая отъезжающему балагану членов дворцовой знати рукой , Твайла ,как и любой другой ребенок ее возраста, стоя напротив дома у решетки ворот ,была опечалена тем ,как быстро пролетел этот день и уже мечтала ,чтобы чудо единения ,произошедшее сегодня ,обязательно свершилось вновь. Укладывая Твайлу в кровать после вечернего приема молока и молитвы, Лаура Фидель де Кер ,расчувствовавшись , обняла дочку. -Ты у нас такая умница - сжимая хрупкую фигуру малышки ,сидя подле неё на постели ,шептала Лаура .- Мы любим тебя больше всего на свете, ты самое дорогое ,что у нас есть с твоим папой! -Мамочка,- приласкалась Твайла к матери - я тоже тебя люблю… - У меня есть для тебя новость. - немного отстранившись ,уже более серьезно обратилась к ней Лаура мягким голосом. -Когда мы счастливы и живем праведно ,Бог благословляет нас, он дарует нам то, чего мы всем сердцем желаем и ждем. Я и твой отец долго ждали этот дар -дитя. Твоего брата, наследника, того ,кто поддержит нас ,кто приумножит нашу главную ценность -семью… Твайла молчала некоторое время ,а затем крепко обняла маму со словами “Я буду очень счастлива”. Они еще недолго побыли вместе ,затем, потушив свечи ,пожелав сладких снов, поздравив еще раз с десятилетием и поцеловав Твайлу напоследок , Лаура отправилась в свои покои. Твайла какое-то время лежала в мягкой кровати на боку, смотря удаляющемуся силуэту матери вслед ,а затем ,приподнявшись, посмотрела в открытое окно. Было лето ,ночи были жаркие, и окна почти все время держали открытыми ,поэтому это было просто неописуемым удовольствием наблюдать за звездным небом и вслушиваться в пение цикад из окон ее комнаты ,выходящих в сад и открывающих вид на огромное пшеничное поле. В эту ночь луна была полной и освещала всю комнату .Наблюдая за ее красотой ,Твайла думала о прошедшем дне, о том ,что случится завтра и как в следующем году все родственники соберутся вновь для того ,чтобы отпраздновать крестины ее пока еще нерожденного брата. За этими мыслями она и сама не заметила как погрузилась в глубокий сон. Но сон ее был не долог. Твайла очнулась от того ,что ее сильно тормошили за плечо. Она открыла глаза и увидела перед собой Нонну .Ее лицо напоминало белый мел , изящные пальцы, ранее столь проворно игравшие на фортепиано судорожно дрожали. Она была в белой ночной сорочке, ее волосы растрепались во все стороны .Нонна наклонилась к уху Твайлы и как будто закричала ,только шепотом ,и так, что та отчетливо осознала сквозь пробуждающееся сознание ,что что-то не так: -Быстро вставай ,только тихо, ни звука. Иди за мной и молчи. Поклянись, что будешь молчать! -Клянусь- промямлила Твайла . Нонна схватила ее за руку. Они медленно ,на цыпочках, вышли из комнаты. Твайла почувствовала холодные плиты коридора у себя под ногами, и мурашки побежали по всему телу от пят и прямо до макушки головы. Из коридора на нее повеяло чем-то страшным ,пугающим доселе ей неведомым ,и тишина ,поразившие девочку , раньше как не выйдешь : кто-то моет кафель ,кто-то готовит на кухне ,и всегда пахло цветами или выпечкой... но в этот раз, в доме была гробовая тишина ,нигде не горел свет. Гувернантка повела ее дальше, тихо, но быстро ,все быстрее проходя сквозь мрачные коридоры особняка ,устланные полутенями и бликами луны . Перед Твайлой мелькали открытые двери многих комнат ,а под ногами она чувствовала что-то теплое и мокрое ,ей это показалось странным. “Что происходит?” подумала она . Вдруг тишину прорезал стон, всего на миг. Дикий ,последний. Твайла отчетливо почувствовала ,как Нонна замерла и задрожала всем телом ,как сжала руку Твайлы .Они подошли к лестнице и собирались спускаться . Твайла повернула голову в сторону двери родителей и застыла в ужасе при виде картины, что перед ней предстала : дверь в спальню была приоткрыта .И через образовавшийся проем было видно ,как восемь людей в черных масках, очерченные лунным светом исходящим из больших окон позади кровати, окружили ее мирно спящих родителей и, разом подняв острые клинки ,принялись кромсать тела супругов Фидель де Кер. Раздался еще один посмертный вопль ,теперь он исходил из родительской спальни. В считанные секунды пол, балдахин и сами убийцы обагрились кровью. Твайла оцепенела ,она хотела закричать ,остановить ,прекратить это безумие ,но крепкая рука Нонны с силой зажала ей рот. Все вокруг закружилось ,завертелось, ее начало тошнить ,и Твайла провалилась в темноту. Гувернантка ,все еще прикрывая рот Твайлы одной рукой, и, сгребши ее под мышку другой, начала тихо спускаться с ней по лестнице. В это мгновение одна из теней-убийц медленно обернулась...В считанные секунды Нонна Бергамин слетела с лестницы . Сбегая по ступенькам, она увидела ,как ее собственные ноги покрывались алыми пятнами . Она знала - ее уже заметили ,но ребенка - нет! За ней уже плыла беззвучная тень, кусая за пятки ,как будто призрак пытался схватить ее за горло, разорвать и съесть .Нонна понимала ,что смерть близко и ее не миновать. Она изо всех сил побежала по залитым кровью коридорам куда глаза глядят. “Спрячь ее! Спрячь! Быстрее!”- мелькало у нее в голове. Гувернантка влетела в кухню и увидела ,что ящик от свежепорезаной на ужин свиньи - пуст . Не раздумывая ,она запихнула туда лишившуюся сознания Твайлу, и, захлопнув крышку, швырнула его под стол. Проделывая все это, она понимала, что ей не спастись. Этой летней ночью ,хладнокровно и жестоко неизвестные вырезали всех до единого под ярко белой луной. Открытые повсюду двери были тому подтверждением. Нонна знала ,что не выберется из дома ,но верила ,всем сердцем молила Господа ,если он еще существовал, дать ей спасти невинное дитя. Как только она обернулась к выходу из кухни ,Нонна увидела человека ,одетого в черные одежды. На его лице была маска, и в полумраке комнаты она ужаснулась его улыбке, с которой он пошел прямо на нее ,все так же беззвучно .Он настиг ее. Нонна закрыла глаза. Она не почувствовала боли ,но сознание ее покинуло ,и безжизненное тело Нонны Бергамин,отныне просто труп, безвольно упало навзничь и усопло на веки вечные. … Твайла открыла глаза ,но увидела лишь темноту . В горле пересохло ,а нос уловил отчетливый запах гари . Все тело ныло . Она попробовала пошевелиться ,но обнаружила ,что находится в некоем замкнутом пространстве .Ей было трудно дышать, с ужасом ,она подумала ,что она где-то под землей . Потому что настолько тихо ,как ей казалось , могло быть либо только под землей ,либо в аду … Она уперлась ногами в верхнюю часть замкнутого пространства и изо всех оставшихся сил ,на одном дыхании толкнула крышку ящика . Картина не изменилась ,стало лишь немного светлей . Все вокруг было в дыму ,а перед глазами предстала очередная темная поверхность . Это был стол . Вернее ,как Твайла поняла ,она лежала под столом ,в ящике ,окруженная клубами дыма . Твайла попыталась выбраться из под стола и встать на ноги ,но в самый ответственный момент ,шлепнулась прямо вперёд .Однако она не почувствовала той прежней боли при падении на твердый дубовый пол, она приземлилась на что-то мягкое, что отозвалось противным чвоканьем. Девочка подняла глаза и увидела ,что лежит вовсе не на полу ,а на расчленённом ,обезглавленном теле Нонны Бергамин . Она замерла ,затем отскочила к выходу из комнаты ,ударившись головой о дверной проем . Твайла обернулась вокруг : все было залито кровью- стены ,пол,занавески на разбитых окнах , а из клубов серого дыма ,вырисовывались очертания мертвецов , безжизненно лежащих на полу. Твайла онемела,ком подошел к горлу . Она посмотрела на свои руки : они были в крови . Ей казалось ,что она обезумела ,она помчалась по лестнице в спальню родителей . «Это просто кошмар,сейчас все закончится ,мама скажет, что все хорошо, я в этом уверена!» -думала она. Дверь в спальню Фиделей де Кер была все также открыта . Твайла вбежала туда и, не поверив увиденному ,с горьким воплем рухнула на пол . Слёзы потекли из ее глаз ,она вся дергалась и дрожала . - Мама...Папа…-сквозь слезы прошептала она и сжала руки на груди. Но ее никто не услышал . Все были мертвы. Солнце вставало и, вещая новый день, озаряло комнату ,кровать ,на которой почивали изуродованные и измученные пытками тела родителей маленькой бедняжки Твайлы , и всадников ,решительно мчащихся по полю к опустевшему особняку. Твайла услышала звон подков по брусчатке ,топот копыт ,крики мужчин , приближающихся все ближе . Она повернулась к двери и увидела высокого бородатого мужчину средних лет ,одетого в доспехи ,которые отсвечивали яркий солнечный свет , отдавая бликами все вокруг . При виде плачущей на полу девочки ,сидящей в луже крови ,напротив кровати с истерзанными трупами , его лицо трагично искривилось ужасом ,а затем переходящие в шепот слова слетели с его губ : -Кто ты ? Как ? - а затем он громко крикнул кому-то позади себя - Сюда ! Здесь ребёнок ! В комнату вошло еще трое мужчин в таком же снаряжении ,что и первый . -Она одна ?- спросил коренастый и лысый мужчина ,грубым, но тихим голосом . - Да. Все остальные мертвы … При услышанном ,Твайла , подняла на них глаза полные слез и упала в обморок . -Командир Виллиан Харис ! -Слушаю, -отозвался ,высокий мужчина с бородой . - Каковы будут дальнейшие приказания ? Мы не можем оставить ее здесь вот так …- продолжал легионер . - Сам знаю - перебил его командир Харис .- Фог, возьмите ее на руки ,и доставьте к реке.Оставьте ее под присмотром Ефима. Отправьте посыльного за Матушкой Ионой в Кристандельскую церковь ,пусть приведет монахинь для похоронного обряда и осмотрит девочку и тогда уже решим,как поступим дальше. Поскольку родственников в живых не осталось ,ситуация весьма затруднительна. -Слушаюсь командир ! -ответил легионер и все присутствующие ему вторили . Лысый мужчина ,по кличке Фог , поднял беззвучное тело девочки из лужи крови ,и понес ее вслед за шествием ,которое возвращалось в лагерь ,разбитый два часа тому назад ,до того как половина легиона направилась на осмотр округи и поиск возможных убийц,чей след давно простыл. Вторая же часть ,вместе с командиром ,потушили пожар ,который ко времени их приезда одолел уже большую часть левого крыла особняка ,и отправились на разведку и поиск живых после жестокого побоища . Теперь же ,найдя девочку и оставив ее под охраной юного оруженосца Ефима , они принялись выносить трупы из дому и спускать и сжигать их . Сидя у костра на мокрой утренней траве ,укутавшись в походные плащи и наблюдая за этим угнетающим зрелищем ,командир и его подчиненный легионер вели печальную беседу . -Командир, -обратился один из легионеров к Виллиану,- как же мы имеем право сжигать членов королевской знати? Нас же могут казнить за подобное нарушение закона ... -Не будь таким любопытным, Егель ,однажды это может тебя убить … Мы сжигаем их ,потому как нет больше этого самого рода … - медленно молвил Харис в ответ . -Как нет ? Останки же есть,следовало бы похоронить. -А ты не слышал ? Все члены рода Фидель де Кер собрались вместе в честь праздника молодой особы ,что сейчас почивает под охраной без памяти - юной Твайлы Фидель де Кер -единственной дочери почивших Лауры и Теоваля Фидель де Кер. Все гости по отбытии были настигнуты в ночи неизвестными и убиты . Король уже получил известие о сем происшествии и отдал приказ все сжечь.Его величеству крайне невыгодно ,чтобы эта история предавалась огласке . Дело темное.Останки после сожжения велено было развеять над рекой . И не нашего ума это дело - раздумывать о достойном погребении для знати ,когда нас самих и не подумают даже объедками присыпать ,после того как отдадим концы на поле брани . Черви сожрут -этого достаточно . Умершие и так настрадались ,пусть хоть река вынесет их к свету божественному и принесёт им блаженный покой . -…- Егель промолчал в ответ . Солнце вставало все выше ,костер уже догорал. -И всё-таки , -снова отозвался Егель ,-кто же так маниакально жаждал смерти всех членов рода Фиделей де Кер ? -Наверняка тот ,кому они перешли дорогу .- со смешком ответил командир .- Поговаривают ,что в молодости,еще до свадьбы с Лаурой Карне ,Теоваль Фидель де Кер ,работал в столичном бюро ,удачно проворачивая дела и заключая выгодные государственные сделки в пользу нашего ныне правящего короля Орландо Кристиана-Де фье Роше, и приблизился к королю настолько ,что смог подглядеть в случайно попавшихся ему на глаза документах нечто,что прежде было закрыто от постороннего взора и от всего двора. Видимо это пришлось не по духу ,тому ,кто был упомянут в этих документах. Вот этот кто-то и избавился от возникшей проблемы… -Но как же ,только ради власти ? И ведь прошло уже столько лет,если бы Теоваль Фидель де Кер хотел раскрыть чей-то секрет, что было ему вообще-то на руку ,почему он этого не сделал? -Ех Егель ,ты еще молод ,поэтому я и говорю тебе меньше говорить ,больше учиться и не совать нос в чужие распри .Жажда золота,власти и наслаждения плодит людей кровожадных. Подчинить ,сломать ,очернить и даже убить…- тут Виллиан словно опомнился, завидев приближающуюся золотисто-белую линию из монахинь, и медленно встав на ноги ,попрощавшись с Егелем , направился к реке . Пепел был уже собран в тканевые платки ,и прибывшие монахини в белых одеяниях, обшитых золотом ,с тихими песнями-молитвами развеивали его по реке ,медленно ступая вдоль берега .Птицы вторили им ,а солнечные зайчики играли на их лицах,вода журчала тихо и размеренно ,унося за собой десятки людских душ ,а куда, кто ее знает. Возможно в темные подземелья Улавендии ,где народ грахов ,используя речную воду , куют самые прочные,тонкие и легкие мечи из редчайшей руды -метракс. Или может быть она течет в волшебную страну Дварвигдем ,где чародейки-феи поливают ею свои палисадники ,из растений которых варят сильнейшие зелья. Но что точно известно, так это то,что в конце своего пути,набирая скорость,река Венела впадает в мертвое море Глейми ,испив воды из которого ,мигом впадаешь в забытье. Молодой солдат ,все это время стоявший на берегу, наблюдал за этим чарующим и в тоже время тревожащим обрядом погребения.Слезы выступили у него на глазах,он вчера покинул родной дом ,где его после службы ждала мама. Этим утром он впервые увидел смерть… Эта ночь в погоне ,это утро в крови ,эта река ,полная печали ,все это еще на долгие годы застынет у него перед глазами .
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник