Голубоглазое сердце

G
В процессе
4
автор
Размер:
планируется Мини, написано 19 страниц, 5 840 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава XII

Настройки
-Как пропал?Кто его мог похитить? Коршун отдышался и перевел взгляд на Звездоцапа, у него были глаза полные шока и ужаса. -Искра отправила отряды на его поиски,его нигде нет..Украли! -Я убью того кто это сделал! Они выбежали из пещеры и коршун направился в лес а за ним и Звездоцап.Они шли и оглядываясь выкрикивали имя котенка.Вдруг они услышали голоса и направились туда,когда они прибыли на место там была группа Котов которых отправила Искра и рядом ..Вороненок?.. -Вы нашли его? -Да,но мы обыскали местность никого нет, а этот слепыш не могу убежать так далеко.. -Он в принципе бежать не мог.. ... "прошло пару Лун".. Не догонишь не догонишь!-кричал белый котенок с серыми полосками. -Так не честно полосочка!-Кричал второй котенок Полосочка прыгала около еще одной кошечки и пела: -Вороненок-Маленький барсуненок! Вороненок подбежал к ней и прыгнул на нее. -Ну и кто теперь Барсук? -Тебе не кажется что это обидно? -Успокойся Льдинка,тебе то чего? Льдинка встала и пошла к Искре и села около неё. -У нас тут серьезные дела, а не игры..правда мама? Искра потупила глаза.Её дочь начала рассуждать о жизни совсем по взрослому.Иногда ей казалось что под Льдинкой скрывается взрослая кошка, повидавшая много всего. -Конечно,дорогая, сегодня очень важный день,вы станете оруженосцами! Котята завизжали от восторга. -Я хочу быть учеником Звездоцапа! -Ты не станешь им!Не заслужил-полосочка снова начала дразнить брата. -Коты!Я жду вас всех под каменным карнизом на посвящение моих внуков! Все начали собираться и перешептываться между собой.Котята выбежали на поляну прыгая от радости. -мама! Мы станем оруженосцами!-кричала полосочка. -конечно мои хорошие-Искра подтолкнула своих детей к середине поляны а сама села на окраине. -Ну вот и настал ваш черед котятки,сегодня вы встанете на тропу воинов или отважных охранников нашего племени!(сумрачного:>) -Полосочка!-Звездоцап посмотрел на серо-белую кошечку,самую отважную и активную кошечку в помете-Я вижу сколько в тебе энергии и мощи,ты сможешь стать отважной воительницей которая будет сражаться за силу племени!С сегоднешнего дня и до твоего посвящения в воительницы твое имя будет полоска и твои наставником будет Звездолом! Полоска выбежала на поляну и встала рядом со Звездоломом.Кот косо кинул на нее взгляд, но одобрительно кивнул и она села рядом с ним. -Льдинка-Звездоцап подозвал маленькую кошечку которая все время держалась рядом с матерью-твое предзначение это охранять наш лагерь, ты умная,сообразительная, но слишком мятая, чтобы сражаться,ты оправляешься на обучение в стражи к Снегоухому и получаешь имя Ледолапка!-он повернулся к Снегоухому и прошептал-смотри не сделай из нее слишком миниатюрную,ей нужна сила и верность себе,а не должное внимание, а то она никогда не сможет достойно защитить себя или наших котов.-Снегоухий кивнул и спрыгнул к своей новой ученице. -Вороненок!-Твое предназначение находиться сейчас на этой скале, но ты пока мал для этого и чтобы достичь такой должности я отправляю тебя на обучение воительству к Ветерку и твое новое имя Воронолап. Воронолап подошел к Ветерку,за то время которое прошло после битвы, в которой сумрачный лес победил, этот щуплый кот превратился в большого котище, способного сбить с лап даже собаку.Ветерок славился своей преланостью Сумрачном лесу ещё тогда когда они только набирали котов,уже тогда он проявил себя и выступил против племён. Искра смотрела на своих детей "они такие большие даже не веретиться!" пронеслось у нее в голове.Но смотря на их наставников ей хотелось прижаться к ним и не отпускать,из всей этой Троицы наставников, она спокойно могла смотреть только на Снегоуборочной, который скрыто боялся ослушаться Звездоцапа и старался не получить по морде от него.Звездолом и Ветерок же пугали ее.Звездолом славился тем что во время правления племенем Теней он отпускал 4 лунных котят в битвы и они первыми умирали..Ветерок же никогда не доверял Искре, он знал что она не хотела сначала воевать с сумрачном лесом, лишь в битве она поменяла свое мнение, будет ли он доверять ее сыну или подумает что он не захочет выступать на стороне сумрачного племени, а отправиться в пещеру к пленикам... -Искра!-голос предводителя заставил ее встрепенуться-Ты возращается к свои обязанностям!Мы Рады снова приветствовать тебя в наших рядах! "а я то как рада".. .. Вечер.Солнце уже давно уходит в закат и никак не может скрыться в нем.Все коты ушли спать.Новоиспеченные оруженосцы уже храпят в палатке оруженосцев после того как они обошли все территории старых племён. Искра только вернулась с охоты и кинула с кучу с едой жирную полевку. " Мда..вечером видно вся живность решила поспать.!"-подумала кошка.Она повернулась в сторону палатки воителей и легла спать.Скоро она почувствовала что чей-то теплый бок коснулся ее бока и засопел.Что там такое сниться Коршуну?Завоевание новых земель?Ладно она не будет гадать а лучше увидит свой сон.
Примечания:
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник