Альтернативная история Гриндевальда

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 932 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Каша в голове. Или продолжение предистории.

Настройки
Примечания:
Пробуждение~       Средь гор и лесов, где солнце соприкасается с морем, на небольшого пляже лежал человек. Он не дышал и уже был мертв какое-то время. Неожиданно тело дёрнулась, а грудная клетка начала прерывесто дёргаться, вверх вниз.       Я уже не думал что когда-нибудь смогу снова открыть глаза, вдохнуть воздух и сказать пару "ласковых" слов своим родителям. Стоп, что я только что сказал. Резко распахнув глаза я также резко их захлопнул. Попытался пошевелиться и это с трудом, но получалось. Начинаю себя ощупывать, мокрая и к тому же холодная кожа не способствовала моему самочувствию. Погодите я что голый... Все таки распахнув глаза я и правда увидел, что был без одежды. Осмотревшись я увидел густой лес, сейчас была ночь. Что странно я не чувствовал холода. Лишь некоторый дискомфорт от отсутствия одежды.       Попробовал подумать, получалось плохо. Я вот не помню чтоб учился в Дурмстранге... Какой нафиг магический мир мамы Ро. Я принялся мыслить усерднее и у меня ничего не получилось, решив что утро вечера мудренее решил подумать позже. Пока надо хотя бы одежду найти. Или быть может наколдовать..       Взяв несколько гладких камней и положив напротив, я попробовал трансфигурировать его во что-то более менее призентабельное. Через минуты четыре я уже одевался. Умылся и побрел в неизвестном направлении. Доковылял до ближайшего поселения и устроился на ночовку в ближайшем амбаре или сеновал, не судите строго я не разглядел. Силы покинули меня ещё когда я начал шевелиться, еле дошёл так что меня особо не волновало где я буду спать. Попытался восстановить память но из-за боли в голове решил прекратить попытки и просто поспать. Я долго не мог уснуть но наконец настал тот момент и я просто отключился.       Эта деревенька была основана давно, но к сожалению она угасает. Сейчас здесь остались одни старики. И вот один из них вышел из своего дома и направился в сторону сарая. Кто или что ему понадобилось в столь поздний час? И почему он до сих пор не спит?       Подходил дедушка с вилами на изготовку. Он видел как к нему в сеновал что-то забралось и решил проверить. Когда он открыл дверь увидел лишь спящего юношу в оборванной одежде, покачав на это головой он пошёл в дом. Вернулся уже с одеяльцем и укрыл бледного мальчика. Посмотрев на него ещё некоторое время и вытерев платком мокрые глаза он пошёл в свой дом.       "Утро, - это ведь та часть дня, на которую возлагают наибольшие надежды, которая открывает день, так? Так почему это утро настолько болезненное?"- были первые мои мысли. Вчера я этого не чувствовал, да и вообще мало что понимал как будто под гипнозом ходил. Но вот сегодня в полной мере ощутил последствия того... превращения? Наверное да. Ломит кости, чувствую растяжение сухожилий и мышц. Шевелиться больно, зато слух, нюх и зрение стало прям вау.       Так вот разбудило меня бесящие солнце и петухи, откуда тут петухи? И вообще где я нахожусь. Пришли до моего ума наконец то правильные вопросы, ведь про то как все плохо можно говорить бесконечно. Принимая сидячие положение, произвожу осмотр.       А хорошо я устроился в тепле даже одеяло где-то взял. Но надо уходить и побыстрее. Кстати на счёт моего вида я в обрывках? Это лучше чем быть голым верно? Так в голове все ещё шторм, надо учить как её там.. ммм. А вспомнил оклюменция, во! То что мне нужно прямо сейчас.       Встав я ухожу из этой деревни, ранее утро. Хоть никого не встретил, что-то хорошее. Удача меня не покинула какое облегчение. Уходил я лесом. К обеду думалось уже легче и я решил что это самое время для плана. Ну или хотя бы цели... Хорошо целей. Ну вот если бы ты был на моем месте я более чем уверен что ты бы не был серой мышкой. Если да то я в тебе разочарован, тут столько возможностей, а ты проспал ту и так же хочешь поступить с этой жизнью?       Так план и первое конечно лучше определить кто я. Узнать хоть что-то. Из тех обрывков, что я видел ничего не понятно, но очень интересно. А в память я заглянуть могу только свою. От его остались куча разбросанных моментов и знаний. Нет если ты знаешь что ищешь то конечно найдешь. Но это не то, из этого следует второй пункт. Овладеть оклюменцией и разобраться с памятью. Я человек ленивый и учить не собираюсь, то что можно получить халявно. По сути мозг уже это знает, да и тело тоже. Надо только мне "вспомнить", получить доступ к памяти. Хотя этот пункт можно поставить на первое место, но блин быть может я найду информацию. Стоп а чё я туплю.       С определенной мыслью я начинаю рыться в памяти и нахожу...       Гриндевальд, серьёзно? А почему так всё получилось. А это из-за меня. Оказывается все мои попытки не были напрасны и я смог "помочь" мальчику. В итоге эта помощь и погубила его. Хоть ушёл не говнюком как был показан в фильме, что? Надо же искать что-то положительное, вот я и ищу. Как только я закончил свою мысль резкая боль пронзила голову и я отключился. Последнее о чем я подумал: "Вы серьезно, опять? Да сколько можно."       Это тело уже в который раз отключается, но этот раз был особенный, хотя ничего особенного пожалуй тут и нет ведь: "это магия Гарри". Одно могу сказать точно это один из важных моментов в жизни теперь уже Геральта.       Каково это проснуться после длительного сна? Это прекрасно, или же нет? Чувство неги после сна незабываемо, не так ли? Или же, когда вы просыпаетесь это как переключение рубильника? Раз и всё, вы больше не спите. Или же, процесс всплывания из пучин сна настолько долог что напоминает процесс восхода солнца из-за горизонта? У всех по-разному…       Я же проснулся как будто по щелчку рубильника. Раз и ты понимаешь, что не спишь. Это чувство по-своему прекрасно. Нет долгого «запуска» мозга, а раз, и ты готов к работе.       Когда ты просыпаешься, то открываешь глаза не так ли? И что ты видишь? Потолок? Стену? Я же этого не видел. Даже не так, я нечего не видел. И меня охватила паника. Потом вспомнил что-то про сонный паралич и попытался успокоить мысли. Только через некоторое время я понял, что не только ослеп, но и ничего не слышал, не было ощущения прикосновения, не чувствовал запахов. Словно в одночасье я лишился всех пять чувств. Ну вроде под описание паралича подходит. Но вот время идёт а я не просыпаюсь. Тут я запаниковал.       Как долго длилась моя паника я не знаю. Может быть часы, дни или даже недели. Кто знает? Точно не я.       Из пучин отчаянья я начал выходить постепенно. Сначала начало приходить смирение, а потом осознание что мне ничего не изменить, по крайней мере в данный момент.       Как только я пришел в себя, начал думать где я, как сюда попал, что делать дальше и самое важное кто я? Помню где учился, где бывал, что видел и что было странно я видел две жизни, паралельно. Но не помнил себя, не знал своего имени, не знал, чем увлекался, о чем думал… Ничего. Только четкое осознания что там в памяти и тот и тот были мной. Это озадачило. Остались только знания, без окраса личностных эмоций.       Дальше была мысль по типу что делать дальше? Я не вижу, не слышу, не могу двигаться. Думал я долго. Единственное к чему я пришел это медитация. Да-да. Самая банальная медитация. Все равно большего я сделать не смогу. Вот к чему я пришел в свои мыслях.       Знаете, вся эта ситуация благосклонно повлияло на мои попытки. Меня ничего не отвлекало, да и выбора как токового у меня не было. Поэтому приступим.

***

      Спустя неделю со времени первой попытки…       С самой первой попытки у меня не получилось ничего почувствовать и со второй то же. Только где-то с попытки двухсотой я ощутил что-то. Это ощущение напомнило мне луч света в непроглядной тьме. Я ухватился за него со всем рвением какое только у меня было. И спустя время я прозрел.       Я увидел его. Шар. Может показаться ну увидел шар и что такого? А то что шар был необычен. Давайте взглянем на него со стороны. Во-первых, шар был полу прозрачен, во-вторых в центре шара был другой шар, ну или ядро, или зерно (кому как удобнее), цвета у него не было. И это взаправду так. Просто смотря на него, понимаешь, что он не имеет цвета. В-третьих, к шару «крепились» шесть полупрозрачных сфер-оболочек. Оны были отдельно друг от друга, но имели места где пересекались.       Каждая из этих шести отличались. Первые две были переплетены намного плотнее других. Но также они были как будто в стазисе. В дальнейшем, пытаясь осознать каждую из шесть сфер-оболочек, я понял, что первая оболочка обозначает мое тело, а вторая энергию, вырабатываемую этим же телом. И вот тогда я понял, что это такое.       У меня возникло стойкое ощущение, что это моя душа. И тут я вспомнил, что учил один из моих тех я он был магом и знал вот что:       Душа разделена на несколько начал или Оболочек. От четырех до девяти — в зависимости от существа. Их названиям есть числа, поэтому приводить их нет смысла. Достаточно перечислить по номерам.       *Первое Начало — это физическое тело. По традиции оно тоже входит в общий список, и это единственное из Начал, существование которого никто не пытается оспаривать. Его можно увидеть и пощупать, измерить и взвесить. Можно расчленить на части без помощи магии или сверхсложной техники, недоступной землянам наших дней. Но это отнюдь не самое главное Начало.       *Второе Начало — жизненная энергия, она же прана, она же Джива, Нефешу-Зайини или Коаха-Гафу. Терминология не имеет значения. Прана пропитывает каждую клеточку физического тела, позволяя существу жить, дышать, двигаться, питаться, размножаться. Так же она производилась самим же телом.       *Третье Начало — астральное тело. Оно в какой-то степени видимо — именно его сканируют маги, разглядывая ауру. Третье Начало обеспечивает нам жизнь после смерти, именно оно производит ба-хионь и позволяет путешествовать в тонких сферах. Астральное тело копирует физическое — именно поэтому духи и призраки обычно выглядят так же, как выглядели при жизни.       *Четвертое Начало — центральное ядро, к которому «крепятся» все остальные Оболочки. Это самая важная часть из всех. Единственная часть души, которую АБСОЛЮТНО невозможно уничтожить. После реинкарнации от души остается только ядро с закодированной в нем информацией… хотя иногда за него зацепляются клочья других Оболочек.       *Пятое Начало — чувственный дух. Это личность. Характер. Эмоции. Чувства. Именно эту Оболочку обычно понимают под душой в сказках — существо, лишенное Пятого Начала, становится похожим на бездушную машину.       *Шестое Начало — мыслительный дух. Это разум. Память. Эта Оболочка концентрируется в клетках мозга — остальное тело ей малоинтересно. Именно благодаря Шестому Началу дух после смерти сохраняет способность мыслить и помнить, несмотря на утрату мозга.       *Седьмое Начало — магический дух. Эта Оболочка служит для впитывания и хранения маны. Именно она позволяет творить чары и читать заклинания. У обычных людей Седьмое Начало находится в «спящем» состоянии, и только в организме правильно обученного мага оно расцветает во всей красе.       *Восьмое Начало — бессмертный дух. Эта Оболочка дарует своему владельцу неограниченно долгую жизнь, и у людей её, само собой, нет. Только вечно живущие существа вроде небожителей, демонов, джиннов и некоторых других могут похвастаться присутствием Восьмого Начала в своей душе.       *Девятое Начало — божественный дух. Эта Оболочка есть только у богов.       Из этого следует что у меня есть тело, так как мои оболочки, отвечающие за тело и прану развиты хотя как то странно. Будто я младенец или очень слабый человек, а человек ли?       Из этого следует что я могу проснуться, тело то у меня есть, тогда почему я нахожусь здесь, надо это выяснить.       И я принялся медитировать ведь больше ничего я так и не мог делать.       Выяснил я это довольно быстро, если смотреть момент моего продвижения в медитации. А причины была в том что у меня было две души. Как? Я так и не понял, но по моим ощущениям происходит их слияние. Я не могу это объяснить но будто рождаться третья душа из этих двоих. И пока этот процесс идёт ему ничего не сможет помешать поэтому мне остаётся улучшать качество своей медитации. Этим я и занимался до одного момента. Конец~
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник