Альтернативная история Гриндевальда

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 932 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Дичь~ -Да, я его видела. Ужасный человек. Помимо того, что он украл, мои замечательные мантии, в размере 15 штук, там были разные: из паутины акромантула, из шерсти йети и ещё много чего. Он ещё забрал моё нижнее белье, а оно между прочем из волоса единорога зделано. Вы понимаете, меня хотели изнасиловать!- говорила мадам в возрасте 94 лет, даже для мага это много. В магазине одежды я забрал только несколько мантий, не сказал бы что они дорогие и ткань, непомню какую. Я конечно всё понимаю, но чтоб быть такой.. извращенкой, да и в таком возрасте. Помойму это лишнее.       С такими мыслями я отложил газету, все равно дельного там ничего не напишут и собрался разобраться с тем что набрал вчера, а это было:       Артефакты, что мы о них знаем? Артифакт - это магический предмет,населённый уникальными свойствами и характеристиками. Обычно способности артефакта служат одному хозяину ,но не всегда и очень часто хозяева могут меняться. Что артефакт можно создать самостоятельно,но но некоторые из них очень опасны и неподвластны многим колдунам. Ещё артефактом может быть любой предмет: банка, пуговица ,иголка, башня, палка, посох и т.д.       Волшебная палочка, кстати, является в некоторой степени тоже артефактом, вернее полу артефактом. Но чаще всего предмет это - оружие, украшения или одежда. Но каждый артефакт является воплощением могущества владеющего им мага. В именах сокрыта сила. И не стоит забывать, что у них, артефактов, есть целая история. У кого-то кровавая, у кого-то печальная, а у других наоборот. То что сейчас называют хорошим артефактом, раньше бы назвали простой работой для того чтобы стать в подмастерье к настоящему мастеру. Но всё же я нашёл пару вещей и вот они:       Как ни странно это маховик времени, один министерский служащий переносил его. Я подумал чего добру пропадать и взял его. Хоть это было довольно просто, мне нескозанно повезло т.к переносил его молодой и неопытный ма.г На этом пожалуй и всё. Единственное ценная вещь. Ещё если бы он работал, цены бы ему не было. Да, к сожалению он не работал. А я то все думал, когда удача отвернуться от меня.              Из книг: –«Сильнодействующие зелья» –«Алхимия, древнее искусство» –«Достопримечательности исторического волшебства» –«Антология заклинаний XVIII века». –«Жизнь с легилиментами: Следите за своими мыслями»       Если кратко то я собрал книги по оклюменции и легилимннции, книги о зельях, ритуалах и алхимии. Это на ближайший год должно быть достаточным. Ингредиенты для зелий, всего по немногу.       Что же на счёт одежды. Я соврал на самом деле я взял ее много, для чего? Так я продам её получу деньги и смогу покупать вещи легально. Зачем? Со временем я буду жить спокойно, мне нужна репутация. И краденое можно найти. Если честно, то просто меньше геморроя, вот и вся причина.       Так же взял немного одежды, пару мантий и немного ткани, как и говорил ранее. За сортировкой этих вещей я провёл пол часа. Затем решил, раз сегодня нечем заняться, то лучше всего будет почитать интересную книгу, а вечером можно и в особняк отправиться. Решив так побездельничать на сегодня, взял книгу. А почитать я решил про ритуалистику. Все же как я помню, её запретят и терять такие знания было бы просто не простительно. Но сегодня чтение никуда не шло. Поэтому все же решив почитать когда будет настроение, я направился к особняку.       Особняк все также выглядел, ну прям очень удручающим. Начиная с сада и заканчивая дорожкой. Начал ремонт я с наружу и пока проводил очистку прошло несколько часов, да участок оказался через чур большим. Подходя к двери я вспомнил о разрушенной защите и решил ее восстановить. Но вспомнив, что все завязано на артефакте решил все же отложить этот вопрос.       Приводя дом в порядок я не заметил как наступила ночь, на самом деле заметил. Но это не важно, важно, что я забыл о своей маленькой, такой, проблеме. Вроде я ликантроп, неправильный но все же ликан. В последнее время я ничего не чувствовал, никакой слабости или чего-то подобного.       Слух был хорошим, нюх тоже, да и на зрение я не жалуюсь. Так что вероятность того, что я всё же волк должна быть маленькая. Вот только я же волк, только обращаться не могу, что странно. На такой ноте я заканчивал реставрацию вещей. Большинство было не восстановить, остальное я попытался восстановить.       Все же в подвал мне спуститься надо будет, на этот раз к алтарю. На той дуэли они сражались за эту землю. Здесь был мощный источник и родовое поместье древнего рода, поскольку он вымер много веков назад, а место было обнаружено случайно да ещё и при магах, они решили устроить дуэль. Не понятно из-за чего конкретно, но это все скрыли от верхушки.       На самом деле магов было много, но те двое были победителями и лучшими из лучших. Спросите по какому такому праву, достался этот особняк? Тут все просто. Все желающие участвовать заходили на поляну и их там телепортировало на, так сказать арену, вот и я проскочил. А как я выжил там это другая история. Подводя итог хочу сказать, что я оказался в нужном месте и в нужное время.       Что можно сказать об алтаре? А то, что он отсутствует. Неплохо, довольно таки не плохо. Спустился я в круглую пещеру, примерно 1/2 круга было заполнено озером которое испускали светло - голубое сияние из-за чего здесь было светло. Не увидев того зачем я спустился, моя рука почти сделала жест рукалицо, но я вовремя себя отдернул. Подойдя к озеру я посмотрел в глубину воды. Там, на дне, был шар ярко - голубого цвета. Это он испускал, это странное свечение. Вытянув руку над водной гладью, ладонью вниз и пустив некоторое количество силы я стал ждать. Откликаясь моей воли шар медленно начал подниматься и когда он вышел из воды, то оказался белым, ярким и белым сгустком чего-то. Как только он коснулся моей руки я почувствовал его. Дом со всей его прилежащей территорией и даже немного больше.       И тут уже до меня словно дошла просьба или скорее ментальная закладка, но функция у нее была очень странная, как я разобрался позже она является чем-то вроде искусственного интеллекта со множеством функций встроенной в шар. И следуя этой закладке, я начал наполнять этот шар и вот я почувствовал щелчок, всё. Шар так же плавно начал погружаться в озеро. Но когда он погрузился озеро начало пропадать и вскоре я стоял в темной круглой пещере.       Почувствовав магическое истощение я решил подняться наверх. Что было странно, соображал я тоже как то вяло после этого. Но всё же я обратил внимание на дом как только я выбрался из подвала я увидел, нет. Точно будет сказать почувствовал как купол вокруг дома сформировался, заделал трещины. И дышать стало свободнее. Далее идя в комнату, во время уборки я наткнулся на главную, если так можно сказать, комнату.       И Сейчас направляясь туда моему взору предстало как все, что я не мог получить медленно собиралось и вставало на свои места. И я как то вяло на это реагировал, точнее вобще никак не реагировал. И вот дойдя наконец до своей комнаты, улёгся на кровать и да так и уснул, в неудобной позе на краю кровати и потихоньку съезжая на пол. Так закончился мой очередной день. Уставший и бес сил я скатился на пол...

***

      Высокие хвойные деревья тихо качались и скрипели. В их вершинах завывал ветер, но здесь, внизу, все было спокойно и мирно. Темный лес и непроглядный туман. Вот это я сейчас видел перед собой.       Туман, благодаря которому на вытянутую руку ничего не видно. Туман который каким-то чудом пропускает свет звёздного неба, да и само небо неплохо видно. Но вот все что ниже, было покрыто густым туманом. Помимо этого деревья покрывал иней и от земли поднимался холод.       Была ещё одна странность. Я не мог колдовать. Чтобы сотворить обычный люмос, требовалось приложить в двадцать раз больше сил и это не считая того что я был ещё и без палочки. Вот в такой неприятной ситуации я оказался.       Время от времени с разных сторон доносился вой, больше он был похож на рёв раненого зверя у которого ярость затмила остатки разума. Решив что пора двигаться, я направился в неизвестном направлении, тут попросту нельзя было с ориентироваться. Но вой становился только ближе, поэтому я принял решение пойти в другую сторону. Как и ожидалось это не помогло, рёв становился только ближе. И вскоре мне бы пришлось встретиться с ним лицом к лицу, хотя тут ничего не видно. Да и на счёт его лица я сомневался, скорее это будет морда.       И подумав о таком я решил, раз встречи не избежать то к ней нужно подготовиться. Хоть и с наружи я выглядел спокойной внутри я был на нервах, это не то что можно игнорировать. Но если предаться панике я не только ничего не изменю, но и шанс выжить просто пропадет. Так я и начал подготовку. Но времени сделать что-то грандиозное у меня не было. Поэтому имеем то что имеем. Все что я успел перед встречей это заточить палку. Собственно на этом и всё. Больше ничего неуспел.       И вот, напротив меня огромный волкодав, достигает 3 метров, на морде такая противная улыбка, что внутренности выворачиваются. А с кровью на пасти и лапах это не добавляет ему баллов. Прежде чем напасть на меня он открыл свою поганую пасть и... ~END Дичь
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник