Альтернативная история Гриндевальда

G
Завершён
11
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
36 страниц, 12 932 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
11 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
Зима 1908 года~

Особняк

      Но резкий громкий грохот прерывает мои мысли...       Нет вы серьезно? Прям в этот момент здесь кто-то есть? Меланхолично заметив это я осторожно направился в сторону звука обходя горы "мусора" ,что раньше были дорогими, можно даже сказать антикварными вещами. Смотря на всё это на меня нахлынули воспоминания. Флешбек~ -Джас, скажи, почему ты меня предал? – спросил Виктор. Он уклонился от нескольких шальных заклинаний, и отбил несколько других. Палочка у его руках порхала и отвешивала всем разные проклятия. Иногда с нее срывались зеленые лучи, а Союзные маги падали замертво. Джастин не оставался в долгу. Он использовал все. Трансфигурация хорошо защищала от попаданий смертельных заклинаний, а атаки разными стихиями вносили цветовое разнообразие в магический поединок. Он сражался против опытной тройки. Ихние удары били похожи на удары кинжалами, но не приносили вреда Джастину. -Секофламио – гаркнул Джастин, и обычное заклинание, наполенное огромной силой, разрезало одного из тройки. Но на этом оно не остановилось, а срезало еще несколько домов. Ему пришлось уклоняться от двух зеленых лучей, и на развороте ударил разрывным заклинанием в зазевавшегося мага. Он взорвался кровавим фонтаном, но не успела кровь упасть на землю, как она тут же превратилась в острейшие штыри, и впилась в тело третьего мага, пришпиливши его к остатку стены. -Виктор ты где? – закричал Джастин, и внимательно осмотрел поле боя. Он послал несколько ударных заклинаний в одного из магов, и того нашинковало. Ему пришлось пригнуться, что бы уклониться от большого камня, который летел ему в голову.       Взмахом палочки он трансфигурировал несколько птичек, которые он запустил в толпу, и только тогда он увидел своего главного врага. Взревевши он выстрелил в него огненной стрелой, которую Виктор принял на щит, еще несколько стрел, но на основе других стихий, но щит остановил и их.       Плювия Гляциус – и выстрелил в небо голубой сферой. Спустя секунду сфера лопнула и на землю посыпались ледяные стрелы. Они не жалели ни своих, ни чужих.       Он побежал к Джасу, который закрылся сферичным огненным щитом. Спустя секунду щит развеялся, а в Виктора летело несколько огненных зверей. Он уклонился от первого, выстрелил в второго, от третьего уклонился перекатом, но потом увидел, что они не развеялись, а летят в него, он взмахнул палочкой и крикнул -Тенебре Веил – и его окружила странная черная дымка, об которую Огненные звери просто разбились. Тут Виктор закрутился, и плащ превратился в черный серп, который разрезал еще стоящих на ногах людей, не все смогли защититься. Джастин выбросил какую-то пыльцу, которая съела темный серп. -Пользуешься разработками Гидры? – спросил Виктор, но в ответ получил фиолетовую молнию, которая разбилась о щит. -Джас осмотрись, остался только ты и я – сказал Виктор и показал на тела магов, некоторые бил прокляты, другие просто упали с остекленевшим взглядом, по всюду кровь, кишки и следы от разрушительных заклинаний. Эманации магии и не думали исчезать. В воздухе то появлялись серые дымки, то разноцветные огоньки. -Да ты прав, теперь я не буду сдерживаться – сказал директор, на что Виктор улыбнулся. -Пиро Оскурсо – громадный столб огня полетел в мага напротив, но тот защитился громадным водным щитом. –Адеско Фаер – новый взмах и Адское пламя летит в Геллерта.       Лицо мага застыгло, но он несколькими взмахами поднял огромную стену из мокрой земли, которая под действием громадной температуры превратилась в стену. Еще один взмах и части стены летят в Джастина. Джастин безмолвно сделал Высший Щит, который светился насиченным голубим цветом. Камни при прикосновении к щиту превращались в пыль. А на него уже двигалась Химера, созданная из тел мертвых магов. Она на огромной скорости двигалась к Джастину, и из ее рта вырвался фиолетовый луч, который был отбит словно зеркалом. После чего Щит исчез, а Химера прыгнула, чтобы разорвать наглого англичанина. -Флуктус Хаос – огромная серая волна чистого Хаоса полетела вперед, изменяя на некоторое время законы мироздания на малом участке земли. Химера попала под действие волны и просто начала трансфигурироваться в что-то новое и непонятное, а потом исчезла в черной воронке. А с воздуха в него ударило простое ударное, и если бы не щит, то Джастина б размазало по земле. Виктор успел выдернуть себя из под волны высоко в воздух. -Опасные заклинания используешь Джас, смотри, а то палочка не выдержит – насмешливо сказал он. Джас на земле только улыбнулся и рассыпался прахом. -Ты забыл, кто я – сказал голос над ним. Виктор резко развернулся, и покрылся одним из щитов, а на него смотрел Джастин, который так же парил в воздухе. –Ты зазнался и думаешь, что палочка тебя спасет, но это не так – сказал еще один Джастин, и парящий рассыпался на огненные искры. -А теперь Суплициум – сказал бледный маги и рассек перед собой воздух. Небо начало темнеть, а облака начали закручиваться в непонятное торнадо. Сила кручения все увеличивалась, и увеличивала. Потом появилась большая дырка в которой начал появляться белый шар. С каждой секундой интенсивность увеличивалась.       Видя все это Виктор начал творить магию на максимум своих возможностей. На земле появилась конструкция, потом появились штыри, на которых он выжигал руны. Он из земли трансфигурировал кинжал и полоснул себя по руке. Кровь наполнила руны, и они начали светиться красным. Несколькими пассами он построил первый рубеж, потом второй. Потом начал трансфигурировать камень, но тот превратился в дерево из-за магии Хаоса разлитой здесь. -Скутум ест негацио – и его накрыл сферичный щит, который присоединился к штырям и засветился еще сильней. И тут белая вспышка взрыва в воздухе, и огромный белый луч прицельно полетел в мага. Луч начал выжигать все вокруг себя. Щит дрожал и трещал, но сдерживал напор магии. Так продолжалось несколько еще несколько секунд, и заклинание исчерпало свою силу.       Виктор тяжело дышал, по его лицу текли капли пота, а сам он тяжело дышал. Вокруг него выезженная земля, которая переполненная магией. Тут из неба упал Джастин. Сам он выглядел тоже не лучше. Последнее заклинание съело слишком много сил.-Авада Кедавра – вскрикнул он, но ничего не случилось. Он только побледнел еще сильней. -Ха, ха – начал смеяться Виктор – Авада Кедавра – и зеленый луч сорвался с конца палочки. Джастин замер в нелепой позе, у него не было сил, даже что-то трансфигурировать, чтобы защититься. Его глаза открылись от ужаса. Время словно замедлило свое движение. И вот бездыханное тело Джастина упало на обгоревшую землю.       Тяжело дыша Виктор собирался что-то сказать Джастину на прощание как внезапно, в него ударил зелёный луч. Он так и не узнал кто его убил и вобще он ничего не успел сообразить.       Так по праву "победителя мне достался этот дом. Ну да закрысил, но зато как. *Злобный смех* Конец флешбека~       Встряхнув головой, отгоняя неприятные воспоминания я вновь сконцентрировался на шуме который продолжал доноситься откуда то спереди.       Пройдя ещё немного я оказался в кухне, но ничего не обычного здесь не было. Поэтому я решил сразу направиться к тайнику, а потом только всё осмотреть. И как такие умные мысли не пришли мне раньше...       Спускаясь в подвалы этого здания я не мог понять, все таки что произошло с защитой. Об этой маленькой крепости не знал никто, кроме меня. И если нет защиты то первое почему он в таком виде и второе почему его не разграбили. Ведь все картины тут из серебра и золота, хоть их уже никто в таком состоянии не купит но это же металлы. Ценные металлы. С такими мыслями я дошёл до одной из камер. За темной еловой дверью была стена. Прокусив палец я написал кровью пароль. Что-то по типу всеобщее благо.       О каком таком всеобщем благе ты грезил Геральт? Разве ты не знал что этот мир полон вещей, которые ты не можешь изменить. Чем дольше ты живешь, тем больше осознаёшь, что мир состоит из боли, страдания и пустоты. Пока в этом мире существует свет, будет и тьма. До тех пор, пока есть победители, будут и проигравшие. Обладающие силой всегда будут сражаться, чтобы ее приумножить, а слабаки ничего не могут изменить.       Он хотел общего блага для всех? Общее благо это справедливость и равенство. Но справедливости нет в природе, так же как и нет равенства. Люди уже от рождения бывают неравны – в способностях, в уме, в красоте, в здоровье. Есть только баланс и она, природа, стремиться его поддерживать. Она не понимает, что есть добро или зло. Такие понятия как «хороший» или «плохой», «справедливость» или «несправедливость», придумал человек. Природе эти понятия чужды. Если человек нарушает равновесие в природе, то ей совершенно нет никакого дела до того, хороший он или плохой, ее задача — сохранять баланс, и, следуя этой задаче, она с легкостью ликвидирует источник дисбаланса, будь то хороший человек или плохой. И тогда о каком таком благе ты так мечтал? Как тех кто изначально в минусе объединят с теми кто превосходит их чуть ли не во всём. Да ты можешь знать больше информации, заклинаний и т.п но если нет силы ими воспользоваться. На кой это надо? Ответа на этот вопрос мне пожалуй уже не узнать. Нет память у меня есть, но я не понимаю где здесь смысл? У меня не сохранились те принципы которыми он руководствовался. Или его на эти мысли натолкнули так кто же тогда и зачем?       С такими мыслями я открывал сундук и доставал оттуда свою волшебную палочку. Она подходит мне не так хорошо как предыдущия, но это лучше чем ничего. Вернее так было раньше. Сейчас мы проверим изменился ли "я".       Когда я взял палочку в руки, я ничего не почувствовал. Вообще ничего никого отклика, ни энергии. Недоуменно глядя на кусок дерева я хотел было размышлять о том что она "сдулась, выветрилась" и т.п. Но решил это сделать потом, а пока: Аппаре Вестигиум,- приятным голос сорвался с мои губ, я даже немного удавился. Но не голосу а тому что произошло дальше. Тут я почувствовал свою магию, как нечто очень холодное, место вокруг меня покрылось инийем. Температура воздуха опустилось на несколько градусов а с палочки сорвался небольшой золотой вихрь и разлился по помещению. Ну ладно не будем о грустном.       Результат показал что магией тут уже как лет 9 никто не пользовался, а находиться тут кот. Простой, мать его, кот. Наложив пару заклинаний диагностики я понял что защита, только местами "порвана". Ладно вернусь сюда позже. С этими словами Я вышел из поместья и апартировал прочь. Надо убраться отсюда. И так моя цель Годрикова впадина.

Не Особняк

      Небольшое поселение на юго-западе Англии где бок о бок живут маги и маглы, где ой ладно вы и сами все это знаете. Так вот к бабушке я сразу идти не собирался. Оказавшись на территории деревни я попробовал манящие чары и как результат. Я в полном офигевании держу мантию-неведимку. И не втыкаю как так то. Но быстро поборов это состояние я накладываю на нее чары от призыва и тихонько ухожу из деревни. Не веря своему счастью я апартирую в косой переулок обещая подумать об этом позже...       Что теперь получается, надо найти камень и я знаю где он. Но подожду Володю, пусть со своими разберётся, а там посмотрим. Значит палочка и армия, да захотел поиграть в полководцев. Так. Внимательно смотрю на мантию и накладываю на нее ещё с три сотни заклинаний блокаторов. Вроде в мыслях порядок. Надо всё таки ее полностью проверить, чем я и занимался весь оставшийся день. Ни с моими знаниями что-то заключать, поэтому плюнув на всё и выставив строевые щиты в голове я накидываю мантию и иду брать в долг некоторые вещи.       На следующие утро, в косом переулке была суматоха. У всех Сасово пропали вещи и необычные а редкие. Все, что нажито непосильным трудом… Три магнитофона, три кинокамеры заграничных, три портсигара отечественных, куртка замшевая… три куртки.... Продавцы были в панике а мракоборцы начали прочесывать и опрашивать все что движется. Но одну особу это "никак" не интересовало, да и далеко он был отсюда в этот момент...       Где-то в одной квартире раздался смешок, читая газету один парень не переставал смеяться. И от чего ему было весело спросите вы? Все просто в косом переулке давали просто потрясающие описание ситуации, не вы только послушайте: Вчера вечером, какой-то маг или маги, нам установить это пока не удалось, обчистили часть Косого переулка. Потерпевшие нам подробнее расскажу, что они видели и быть может тогда наши доблестные мракоборцы смогут опознать преступников. Вот одна из потерпевших пожалуйста, Лаванда Вейл, опишите ситуацию. Что у вас украли, быть может вы видели преступника: -Да, я его видела. Ужасный человек... Конец~
Примечания:
11 Нравится 0 Отзывы 7 В сборник