Доктор медицины

R
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 9 страниц, 2 967 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

Доктор или всё-таки пациент

Настройки
Я очнулась. Я очень сильно боялась что только открою глаза и сразу доктор Хаус скажет: С таким успехом тебе не доктором, а пациентом бить. Так уж и бить не буду писать увольнения на тебя, уволишься сама. Но вместо этого я услышала хлопок двери и голос доктора Андерсон: — Хаус, Хаус. Не успела она толком познакомиться, а ты уже довёл бедную девушку. Ну вот как так можно. А? — Андерсон, не доводил я её, только зашёл в кабинет представился и она сразу же в обморок свалилась. — Ага, ага. Рассказывай. — На неё даже не действует нашатырный спирт! И тут я решилась открыть глаза. — Ну наконец-то, — с облегчением вздохнул доктор Хаус. — Ты там живая? — Мёртвая и на дне океана захороненная. — Ха-ха. А девочка умеет шутить, — засмеялась Андерсон. — А можете пожалуйста не называть меня девочкой. Неприятно всё-таки. — А тебе лет сколько? — 32 года. — Ну тогда прости, — слово «прости» она практически выплюнула. Доктор Андерсон ленивой походкой устремилась к выходу.Когда она вышла мой взор все ещё был устремлён на дверь. — Стажёр Картер. Я развернулась. — Да, доктор Хаус. — А почему, скажите мне вы в обморок свалились. — Ну если честно… — Так в чем проблема? — Я не знаю, — конечно я знала почему я потеряла сознание, но признаться было стыдно. — Ладно, жду вас через десять минут в нашем кабинете, — сказал доктор Хаус устремляясь к двери. — А можно узнать где я? — В палате на втором этаже. Я была в одежде. Наверное меня просто перенесли в палату. Мои щёки запылали от осознания того что мою бессознательную тушку несли целых два этажа! Я медленно встала с кровати поднялась и нетвёрдой походкой дошла к двери. Открыла дверь и прошла угол до лестницы. На лестнице я боялась упасть и постоянно держалась за перила. Когда я дошла к двери кабинета доктора Хауса я остановилась и вдохнула чтобы успокоиться. Как вдруг дверь открылась и чуть не снесла меня, но я удержалась лишь глухо вскрикнула от боли. — Ой, — послышалось из-за двери. Я отошла держась рукой за рёбра, дверь полностью открылась и от туда вышел доктор Хаус. — Оуу… Всё-таки вам не доктором, а пациентом быть. Я опасливо зажмурилась. — Почему зажмурились? — Боюсь, что уволите, — призналась я. — Не уволю, а вы лучше сюда проходите. Я зашла в кабинет. Доктор Хаус показал на кресло. Я подошла к креслу и остановилась рядом с ним. Доктор обошёл меня и стал позади. Он надавил на мои плечи вынуждая сесть. Когда я опустилась в кресло, он стал напротив меня. Доктор Хаус дотронулся к рёбрам, я вздрогнула и он сразу оттянул руку. — Оставайтесь тут я скоро прийду. — Хорошо. Едва за доктором закрылась дверь я расслабилась и обмякла, больше не вынужденная держать спину прямо. Через пару минут доктор Хаус уже вернулся с бинтом и какой-то мазью. Видно Траумель или ещё какое-то средство при ушибах. — Так, а сейчас снимаем… — Что такое? — Я подумал, что… кстати можно на ты? — Можно. — Подумал что тебе может быть неудобно при мне. — Я не стесняюсь. И у меня все равно под пиджаком есть одежда. Я сняла пиджак. Под ним был чёрный облегающий топ. Доктор Хаус начал обрабатывать рану мазью. Это было неприятно, но когда доктор дотронулся я задержала дыхание. — Дыши, — Хаус улыбнулся. После этого доктор перешёл к перевязке. Когда Хаус заворачивал край бинта он случайно дотронулся к моей груди. Доктор оттянул руку и замер. Я встала и натянула на себя пиджак. — Спасибо, — теперь улыбалась я. Доктор Хаус улыбнулся в ответ. Я сделала несколько шагов и вскрикнула от боли. — Подожди сейчас принесу кое-что. Я заинтересовалось и решила подождать. Через несколько минут я присела, закрыла глаза и стала ждать. — Открывай глаза. Стоял доктор Хаус с тростью. — Я думаю это упростит тебе задачу. — Доктор Хаус. — Что? — У меня нога стала больше болеть. — Это пройдёт не переживай. А пока походишь с тростью. — Ладно. Я подошла к доктору, и взялась правой рукой за трость. Он развернул меня, я на секунду задержала дыхание и начала идти. Теперь нога при ходьбе не так болела и меня это нескончаемо радовало. — Работа не ждёт, больной ты врач. — Та не больная я! — Ага-ага рассказывай. Ми вышли в коридор, и тут же столкнулись с доктором Андерсон. Она шла прямо в лабораторию и даже увидев меня на своём пути не остановилась. Доктор Андерсон чуть не столкнула меня и выбила с рук трость и толкнула ногой. Трость отлетела на пару метров. Андерсон остановилась и начала наблюдать что же я буду делать. Я морщась от боли и иногда зажимая зубы шла. Мне было очень больно, но я хотела что бы Андерсон поняла что я не трусливая и слабая девчонка которую можно унижать. Я дошла к трости наклонилась, подняла её и спросила: — Так, доктор Хаус какая у нас работа сегодня? - Два пациента, пойдёмте первый в палате номер четыре. Доктор Андерсон ухмыльнулась и зашла в лабораторию. - Вот же… хм, нехороший человек. - Доктор Хаус начал работать над речью? - послышалось из-за угла. - Доктор Ридрес! Какая встреча. А не вы случаем должны дежурить возле пациента? - Нет, вчера Итан проспорил два дежурства подряд. - Понятно. Спорщики. - Ага, так вы идёте? - Идём. - А что это со стажёром Картер! - Упала, - сказала я. Ми зашли за угол. Лестница. Я взялась за поручень лёвой рукой, и начала идти. Вдруг почувствовала что кто-то придерживает меня за талию. Я остановилась и повернулась. Это был доктор Хаус. - Я помогу всё-таки «упала» ты по моей вине. Я не возражала. Ми спустились с лестницы, повернули налево зашли в четвёртую палату. - Что такое с стажёром Картер!? - Упала, - сказали мы все трое. - Так что с пациентом? - спросила я. - Трудности с дыханием, - сказал доктор Хаус. - И с речью,- добавил Итан. - Астма, выписать ингалятор с стероидами? - предположила я. - Отлично. Смит прописываешь ингаляции с целью определить степень тяжести. Ридрес выписываешь количество препаратов по мед. карточке. И посмотрите историю болезни. Вдруг есть аллергия на определённые стероиды. Картер со мной к второму пациенту. - Номер палаты? - Десять. Я пошла в следующую палату. - Майкл. - София что с тобой? - Упала. - Ну, ну. - Симптомы. - Был кашель, болело горло и поднималась температура, думали что пневмония. Теперь без трубок практически не может дышать. - А вы проверяли на орнитоз? - Какой орнитоз? Он говорил что ненавидит и не контактирует с птицами, после того как на него напал попугай в Африке. - Ну вот напал же. - Это было два года назад. - А он случаем с того момента не похудел ближе к сегодня? - Ну да похудел и… Вызывайте Хауса! - А что? Если бы это была легкая форма он бы разговаривал. Когда его привезли он не мог разговаривать. - Емилия! - Её перевели? - Да, оформили как раз тогда как ты пришла. - Что тебе надо, Браун? - Вызывай Хауса. - Он не отвечает. Я вышла с палаты и устремилась к лестнице. С трудом поднялась, поняла что трость замедляет и подняла её. Было больно, но на кону жизнь! Я толкнула дверь кабинета доктора Хауса. Обнаружила его в наушниках смотрящего сериал. Подошла, стянула наушники. - Картер, такое поведение недопустимо! - Десятая палата. Тяжёлая форма орнитоза! - Да ты шутишь. - Нет!!! Доктор Хаус резко встал и устремился к выходу. - Ну да, ну да пойду ка я нафиг. Когда я доползла к палате доктор Хаус уже выписывал препараты. -…парентерально моксифлоксацин 0,4 г/сут две недели. Первая у нас, посмотрим на состояние лёгких. Вторую он, если восстановится, проведёт дома. И как раз на этом моменте всё скатилось к чертям собачьим. Пациент начал задыхаться, а я почувствовала невыносимую боль и холод в ноге.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)