***
Ее Высочество принцесса Атанасия вышла из столовой и вошла в свои покои, где ее уже ждал господин Лукас. В руках мага виднелся небольшой нефритовый флакон с мазью. Заметив, что в комнату уже пришла принцесса, маг рукой показал ей сесть на кровать, на что та послушно села. Подойдя поближе к девушке, Лукас разделил пряди волос и увидел красный участок головы, об который пришелся удар. Открыв флакон, маг нанес немного мази себе на пальцы, а после на кожу головы. — Будет щипать, потерпи — спокойным голосом произнес тот, и медленно, аккуратными движениями он наносил мазь — Ай! Больно! — Где? — резко спросил тот, смотря на лицо своей «Мышки» — Где больно? — Т-там, где Вы сейчас наносили мазь… Там очень сильно болит — Рубин подул где на нес мазь, а после посмотрел на лицо Обелии, которое жмурилось каждый раз, когда маг наносил мазь. Сердце Лукаса сжалось, его рубиновые глаза блеснули, и было похоже, что они вот-вот начнут плакать. Парень смотрел на прекрасное личико блондинки и чувствовал себя убитым. В один миг о нем забыла любовь всей его жизни. Ему сейчас так хотелось обнять ее, приластиться и лечь на колени, как раньше, и чтобы ее нежные теплые руки гладили его по голове, при этом нежно улыбаясь ему. От этих воспоминаний сердце сжалось так, что Тому стала тяжело дышать. Боль, которая сейчас находилась внутри него, которую он пытается скрыть за спокойным выражением лица, начинала ломать ему ребра. Возникло большое желание обнять себя и начать кричать и плакать, царапая своими ногтями свою кожу, да так, что пошла кровь, которая хоть немного, но могла отвлечь его от этого момента Закрыв глаза, Лукас накрыл макушку девушки своими губами. Он поставил флакон на комод, который стоял возле кровати, а после посмотрел на Обелию. Девушка сидела сжавшись с опущенной головой, ее длинные блондинистые волосы закрывали красное ее лицо. — Все хорошо? Нигде больше не болит? — она поджала губы и покрутила головой — Мазь нужно наносить три раза в день. Завтра утром приду к тебе — Простите, я доставила Вам много проблем — она подняла на юношу смущенные топазы Это лицо. Этот взгляд. Все это вызывала у Лукаса жалость к ней. Ему так хотелось сейчас обнять ее и сказать: «Почему ты меня не помнишь? Я твою любимый! «. Но юноша еле сдерживался, чтобы не наброситься на невинную девушку. Он сжал руки в кулак так сильно, что побелели костяшки, а ногти впились в ладонь. Черноволосый сделал глубокий выдох и спокойно посмотрел на Обелию. — Ничего подобного — все также спокойно ответил он — Ты сильно устала сегодня, так что ложись спать, а завтра мы с тобой поговорим — Вы придете завтра? — она полностью подняла свое лицо — Да. Я сюда хожу довольно часто — он слегка улыбнулся — Время позднее, тебе нужен отдых Ты полдня провела без сознания Лили которая все это время стояла рядом и наблюдала за этой картиной, сжалось сердце. Ей было очень жаль господина Лукаса и свою ненаглядную маленькую принцессу. Она видела, как «Черный волк одиночка» пытается выглядеть спокойным, но на самом деле ему очень тяжело даже говорить с принцессой. Принцесса легла на кровать, и служанка накрыла ее одеялом, поклонившись Лилиана подошла к магу Спи, моя ненаглядная любовь… Они покинули покои блондинки, медленно они шли по длинному коридору, как Лили упала на колени и заплакала в голос. Черноволосый был явно этому удивлен, он даже не ожидал такого поворота. Он сел рядом с главной горничной и начал ее успокаивать. Женщина была на эмоциях, она говорила не связанные слова, но из-за ее горьких слез практически ничего нельзя было разобрать. Единственное, что смог разобрать Лукас, так это: «Прошу Вас, господин Лукас, помогите нашей принцессе!» Ее просьба эхом раздавалась в голове колдуна Ночь в Рубиновом дворце была не спокойно…***
Как только Лили нанесла на голову мазь и поставила флакон на тумбочку, Ее Высочество стали одевать, а после отправили на завтрак. Сегодня утром должен был прийти Лукас, но к всеобщему удивлению, он не пришел, поэтому Лили сама нанесла мазь. После завтра в часов одиннадцать должно было состоять чаепитие с императором, а до чаепития осталось кучи времени, поэтому Топазик решила погулять на свежем воздухе Она ходила по саду роз и любовалась их красотой, в какой-то миг она заметила что эти розы напоминаю прекрасные глаза Колдуна Башни. От того девушка слегка смутилась и выкинуть это из головы. Покрутив головой, прекрасная леди услышала шаги, повернув голову, она встретилась с прекрасным юношей. Он стоял напротив нее со спокойным лицом, его глаза смотрели на нее с такой нежностью и теплотой, от чего блондинка почувствовала себя снова смущенной. — П-приветствую Вас — Лукас поднял руку давая знак, чтобы та замолчала — Решила погулять? — спокойно спросил Лукас, смотря на куст роз — Как себя чувствуешь? — Намного лучше чем вчера — опустив голову ответила та — Голова болит все также Она подняла на него свои топазы и смотрела на юношу сквозь челку. Подул легкий ветерок, и нежные щеки девушки почувствовали мягкие длинные волосы мага. Отведя взгляд, девушка заметила на пальце колдуна такое же кольцо, что было у нее на пальце. Это ее удивило, она подняла голову и хотела что-то сказать, но после передумала. Она почувствовала себя неловко и смущенно, она впервые такое ощущает находясь совершенно незнакомым для нее человеком — П-прошу прощение — заикаясь произнесла девушка — Что Вас привело в Рубиновый дворец? — Есть два варианта, первый: я пришел сюда ради тебя, второй: я пришел сюда ради тебя. Какой вариант ты выберешь? — на его лице появилась легкая улыбка От этих сказанных слов Обелия почувствовала, как ее щеки покрылись румянцем, и она почувствовала еще большее смущение и не ловкость. Ее прекрасные глаза бегали из стороны в сторону, пытаясь не встретиться с глазами Лукаса — У-У Вас такое же кольцо, что и у меня — ее голос дрогнул и она решила перевести тему — Верно — все также спокойно отвечает ей юноша — Ведь это кольцо подарил я — он посмотрел на кольцо на пальце блондинки — Тебе оно очень идет — У Вас такое же кольцо — Потому что они парные — Парные?! — ее щеки покраснели еще сильнее — Конечно — Ох… П-простите, я наверное обидела Вас вчера — она резко перевела снова тему — Я правда не помню Вас Он сделал несколько шагов к принцессе, слегка нагнулся к ее лицу, а после сказал: — Кто-то украл твои воспоминание обо мне. Я сделаю все, чтобы они вернулись Сердце аристократки пропустило удар, она шокировано посмотрела на мага. Атанасия долго стояла на месте и смотрела на колдуна, она не решалась даже что либо сказать. Она не знала что ей сказать. Слегка приоткрыв рот, она продолжала поразительно смотреть на парня Я заставлю тебя снова полюбить меня, так что подготовься… Ты полюбила меня один раз, сможешь полюбить и во второй, чтобы мне это не стоило, я верну тебе память и влюблю тебя в себя Он все также улыбался, дотронулся до горячей щеки девушки, от чего та вздрогнула, и посмотрел ей в глаза. Ее прекрасные топазы, которые с любовью и нежностью смотрели на него раньше, сейчас смотрят на него как на незнакомого человека, которого никогда в жизни не видела. От этого сердце мага сжалось, его снова кольнула адская боль — Мне сказали, что Вы мой близкий друг — Верно — его рука скользнула верх к блондинистой макушке, сделав шаг вперед, он слегка приобнял девушку к своей груди, что снова заставило ее смутиться — Я твой близкий друг, настолько близкий, что ты представить не можешь — он замолчал — «Ты» — Что простите? — Теперь обращайся ко мне на «ты» и по имени, как раньше — он уткнулся своим носом в блондинистую макушку — Г-господин Лукас, э-это слишком! — ее голос дрожал от действий Колдуна Башни — В-Вам — Снова «Вы» и «господин», просил же — он отпустил девушку из своих нежных объятий Ах, я хотел бы так простоять с ней хоть целую вечность… Ох, чувствую что будет тяжело***
Какое было удивление, когда принцесса Атанасия увидела, что господин Лукас сел за стол, за которым сидел император. Клод посмотрел на свою дочь, приглашая ее сесть за стол, а не стоять столбом. «Мышка» послушно села за стол и почувствовала снова неловкость. Почему-то, когда рядом находится Лукас, она чувствовала себя неловко и слегка смущалась. Возможно, это потому, что она только недавно с ним познакомилась, а может, она просто забыла своего «близкого друга», который мог спокойно, без угрызения совести обращаться к принцессе на «ты» и позволял распускать руки. Атанасия не знала, почему она чувствовала себя так рядом с ним. Вдох выдох, вдох выдох, вдох выдох… Близкий друг? Он не похож на близкого друга, наверное мне просто это кажется Лукас покосился на принцессу Я не сдержался и обнял ее, мне аж не по себе, когда она называет меня «господин Лукас» или обращается ко мне на «Вы» — Как себя чувствуешь? — начал Клод — Ничего не беспокоит? — Все нормально, мне стало лучше — Это хорошо — он сделал глоток чая Липп — Господин Лукас — маг покачал головой, говоря что сейчас не настроен на разговор, Клод это сразу понял — Ваш питомец не с Вами? — глупо спрашивать про священного зверя, но что поделать. Клод тоже чувствовал себя неловко, и не знал как повести — Бегает где-то… — Что-то Дженнет не видно — сказал а Ати — Она чем-то занята? — Она уехала к себе — ответил маг, девушка посмотрела на черноволосого — Ей не понравилось во дворце, и она поехала назад домой Клод посмотрел на Лукаса таким взглядом, словно спрашивал: «Что простите?». Император покачал головой в знак согласия слов колдуна. Это было первое чаепитие, которое все трое чувствовали себя неловко, они не знали как начать разговор, о чем говорить, не знали как себя повести. — Чем планируешь заниматься сегодня? — спустя время спросил император — Не знаю даже… Наверное почитаю сегодня, и погуляю в саду, я давно там не гуляла — Хорошо, не переутомляйся. Если почувствуешь себя нехорошо, то сразу сообщи об этом слугам. Не голодай, ешь хорошо — Хорошо — скромно ответила Ати Я даже не знаю, что делать. Господин Лукас все еще не может прийти в себя после вчерашнего***
Был уже полдень. Атанасия, как и говорила, собралась прогуляться по Соду роз и дойти до библиотеки, чтобы почитать. Какое было ее удивление, что господин Лукас отправился вместе с ней. Он шел рядом и молчал. Ее Высочество несколько раз останавливалась, чтобы посмотреть на красивые цветы. На ее лице сразу же появлялась нежная теплая улыбка. От этой улыбки душа Лукаса начинала болеть. Ему так хотелось, чтобы она так улыбалась только ему. Он пошел дальше и остановился у небольшого куста красных роз. Сорвав один цветок, он вернулся назад. «Черный волк одиночка» протянул розу Топазу, и та с красными щеками приняла его, тихо и смущенно сказав: «Спасибо» Зайдя в библиотеку блондинка стала рассматривать каждую полку думая какую книгу ей выбрать. В руках она продолжала держала цветок, увидев стол который стоял неподалеку, Лукас наколдовал небольшую вазу с водой и поставил туда красную розу. Обелия удивлено воскликнула от увиденного, она впервые видела магию собственными глазами — Выбирай книгу — сказал парень — Здесь будешь читать? — та подумав немного ответила: — Да Она повернулась к стеллажам и стала искать книгу, Лукас же сел на стул сложив ногу на ногу, подперев ладонью подбородок, наблюдал за принцессой. Та ходила то к одному, то к другому стеллажу, выбирая себе книгу. Найдя ее девушка встала на носочки и взяла книгу, подойдя к столу она за стол напротив мага. Чтобы не скучать Колдун Черной Башни взял первую попавшуюся книгу и открыл ее. Он поднял свои рубины на Топазика и заметил на ее руку тонкий браслет, который он ей подарил Браслет! — Красивый браслет — сказал черноволосый красавец — С-Спасибо — Скажи, а на балу, ты его одевала? — поинтересовался он Если она была в нем на том балу, то она не потеряла бы память, а если нет, то это объясняет это — Честно, не помню — скромно ответила та и открыла книгу — Простите… — Ничего Поспрашиваю слуг — Есть один человек, с которым ты не должна общаться — Лукас резка стал серьезным, он посмотрел на лицо девушки — Его зовут Иджикил Альфиус, он плохой человек, если встретишь его сразу уходи, если заговорит — игнорируй. Поняла? — Поняла — она кивнула головой — Позвольте спросить, как мы познакомились? Этот вопрос поразил колдуна, его глаза распахнулись и на его лице появилась удивление и…счастья. Его рубиновые глаза блеснули, и он было хотел открыть рот и сказать правду, но остановился. Он взял себя в руки, успокоился и с улыбкой произнес: — Это довольно длинная история, но будет лучше если ты вспомнишь об этом сама — он посмотрел в окно — Есть один человек, который с нетерпением ждет когда ты вспомнишь его… — Я постараюсь вспомнить о нашем знакомстве — с легкой серьезностью промолвила та — Только не переутомляйся, от этого у тебя заболит голова — Вы так много обо мне знаете? — «Ты» — исправил он, от чего Обелия покраснела — Я знаю о тебе больше, чем ты думаешь… — Правда? Значит это правда, что мы с Вами близки? — «Ты». Мы с тобой очень близки Настолько близки что спим вместе, завтракаем, обедаем и ужинаем От очередного замечания девушка покраснела и опустила голову, при этом сжалась всем телом. Это было с одной стороны забавно, а с другой — было такое ощущение, что Черный Лебедь ее отчитал, хотя он ее просто поправил. Та извинилась и принялась читать книгу. Ее примеру последовал и маг. За чтением пролетел час, а за ним и второй. И настало время обеда. За Ее Высочество и господином Лукасом пришла служанка Жанна и позвала их на обед. Мы и обедаем вместе?***
Настал вечер, Лукас раздвинул блондинистые слегка кудрявые волосы и нанес мазь, лицо аристократки жмурилось, чего говорило о дискомфорте. «Черный волк одиночка» подул на рану и продолжил на носить мазь. Когда он закончил с этим делом, он поставил флакон на тумбочку и посмотрел на принцессу. Она была одета в ночное платье и в кремовый халат, который ей подарил кто-то из жителей империи, когда все узнали, что она оправилась от яда и дет на лечение. Кто бы знал, что этот простой кремовый халат станет ее любимым, он ей очень идет. Атанасия продолжала сидеть на кровати, опустив голову. О чем она думала, может знать только она сама. В комнате было тускло, светила одна свеча, но это не мешало колдуну разглядеть и полюбоваться прекрасным личиком своей возлюбленной. Его сердце трепетало, когда он смотрел на нее. На душе становилось теплее, когда она с ним разговаривала. У юноши возникло большое желание обнять ее, прижать к своей груди и никогда не отпускать. Он хотел вдохнуть ее аромат, почувствовать ее грубы на своих. Он хотел, чтобы она его вспомнила, и он сможет снова лежать на ее коленях, целовать, обнимать, гулять и вместе спать. Он скучал по этому, безумно скучал. Он хотел сказать на духу все как есть, что она его возлюбленная и она его забыла из-за какого-то ублюдка и его гребанного цветка. Обсис! Но как он может это сказать? Она будет шокирована. Нельзя заставить человека любить тебя, он должен сам любить того кого хочет его сердце. Парень подошел к девушке и пожелал спокойно ночи, а после вышел из ее покоев, оставив в них служанку Лили и принцессу Атанасию одних. Лукас обернулся посмотреть на двери покоев ее возлюбленной. Сердце разрывалось на куски, душа болела, он чувствовал что не может больше держаться, поэтому щелкнул пальцами и переместился в Черную Башню. Рубиновоглазый скатился по стене и уткнулся своим лбом в колени «Как прошло?» Локи подбежал к своему хозяину и сел рядом, склонив голову на бок «Мамочка» увидел лицо, которое видит впервые в своей жизни. Лицо Лукаса отражало всю его душевную боль, его глаза блестели в свети луны, но на самом деле они блестели от наворачивающихся слез. Внутри мага все болело, все рвало на мелкие клочки и резал отравленным кинжалом, на это было больно смотреть. Локи потерся своей маленькой головкой об руку хозяина — И это пройдет — сказал он тихо — Она полюбила меня один раз, полюбит еще раз… Тц, поверить не могу, что когда-нибудь буду так себя чувствовать из-за какой-то девчонки. Ублюдок, решил так играть. Убью, сука — он посмотрел на луну злобным взглядом, Локи прекрасно понял о ком идет речь «Нужно сейчас вернуть память принцессе! А с щенком, разобраться легко!» В Черной Башне продолжался разговор и со светом луны Лукас понял, что ему придется приложить немало усилий