***
Сладко потянувшись, черноволосый красавец заметил, что все еще лежит на ногах своей любимой госпожи. Подняв свои рубиновые глаза, он увидел закрытое умиротворенное личико Ее Высочества. Ее прекрасные топазные глаза были закрыты, кажется она дремала Повернув голову юноша заметил, что сейчас уже обед, а ведь недавно было одиннадцать часов дня. Юноша принял сидячее положение и посмотрел на стол. Половина пирожных было съедено, и он прекрасно знал, кто их больше всех слопал На полу лежала небольшая лежанка, где обычно лежат Локи с Облачком. И сейчас посмотрев на нее, бессмертный маг обнаружил спящих питомцев. Они лежали вместе свернувшись калачиком В комнате царило сонное царство Взяв блондинистые волосы Топазика, парень принялся накручивать их себе на палец Подлец. Гад. Крыса вонючая. Щенок блохастый. Урод! Как он смеет так делать?.. Он точно что-то задумал, но что?.. Мне еще не дает покоя, то что отправила химера. Что она ему отправила? Неважно, если это очередной ее план, он с треском провалится Он тихо цокнул, и облокотился на спинку дивана, черноволосый перевел взгляд на спящую принцессу. Положив себе подушку на колени. Лукас нежно положил голову блондинки на подушку — Отдыхай, моя безупречная звезда — он накрыл прядь блондинистых волос своими губами — Я всегда буду рядом с тобой***
Через несколько дней в Рубиновый дворец пришло приглашение на день рождения от леди Истин. Стоило Атанасии только сообщить о приглашение на день рождения, как чародей тут же кивал головой. Лукас все еще не любил ходить на эти светские мероприятия, хотя за столько времени он мог и привыкнуть. Он терпеть не мог этих аристократов, но все равно соглашался ходить на все балы и чаепития из-за своей драгоценной принцессы. И как я ходил на эти мероприятия? Терпеть их не могу — Тебе не обязательно себя заставлять, Лукас — девушка словно прочитала мысли своего молодого человека — Тогда кто будет тебя сопровождать, если не я? — он положил сою голову на плечо Ее Высочество, та нежно погладила того по макушке — Просто не хочу чтобы ты была одна… Он взял руку девушки в свою, а после переплел пальцы сделав замок. Большим пальцем он гладил нежную руку своей прекрасной леди, его прекрасные рубины посмотрели на нежные губы Ее Высочества. Закрыв глаза парень уткнулся носом в шею принцессы, на его лице появилась улыбка Свободной рукой Атанасия погладила своего молодого человека по голове.***
Карета была уже готова, Лукас ждал свою возлюбленную на улице поправляя рукава своей белоснежной рубашки. Послышались стук каблуков, и в дверях появилась Ее Высочество принцесса Атанасия де Эльджео Обелия. Подняв свой взгляд, Колдун Башни юную аристократку в прекрасном нежном голубом платье. На ее прекрасном лице появилась нежная улыбка, когда она заметила своего молодого человека. Спустившись вниз по ступенькам, черноволосый красавец протянул руку Топазику, и та положила свою руку на его теплую ладонь. Как и полагается джентльменам Рубин сделал несколько комплементов своей «Мышки» Они выехали ранним утром, дабы успеть приехать к юной графине леди Истин. Подарок для нее был уже готов, пара решила подарить небольшой браслет с волшебным артефактом. Точнее Атанасия выбрала что подарить, а Лукас просто исполнил, что захотела его любимая блондинка. В карете они много болтали державшись крепко за руки, и почему-то возникало такое ощущение, что возможно они больше не смогут вот так крепко обнимать друг друга и держаться за руки. От этого на душе становилось не по себе, и было такое противное ощущение, что кошки начинают скрестись***
Юный герцог Иджикил Альфиус хмыкнул своим мыслям и посмотрел в окно своей кареты. На против него сидел его отец Роджер Альфиус, который смотрел на своего сына. Прошло немало времени, когда состоялся суд, и Роджера сместили с места главы дома, и на его место встал первенец Иджикил, которому недавно исполнилось 21. Отец помогал своему отпрыску в делах герцогства и показывал на его ошибки. Он мог гордится своим сыном, и как обычно бывает есть одно «но». И это «но» было принцесса Атанасия, которая заняла сердце Иджикила. Сколько раз он говорил юноше, что у юной принцессы уже есть возлюбленный, и она не сможет ответить ему взаимностью. Но юноша не сдавался и пытался как-нибудь привлечь ее внимание, но вскоре он прекратил свои попытки, и старый глава дома вздохнул спокойно. Однако совсем недавно Иджикил отправил в Рубиновый дворец птицу и несколько пирожных, что заставило старика снова начать волноваться. Он боялся что сердце его сына будет полностью разбито, когда тот столкнется с реальностью, которую тот не воспринимал.***
Карета остановилась, и влюбленные вышли на улицу где собралась юная именинница торжества леди Истин. Девушка вышла встретить свою подругу и ее возлюбленного. Увидев молодую пару, леди поклонилась принцессе и Колдуну Башни. Поприветствовав друг друга Атанасия протянула небольшой и скромный подарок. Открыв небольшую бархатную коробку именинница увидела браслет с волшебным артефактом. — Ах, какой красивый! — восхищенно произнесла леди — Спасибо Ваше Высочество, господин Лукас. Я буду его беречь! — с искренностью в голосе произнесла она — На нем наложено заклинание защиты, если с Вами что-то случится, он сможет Вас защитить — сообщил маг — Защитить? — Например, если Вас попытаются убить — привел пример, Лукас — Ох! Леди проводила гостей в особняк, где уже собрались несколько аристократ. «Черный волк одиночка» провел глазами всех присутствующих и мысленно приготовил себя к очередным глупым вопросам. Рубин проводил свою госпожу его жизни к ее подругам, а после оставил их наедине. Оставшись одни, девушки начали болтать о своем о женском. Ати заметила на запястье именинницы подаренный ей браслет, что сразу привлекло внимание окружающих. Как же не надеть подарок от Ее Высочества и господина Лукаса, колдуна Черной Башни? Это было бы неприличным — Ах, прошу прощение принцесса, а зверек господина Лукаса не приехал? — поинтересовалась леди Истин — Обычно он всегда приезжает с Вами — О, Вы о Локи. Наверное где-то бегает, как только мы сюда прибыли сразу убежал куда-то. — Ох, вот как — Он такой милашка — сказала одно из девушек — Никогда не видела такой красивой ящерицы! — Тем более он священный зверь господина Лукаса! Знал бы Локи как о нем говорят эти девушки, наверняка стал гордиться соей красотой… Кстати, а где Лукас? Повертев головой по сторонам, блондинка увидела своего молодого человека в окружении компании аристократов. Они явно разговаривали о серьезных делах, так как лицо «Черного лебедя» было серьезным. Впервые она увидела Лукаса таким серьезным на светском мероприятии, обычно его лицо было безразличным или сразу показывала скуку на этом мероприятии. О чем они говорят? Через некоторое время лицо мага стало слегка злым, и он что-то сказал одному аристократу на котором появилась выражение удивления. Черноволосый не стал больше с ними разговаривать, развернулся и ушел, ставив аристократов стоять в одиночестве. Рубин вышел на балкон где встретил своего спутника Локи, который спрыгнул с дерева. Ящерица забрался на бетонную перегородку и потерся своей маленькой головкой об руку хозяина «Чего они хотели?» — Как будто ты не слышал — он усмехнулся — Спросил как можно использовать артефакт, который подарил его знакомый. И решил переманить меня на свою сторону, хотел чтобы я с ним работал, какой глупец «Действительно глупец. Знает же, что ты защищаешь только империю, остальное тебя не касается… Кстати, герцог приехал с щенком, недавно видел как они из кареты выходили… Думаешь он что-то снова задумал? Подарки которые он прислал были неожиданными, ни с того, ни чего, подарок прислал» — Естественно он что-то замыслил. Наблюдай за ним, Локи… Послышались шаги, и на балконе появилась Обелия, она посмотрела на своих спутников. Подойдя поближе она погладила Локи по черной макушке, тот был доволен что его так часто стали гладить. Она повернула голову к магу — Тебя долго не было, я волновалась — Ничего серьезного — он накрыл блондинистую макушку своими губами. Послышалась музыка, начался бал — Пойдемте Мое Высочество, подарите мне свой танец — он взял ее за руку и повел назад в бальный зал Стоило паре начать танцевать, как они мигом затмили всех аристократов. Пара танцевала в такт с музыкой, но было такое ощущение, что для них играла другая, особенная музыка. Их танец был нежен, утонченный и восхитительный. Они словно сошли с картины великих художников. Когда закончилась музыка, молодые люди поклонились друг другу, а после послышались охи и ахи восхищения. Обелии стало как-то неловко, сегодня был день рождения ее подруги, а получилось так что она привлекала больше внимания чем именинница Взяв руку возлюбленной он повел к подружкам Ее Высочества, которые собрались в небольшую компанию — Приветствуем господина Лукаса Колдуна Черной Башни — девушки поклонились бессмертному колдуну, на что тот просто кивнул головой За столь прекрасной картиной наблюдал Иджикил, разговаривая с каким-то аристократом. Он поглядывал на компанию девушек, а особенно на принцессу Атанаисю, которая улыбалась ярче любой другой девушки. Она была прекрасна с распущенными слегка волнистыми волосами, в нежно голубом платье и слегка легким макияжем, она была красива любой девушки. Вот только рядом с толь прекрасной молодой особы стоял много вековой маг Башни Лукас, который без рения совести держал принцессу за руку, так еще и называл ее «Мое Высочество», как не прилично. Он портил картину стоя рядом с Ати, он портил все что касается блондинки. Иджикил хотел разорвать того старика на части! Лукасу больше века, а Иджикил молод и в самом расцвете сил. Герцогу так сильно хотелось подойти к магу и вылить на его голову бокал шампанского и обматерить его как можно, а после лично придушить. Он ненавидел мага, ненавидел… Иджикил единственный кото может любить принцессу намного сильнее чем этот бессмертный старикан! Иджикил был одержим принцессой Атанасией В итоге Атанасия и Иджикил ни разу не пересеклись на том балу, хотя тот пытался всеми силами подойти к принцессе. Но вот чудо — принцесса покинула бальный зал, и герцог последовал сразу же за ней. Они встретились в коридоре возле дверей бального зала, увидев этого белобрысого щенка девушку слегка передернуло и, поздоровавшись, она отвела взгляд — Вы прекрасно выглядите Ваше Высочество — сделал комплимент — Благодарю. Мне нужно идти — она собиралась уйти, как тот урод схватил ее за запястье. Какое невежество! Как смеет он прикасаться к члену правящей семьи?! — Герцог, что Вы делаете? Отпустите мою руку иначе я позову стражу — Прошу прощения Ваше Высочество — он мило улыбнулся — Просто я увидел мышь, которая была под Вашими ногами, поэтому мне пришлось так небрежно поступить с Вами Мышь? Здесь есть мыши? — Больше так не делаете — Хорошо. Прошу меня простить Она развернулась и пошла дальше по коридору до комнаты отдыха. Милая улыбка сменилась на оскал, щенок смотрел в след прекрасной первой принцессы, его золотистые глаза сверкнули не добрым светом Простите, Ваше Высочество…***
Наследующий день юная аристократка чувствовала себя немного странно, как-то болезненно. Лукас не остался на ночь, поэтому она не смогла ему сказать о своем самочувствии. «Мышка» решила не обращать на это внимание, списала это на недомогание от вчерашнего бала. Ведь она впервые после своей болезни была так долго на балу, видимо это было все-таки недомогание от усталости. После своей работы Топазик вместе со своими слугами пошла в столовую, по дороге у «Мышки» стала кружиться голова, а после все стало плыть. Состояние принцессы заметили и слуги, Атанасия стала бледной, Обелия почувствовала легкую тошноту Это наверное от голода, я утром плохо поела Они дошли до лестницы, и Ее Высочество потеряла сознание и кубарем полетела с лестнице — Ваше Высочество!!! — слуги подбежали к Обелии, которая лежала на ковру — Ваше Высочество! Она не отвечала, лежала на красном ковре, закрыв глаза. — Быстрее позовите лекарей! — скомандовала Ханна — Ваше Высочество, потерпите немного, сейчас придут лекари! Ати отнесли в ее покои, переодели и положили на кровать. Она до сих пор была без сознания, а ее лицо было по-прежнему белым. Лили обеспокоенно смотрела на свою маленькую принцессу, в ее глазах читался страх. Ее глаза были теми же, когда Атанасию отравили, и она несколько дней провела без сознания. Открылись двери, и в комнату вошли лекари, осмотрев Ее Высочество они вынесли вердикт, что это обычая усталость. В это время Лукас, который только успел войти в Рубиновый дворец, услышал шушуканье горничных, они выглядели обеспокоенными и бледными. — Что случилось? — спросил он, отчего служанки вздрогнули — Г-господин Лукас — дрожащим голосом произнесла Эми — Е-Ее Высочество потеряла сознание Рубины расширились. И, не говоря ни слова больше, побежал в покои своей возлюбленной. Он ворвался в покои словно ураган, чем напугал всех присутствующих. Увидев на кровати бледное тело возлюбленной, маг стал медленно подходить к кровати. Дрожащей рукой он дотронулся до лба аристократки. Он был горячим Нет! Нет! Нет! Не может быть… Что случилось? Почему она вся бледная?! Выглядит все нормально, никаких повреждений нет. Ни яда, ни чего другого нет… Но почему она потеряла сознание? — Принесите таз с водой и полотенца — те кивнули и бегом принялись выполнять просьбу мага Когда принесли таз с водой и полотенце, Рубин намочил полотенце и стал аккуратно вытирать лицо принцессы. Он делал это так аккуратно, словно боялся ей навредить. Руки продолжали дрожать. Положив полотенце на стол, колдун положил два пальца на запястье Ати и проверил ее пульс. Нормальный. Но почему ты потеряла сознание, милая?.. Все также как и тогда. Ты лежала на кровати вся бледная и не открывала глаза. Я так перепугался… Нет, все в порядке, все будет хорошо Лукас глубоко выдохнул и подошел к столу, где был Так. Как неожиданно Клод вошел в комнату с обеспокоенным лицом. Он посмотрел на мага, но тот покрутил головой, говоря, что он и сам не знает, что случилось. — Что случилось? — спросил Клод обводя слуг холодным взглядом — Мы шли в столовую, как вдруг принцесса потеряла сознание и упала с лестницы — сообщила Ханна — Я сразу же отправила несколько служанок за лекарями Локи залез на стол и смотрел своими глазами-бусинками на леди лежащую в кровати. — Это не яд — тихо сказал маг — Но я не знаю что случилось — Ее Высочество плохо позавтракала — сказала Лили — Может из-за этого? Но человек не может упасть в обморок, если принцесса хотела перекусить она сразу же говорила мне… Послышался легкий кашель, который издала принцесса, а после девушка, наконец, открыла свои прекрасные топазы. Служанки подбежали к своей госпоже. Лишь Лукас и Клод с Феликсом остались стоять. С большим трудом блондинка нашла в себе силы принять сидячее положение. — Как Вы себя чувствуете принцесса? — Голова немного болит — она дотронулась до больного места рукой — Ай! — чародей мгновенно подошел к своей возлюбленной и посмотрел на больное место. Он аккуратно раздвинул блондинистые волосы и увидел небольшую рану, которая была покрыта кровавой коркой. Мокрым полотенцем «Черный волк одиночка» начал вытирать засохшую кровь — Б-больно! — Что с тобой случилось? — спросил парень — Мне сказали что ты плохо поела. Как ты чувствовала себя сегодня утром? — Я… Неважно чувствовала, наверное это из-за бала — скромно ответила та. Лукас подошел к тазу и обмакнул полотенце в воду — Прошу прощения… Но кто Вы? — обратилась она к магу После этих слов он резко обернулся и удивленно уставился на возлюбленную. Все находившиеся в комнате переглядывались. Клод поджал губы и подошел к своей дочери. И встал на одно колено. — Атанасия, ты… Не помнишь господина Лукаса? — спросил он — П-папа — все также скромно говорила леди — Я не… — она снова посмотрела на мага, а после опустила свои топазы — Я впервые его вижу — честно сказала она — Я его не помню… «ЧЕГО?!» Локи распахнул свои глаза и уставился на принцессу, а после посмотрел на хозяина, и вновь уставился на принцессу — Г-Говорящая ящерица! — удивилась та — Р-разве ящерицы могут разговаривать? — Локи подбежал к возлюбленной своего хозяина «Вы не помните своего молодого человека? И меня тоже?» Удивленные топазы смотрели то не знакомого ей молодого человека, то на ящерицу, которая умела разговаривать. Она не понимала, что случилось и почему все на нее так смотрят. Особенно тот человек. Мой молодой человек? Я состою в романтических отношения с ним… — Я не помню, говорю же, что впервые вижу его Лукас молчал, продолжал неотрывно смотреть на свою возлюбленную. Его сердце сжалось и пропустила удар. Он слегка опустил голову, пытаясь переварить сказанные Ангелом слова. От ее слов. Нет… Нет… Нет… Не может быть, что бы ты меня забыла! Как? Как? Как ты могла меня забыть? Почему не кого-то, а именно меня? Ты могла забыть кого угодно, но не меня… Ати В комнате повисло мрачная безмолвное молчание…