Где же ты...

NC-17
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
12 страниц, 4 289 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 3

Настройки
Утро пробивалось в комнату с золотыми лучами. Тут и я проснулся. Возможно, лучи солнца как-то в этом замешаны. Интересно, Антон ещё спит? Где-то рядом должен быть мой телефон. Вот, под подушкой. Одним нажатием гаджет показал мне время. 6:39. В любом случае, можно будет ещё почитать про столь странную деревню как "Берёзовка". Много из найденного меня смутило. Села нет на картах, как и информации в интернете. И всё же, в поисковую строку ещё одного браузера я вбиваю "Село Берёзовка". Но в ответ лишь получаю "По вашему запросу ничего не найдено". Странное ощущение засело в груди и в животе. Словно предчувствие. Словно животное 6-ое чувство... Может, зря я не взял ружьё? Стараясь распробовать новое чувство, ощутить всю его странность, неизвестность, скомканость, я прикрыл глаза, пытаясь обстрагироваться от всех тогдашних мыслей. Омут тихий, да там черти. Но я нырну в этот омут и перебью там всех чертей. Нырну, ведь так? Перебью, не так ли? Так, конечно так! Но здесь вмешался недосып. Я чуть не отрубился, так что резко открыл голубоватые глаза. Свет легко резанул по очам. Так что я почти сразу зажмурился. По немногу глаза привыкали. Я завёл будильник в телефоне на 9:30, и всё ещё тревожный, лёг спать. Мой хрупкий сон разорвала ни капли не приятная для ушей мелодия. Она раздавалась у меня под подушкой – это был будильник. На ощуп я выключил мелодию. По телу всё ещё плыла сонная истома, да и место, где я спал, было таким тёплым... Но вставать всё же надо. Приоткрыв глаза я осмотрел комнату. Всё достаточно красиво и чисто, ухоженно. Вчера я этого не замечал. С некоторым трудом поднявшись на ноги я направился в ванную, захватив таблетки. Антон ещё спал, по крайней мере я его не слышал. Зайдя в ванную, я подошёл к раковине, включил холодную воду. Я набрал в руки холодную воду. Уже от этого по телу поскакали неприятные, бодрящие муражки. И всё же, я аккуратно плеснул воду на лицо. Вода достаточно прохладная, чтобы желание спать спало. Вытерся я руковом своей рубашки. Умывшись, я открыл баночку и положил одну из таблеток себе на язык. Она почти сразу дала знать о себе горечью. Я поспешил запить её водой, закрыть кран и уйти. Уйти назад в комнату. Оставалось только ждать, пока проснётся Антон. Сам я выйти из дома просто не осмелюсь, даже для того, чтобы спросить за брата. Уж сильно впечатлили меня его рассказы. И хорошо, что парень проспал ещё полчаса, не более. Антон зашёл ко мне в комнату, видно, проверяя, как я. Он задержал на мне карий взгляд на секунду и глянул в окно. – Уже проснулся? – безучастно спросил парень. – Конечно, – заверил я. "И давно". – Не мог бы ты меня выпустить? На этот раз мой голос был куда уверенее, чем вчера. Это хорошо. – Дверь уже открыта. – Благодарю, – я взял сумку, выдохнул и направился к выходу. Я открыл дверь, прошёл лестницу и пред самым выходом я замялся. Может, не стоит? Нет, это для моего брата! Должен же я узнать, что с ним произошло! Так что я уверенно толкнул дверь от себя. * * * К кому бы я не подошёл, никто даже не знал моего брата. На него не похоже. Он говорливый, добрый, отзывчивый, дружный парень. У него здесь точно должны были быть знакомые! Не мог же он притворяться таким. * * * Постепенно вечерело. Я заволновался, и руки подрагивали не то от холода, не то от страха. Я вспомнил и растерзанную женщину, и рассказ Антона. Холодок заскрёб по спине. Я рвано выдохнул. Нужно домой. Срочно нужно домой. Завтра продолжу. Уже почти у подъезда на меня чуть не налетела маленькая девочка. Черноволосая, с яркими зелёными глазами, в ярком красном платье и с такими же башмачками. – Аккур... – девочка не дала мне договорить, пихнув мне в руки какую-то старую, оборванную рваную бумажечку та убежала. "Что? Бумажка?" Страх мелькнул перед глазами, а после потревожил сердце. Ноги слегка подкосились. Голубой взгляд зашуганно забегал и мешал прочесть надпись. Подсознание, видимо, очень не хотело знать, что же на этом огрызке бумаги такого. Плохое предчувствие. Тревожно. Но еле-еле приглядевшись к надписи, я смог разобрать "862". "Код..?" За моей спиной послышалось гулкое рычание. Зелёные глаза за сверкали в темноте. Ноги, к счастью, выдержали меня и я рванул домой. Но адреналин, спасибо.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник