Переживание...

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 543 слова, 2 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 1

Настройки
Есенин сидел дома. Опять бухал какой-то дешёвой водкой куплена за последние деньги. Он ревнует,очень сильно ревнует Маяковского. Ведь азарной Московской гуляка влюбился по уши. Как это произошло. Месяц назад -хватит читать свои агитезы ,товарищ Маяковский!- крикнул Есенин начиная читать свое новое стихотворение-вот посмотри что такое рифма. И небо и земля все те же, Все в те же воды я гляжусь, Но вздох твой ледовитый реже, Ложноклассическая Русь. - а вы со своими кобылезами не лезте ко мне ,со своими имажинистами. Маяковский вышел из зала ,на перекур.Сережа пошёл за ним . -не найдется закурить.-Есенин смотрел в глаза футуриста ,всё-таки 20 сантиметра даёт о себе знать. -Найдется-немного со злостью сказал Владимир. -Ты не обижайся ,я не специально. - я не обижаюсь. Есеничувствуя пристальный взгляд Маяка. -Сергей,мне как-то стыдно говорить,но можно у тебя переночевать и..... - поссорился что-ли со своей этой...- Сережа понял если он скажет другое слово он получит от Володи-ладно так уж и быть пошли. Они шли по заснеженной дороге к дому Сергея.Удивительно что они нашли общий язык. Через 20 минут они уже дошли до дома. Зашли в подъезд и дошли до квартиры. - заходи- Есенин открывая дверь в квартиру ,посмотрел на Владимира. - Спасибо-краткое и понятное слово произнес Владимир. Они зашли в квартиру.Разбулись и разделись.Помыли руки и пошли на кухню. - Присаживайся-Сережа сказал показывая на диван возле которого стоял столик.- Я чайник сейчас поставлю на плиту. Маяковский кивнул,сел на диван и начал разглядывать квартиру имажиниста.Владимиру сразу стало как-то уютно в квартире балалаечника. Теплые цвет обоев придавал ещё больше уюта. -Нравиться?-спросил Маяковского Есенин, и снимая с плитки чайник разливая в чашки чай. -да ,здесь уютно.
Примечания:
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник