Под твоим взглядом мухи мрут Степи в огне рыжеют Ты затягивал петлю на моей шее, Ведь я не более чем шут. «Соседи спят, будь тише» Мои крики тебе что елей. Мне жаль, что никто не услышит. Когда я плачу, ты кончаешь быстрей Твой голос, как щелчок затвора: Не обернуться — замереть. Помнятся глаза-глаза-глаза позора И тяжелых поцелуев медь. Запомни вовеки и впредь– Ты сам меня создал Бушующей, лживой, пустой. Я ходила по иглам, наивно и просто: Хотела остаться живой. Ты ночевал в моих четырех камерах, Папиросы тушил о кожу Поправь, ну же, как правильно? Не уходи: я сама тебя брошу Или брошусь Под четыре предупредительных, Один ложный боже, боже! Ну сколько можно? Не смотри на меня. Не зови именем, «милой», «родной» Никак не зови Все ласки твои вымазаны в моей крови Ночами мне снится прибой Когда я могу заснуть, А не слушать как ты дышишь; Представлять твою грудь; Надеюсь, ты всё поймёшь. Ведь я буду тише Заносить этот нож Жаль, что ты не увидишь — В чем схожесть крови и вишен.
Blood&cherry
12 декабря 2021 г., 04:47