Узлами судьбы

NC-17
Завершён
50
автор
istok_youlife бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
59 страниц, 18 700 слов, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
50 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
прошло три дня и Сергею перенесли поезду за границу на месяц

***

      — Арс, тут такое дело…- начал из далека Серега, — мне утром позвонили родители и попросили сегодня приехать.       — Ч-что?..- сонно спросил Арсений, — кто? Куда? Зачем?       — Мне позвонила мама и сказала срочно приехать. Я сегодня вечером улетаю.       На этих словах Арсений резко открыл глаза и вскочил, косо смотря на друга. Он был еще на половину во сне, но что-то все же соображал.       — А она тебе не объяснила зачем тебе надо так срочно приехать? — вдруг спросил Арсений, пытаясь понят что за спешка.       — Неа, сказала срочно и все, — немного с волнением ответил Матвиенко, — честно сказать, я боюсь что там что-то серьезное, — чуть тише продолжил он.       Тут Арсений уже окончательно проснулся и вышел из транса. Он посмотрел на друга, думая что ему ответить.       — Я думаю, что ты себя щас накручиваешь, — спокойным тоном произнес Арсений, — хотя если с другой стороны подумать, то что за срочности могут быть.       Сереге от этого легче не стало и он начал наматывать круги по комнате. Он совершенно не мог успокоится. От слов Арса ему легче и капли не было, он хотел как можно скорее оказаться в родительском доме, что бы проверить как они, все ли у них хорошо.       — Серег, — взволнованно произнес Арсений, — Серый, успокойся! — уже громче произнес он, — сядь и давай поговорим.       — Да о чем мы можем говорить?! — не выдержал и крикнул он на Арса, но тут же понял что сделал, — прости. Я просто жуть волнуюсь за них, мы и так не особо созваниваемся или просто общаемся, а тут сами позвонили, так еще и с просьбой срочно приехать.       — Да ниче, — ответил Арс, — я понимаю щас тебя. у самого была похожая ситуация в прошлом году. Знакомо.- чуть тише уже произнес Арс, но тут же на его плече оказалась рука Матвиенко в знак поддержки.       — Я вообще к чему это сказал.- чуть растянул слова Матвиенко, — я сегодня уезжаю через три часа если что. Прости что так спонтанно.

***

      — Так… Серега уже отправился к родителям в Армавир, а это значит, что в квартире я остался один, — в слух по пути на скалодром, — идеальное начало для блядской любовной истории… Мда. О чем твои мысли Арюш, — в шутливой форме он спросил у самого себя.       За время всех этих бесполезных размышлений он уже доехал. Он вышел из машины и пошел к заднему сиденью достать сумку. После того как он достал сумку, он поставил машину на сигнализацию и пошел на тренировку. Зайдя внутрь он сразу же поздоровался с Оксаной и направился к раздевалке. Он переоделся минут за семь, достал свое снаряжение и пошел к тому месту, где обычно многие разминаются. не успел он выйти, как чуть не врезался в Антона. Он посмотрел на Антона и удивился его виду: волосы растрепаны, рваное дыхание, красная скула и кровоточащая губа.       — Антон?..- удивленно протянул Арсений, — что случилось?       — Я знаю что я щас выгляжу максимально странно, но это долго объяснять, что со мной произошло, — уже более не менее успокоившись сказал Антон, — на меня не обращай внимания, я щас сбегаю к мед сестре и буду как новенький. Жди меня через минут так 7. Семи же хватит для того, что бы выглядеть более не менее нормально?       Арсений, конечно же удивился такому вопросу, но немного подумав он качнул головой и еще раз осмотрел Антона.       — И еще..- немного протянул Антон, — где тут мед пункт?..       Арсений сказал, что покажет где он, ведь он так запрятан в здании, что понадобилась бы карта, для того, что бы найти его.       — Антош, может расскажешь мне, почему ты весь растрепанный и с разбитой губой, — решил прервать тишину Арсений.       — Поверь, она не особо будет тебе интересна, — спокойно произнес Антон.       — Ты не поверишь, но мне очень интересно почему ты посреди дня с разбитой губой и запыхавшийся влетаешь в раздевалку, — на одном дыхании произнес Арсений, чем очень удивил Антона.       — Ну… Там не супер-пупер боевик конечно, но необычненько, — неуверенно произнес Антон, — если коротко, то я просто иду меж домов и тут на меня три каких то левых типа накидываются. Я не сразу понял что произошло, но один из них врезал мне по челюсти, а другой по скуле. А от третьего удара я тупо нагнулся, тот промахнулся, а я по-банальному убежал. Они мне там что-то в след кричали, но я решил лучше не останавливаться. К дракам я еще не гото..- резко замолчал Антон, как будто он затрону ту тему, которую Арсу либо знать еще рано, либо вообще не надо, — о! А вот и мед пункт. Спасибо что показал где он.       Сказать, что Арсению было интересно, что не договорил Антон- это ничего не сказать. Но он решил ока не затрагивать эту тему, ведь не даром он решил о ней умолчать и пойти обратно в зал.

***

тем временем в мед пункте       -Димон, колено пиздец ноет. Я еле удержался, что бы дойти до тебя не хромая и не показывая, что нога ноет, — Антон чуть ли не выл от того, как неприятно ныло колено. Он решил умолчать Арсу о том, что уму попали ногой прямо в больное колено.       — Так что ты терпел? — недоуменно спросил Дима, — вот с тобой же Арс шел, он бы тебе помог дойти до меня.       — Я не хотел что бы он это знал.       — Вот щас будет вопрос не по теме.- немного протянул Дима.       — Что ты там хочешь знать? Ты и так обо мне все знаешь.       — Тебе Арс понравился?       Этот вопрос немного удивил Антона, но он решил ответить на него честно.       — Да, он все эти дни с нашей первой встречи запал мне в душу и заполнил все мысли.       — Мда.. Я не думал, что он западет тебе в душу.. У тебя такого давно не было, — тихо сказал Позов.       — Сам в шоке.- так же тихо сказал Антон.

***

      Пока Антон был в мед пункте, Арсений начал разминаться и даже размялся на половину. Ему оставалось только размяться на стенде. Он начал лазать сначала легкие для него трассы, затем перешел на уже более сложнее, но все еще легкие трассы. Как ни как на тело должна идти равномерно нагрузка, что бы потом не стало плохо. Затем он пошел на уже относительно сложные трассы, но на те, которые он уже пролазал и знает что там, и как. Антон к тому времени уже вернулся и наблюдал за Арсением.       Антон смотрел как лазал Арс и поражался его точности в движениях. Все они были сделаны правильно и без ошибок. Местами он делал некоторые движения так, словно он не лазает, а парит среди всех этих трасс. Антона это настолько заворожило, что даже словами передать нельзя.       Арсений пролез последнюю трассу на разминку и подошел к Антону, ведь его старый тренер всегда после разминки давал ему задание.       — Антош, я все, я размялся, — немного прервано сказал Арсений, — мой старый тренер всегда сам говорил, что мне лезть после разминки.       — Хм..- немного задумался Антон, — давай поступим так, ты мне покажешь трассы которые давно никто не лазал, я одну из них скручу и накручу тебе новую, — немного улыбнувшись сказал Антон.       Арсений немного задумался и показал рукой на трассы четыре, которые давненько никто не лазал. Антон попросил у Арса шуроповерт и стремянку, для того, что бы скрутить трассу. Арс пошел и взял то, что нужно было Антону и понес ему. Они вместе скрутили серую трассу. Антон скручивал низ трассы, а Арсений вверх трассы.       — Где ты хочешь трассу? — поинтересовался Антон у Арсения.       — Да мне не особо важно, — сказал Арсений и показал рукой на первое место, которое ему попалось, — ну давай вон там на нависании.       Антон посмотрел в ту сторону, куда показал Попов, прикинул примерно что он накрутит и понес в ту сторону зацепки. В это ему еще помог Арсений.       — Значит так..- начал Антон, — давай я начну пока крутить, а ты иди полазай то, что еще не пролез.       — Но я пролез все, — отвечает ему Арсений, — единственное что я не пролез- это детские трассы.       — Хах.. Ну тогда не знаю, хочешь посмотри как я кручу, — сказал Антон, пожимая плечами.       — Да, хочу, — с улыбкой сказал Арсений.       Антон подошел к зацепкам и осмотрел их. он пощупал каждую из них и выбрал сначала зацепки под руки и сложил их в одну сторону, а те, которые под ноги он отложил в другую сторону. Затем он взял две из правой кучки и приложил к стенду. он повертел каждую из них и нашел идеальное положение для того, что бы сделать старт. Он взял шуроповерт и начал накручивать одну зацепку за другой, для каждого движения он внимательно выбирал зацепки. Эти все манипуляции так заворожили Арсения, что он даже подзавис немного, но к счастью этого никто не заметил.       *Какой же он красивый*       — Арс! — крикнул Антон, а Арсений от этого вздрогнул, — эй. Ты чего так дернулся? — спросил Антон, но Арсений быстро помотал головой, говор мол не ничего, — ну короче, зачем я тебя позвал, я уже накрутил трассу. Вот это старт, показал он рукой на две самые нижние зацепки, — вот она вот туда идет и вооон там финиш. Все ясно?       — Да, я понял все, — тихо сказал Арсений, — а какая она примерно по категории?       — Ну.. Я даже на самом деле не знаю.- немного смущенно произнес Шастун, — я предполагаю, что она примерно 8а+.       — Ага..- немного задумался Арсений.

***

      — Пойдем в кафе? — предложил Антон, — я сегодня впервые провел нормальную тренировку. Я хочу что-то типо отметить это.       Арсений задумался, дома он тем более находиться один боится (да, да. Арсений до паники боится оставаться один), но с другой стороны.       -А го! — ответил Арс и они вместе поехали на машине Арсения в одну прикольную кофейню, — я тут в 15 минутах езды знаю одну кофейню, туда поедем.       Доехав до кофейни они вместе вошли в нее и сели за крайний столик.       — Давай так, — начал Антон, — раз я тебя позвал, то я и плачу. И говорю сразу- это не обсуждается!       Сказать, что Арсений офигел. Хотя не, правильнее будет сказать ахуел- это ничего не сказать. Но по Антону было видно, что он не шутил. И именно из-за такого как бы боевого настроя Арсений решил промолчать и молча кивнул.       — Арсюш…- немного смущенно и неуверенно произнес Антон, — а расскажи о себе. Все равно мы пока ждем заказ, — так как был вечер, они решили не заказывать кофе и оба заказали горячий шоколад, а еще десертики.       — Я бы не очень хотел это все обсуждать в людном месте, прости, — произнес Арсений, — но в принципе я мог бы рассказать все у себя дома. Хотя для того, что бы ты был у меня дома мы слишком мало знакомы.       — Тогда ко мне…

***

50 Нравится 11 Отзывы 18 В сборник
Отзывы (1)