Мы можем подумать вместе

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Макси, написано 50 страниц, 25 375 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Знаете такое чувство, когда, солнышко светит, птички поют, а вам хочется выйти за лучиком в окно? Ну или в лучшем случае отправить туда будильник, который трезвонит уже 15 минут и раздражает слух. Так вот Антону это хорошо знакомо, ведь сейчас, бегая по всей квартире в поисках второго носка и оповестив соседей, что он уже благополучно встал, обматеря все то, на чем свет держится, но не себя-болвана, он стоит в прихожей и натягивает на ноги кроссовки. -Тош, ты хоть позавтракал? - спросила мама, резко появившаяся в дверном проеме, ведущем в кухню. -Не, мам, я в школе поем, пока, - успел кинуть на прощание юноша, перед тем как захлопнулась дверь. И он обязательно выполнит своё обещание, если не забудет под громкий ор друга. * * * Антон, ученик 11В класса, примерно 3 месяца назад переехавший из своего небольшого городка России-Воронежа в Питер. Сказать, что он был спокойным и паинькой мальчиком-это ничего не сказать. Антон, это ветер в голове, ему всегда придёт идея безумного времяпровождения, которую обязательно поддержат его друзья Серёжа и Дима. С ними, он кстати познакомился при переходе в новую школу. Дима, его одноклассник, который на отлично разбирается в школьных предметах, и у которого можно в тихую списать, потому что дают. Он спокойный и уравновешенный, пока к нему не подойдут ещё два оболтуса и не утащат в очередную «тайную комнату». Почему тайную? Да потому, что этим местом может оказаться все что угодно. От подсобки, где хранится школьный хлам двадцатилетней давности, до закрытого кабинета химии, ключ от которого они: «взяли у уборщицы, по просьбе учителя». И естественно, это пиздешь. И он соглашается, иначе под предлогом: «ты такой зануда!» и за шкирку, его все равно вытащат из класса, потому что, все дороги сходятся в одну. Серёжа же полная противоположность Диме, он веселый и сумасшедший мальчишка со смешным, затянутым на голове хвостиком и сбритыми висками. Об его учебе можно молчать или водить крестом в знак упокоения, потому что это занятие он ненавидит всеми фибрами души. Но вот если речь заходит про тусовку, девушек и алкоголь, то тут Серёжа первый в списке. * * * На улице середина сентября, а Питер как всегда в своей манере. Легкий ветерок и уже на половину желтые деревья. На улице гробовая тишина, только еле слышный рёв машин, проезжающих мимо, прерывает эту идиллию. Антон выходит из автобуса и видит чёрный невысокий забор, которым была ограждена его школа. Высунув наушники из ушей и запихнув их в карман своей красной мешковатой толстовки он успел сделать несколько шагов вперёд, как услышал сбоку дикий ор с приветствиями и оскорблениями в одном. – Какого хера ты опаздываешь? Мы с Димой себе всю жопу отморозили, сидя на этой сраной скамейке! – начал свою тиранию Серёжа, подошедший почти в плотную и тычущий пальцем Антону в грудь, потому что рост не позволяет тыкнуть выше. – И тебе привет, Серый, – без особого энтузиазма ответил Шаст, потому что спать хочется безумно. – А вы чего не в школе кстати? Или решили встретить и проводить меня до парадной? – В следующий раз, занесём тебе таблетки от склероза. Потому что, забыть о том, что мы договаривались встретиться перед уроками возле школы, это уже болезнь! – начал Дима, который приплелся вслед за Матвиенко и уже стоял рядом с другом. – А так привет. Антон кивнул другу и они вместе неохотно зашагали в сторону учебного заведения. Зайдя внутрь и практически сразу были сбиты толпами бегающий и визжащих младшеклассников, спешащих по своим классам, ведь через две минуты звонок. Первым уроком был английский, а значит у Антона не получится рухнуть на парту и продолжить смотреть сон с розовыми слониками на зонтах, ведь чуть меньше чем через девять месяц ему сдавать этом предмет на ЕГЭ. Он знает английский почти в идеале, так же как и литературу. Поэтому сдать экзамены на отлично и поступить на факультет журналистики ему не должно составить никакого труда. Верно? Зайдя в класс он с Димой прошёл к своей излюбленной четвёртой парте и плюхнулся на стул. Серёжа же занял парту за ними и принялся о чём-то бурно спорить с Димой, на что тот просто кивал или мотал головой не утруждая себя лишней парочкой слов. Антон же не особо вдавался в суть спора, а просто молча смотрел в окно и только иногда немного улыбался краешком губ от слишком уж упёртого Матвиенко. Прозвенел звонок и через пару минут в класс заходит молодая учительница, Юлия Олеговна. Блондинка невысокого роста, с очень приятным голосом, она аккуратно прошла к своему столу и положила на него несколько папок. – Good morning, guys.* Поднимите пожалуйста руки те, кто будет сдавать мой предмет на экзамене, что бы я смогла проверить ваши знания и понять на что мне стоит делать уклон. – Сказала учительница, встав перед своей партой и осмотрев класс в поиске рук-самоубийц. Антон поднял руку, а вместе с ним и ещё трое ребят, две девочки и один пацан. Антон не особо общается со своими одноклассниками, но владелицу одной из поднятых рук он все же узнал. Оксана, невысокая девочка с русыми волосами и большими добрыми глазами. Позитивный и заводной человечек с которым можно умереть только что от смеха. И то, даже тогда она тебя из того мира достанет и поведёт гулять в парк. Оксана является ещё одним человеком в их с пацанами дружбе, и никто даже слова против неё не говорит. Потому что кроме как: «Классная, позитивная, милая и пиявка» никто ничего придумать не может. Она посмотрела на Антона и широко улыбнулась, от чего у Антона тоже невольно появилась улыбка. Учительница посмотрела весь класс, поставила галочки у себя в голове и продолжила вести урок. – Итак, кто хочет выйти к доске и рассказать мне как образуется Present simple? – спросила Юлия Олеговна и Антон поднял руку, как оказалось - один. – Great Anton, come out to the board and tell us what you know.* Антон с гордо поднятой головой вышел к доске и начал рассказывать об образовании и приводить примеры когда его попросят. – It is a simple present tense, which denotes action in the broadest sense of the word. One of the most common and simplest forms in English for describing actions. Activities can be related to a habit, a hobby, a daily event like getting up in the morning, or something that happens regularly.* – Проговорил как скороговорку Антон и замолчал в ожидании того, что скажет ему учительница. – Хорошо, а можешь привести примеры? Утвердительных или отрицательных предложений. – I play football - утвердительно, I do not play football - отрицательное предложения. – Юноша был доволен собой, потому что мог с легкостью ответить на вопросы учителя. – Well done, but what about Present perfect simple? – Юлия Олеговна была более чем довольна его ответом, но она не могла не воспользоваться такой возможностью проверить знания ученика сразу за пару вопросов. – The form of the present perfect tense is formed with the help of the helper verb "to have" in the present tense form have /has and the past participle a verb with the ending –ed, or the third form of the verb, if it is irregular* – Антон знал на что шёл, и как говорится: «Дальше-хуже», так оно и есть. Но он быстро отвечает на поставленный вопрос стараясь особо не задумываться. – если брать примеры, то - They have been to Paris many times*. – Что ж, молодец Антон, чистая пятерка, садись пожалуйста. – Учитель наклонилась и поставила оценку в журнал, а Антон с довольной улыбкой во все тридцать два вернулся на своё законное место рядом с Димой и принялся обсуждать новые фильмы, что сейчас вышли на большие экраны. Юлия Олеговна продолжила вести свой урок, больше никого не спрашивая, довольная ответом ученика. – Может раз уж на то пошло, сходим сегодня в кино? А то уже неделю как никуда не выбирались. Ещё чуть-чуть и я зарасту. – Начал Серёжа лёжа подбородком на сложённых на парте руках и смотря на друзей в надежде на положительный ответ. – Ты уже зарос, Серёг, куда ещё то? Но идея ничего так, я согласен! – Улыбаясь ответил Дима, увидев недовольный взгляд Матвиенко в свою сторону. – Я тоже согласен. Но в следующий раз, уточняй Серёг, чем зарастать-то собираешься. Коноплей? – Ответил Антон, отвлекаясь от своей тетради и поворачивая голову к другу. – Ой, да иди ты! – Антон тихо посмеиваясь отвернулся к учительнице, а потом недовольно сморщился, получив тетрадкой по затылку. Прозвенел звонок, и все повскакивали со своих мест и принялись собираться, а потом чуть ли не выбегать из кабинета, под слова учителя о хорошем дне.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник