***
Путешествия в одиночку не представляют из себя абсолютно ничего интересного. Ты просто идешь по дороге и иногда останавливаешься на ночлег. Не происходит зачастую ничего. Это касается даже такого опасного мира. За последнюю неделю пути все что разбавляло мой досуг это ночные кошмары от которых не было спасения. Где бы я не уснул, как бы я не хотел чтобы сон был без сновидений, но каждый раз приходила она. Разительно каждый кошмар ничем не отличался от предыдущих. Раз за разом все повторялось, она приходила и напоминала мне об убийстве. Я хотел бы забыть о нем, да не получалось. Слишком сильный отпечаток в моей памяти оставило это событие. Но ночные кошмары тоже не слишком волновали меня. Я стал замечать приступы необоснованной агрессии. Меня начинало раздражать практически все. Скорее всего это от недосыпа, но я в этом не уверен. Вот так, день ото дня все повторялось, пока я все же не дошел до моей цели. Столица страны Огня. Я очень сильно соскучился по самым обычным вещам вроде мягкой кровати или горячего душа. И даже то, что я останавливался по пути в нескольких городах этого не исправляло, ведь останавливался я там всего на день, реже - сутки. Мыться в холодных речушках не доставляло мне особого удовольствия, впрочем как и спать в спальном мешке в палатке. Теперь же я был сильно рад, когда направлялся в хороший отель в столице. Денег у меня вроде хватало и месяц проживания я себе обеспечить смогу. А учитывая то, что я планировал зарабатывать, в корне меняло дело. Как никак это все же столица, а как известно платят тут вроде больше. Через десяток минут я уже забронировал номер в хорошем отеле, и отправился в свою новую комнату. Чистая обстановка, светлое помещение, хорошая мебель- вот что означает хороший отель. На самом деле цена оказалась не такой уж большой, и я вполне мог себе позволить здесь номер. Сразу после принятия душа я лег спать. Время было уже позднее, поэтому раздевшись я завалился в кровать. Как только моя голова коснулась подушки я почти мгновенно уснул.***
С криком проснувшись я упал с кровати. Больно стукнувшись головой о прикроватную тумбочку я осмотрелся: в комнате на первый взгляд все так же и ничего не поменялось. Но ведь когда я засыпал, то убрал рюкзак на другой стул! Так и не вспомнив перекладывал ли я рюкзак или нет, я поднялся с пола и отправился вниз на завтрак. По пути обдумывал то что мне приснилось сегодня. Нет, это был не кошмар, но проснулся я с криком. Что-то напугало меня, но я не знаю что! Это странно и… неприятно что ли… Решив не заморачиваться с этим я позавтракал и снова поднялся в свой номер. Взяв гитару я отправился на ближайшую площадь. Деньги лишними никогда не бывают, да и люблю я просто поиграть в свое удовольствие. На площади было много народа, и своим видом и странным инструментом я естественно привлекал внимание. Как только я начал играть внимания стало в разы больше. Постепенно вокруг меня сформировался круг, который постоянно обновлялся: кто-то уходил, кто-то приходил чтобы послушать. У меня даже складывалось ощущение что люди просто забыли про все свои дела. Играл я до позднего вечера, пока толпа не рассосалась. Конечно, я делал перерывы и меня дислокацию чтобы размять затекшие конечности. Просидеть на одном месте четырнадцать часов подряд, просто не представлялось возможным. Также я делал небольшие перекусы, да узнавал новости в ближайших кафе.***
В таком темпе проходила моя жизнь в столице. Тут я планировал задержаться намного дольше, быть может на месяц или полтора. Еще не уверен. Хотя последнее событие заставило меня пересмотреть планы. Ко мне прислали посыльного, который передал записку и поспешил уйти. В записке было сказано, что мне следует явится во дворец дайме во время ближайшего праздника. Так же мне следовало выглядеть подобающе и взять с собой свой музыкальный инструмент. Записка, хотя какая это записка? Письмо являлось пропуском для охраны. В ней также было указано точное время во сколько мне положено быть во дворце. Видимо мной сильно заинтересовались, что и не удивительно, учитывая количество людей, что собрались послушать мои выступления на улице. Хоть это и звучало странно, но отказываться от таких предложений было не принято и я это прекрасно понимал. И вот я был у дворца Дайме. Охрана быстро пропустила меня и указало куда следовало идти. Там меня уже встречали богато одетые люди. Я выглядел хоть и просто, но опрятно. Немного покривив носы на мой внешний вид, они все же сказали мне что от меня требовалось. На самом деле ничего сложного, как я и предполагал. Всего-лишь поиграть несколько часов на празднике, а потом я мог идти куда захочу. Разумеется после оплаты. Они сразу сказали что за это мне полагается. Сумма была не то чтобы большая, но и скромной ее назвать не поворачивался язык. Она была как раз такой, какой должна быть за такое не очень сложно задание. А для меня, считай обычного бродяги это было очень даже щедро. На празднике все прошло хорошо. Я просто играл в стороне и никуда не лез и уже через несколько часов отправился домой. Уже дома я смог отдохнуть. За то время что я в этом городе пальцы начали болеть. Все же иногда стоит делать перерыв. Денег что я заработал хватит на ближайшее время, а большего мне собственно говоря и не нужно. И со спокойной душой я лег спать.