Ты подстригся?

R
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 068 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

2.

Настройки
Урок литературы прошёл довольно быстро, разбирали романы и ученики, которые сдают экзамен пробовали писать пробники. Хоть и начало года, но учителя уже усердно готовят классы к сдаче ЕГЭ. — Нур! — Эмир подбежал к своему лучшему другу, который направлялся на дополнительные по биологии. — Сегодня в пять я с парнями подъеду к твоему падику, отказы не принимаются! — парень улыбнулся и задом начал идти к выходу со школы, дабы не услышать возможный отказ. — У меня много дееел, Эмир! — брюнет заметил что тот начинает убегать, и побежал за ним. — Стой! У меня родаки дома! — И чтоооо? Просто выходишь гулять! Всё просто. — снова хитрая улыбка и Кашоков показательно закрыл уши — Чертовка. — Сабуров посмеялся, но всё же кивнул и пошёл на допы, предвкушая очередную поезду по городу и кучу алкоголя в багажнике. *** Казах совсем забылся и не следил за временем, единственное, что достало его из усердного чтения учебника по биологии за прошлый год, который ему еле как согласились дать в школьной библиотеке, — яростное бибикание на улице машины Эмира. — Твою мать! Не выключай уведомления, ботан ебучий! — так как Нурлан и Эмир были лучшими друзьями, любая грубость у них не считалась чем-то оскорбительным, скорее даже наоборот, подтверждало что они близки и могут себе позволить злиться в открытую. Сабуров с извиняющимся выражением лица выглянул в окно. — У тебя пять минут! Мне плевать что ты не собран! — Кашоков смотрел на парня в окне и смеялся. — Возьми пожалуйста с собой зарядку, Нурлан! — из пассажирского окна высунулась голова молодой девочки, которая всегда ездит с ними по городу, но больше нигде они не пересекаются и, даже, вроде настоящего имени не знают. — Ок. — казах кивнул и закрыл окно, начиная в спехе одеваться. Чёрные джинсы, того же цвета худи и ветровка. Весь в чёрном, и лишь кроссовки были белыми, как снег. Сабуров быстро попрощался с родителями, сказав что он ненадолго, услышал вслед очередное негодование по поводу его матерящихся во дворе дружков и выбежал на лестничную клетку, съезжая по перилам вниз. *** — Завтра в то же время. Только попробуй выключить звук на телефоне, выебу. — Эмир вышел из машины, приветствуя друга и приобнимая. — Со мной садись, задние места заняты. — Я и не думал садиться назад. — Нур ухмыльнулся и сел. — Ах, конечно, наша принцесска ездит только спереди. — в очередной раз подколол Кашоков и сел вслед, заводя машину и резко трогаясь с места. В машине сидела уже привычная на гулянках компашка, два пацана и одна девочка на задних сидениях, и парни вдвоём спереди. Сильвия — как называла себя, или как действительно звали девчонку — достала из рюкзака две бутылки шампанского, а рядом сидящие парни по две бутылки пива. — Кстати, дай зарядку, у меня 6 процентов. — девушка протянула руку и взяла провод, подключая его к повербанку и телефону. — Спасибо. — она мило улыбнулась. — Эмир опять не пьёт? — казах посмеялся, увидев алкоголь, как и ожидалось. Им плевать когда пить, сегодня понедельник, но они уже поехали пить. Нурлан знает себе меру и позволяет напиваться только на выходных. — А вот и не угадал. — парень внимательно следил за дорогой, но при этом поддерживал общение в машине. — Пью. Нурлан удивлённо посмотрел на друга. — А кто наш водитель? — Я выпью немного. — Эмир наклонил голову — О нет, дружище, либо ты за рулём, либо ты пьёшь, совмещать запрещаю. — казах закинул ногу на ногу и скрестил руки — Ой да ладно тебе, неженка, не попадём в аварию. — Кашоков посмеялся, и сзади послышались тихие смешки — Нет. Ты не будешь пить. — уже серьёзным голосом говорил Нурлан. Эмир лишь цокнул в ответ и прибавил скорости. *** Снова водитель нашёл идеальное место для посиделок. Вид на город сверху, какая-то возвышенность, горой не назовёшь, но от людей далеко и нереально красиво. Все уже выпили по бокалу шампанского, кроме Нурлана и Эмира. Эмир не выпил потому, что Нурик попросту отталкивал того от стаканов, а Нурлан не выпил потому, что был занят отталкиванием от алкоголя друга. Замкнутый круг. В какой-то момент один из пацанов толкнул Нурлана к краю, чтобы тот не мешал выпить Эмиру, Кашоков воспользовался этим моментом и сделал несколько глотков шампанского прямо с горла. — Блять! Долбоеб! Во-первых, я чуть не уебался, — он посмотрел на толкнувшего его парня — во-вторых, у меня нет прав, а я единственный, кто ещё не пил! — Нурлан был не на шутку разгневан, он за любой движ, но должна быть гарантия, что они останутся живы после этого движа. — Ну и пускай, Нурик, не кипятись. — Сильвия начала липнуть к казаху, гладя его по щеке. Грубить он девушкам не хотел, поэтому, собрав все силы в кулак, погасив в себе агрессию, которую он, кстати, очень плохо контролирует, мягко отодвинул её от себя. *** Нурлан чётко поставил себе цель не пить, хоть и прав у него нет, но лучше пусть остановят и возьмут штраф, чем пьяный Эмир сядет за руль и врежется в какой нибудь столб. Но, конечно же, разговоры в компании были настолько увлекательны, что тот забыл и выпил около двух бокалов шампанского по привычке, зная что их отвезёт обратно трезвый как стёклышко Кашоков. — Бля, остаемся тут на ночёвку? — рыжий парень посмеялся, кивнув на бокал в руках Нурлана Казах сначала непонимающе глянул на него, потом опустил взгляд на свою руку, державшую уже пустой бокал и глубоко вдохнул, а потом шумно выдохнул, протянув в выдохе: «БЛЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯЯТЬ». Эмир молча наблюдал за выражением лица друга и тихо смеялся, делая глотки пива. — Я не позволю тебе сесть за руль. — обратился к нему Нурлан. — А как иначе? Не ты же поведёшь. — опять хитрая улыбка, ох как ненавистная брюнетом напротив. — Что нибудь придумаем. — поникши ответил казах. *** Нурлан хоть и не напился, но соображал явно менее трезво, и всё-таки он допустил Эмира за руль, особо не предавая тому значения, уже темно, все пьяны, хочется домой, спать. Уже проехали почти полпути. Нур, как и все остальные кроме Эмира, облокотился на окно и дремал. — А говорил не позволишь. — пьяным голосом сказал водитель, посмеявшись. — М? — казах в полудрёме не расслышал что сказал Эмир и переспросил, не открывая глаз. — Ничего, ничего, спи, скоро приедем. В машине негромко играла спокойная музыка, которой Эмир порой подпевал и кивал головой в бит, всё было мирно и тихо, машин по пути мало, дпс нигде не стоит, всё казалось бы идёт прекрасно. Если бы не этот чёртов ниоткуда появившийся КамАЗ, летевший с невероятной скоростью на них. — Блять… — последнее, что тихо прошептал Кашоков, перед тем как его ослепил яркий свет и оглушил звук столкновения.
9 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)