Ты подстригся?

R
В процессе
9
автор
Размер:
планируется Миди, написано 17 страниц, 5 068 слов, 5 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
9 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник

4.

Настройки
Примечания:
Звон в ушах, такой пронзительный, выворачивающий всё наружу. Головная боль, настолько острая, что хочется умереть, лишь бы не чувствовать её. Крики людей, такие громкие, что бьют и давят по без того оглушённым и словно лопнувшим барабанным перепонкам. Холодная, липкая кровь течёт по лицу и щекочет, хочется её смахнуть, хочется умыться, в душ, лечь в удобную кровать… Но тело обездвижено. Руки не подчиняются воле человека. Глаза намертво закрыты и никакие усилия не приближают к их открытию. — Боже, боже! — кричит женщина, подбегая к машине — Подростки меня пугают... Куда полезли пьяными, ещё и так поздно? — толпа шушукалась, наблюдая за поломанными машинами. — Да, да, но вроде говорят виновник аварии тот мужик! — пожилой мужчина указал пальцем на стоящего рядом с полицейским кавказца, потирающего голову и что-то красочно рассказывая, размахивая свободной рукой. Он был нетронут, отделался парой царапин на лице и не более. Откуда здесь люди? Помнится, было тихо и мирно, темно, никого вокруг… Сколько прошло времени с момента столкновения? Эмир всё слышит и чувствует, но не может ничего сказать или увидеть… Крики, крики, громкие гудки полицейской машины и скорой помощи. — Отойдите! Отойдите от машины! — слышится приближающийся мужской голос. — Стёп, убери их! Хочется ничего не чувствовать, боже, как больно… — У него нет пульса. — всё тот же мужской голос уже рядом с ухом «Нет пульса? Рядом со мной Нурлан… Нет… Только не он…» — Эмир прокручивает самые страшные мысли, почему Нурлан? Он вообще не хотел с ними изначально ехать… «Это я виноват, чёрт! Мне не надо было пить! Мне не надо было звать Нурлана!» По щекам Кашокова текут слёзы, что замечает девушка в полицейской форме. — Он жив! Кто нибудь из врачей, сюда! Эмир чувствует как кто-то яростно пытается открыть дверь в хлам разбитой машины, а далее аккуратно подносит руку к пульсу. — Пульс слабый. Каталку! — кричит второй мужской голос, пока девушка сообщает детали происшествия в рацию «Блять, мне очень больно, прошу, не трогайте!» — чуть ли не кричит кабардинец внутри себя, но на деле ни малейшего звука из него не выходит «Что с Нуриком? Ответьте!» — ему кажется что все всё слышат, но это не так… Пронзающая боль по каждому участку тела пронеслась с такой скоростью, что сам Усейн Болт позавидовал бы этой скорости… Его аккуратно взяли и перенесли на каталку, завозя в машину скорой. — Один выживший, один погибший, документы найдены на имя Эмира Сергеевича Кашокова, пострадавший, отвезён в отдел реанимации, и Нурлан Алибекович Сабуров, сообщите родственникам, сейчас его везут в морг. — сообщила девушка полицейскому, записывающему участников аварии. — Остальных ещё достают, неизвестно их состояние. «Нур… Нурлан? Мёртв..?» — последнее, о чём подумал Эмир перед отключкой *** — Дефибриллятор! — кричит врач фельдшеру, замечая пропажу пульса пострадавшего. — Раз, два, разряд! — неудача. — Раз, два, разряд! — вновь неудача. — Раз, два, разряд! — и опять ничего. Шумная сигнализация машины, несущейся на огромной скорости по ночной дороге, выключилась после оглушающей тишины неудач. Врач громко выдохнул: — Время смерти 1:28. — Нет! Попробуйте ещё раз! — молодой и дрожащий голос фельдшера умолял продолжить попытки — Это бесполезно, Стёп… — грустно отвечает врач. — Авария произошла на большой скорости, очень серьёзная. То, что он был живой, когда мы приехали — большая удача. Надо научиться принимать смерти, ты их повидаешь ещё много. — Нет! Нет! — истерично кричал молодой парень, отталкивая врача и беря дефибриллятор в свои руки. — Р-раз, д-два, разряд! — заикающимся голосом в истерике по уставу доносил свои действия. — Раз, два, разряд!!! — неудача — Прекрати, прекрати, Степан! — мужчина попытался забрать аппарат — Нет! — он резко повернул голову к врачу. — Я его спасу, понятно? Спасу! — и снова вернулся к Эмиру. — Раз, два, разряд! Аааааа!!! — он кричал надорванным голосом. — Раз, два, разряд! Сердце вновь забилось. Пульс всё также слаб, но он жив. — Я же сказал! — парень улыбался и жадно вдыхал воздух. — Я же сказал… *** Тем временем пассажиров достали, все были живы, но в критичном состоянии, всех развезли по больницам и реанимационным отделам. — Один погибший, четверо в реанимации. — закончила доклад девушка. — Эх, жаль, такой молодой парень. — выдохнул полицейский, записывающий слова врачей. — Сами виноваты, пьяные все! — крикнула из толпы какая-то женщина На эти слова никто никак не отреагировал, лишь недовольно помотали головой и, поблагодарив друг друга за работу сели по машинам и отъехали от места аварии. *** — Принимайте умершего, господа. — завезли Нурлана — Умерших не к нам, мужчина! — сказала девушка за регистратурой — Ну как не к вам? Наш водитель позвонил, сказал что тут готовы принять на вскрытие. Девушка нахмурилась и позвонила в морг отделения, через несколько секунд разговора и недовольства что её об этом не предупредили, она подозвала свободных медбратьев, чтобы те доставили труп в подобающее место. Только они взяли каталку и повезли, как вдруг резко брюнет вскочил и начал глубоко дышать, безумными глазами оглядываясь по сторонам. — Где я? Что произошло? Что? Г..где? Что? Что произошло? Все молча смотрели на него ошарашенными глазами, буквально несколько секунд назад его сердце не билось, а теперь он даже разговаривает и двигается. — В операционную, срочно! Саша, твой пациент! — спустя мгновения шока крикнула регистратурша и подозвала хирурга Парня быстро повезли, по пути хирург позвал ещё нескольких врачей и ассистентов, после чего они скрылись в помещении операционной, быстро переодеваясь и тщательно промывая руки.
Примечания:
9 Нравится 10 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)