Необычная встреча.
6 ноября 2021 г., 23:17
POV Раф
Я шёл по улицам Саламандрии. Не понимая, как Мона могла со мной так поступить. Я её так люблю, а она вот так...В самое сердце...До сих пор поверить не могу...
-Эй! Смотри куда едешь!-Смотря себе в ноги, я не заметил и сшиб саламандрианку с ног, сам упав на землю.
-Ой, извини пожалуйста!Я не хотел!-Извинился я, помогая встать потерпевшей.
-Ладно, ничего страшного. Главное будь внимательней.-Сказав мне это, кто-то выхватил рюкзак из её рук, я подставил тому подножку, схватил рюкзак и ударил вора ногой.
-Ну да, кому же стоит быть повнимательней?-Сказал я со своей ухмылкой саламандрианке, протягивая ей рюкзак.
-О Боже! Спасибо тебе. Там все мои документы на переезд.-Благодарила меня она. Вор уже давно убежал искать себе другую жертву.
-Не за что. Не сложно-Ответил я, уже собиравшись уходить.
-Стой!Может я смогу тебя отблагодарить чашечкой кофе? Я знаю неподалёку отличное кафе! Как ты смотришь на это?-Предложила она. Я бы конечно не отказался и поесть, но чашка кофе мне бы тоже не помешала. Я согласился и она повела меня в своему месту.
В кафе.
Мы зашли. Она заказала кофе нам обоим. Мы сидели молча. Неожиданно она спросила меня.
-Слушай, ты какой-то Асю дорогу задумчивый был, наверное из-за этого ты в меня и врезался. Может, что-то случилось?-Я был такому вопросу очень удивлен. И против свой воли я кивнул в ответ на её вопрос.
-Девушка есть?-Я снова кивнул.
-Понятно...Поругались?-Я снова кивнул.
-Давно встречаетесь?
-Почти 2 месяца...Я ответил с ноткой грусти, ведь за такое короткое время я успел привязаться к своей ящерке и...У нас на следующей неделе, как на должен был быть праздник. И поругаться накануне этого самого праздника...
-Понятно. Если хочешь, можешь рассказать. Я дам тебе совет. Я в отношениях уже 5 лет. И...Опыта не мало, как понимаешь.-Доверять вот так вот, незнакомой ящерицы, такие личные дела было, как-то глупо. Но я чувствовал, что могу доверять этой ящерице. Поэтому, решил рассказать ей.
-Хорошо, но я не занимаю твоё время?-Поинтересовался я.
-Нет, всё нормально. Рассказывай, я слушаю.
-А как мне к тебе обращаться?
-О...Да, извини, где мои манеры? Я-Харигент. Приятно познакомиться...
-Рафаэль. Можно просто Раф
-Хорошо, РАФ. Рассказывай, что у тебя случилось.
-Ну...История достаточно сложная... но если вкратце, то мою планет захватили кренги и мы прилетели сюда, чтобы спасти её. Но при создании плана спасения, моя девушка задержалась с каким-то ящером. Когда я пришёл, она сидела на столе, а этот ящер прижимал её к себе...Они целовались. Я разозлился и начал кричать на неё. Ушёл, даже не стал разбираться в ситуации. Она пыталась, что-то доказать, но я не хотел её слушать. Так и поругались...Тебя встретил.
-Хм...Ну всё понятно.
-Что именно?
-Ты не мог подумать, что этот ящер просто невольно целовал твою девушку? И ты сам сказал, что она пыталась, что-то доказать, объяснить. Может, это она и хотела сказать?Как ты думаешь?-Я был этим поражён. Я не мог о таком подумать.
-О...Я...Как-то об этом не подумал. Но я её уже обидел. Если эта была правда, то как мне перед ней извиниться?-С грустью спросил я, не надеясь услышать на этот вопрос ответа. Но...
-Попробуй провести с ней время наедине и поговорить. По душам. Может быть у неё в последнее время какие-то проблемы, но она не хочет тебя ими тревожить. И сделай ей, что-нибудь приятное. То, что она любит. Обними, поцелуй её и скажи, как сильно ты её любишь. Я уверена, у вас всё будет хорошо.-Я был поражён.
-Ох....Ёмаё...Спасибо тебе большое. Кажется...Я бы сам до этого никогда не додумался. Похоже, у тебя и вправду есть опыт в отношениях.
-Да, но он не такой большой. Всего неделю.
-Неделю?!Но ты же мне 10 минут назад говорила, что 5 лет!-Я начал немного возмущаться.
-Да, но я сказала это, чтобы ты больше доверился мне.
-Но если у тебя нет опята в отношениях, то как ты...
-Я учусь на психолога.
-Ааа...Ну это всё объясняет. Спасибо тебе.
-Пожалуйста. И я заметила, что ты буйки парень.-Она Сказал это немного с усмешкой.
-Ну да, так и есть.
-Именной, твой гнев мешает тебе решать конфликты, что может привезти к плохим последствиям. Ты сразу начинаешь кричать, обвинять кого-то, не разобравшись в ситуации. Как это и получилось в этот раз, с девушкой. Я уверенна, что таких ситуаций у тебя было не мало. Но то, что решение этой ситуации в больших случаях был с плохим концом. Потому что твой собеседник обижался на тебя и пересиливал с тобой общаться.
-Ну..Да...Это так. Я пытаюсь, как-то с этим бороться, но ничего не получается.-Я был очень поражён её словами. Как будто, она всю жизнь следила за мной и сейчас выдаёт обо мне факты.
-От этого можно избавиться, но нужно время. И у каждого это происходит по разному. Всё зависит от того, кто с этим бороться. То есть, от личности. Когда ты начинаешь злиться, попробуй сначала глубоко вдохнуть, затем медленно выдохнуть. Вспомни все счастливые моменты со своими близкими. И потом, спокойно, начинаешь разбираться в ситуации. Чуть позже, ты будешь уже без этих трюков решать ситуации спокойно. Ты сам поймёшь, что это намного проще и лучше, чем делать это всё в порыве гнева.-В этот момент ей на телефон пришло сообщение.
-Я просто поражён. Надо обязательно попробовать.
-Пожалуйста, всегда рада помочь. Извини, но мне пора, парень волнуется.
-Да, конечно. Спасибо тебе, Харигент! Ты мне очень сильно помогла. Удачи тебе.
-Тебе тоже удачи, Рафаэль.-С этими словами она ушла, но не надолго.
-Слушай, а у тебя деньги есть?-Спросила она, вернувшись.
-Нету.
-Вот держи.-Она протянула мне несколько купюр.
-Что ты? Не надо! Яне могу это взять!-Начал отказывать я.
-Бери! Как ты будешь перед девушкой извиняться?-Она была права. Я не хотя взял деньги.
-Спасибо, теперь, я у тебя в долгу.-После этих слов, она протянула мне карту, где был написан, как я понял её номер телефона. Она помахала мне рукой и ушла. Я допивал кофе, всё это время думаю, как же извиниться перед Моной. Я понимал, что был виноват. Сделав последний глоток напитка, я вышел из кафе. Меня переполняли множество эмоций из-за этой встречи. Она была для меня очень неожиданна. Кто бы мог знать, что так получиться?