Это когда нибудь закончиться?!-А зачем?

G
Завершён
12
Размер:
25 страниц, 7 828 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
12 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник

Необычная встреча.

Настройки
POV Раф Я шёл по улицам Саламандрии. Не понимая, как Мона могла со мной так поступить. Я её так люблю, а она вот так...В самое сердце...До сих пор поверить не могу... -Эй! Смотри куда едешь!-Смотря себе в ноги, я не заметил и сшиб саламандрианку с ног, сам упав на землю. -Ой, извини пожалуйста!Я не хотел!-Извинился я, помогая встать потерпевшей. -Ладно, ничего страшного. Главное будь внимательней.-Сказав мне это, кто-то выхватил рюкзак из её рук, я подставил тому подножку, схватил рюкзак и ударил вора ногой. -Ну да, кому же стоит быть повнимательней?-Сказал я со своей ухмылкой саламандрианке, протягивая ей рюкзак. -О Боже! Спасибо тебе. Там все мои документы на переезд.-Благодарила меня она. Вор уже давно убежал искать себе другую жертву. -Не за что. Не сложно-Ответил я, уже собиравшись уходить. -Стой!Может я смогу тебя отблагодарить чашечкой кофе? Я знаю неподалёку отличное кафе! Как ты смотришь на это?-Предложила она. Я бы конечно не отказался и поесть, но чашка кофе мне бы тоже не помешала. Я согласился и она повела меня в своему месту. В кафе. Мы зашли. Она заказала кофе нам обоим. Мы сидели молча. Неожиданно она спросила меня. -Слушай, ты какой-то Асю дорогу задумчивый был, наверное из-за этого ты в меня и врезался. Может, что-то случилось?-Я был такому вопросу очень удивлен. И против свой воли я кивнул в ответ на её вопрос. -Девушка есть?-Я снова кивнул. -Понятно...Поругались?-Я снова кивнул. -Давно встречаетесь? -Почти 2 месяца...Я ответил с ноткой грусти, ведь за такое короткое время я успел привязаться к своей ящерке и...У нас на следующей неделе, как на должен был быть праздник. И поругаться накануне этого самого праздника... -Понятно. Если хочешь, можешь рассказать. Я дам тебе совет. Я в отношениях уже 5 лет. И...Опыта не мало, как понимаешь.-Доверять вот так вот, незнакомой ящерицы, такие личные дела было, как-то глупо. Но я чувствовал, что могу доверять этой ящерице. Поэтому, решил рассказать ей. -Хорошо, но я не занимаю твоё время?-Поинтересовался я. -Нет, всё нормально. Рассказывай, я слушаю. -А как мне к тебе обращаться? -О...Да, извини, где мои манеры? Я-Харигент. Приятно познакомиться... -Рафаэль. Можно просто Раф -Хорошо, РАФ. Рассказывай, что у тебя случилось. -Ну...История достаточно сложная... но если вкратце, то мою планет захватили кренги и мы прилетели сюда, чтобы спасти её. Но при создании плана спасения, моя девушка задержалась с каким-то ящером. Когда я пришёл, она сидела на столе, а этот ящер прижимал её к себе...Они целовались. Я разозлился и начал кричать на неё. Ушёл, даже не стал разбираться в ситуации. Она пыталась, что-то доказать, но я не хотел её слушать. Так и поругались...Тебя встретил. -Хм...Ну всё понятно. -Что именно? -Ты не мог подумать, что этот ящер просто невольно целовал твою девушку? И ты сам сказал, что она пыталась, что-то доказать, объяснить. Может, это она и хотела сказать?Как ты думаешь?-Я был этим поражён. Я не мог о таком подумать. -О...Я...Как-то об этом не подумал. Но я её уже обидел. Если эта была правда, то как мне перед ней извиниться?-С грустью спросил я, не надеясь услышать на этот вопрос ответа. Но... -Попробуй провести с ней время наедине и поговорить. По душам. Может быть у неё в последнее время какие-то проблемы, но она не хочет тебя ими тревожить. И сделай ей, что-нибудь приятное. То, что она любит. Обними, поцелуй её и скажи, как сильно ты её любишь. Я уверена, у вас всё будет хорошо.-Я был поражён. -Ох....Ёмаё...Спасибо тебе большое. Кажется...Я бы сам до этого никогда не додумался. Похоже, у тебя и вправду есть опыт в отношениях. -Да, но он не такой большой. Всего неделю. -Неделю?!Но ты же мне 10 минут назад говорила, что 5 лет!-Я начал немного возмущаться. -Да, но я сказала это, чтобы ты больше доверился мне. -Но если у тебя нет опята в отношениях, то как ты... -Я учусь на психолога. -Ааа...Ну это всё объясняет. Спасибо тебе. -Пожалуйста. И я заметила, что ты буйки парень.-Она Сказал это немного с усмешкой. -Ну да, так и есть. -Именной, твой гнев мешает тебе решать конфликты, что может привезти к плохим последствиям. Ты сразу начинаешь кричать, обвинять кого-то, не разобравшись в ситуации. Как это и получилось в этот раз, с девушкой. Я уверенна, что таких ситуаций у тебя было не мало. Но то, что решение этой ситуации в больших случаях был с плохим концом. Потому что твой собеседник обижался на тебя и пересиливал с тобой общаться. -Ну..Да...Это так. Я пытаюсь, как-то с этим бороться, но ничего не получается.-Я был очень поражён её словами. Как будто, она всю жизнь следила за мной и сейчас выдаёт обо мне факты. -От этого можно избавиться, но нужно время. И у каждого это происходит по разному. Всё зависит от того, кто с этим бороться. То есть, от личности. Когда ты начинаешь злиться, попробуй сначала глубоко вдохнуть, затем медленно выдохнуть. Вспомни все счастливые моменты со своими близкими. И потом, спокойно, начинаешь разбираться в ситуации. Чуть позже, ты будешь уже без этих трюков решать ситуации спокойно. Ты сам поймёшь, что это намного проще и лучше, чем делать это всё в порыве гнева.-В этот момент ей на телефон пришло сообщение. -Я просто поражён. Надо обязательно попробовать. -Пожалуйста, всегда рада помочь. Извини, но мне пора, парень волнуется. -Да, конечно. Спасибо тебе, Харигент! Ты мне очень сильно помогла. Удачи тебе. -Тебе тоже удачи, Рафаэль.-С этими словами она ушла, но не надолго. -Слушай, а у тебя деньги есть?-Спросила она, вернувшись. -Нету. -Вот держи.-Она протянула мне несколько купюр. -Что ты? Не надо! Яне могу это взять!-Начал отказывать я. -Бери! Как ты будешь перед девушкой извиняться?-Она была права. Я не хотя взял деньги. -Спасибо, теперь, я у тебя в долгу.-После этих слов, она протянула мне карту, где был написан, как я понял её номер телефона. Она помахала мне рукой и ушла. Я допивал кофе, всё это время думаю, как же извиниться перед Моной. Я понимал, что был виноват. Сделав последний глоток напитка, я вышел из кафе. Меня переполняли множество эмоций из-за этой встречи. Она была для меня очень неожиданна. Кто бы мог знать, что так получиться?
12 Нравится 10 Отзывы 6 В сборник