Солнышко, ты тут?

R
Заморожен
26
автор
Размер:
31 страница, 7 688 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
26 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник

it can't be. No!

Настройки
Примечания:
«Гори, звезда моя, не падай. Роняй холодные лучи. Ведь за кладбищенской оградой Живое сердце не стучит.» -Нет. Нет. Нет, нет, нет, нет, нет. Нет, такого просто не может быть. -Вик.. -Что?! Я не.. Нет, такого просто не может быть. -Мне жаль, но увы. -Ты должен был. Ты обещал! ТАК ПОЧЕМУ ТЕБЯ НЕ БЫЛО?! ПОЧЕМУ?! Я ТЕБЕ ДОВЕРИЛА ЕДИНСТВЕННОГО СВОЕГО РОДНОГО ЧЕЛОВЕКА, А ТЕБЯ КАК ВСЕГДА НЕТ РЯДОМ. ТЫ.. ТЫ.. НУ ПОЧЕМУ?! -Я.. Прости... Я должен был быть на этой операции, но.. -ЧТО, НО?! БЫЛИ ЛЮДИ ВАЖНЕЙ?!ВАЖНЕЙ МОЕГО ОТЦА?! ОН ВЕДЬ ДОВЕРЯЛ ТЕБЕ, А ЭТО ОЧЕНЬ ВАЖНО! ТЫ СВОЛОЧЬ. Я... Я.. Я НЕНАВИЖУ ТЕБЯ!ТЫ УБИЛ ВСЁ В МОЕЙ ЖИЗНИ! -Вика, успокойся. И прости меня, я конченый идиот. -Простить? Знаешь, а почему я с тобой продолжала общаться? После всего, что ты сделал. Я.. Я.. Кхмм Упав на колени у меня началась истерика. Я не могла в это поверить. Он и вправду был для меня единственным близким человеком. Я жила лишь для него. Я не должна была закатывать истерику, но уже всё равно, сейчас меня волновало только то, что его больше нет. У меня больше никого нет. «Ты светишь августом и рожью И наполняешь тишь полей Такой рыдалистою дрожью Неотлетевших журавлей.» *** -Папочка, ну ты скоро? -Я же сказал доча, подожди ещё немного и поедем. -Ну папаааа, я уже устала ждать. -Ой, все таки лучше бы общалась со своим Сеней, хоть не так сильно приставала) -Фу, мама не напоминай, я тогда была очень глупая.. -Тогда это за два дня до твоего день рождения? -Ой мама, все, отстань. -Ну всё можем ехать. -Оо круть, я побежала, мама не забудь мои вещи. Сорвавшись с места девочка выбежала из квартиры и подежала к машине во двор. Уже подходя к машине девочка посмотрела сначала по сторонам, а потом назад в надежде, что родители быстрее выйдут. А пока она ждала к ней подошёл тот, кого она меньше всего хотела видеть. -Прости меня.. -Пф нет, я ещё не доросла до тебя. Уж слишком стрёмно тебе рядом со мной находиться. -Я поступил ужасно, знаю. Но ты же не будешь вечно на меня дуться? -Если потребуется, буду. -Ну что мне сделать, чтобы ты меня простила? -Уйти от сюда. Это всё, что мне от тебя нужно. Хотя нет, подожди, не всё, больше не лезь ко мне. -Хорошо. Раз ты так хочешь, хорошо. Он развернулся и ушёл. Ему было стыдно, просто за то, что он к ней подошёл спустя 3 месяца. Он не решался. То-ли боялся, то-ли не хотел. А ей было уже (насколько она себя убедила в этом) плевать. -Ну что, поехали ? -Поехали) *** «И, голову вздымая выше, Не то за рощей — за холмом Я снова чью-то песню слышу Про отчий край и отчий дом.» -Прошу вас, дайте мне недельку, я просто не смогу нормально работать. -Хорошо, я дам тебе две недели, но пожалуйста не сильно закапывайся в себе. -Угу, спасибо вам. Когда я наконец приехала домой, я сразу завалилась на кровать. Я давно не открывала соц сети, может зайти? Зайдя в одноклассники я сразу увидела наше с папой фото, где я ещё блондинка помешаная на розовом. По моим щёкам прокатились одна за другой слёзы. Я не могу принять это. «И золотеющая осень, В березах убавляя сок, За всех, кого любил и бросил, Листвою плачет на песок.» Спустя часа 3 неостанавливающихся рыданий, я поняла, что зарегистрирована лишь в одноклассниках. Блин, какая же я старая. Решив скачать хоть что-то, я скачала инстограм. После часа проведённого в компании телефона, я вдруг вспомнила, что у меня есть ещё 3 бутылки вина и решив не списаться одной, я решила позвать моего единственного друга, Алиску. -Привет, Лис. Занята? -А?! Ты время видела? Я сплю. -А сколько сейчас? -Ну как бы 4 часа утра. Ну пипец я в инстограме да 4-х утра просидела. -Давай сопьёмся? -Ой, доведёшь ты меня. Буду алкоголичкой. Ладно. Сейчас приеду. -Хорошо жду. «Я знаю, знаю. Скоро, скоро Ни по моей, ни чьей вине Под низким траурным забором Лежать придется так же мне» Спустя 15 минут Алиса уже была у порога, а я тем временем уже опустошила одну бутылку. Я пошла открывать, мы поздоровались и пошли в зал. - А можно спросить? -Валяй -А что у него было? Из-за чего он умер. -ХИМ, мне нужно было постоянно находиться рядом с ним, а я работала. - ХИМ это что? Я просто не разбираюсь. -Химическая ишемия мозга ll-й стадии. Это серьёзная болезнь её в основном лечат медикоментозно, но бывают случаи хирургического вмешательства. Этого я больше всего боялась... Хотя предполагала до этого дойдёт, но я думала он выдержит ради меня. -Такое случается, к сожалению, но частенько. Я больше всего боюсь их смерти, это самое ужасное, что может быть. «Погаснет ласковое пламя, И сердце превратится в прах. Друзья поставят серый камень С веселой надписью в стихах.» Спустя час мы сидели все зарёваные и пьяные, но до сих пор разговаривали на тему родителей, что для меня было открытием. Я не могу довериться человеку так, чтобы на 4-5 день знакомства я уже разговаривала на самую больную тему:на тему родителей. Она чем-то зацепила меня, чем-то дала понять, что ей можно доверять. «Но, погребальной грусти внемля, Я для себя сложил бы так: Любил он родину и землю, Как любит пьяница кабак.»
Примечания:
26 Нравится 14 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)