Случайная встреча

G
Завершён
3
автор
Размер:
2 страницы, 1 026 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Минута

Настройки

***

Каждую минуту на нашей планете рождаются и умирают, находят и теряют, производят и уничтожают. Нас становится все больше, планета перенаселена, запасы истощаются, жить и обеспечивать становится с каждым днём сложнее. У каждой семьи кредит, ипотека, все влезают в бесконечные долги, чтобы хоть как-то существовать во время возможностей, чтобы не быть хуже соседа, прокормить своих детей, позволить небольшой отдых. С каждым годом, люди теряют радость, нет больше яркой улыбки, огней в глазах, перестаёшь мечтать и погружаешься в суровую реальность, пытаясь решить проблемы по мере их поступления. Мы перестали замечать друг друга, ловить взгляды прохожих, едем в метро загруженные в своих мыслях или зависающее в телефоны. Это год оказался ещё сложнее, пандемия, все ходят в масках, бояться чиха рядом стоящего, косо поглядывая и ненавидя ближнего, хотя ничего про него не зная, а вдруг у человека обычная аллергия на твои же духи, которыми ты облился. Мы буквально тонем, предприятия закрываются из-за роста заболевания, люди теряют доход, спиваются, впадают в депрессию, становятся нервными, морально уничтожая себя и родных. Вот и очередной хмурый осенний день в Питере, как истинный Петербуржец заявляю, утром нет никого желания подняться, вылезти из тёплой постели, темно, как-будто ты живешь в пещере, в квартире прохладно, ведь нужно экономить на отоплении, так ещё и ехать на работу. Шесть утра, звенит будильник, снова, на протяжении всей рабочей недели, нехотя Антон поднимается и принимается за обыденный утренний ритуал. Квартирка небольшая на окраине города, в светлых тонах, на кухне уже включён чайник, чтобы заварить себе кружечку кофе и листая ленту позавтракать. Молодой человек приятной наружности, высокий, в наше время почему-то рост очень важен, если ты выше среднего, то считай уже заработал небольшой бонус в этой битве, выиграл в лотерею. Выразительные зелёные глаза, немного оттопыренные ушки, милая улыбочка и пшеничный кудрявые волосы. Допив свой кофе, вымыв кружку, осталось время собраться, надеть рубашку, брюки, подобрать под образ кольца и браслеты, накинуть ветровку и бежать на работу, точнее потолкаться в автобусе, а потом залететь в многолюдное метро. Сегодня начало новой недели, всеми любимый понедельник, а ты работаешь менеджером в небольшой фирме, значит заказов будет достаточно. Зайдя в метро, напялив наушники, пробежавшись по эскалатору и забежав в последний вагон, перед его закрытием. Как обычно оперевшись на дверь, на все нельзя мы говорим можно, все на неё все-равно облокачиваются. В это время не протиснуться, но сегодня просторно, ведь у школьников начались каникулы, иногда так хочется вернуться в беззаботное детство, сидеть дома и играть в компьютер, болтать с друзьями, но сейчас не об этом. Из этих мыслей Антона вытащил прислонившийся рядом к двери мужчина в чёрном пальто, он кому-то писал, это было понятно по бегающим по телефону божественно длинным и тонким, большим пальцам рук. Брови были сведены к носу, глаза сужены и присутствовал красноватый оттенок кожи, видимо переписка была не из приятных. К счастью или к сожалению, глаза выдают человека, даже, когда он в маске. Антон под музыку в своих наушниках начал рассматривать свою новую жертву. Молодой человек, видимо немного старше его самого, как и говорилось до этого в длинном чёрном пальто, которое подчеркивало его атлетическое тело, чёрные, как смоль волосы, единственное, что не успел разглядеть Антон, это глаза, но как-будто почувствовав это мужчина оторвался от телефона, убрав его в кармашек и уставился теперь на беззаботного Антона. Люди, часто рассказывают, про бабочки в животе, искры или разряд тока, при первом прикосновении, любовь с первого взгляда и другие непонятные ощущения. Единственное, что успел испытать Антон, это взгляд прозрачно-голубых глаз, манящих, небесных и тяжесть тела свалившегося на него из-за резкого торможения вагона. Вот так первая встреча, а кто-то говорил про социальную дистанцию во время пандемии и не мечтайте! Молодой человек и до этого красновато оттенка, стал пунцовый, хотя и Антон далеко не уехал, моментально прочувствовав всю сферу эмоций от волнения до созерцания. Мужчина извинился, отдал телефон и буквально вылетел из вагона. Все произошло настолько молниеносно, что оставалось только следить за убегающим. Выйдя на своей станции и думаю только об этой неловкой ситуации, даже не заметя, что нет наушников, Антону пришлось погрузиться с головой в работу. О своей пропаже он заметил, только на обратном пути, совсем не понимаю, где мог их потерять, оставшееся время пришлось ехать и капаться в собственных мыслях, ведь отвлечься от них не получится, музыка не спасёт. Добравшись до дома, перекусив чем-то из холодильника, посмотрев очередной фильм, пришло время укладываться спать. Поставив будильник и телефон на зарядку, закрыв глаза он увидел человека стоявшего сегодня напротив него в метро, так четко и насыщенно. Улыбнувшись своим мыслям он не заметил, как заснул. Новый день, вторник, все повторяется, завтрак, новая рубашка, украшения, набитый автобус и метро. Прильнув снова к двери, Антон закрыл глаза, чтобы немного отдохнуть от суеты и светящих в глаза лампочек. Успев даже немного закимарить, он почувствовал тепло на своём плече и небольшое шевеление. Приоткрыв глаза, он увидел его, эти хрустально синие глаза, даже через маску было понятно, что ему улыбаются. - Привет, прости, что отвлекаю-проговорил он. Вот, твои наушники, я случайно прихватил их вчера, они предательски зацепились за пальто, очень надеялся, что смогу их вернуть. Он протянул руку и вложил их в руку Антона. - Огромное спасибо, я их вчера искал, улыбнувшись в ответ сказал Антон. - Я кстати, Арсений - Антон, очень приятно, какое необычное имя, достаточно редкое - Ну, да- бархатным голосом ответил собеседник. На работу едешь? - Да, а ты? - Тоже, слушай, мне скоро выходить, дашь свой номер на всякий случай. - Конечно, записывай. Вот уже несколько минут, как вышел Арсений из вагона, оставив Антона одного переваривать произошедшее. Как могло так случиться, что благодаря машинисту, который резко затормозил, наушникам, которые нечаянно ухватил Арсений, оторванному взгляду от телефона, он смог познакомится вполне с интересным человеком, так ещё и дать ему свой номер. Настроение было на высоте у обоих, жизнь заиграла новыми красками, перестала казаться такой однобокой, может всё-таки человеку нужен человек? Вечером Антон получит сообщение от Арсения, они встретятся в парке и будут долго гулять, не думая, о завтрашней работе, о других проблемах, они начнут довольствоваться каждой секундой. Станут друзьями, будут часто проводить время друг с другом, в дальнейшем съедутся и будут жить вместе, ведь так проще, будут путешествовать, дарить тепло и заботу. И все у них будет замечательно, ведь внимание нужно каждому, а у них друг для друга его предостаточно. Друзья, наблюдайте за мелочами, не грустите по пустякам, получайте удовольствие, даже, когда все кажется мрачным, ведь можно проглядеть своё счастье.
Примечания:
3 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник