Дикость чёрного мира
25 ноября 2021 г., 22:19
Дикость чёрного мира
Слишком...
Уж убила девчёнку ту.
Необычно.
Да как же?
Обычно...
Просто тупо устала и всё.
Златовласка подобна ангелу
Стала дьяволом на словах.
В осуждениях потонула и...
Просто выше по ступеням.
Просто выше других всего-то,
Просто больше любви к Любви.
Вот же сложно святым живётся,
Что стают аж чертями уже.
Дикость чёрного мира.
Тупо
Как-то правда сегодня звучит.
С Олександра первого Пушкина
Тем пером его слово Гласит...
К Олександру Росии второму:
Что возмужал среди печальных бурь...
Не плохо, и не хорошо.
А как же ангелу?
Дано ль,
Отсунуть все страданья на потом?
Дано ли смерть ту обхитрить,
Что бегает лисой да по пятам.
И златовласку не сломить,
Сломили душу,
Сердце,
Все мечты.
Сломили всё,
Но не меня.
Грызу зубами землю,
Держусь за камень, что летит на дно.
Но всё же выгрызу зубами
Одно:
Не ангела не утеряю,
Не утеряю свет души.
Хожу по лезвию,
По краю,
В душе слезинкою дожди.
А я безродостно гуляю
По миру,
Что уж полон лжи.
Я королева,
И безспорно,
Всего сама, конечно же, добьюсь.
Вот только ангелом не стану.
Но свет души я сберегу,
Клянусь.