Молитва
1 марта 2022 г., 22:15
Молитва...
Первая за жизнь...
Столь сокровенен её смысл...
Свечу я больше не зажгу,
Она испортила мне жизнь всю.
Услышь меня в сей скорбный час,
Прийми теплейшие моленья,
О Госпожа,
Прошу прощенья....
Что Вас прошу,
Но вымерли все боги,
Во мне,
В сей жуткий час тревоги.
Я златовласка та ж,
Нет ангела отнюдь.
То облик был,
Всего лишь то подобие.
Да, я схожа на многих из небес,
Иль на меня схожи те многие.
Да, я другая.
Ну и что?
Мне уж не чужды осужденья.
Я ненавижу мир,
Но всё ж...
Твою ему во благо смирно.
И мирно я живо в своём
Куточке-уголке около леса.
О мой Аллах,
Вы б знали как люблю.
Така' любовь мерцает раз на век,
Звездою путь указывая верный.
Идёт война, а я пишу.
Пишу трагедию свою.
И о себе же я пишу,
Но только кем теперья стала?
Та королева,
Что "стальней" кинжала?
Иль ангел тот,
Что мира уж добрей?
Кем стала
Я
В трагедии своей?
И жизнь кому я посвятила?
Как Фауст...
Я жалею дней...
Что миру без добра
Дарила.
И той душевной чистоты,
Что я утратила
Безликой.