Сижу за решеткой в темнице сырой....
26 февраля 2022 г., 21:51
Сижу за решеткой в темнице сырой.
Вскормленна в неволе,
Ведь волос седой.
Сижу и жалею о продитом всём.
Как я потеряла,
Всё смыто дождём.
Война.
Слышу стоны
Планеты моей.
Но космосу тоже
Ведь больно и ей.
Прекрасной той тайне,
Той матушке дней
Моих лишь счастливых,
Её, -
В трепетаниях сердца...
О как же люблю я неволю свою,
Настолько милу мне
И столь не милу.
И Пушкина с Гогоем,
Тютчева с Фетом
Могу я наследовать,
Нет мне запретов.
Могу забываться в фантастике...
Нет уж...
Так дар не за этим мне дан,
Проповедовать...
Должна я инное,
И верить не в то.
И пусть не вернуть дней минувших.
За ними и гнаться не буду,
Читатель, поверь.
Я просто трагедии край положу.
С меня тут пробудится зверь.
Не всё ль равно? Действительность забыв
В мир образов направив путь отважный
И уповаясь правдой вмиг,
Мне стало стыдно...
Больше не павлин поважный.
Не всё ль равно?
Как умирать?
Как жить,
Все тут реалии попутав?
Не всё ль равно в каком углу нам выть
От боли,
Зубы склав у мириады строчек.
И разбивая зеркала,
В своей душе,
Так как себя
Разбив в реаьности жестокой...
Днём ранее
Уж
Умерла душа.