Про дороги и богов

NC-21
В процессе
0
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 70 страниц, 32 179 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 6

Настройки
Примечания:
      Прошёл месяц спустя тех событий. Был жаркий день, обед. Наш старый знакомый полудемон сидел в своей лавки и кушал пирожки. Покупателей особо не было. Хорошо, что его друзья Андрей и Александр часто помогают ему с товаром. Конечно он не забудет, что они один раз хотели его съесть, но что поделать? Кстати, недавно он слышал какой-то грохот и странные. Ну тогда он подумал, что ему показалось.       Вдруг он видит какого-то необычного человека. Тот был одет только в чёрное. Нес он за спиной большеватый мешок. Шёл он в сторону прибежища его друзей. Он подошёл  к дверь, постучал и оставил мешок. Внезапно это тело пропало.  Наш друг полудемон очень сильно удивился этому.  Конечно от его лавки до того дом было очень далеко, но он все видел своими глазами!?       На улицу вышла София в утреннем наряде. Она увидела, что эта "посылка" для рея, так что решила посмотреть, что там было. А там было два трупа. Точнее уже почти полностью сгнивших скелета. "Что творит этот ебалай?" - спросила она у самой себя или кого другого.  Она позвала Шурика и вручила ему этот подарок. Тот же немного удивлённо побежал куда-то, куда я не знаю, а точнее в свой сарай. Он открыл этот подарок и уже сам увидел содержимое. Он понял, кто это и что. И понял, что это за знак. Этим нужно было поделиться со своими приближенными лицами.       Да, да, Шурик жив, но как? Скажу, что он много работал над своим телом и с помощью очень сложных ритуалов пережил то событие

***

      - Да, да, я разберусь - это были слова чемпиона-лича. Тот в этот момент вообще был занят некоторыми организационными моментами. - Но мне нужна твоя помощь. Ты же не просто так это делаешь? - добавил он       - Изначально я хотел немножко переговорить с этим человеком.  - сказал Рей       - Ты хочешь просто контролировать их?       - Ну я же не просто так это делаю, как ты сказал. Деньги нужны только ради моей цели. Я готовлюсь к одной важной миссии. Я и не мог мечтать, что так далеко зайду.       Послышался какой-то странный звук... Чемпион-лич и Рей почувствовали присутствие Софии. Как она попала так просто в самую глубокую комнату этого небольшого, но хорошо охраняемого подземелья незаметно?       - Мне нужен кристальный манипулятор 1 стадии - сказала София. Рей пошарился по карманам и достал старый прибор. Выглдил он хорошо, но был в ужасном состоянии и ржавый. Рей передал его Софии       - Спасибо, тебя там Андрей ждёт.        Шурик вместе с Софией вышли из этого чудного места

***

      Андрей сидел на ступеньках возле дома. В руках его был клеймор. Он держал его так, что тот касался земли клинком, а рукоять была в руках его. Андрей уже заждался и достал странный свёрточек. Это была очень дешёвая сигара. Андрей поднёс её к пальцу и палец его загорелся, что очень полезно. И в этот самый неблагоприятный момент Рей вышел из дому, что было очень не вовремя. Андрей встал и взял свой мешок, который я ещё не описывал.       - Что там? - спросил Рей        - Потом увидишь       В мешке этом была какая-то конструкция.       -Ладно, пошли - сказал Рей       Герои пошли в сторону того самого озера, но повернули от него направо и попали в лес. В лесу том страх чистый для обычных жителей. По пути они даже встретили лешого, но он очень быстро отправился на тот свет. В этот раз хочу заметить, что Рей, что Андрей имели золотые зубы. У Рея был один, а у Андрея 3. Эта информация дана не просто так. Потом она понадобится. В итоге герои пришли к большой пещере.       - Нас ждёт тяжёлый бой. Я надеюсь, что ты серьёзно подготовился.       - Я всегда готов - ответил Рей - я слышал о той битве, но в этот раз он один и совсем молод по нашей информации- добавил он       -Ко всему ты готов, Сашка. Хоть и маленький, но это дракон. Да и что значит "маленький"? Возможно он просто размером с наш дом, аль больше, меньше немного.       Рей достал свой клинок. Этот меч способен был убить дракона со всей лёгкостью.        Андрей достал из мешка оружие, похожее на арбалет. Это и был арбалет, но болты там были относительно большие, но это была не главная особенность. Такими болтами все же не пробить шкуру этого зверя, однако арбалет этот был оружием церкви, что значило его принадлежность к аспекту света. Странный выбор против дракона, но в любом случае оружие очень мощное. Андрей взял его, как подобаится, Рей приготовился и...       - Я помогу вам - сказала девушка. Это была София. В руках её был топор размером с неё же. Полукруглые лезвия топора сего были направлены в две стороны. Взмахом она положила его себе на плечо.        - С чего бы ты решила помогать нам? - спросил Рей        - Твоя помощь будет кстати- сказал Андрей       София проигнорировала вопрос шурика и встала наравне с друзьями.       Рей пошёл первым. Он наложил на себя заклинание, что скрывало почти все звуки и тело сливалось с окружающей средой, напоминая хамелеона. Пред его глазами предстала картина вполне обыкновенная: дракон спит, а подле него валяются трупы разной живности, что выращивают местные жители, а это им таки и не нравится. Рей достал из кармана пару предметов. Среди всего этого мусора он взял 3 (4 ему не хотелось доставать, тк жаба душит) палочки. Они были специальными приспособлениями для определённых заклинаний. Он расставил вокруг дракона эти палочки под сурдинку и появился магический круг, состоящий из чёрных и желтых цветов. Готовность круга почуствовал сразу дракон и проснулся. Дракон встал на задние лапы и зарычал, но заклинание сработало и всё тело его покрылось оскверненным пламенем. Монстр завопил от боли, но этого очень мало, чтобы прикончить его. Топор София загорелся тёмным пламенем и она сделала 2 перпендикулярных ударов на сердце монстра, но он успел откинуть её лапой. София пролетела 15 метров и очень аккуратно приземлилась. Задача для друзей была вполне простая - максимально ослабить "броню" дракона на сердце, чтобы Андрей смог пробить его с арбалета.       Рей достал свою косу и накастовал война нежить 16 уровня. Любое призванное существо выше 15 уровня было чемпионом, то бишь в каком-то смысле на уровне Рея и его друзей. Это существо уже имело свою цель, так достало свой огромный меч и рвануло в сторону врага, уворачиваясь от его ударов лапами, но дракон ударил хвостом по кругу, что сбило с ног Рея и нежить, и сразу подлетел вверх, чтобы поджарить все под собой. София успела отойти достаточно далеко, но Рей был в зоне поражения. Его своим телом закрыла нежить, что уничтожило его тело, но Рей отделался лишь ужогами, чтобы ему не совсем фатально.        Рей начал кастовать атакующее заклинание. Он направил свою косу на врага и возле неё образововался круг, что с огромной скоростью влетел в тело дракона. Когда эта сфера попала в сердце, она раскрылась множеством клинков.        - Черт возьми, Рей, ты как?! - крикнула София        - Мне нормально - криком ответил Рей. Однако монстр не переварил это "нормально", аль может заклинание и лапой снёс тело героя в стену, что немножко переломало все его кости.       София начала атаковать множеством, уварачиваясь от атак, отходя на расстояние, чтобы прочитать заклинание силы, что даравало, как ни странно, силы на короткий промежуток времени. Так она выполняла свою задачу и тянула время, чтобы Рей успел прийти в себя, но он не собирался вставать. Он собирал силы, чтобы накастовать сразу несколько личей 15 уровня. Этот прекрасный момент настал и перед героем предстало 3 живых трупика, облаченных в древние мантии, что я ранее описывал, как халат бомжа, а это не совсем точно, так что прошу простить. Каждый из них сделал по 5 войнам 10 уровня и начал кастовать огненные сферы, что было совсем кстати. Дракон переключился на бегающих вокруг, и когда ему надоело это, он решил взмыть в воздух опять, но София ждала этого, и как только он это сделал, она невероятно быстрым движением сократила дистанцию, подпрыгнула и своим топором разрезала его крыло, что дракон не смог больше взлететь, и сразу ударила его несколько раз в сердце, что сопровождалось огромным количеством ударов нежити воинов по всему телу дракона, из-за чего он начал кататься, словно псина, по полу, но София запрыгнула в нужный момент и начала бить его дальше в сердце. Дракон подпрыгнул и снова принял относительно стоящую позу, однако в этот момент его шкура настолько источилось, что Андрей был готов нанести последний удар. Кольца на его руках засверкали выстрелил он болтом с безумной скоростью, болт этот пронзил чуть ли не насквозь тело дракона. Зверь был убит.        София подошла к Андрею, пока Рей перетерал со своими существами, отправляя их в своё "подземелье" вместе с останками дракона. Существа ушли, а Рей подошёл к Софии и Андрею. Тело его было полностью в крови, да и немного мятое. Словом, отвратительно выглядел их товарищ.        - Пошли домой сказал Рей и гордо отправился в путь, но пройдя несколько метров, упал на землю. Его подхватил Андрей и помог ему спокойно дойти до дома. Хотя скорее он почти нёс друга. София же шла спереди, осматривая территорию, ведь они были в полной экипировки. Весьма хорошо вооружённые люди. В силы существования магии, хочу я сказать, огнестрельное оружие не пользовалось особой популярностью ещё недавно, но очень быстро его набирало, однако различные "пушки" давно вытеснили огромные арбалеты. Рей всегда носил с собой пистолет, произведённый для офицеров демонической армии, но редко им пользовался, ведь патроны подходящие для его оружия - дело редкое       Таким макаром герои дошли до дому. Рей отправился зализывать раны, София дальше заниматься своими исследованиями, а Андрей сделал самый верный выбор и отправился ужинать. После ужина он вышел перекурить. Вы задумались над тем, что раньше он не курил, но...       - Почему раньше ты не курил? - спросила София, выглядывая из окна, придерживая голову правой рукой, с руками на подоконнике. Её волосы ты красиво развивались на вечернем вытерку, что любой счёл эту женщину красивейшей, её желтые глаза так маняще светились в этой темноте, её лицо так прекрасно выглядело во всех вечерних тенях, создаваемых деревьями, их листвой и прочим        -Я недавно Косьяна попросил мне привести. Здесь никто этой дрянью не увлекается. А ты хочешь? - спросил Андрей, смотря на девушку.        - Ой, а я и не курю - ответила София.

***

       Пока Андрей и София кокетничали, Рей лежал на столе, предназначенном для различных ритуалов, но сейчас его больное тело опять пытались восстановить.       - Это моё лёгкое, придурок, засунь его обратно!        -Фсё в порядке, пасиент, не дергайтесь. - ответило существо с 6 руками. По облику его оно было подобно созданиям скверны или нежити, но был это ангел. Он капошился в герое, чтобы это тело хоть как-то починить. Не буду уточнять, как работает сие тело, но механизм вполне странный, опороченный различными ритуалами.       За этим процессом наблюдал чемпион-лич. Находились они в тёмной комнате где-то под землёй.        -Прошу простить, что тогда не смог помочь. По моим данным логичнее всего было дать тебя убить в тот раз. - сказал чемпион        Он был нежитью, но на удивление был очень добродушным.        -Конечно больно,но согласен.        Врач закончил.        На этом этот день кончился
0 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник