***
Рей увидел, как София и Андрей сидят возле дверей дома, но не заходят внутрь. -Иди погуляй, Сашка - сказал Андрей -А что.... - Иди, иди - прервала Шурика София Рей пошел куда-то по своим делам. По пути ему встретился Косьян. Они поздоровались и сели на стог сена. - Слушай, а ты видел волшебный стол? - спросил Косьян - Что за стол такой? Первый раз слышу - Ответил Рей - Пошли посмотрим. Это какой-то "подарок божий" по словам главы - Сказал Косьян - Пошли - Ответил Рей, задумавшись о том, что у них и глава в деревне есть. Друзья пришли в местный "центр", где просто собирались купцы, стояли важные здания и крутились самые большие деньги в этой Хацапетовки или же Усть-Каменожопинск. Называйте, как хотите. Рей, увидя этот чудо стол, немножко удивился. Предстало пред ним зрелище, как детвора бегают вокруг ТЕЛЕВИЗОРА. Появился вполне резонный вопрос: "Что?" -А ну, пиздюки, идите отсюдова Косьян смотрел на это зрелище и не понимал, зачем нужен ему этот предмет странного происхождения. - Какой удачный день, хочу сказать. Давай, Косьян, я погнал- сказал Рей с телевизором подмышкой, убегая от местных пиздюков, и оставил он Косьяна Рей отправился обратно домой и забежал в гостиную, но вспомнил, что его почему-то выгнали. Однако это его уже не волновало. Он соорудил из какого-то мусора, который он таскал из своей мастерской, подобие аккумулятора, но появился вопрос поиска сигнала. Рей проявил смекалку и достал свою огромную катану и использовал её, как антенну. Она таки на эту роль подходила, хочу сказать, благодаря материалу, из которого она была сделана. Рей бы не смог сказать, что это за материал, но он обладал идеальными характеристиками для абсолютно всего. Рей поймал сигнал. Это был телеканал РТР и шло по нему какое-то шоу. Ужасное одним словом. Рей сидел и настраивал антенну и попал на ещё один канал. Он был из совсем странного мира. Зрелище было мерзкое. Рей переключил. Дальше о нашёл передачу, в которой роботы продавали зубы. Сие зрелище удивило героя и он решил, что хватит с него телевизора. Он отправился в свою обитель, а катану свою он оставил, примотанной к крыше дома, потому что забыл. Спальня его была похожа на королевскую. - А хорошо вы тут все обустроили - сказал герой стиажнику. - Да я же похож на кого-то важного человека! Раньше я был офицер, а теперь я охотник наверное. Стражник посмотрел на своего "господина" и кивал ему. Рей заметил красные глаза этого человека. Было ему лет 20 от силы. Закован он был в броню. Рей понял, что это вампир - Дружище, да ты же вампир! Где тебя такого взяли? - Милорд, я родился в городе N возле гор. "Туда же хуячить несколько недель" - подумал Рей. - Можешь снять шлем? - спросил Рей, лёжа на кровати. Парень снял и Рей увидел чудное лицо своего стражника. Красные волосы, глаза такие же. Рей подошёл к нему, стоявшему возле двери и начал мять его лицо - Ага, а как тебя зовут, юноша? - Корризиум - Ого, да это же название столицы бога смерти. - Я и не думал, что это имя такое знаменитое. - Да, недавно меня убили и я был в мире смерти. Недолго, но многое узнал. - Вы так просто об этом говорите. Не просто так вы наш господин. - сказал юноша - Не стоит так льстить мне. Я здесь ради знаний. Мы должны быть максимально скрытны, а то придёт армия и уничтожит меня, а мне не хотелось бы умереть полноценно. - Когда-нибудь мы разобьём их! - гордо сказал юноша. - Не имею желания претендовать на какой-то трон. Юноша промолчал. Рей всмотрелся в его глаза, показывающие миры, захваченные вампирами. Рей максимально приблизился к своему стражнику. Он знал, что вампиры любители нетрадиционных развлечений. Однако в этот момент зашёл правая рука Рея, в этом цирке он застал смущенного до безумия вампира и лезшего к нему Шурика. - Я бы сказал, что не буду вас отвлекать, но видно я уже сбил настрой- сказал чемпион-лич - Рей, вы довольны моей работой? - Целиком и полностью, а теперь мне пора на боковую. - Не буду вам мешать. Рей улегся спать. На этом день подошёл к концу. Хочу только сказать, что сегодня София и Андрей занимались неприличными делами :)Глава 7
7 ноября 2021 г., 16:35
Наступило утро, Андрей , как заново родился. Всех ещё тошнит, а он уже похмелился. Честно говоря, гадостью какой-то. Собственно они с Шуриком пошли отмывать заработанные впервые такие большие деньги через несколько дней после боя.
Андрей находился в нашей старой доброй корчме. Это помещение являлось местом, где собирались просветленные люди, дабы заполнить свое чрево напитком, что и помогает достигать это самое просветление.
Андрей сидел на полу, уперевшись спиной в стол, и заметил Шурика, который валялся в своей же рвоте, поэтому он решил помочь другу и пнул его с такой силой, которая бы слона вывела из состояния равновесия, что насильно заставило Шурика проснуться и ужаснуться своему состоянию, что было типично для очень просветвленных людей, которых мы обычно называем "алкаш" или "бич", но не бомж, так как у Шурика был дом, хотя никаких бумаг на владельца того дома не было, что, кстати, часто напрягало Софию. София же лежала возле двери, ведущий в подобие туалета, однако нынешние технологии не дают в полной мере дойти до изобретения туалета в здешних местах.
Андрей встал, отряхнулся и пошёл куда-то, куда уже никто и не мог заметить. София тоже проснулась и увидела рядом с собой какую-то бумажку. В ней было написано: Синеватый свет освещал юношу. Он был одет в броню жука. Его кудри ярко переливались на свету. Глаза его голубые будто и освещали это место. Этого человека звали МАКСИМ. Сидел он на ступеньках храма, ожидая кого-то. Вдали можно было заметить ещё какой-то силуэт, пробирающийся из леса. Это был спокойный и тихий маг Никита. Когда Никита подошел Максим обнял его своим мускулистым телом, что разумеется не понравилось Никите, тот начал произносить заклинание шепотом, чтобы нагадить Максиму, но хладнокровный Максим заметил это и отрубил голову Никите." София от такого знатно офигела и подумала, что у неё уже белочка.
София встала и пошла вслед за Андреем. Вскоре и Рей встал и направился домой.