Взгляд свысока

R
Заморожен
17
автор
Фэндом:
Размер:
73 страницы, 23 558 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник

Часть 1: жизнь после

Настройки
С ограбления монетного двора прошло три года. Сложно поверить, но Андрес находился в этом месте уже такое значительное количество времени. Нет, домик в Толедо, конечно, — совершенно прекрасное место: постоянное тепло, но точно не жара, приятный ветерок, ярко зелёная трава и такая же листва деревьев, всё это было абсолютно шикарно. Компания тоже подобралась не самая плохая, хотя сначала Фонойоса был слегка разочарован. Москва и Осло жили бок о бок с ним уже три года. Осло был довольно молчалив, прямо как монахи в его прежнем месте обитания, а вот с Москвой они поладили, и даже коротали вечера, да и не только, вместе, обсуждая всё что угодно и, стараясь как можно реже касаться темы их последнего ограбления. Вопреки своим ожиданиям, Андрес попал в рай. Сам он, конечно, даже не предполагал, что такое вообще возможно, но как ему объяснили чуть позже — в ад попадают редко и с очень страшными грехами, да и к тому же Берлин хоть немного почистил свою карму, когда ценой своей жизни спас всех остальных, тогда, на Монетном дворе. Почему он оказался в Толедо? Испанцу просто дали выбор самых значимых мест в его жизни, предупредив, что вся остальная банда, скорее всего, в последствии будет собираться именно в Толедо. Соответственно и Серхио попадёт туда же. На самом деле выбор Андресу дали совсем небольшой: домик в Толедо и монастырь, в котором он совершенно точно не смог бы обитать при всём желании. Там… Там всё напоминало о самом дорогом в его жизни человеке, а так же о ужасном поступке Берлина по отношению к нему, который испанец не может простить себе до сих пор. Развлечений в Толедо было предостаточно. Можно было заказать любой товар совершенно бесплатно и тебе привезут его в течение нескольких часов. Работать было не нужно, поэтому у Андреса была масса свободного времени. Днём он обычно рисовал или читал, а по вечерам они с Москвой и иногда с Осло усаживались на мягкий плед в саду и рассматривали чертовски красивые закаты, мирно о чём-то болтая. Во сколько бы они не начинали эти дружеские посиделки, одна традиция оставалась неизменной: к восьми часам вечера мужчины всегда расходились по разным сторонам, для занятия своим любимым делом, а точнее, наблюдением за своими родными и просто близкими людьми. Частенько они промышляли этими делами и днём, да что уж говорить, они проводили там очень много времени, вне зависимости от часов. Наблюдательская деятельность была самой интересной в этом месте. Несмотря на то, что Фонойоса полюбил Москву, да и молчаливого Осло, ему очень не хватало пары людей здесь и, конечно, речь шла не о Татьяне, и вовсе не о его сыне. Он безумно скучал по Серхио и Мартину. Мужчина не планировал встретиться с ними ближайшие двадцать лет, поэтому оставалось просто смотреть за их жизнью, будто в кино. И каждый раз это действительно было похоже на поход в кинотеатр. Берлин помнил, как однажды Москва подбежал к нему в слезах, сообщая о том, что его сын сделал предложение Монике. Когда у них была свадьба, повторилось тоже самое, а когда у пары, наконец, родился ребёнок, старик был просто вне себя от счастья. Жизнь в Толедо была тихой и мирной, ровно до одного не самого счастливого дня.
17 Нравится 18 Отзывы 4 В сборник