Тройное Русское Попадание

R
Завершён
387
4
Фэндом:
Размер:
270 страниц, 113 463 слова, 66 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
387 Нравится 1182 Отзывы 169 В сборник

II.2. Наш новый сенсей

Настройки
      Думаю, стоит начать с того, как выглядел наш новый сенсей и почему мы его мгновенно узнали. Всё просто: на его правой половине лица были шрамы, оба глаза, кстати, были на месте. Канонная внешность, но каким тогда образом Обито-Олег оказался в Конохе?! Не значит ли это, что Какаши… Ушёл в Акацуки?! Нет, я не верю, это не мог быть он… Не мог же он напасть на Лист двенадцать с половиной лет назад и помочь Данзо убить Учих!.. Или мог?.. Я ведь даже мельком не видела того человека, который притворялся Максом Учиховым в день нападения на клан Учиха… Стоп, а почему тогда его чакра была, по словам Курамы, как у Обито?! Слишком много вопросов… Мда, знание будущего полетело к чертям, печально, однако. Может быть, хотя бы ключевые события сохранятся?..       И по закону подлости наше удивление просто не мог не заметить наш новый сенсей! — Ребятки, вы меня знаете? — почуял он неладное. Мы уже успели запаниковать и понапридумывать разные отмазки, как вдруг он продолжил: — Вау! Не знал, что моя популярность даже до детей дошла! — Да, вы потрясающий, дядя Олег! — сразу ухватилась я за возможность выйти сухой из воды, но пунктик «узнать про известность Обито» тут же появился у меня в голове. — Дядя Олег, значит? — он усмехнулся, — Давно меня так не называли, непривычно. — А как Вы хотите, что бы мы Вас звали? — спросил Саске, решивший втянуться в диалог. — Уж точно не по фамилии и имени! — снова усмешка, — Можете звать учителем, сенсеем… — А если по имени? — а вот и Наруто присоединился к нам. — Ээээ… Сенсей Олег?.. — растерялся он. Да уж, видно, давно с детьми не общался. Будем исправлять! — О! Как Вам Обито-сенсей? — озвучила я «гениальную» идею. — А? Обито? И как ты до такого додумалась, Надя? — удивился он. — Не знаю, это первое, что пришло на ум, — сказала полуправду я. — А знаете, хотя это и странно, но мне нравится! Решено! Зовите меня Обито-сенсей! — улыбнулся он. — Есть! — мы отдали честь. — И вот ещё что. Скажите, раз вы же уже сформировавшаяся команда, проводить командный тест будет лишним, верно? — решил уточнить он. Так, значит Третий ему про нас всё рассказал, что логично. — Конечно! — ответил отото за всех, — Мы тренируемся всегда вместе! — Это хорошо. А теперь приглашаю вас на шашлыки в ресторан! — подмигнул он нам. Мы охотно согласились, а затем в его глазах засветился красивый узор Мангекьё Шарингана, — Прошу за мной в портал! — рядом с ним появилась тёмно-фиолетовая воронка. Ха! Тоже решил покрасоваться крутой техникой!       Мы, естественно, зашли в портал. Пара секунд темноты, и мы уже появились рядом со входом в ресторан. Теперь я узнала, что чувствует Обито, когда телепортируется, хех (и зачем мне только эта информация?).       Посиделки в ресторане особо описывать не буду, а скажу лишь вот что: у нас спрашивали наши реальные увлечения, потому что наш цирк до этого, понятное дело, его не удовлетворил, а мы спрашивали в ответ. Большинство информации мы, конечно, скрыли, потому что посторонним про мои познания в фуиндзюцу знать не положено, как и про реальную силу Саске и Наруто (а брат и друг тянут уже сейчас на сильных Чунинов, по моему мнению). Сам же Обито сказал, что любит котиков (как и большинство Учих, даже Саске в том числе. Некоторые Учихи имеют доступ к призыву ниннеко) и сладкое (прям как я! Значит, план по задабриванию Обито путём откармливания тортиками я приведу в исполнение, юхууу!).       После вкусного обеда мы пошли к Тёте Микото, чтобы разузнать больше информации про нашего нового сенсея. Глава клана Учиха сначала уходила от ответа на наши вопросы, но потом я привела аргумент: «Раз он про нас знает, значит и мы должны про него знать!» И он сработал! От тёти Микото мы узнали, что Обито служил в АНБУ с четырнадцати лет, появлялся в клане и в деревне без маски крайне редко. Прославился он из-за своей читерской техники «Камуи», как я и предполагала, даже получил прозвище «Бестелесный ниндзя». Однако не это было самое интересное… — Мам, а как он может использовать Мангекьё так часто? — спросил Саске. — Откуда ты узнал про это? — сразу задала мама моего друга встречный вопрос. Кстати, Шисуи и Итачи на тот момент были на миссии, а потому людей в доме было только четверо. — Ну так он при нас воспользовался Камуи, у него даже кровь из глаз не потекла! — Хм, у него Вечный Мангекьё и большой запас чакры, — вот я так и знала! Но где Обито успел улучшить шаринган? Увидев вопрос на наших лицах, тётя Микото продолжила: — Вы уже знаете о ступенях эволюции шарингана и о том, как его улучшить? — Да, даттебайо, даже про Риннеган в курсе, — ответил за нас мой брат. — Не знаю, кто вам рассказал про легендарное додзюцу, но это и не особо важно. Вам интересно, как Олег последнюю ступень получил, да? — мы кивнули в знак согласия, — У его бабушки тоже был Мангекьё, в пятнадцать лет Олегу пересадили именно её глаза, когда та умерла. Кстати, до пятнадцати лет у Обито был только один глаз, но Вечный он получил в обоих глазах. — Это связано с его шрамами, да? Откуда они? — Саске задался целью разузнать ВСЁ. — Да. Во время Третьей Мировой Войны Шиноби он попал под обвал, но его спас вовремя пришедший Четвёртый Хокаге. Однако перед этим прошло какое-то время, Олег думал, что умрёт, а потому отдал свой левый глаз сокоманднику и лучшему другу, — понятно, канонный неканон, Обито тупо не попал к Мадаре. — А где сейчас его команда? Кто в ней состоял? — спросила я. — Костя Хатакин и Рита Нохарская, наставник — Лорд Четвёртый. Извините, что без стука, глава! — залетел к нам на огонёк объект нашего разговора. — Да не, Олег, заходи! Тут как раз разговор про тебя, дети решили всё разузнать, — тётя Микото хихикнула. Мы поздоровались. — Виделись уже сегодня! И что же этим детишкам помешало у меня всё спросить? — весело подошёл он к нам. — Мы стеснялись! — мгновенно придумал полуотмазку Наруто. — Хе-хе, понимаю, — мне одной Обито чем-то Шисуи напоминает? Не родственники ли они часом? Оба не скрывают свои эмоции практически никогда! Мда-м, всё же Обито и Какаши сильно расходятся в характере, будет интересно, — Что ж, спрашивайте! — однако наш новый сенсей явно не горел желанием рассказывать о своём прошлом. Не прямо это у него на лице было написано, конечно, но я чувствовала… — А где сейчас ваши сокомандники? — на свой страх и риск спросила я. — Оба мертвы, — улыбка сошла с его лица окончательно. — Извините, Обито-сенсей… — опустила я голову, молча подошла и обняла наставника. Наруто и даже Саске сделали то же самое. Спрашивать, как они умерли, у нас просто не хватило духа, да и не скажешь же просто так, что, возможно, Какаши жив. — Вы не виноваты, вы же не знали… — убитым голосом сказал наш сенсей. — Но теперь у Вас есть мы, даттебайо! — очаровательно улыбнулся братик, а я вслед за ним. Поддержка нужна всем, когда дело касается душевной боли! И не говорите мне тут про «сильным поддержка не нужна, что ты можешь знать?!» Поддержка. Нужна. ВСЕМ! Точка. Сильным быть всегда чисто физически невозможно. — Спасибо вам, ребята! — грустноватенько улыбнулся наш сенсей и обнял в ответ, даже прослезился (или мне показалось?) «Я не дам этим детям умереть! Лорд Четвёртый, бабушка, мама, папа, вы будете гордиться мной! Эти дети станут самыми сильными шиноби!» — подумал Обито.       Так и закончился этот трудный день, сегодня все спали в гостях у тёти Микото, даже Обито не смог пойти против воли главы клана! Из планов на будущее: выяснить когда-нибудь, как умерли (а умерли ли?) сокомандники Обито.

To be continued…

387 Нравится 1182 Отзывы 169 В сборник
Отзывы (13)