Ночь 9 октября
Не знаю, сколько времени прошло, но, помню, когда сражение с Мадарой только началось, был вечер, а сейчас — тёмная ночь. Уничтожены все семь клонов, Второй Тсучикаге запечатан, а в отключке находятся все, кроме меня, Саске, Гаары и Орочимару, который, прихватив Карин, пошёл лечить Каге. Другие шиноби как-то незаметно где-то попрятались… Или их убили в ходе сражения. Не заметил я лишь одного: куда делись Темари, Шика, Чоджи и Шин?! — Я смотрю, остались только самые стойкие… — пробасил Мадара, готовя очередную атаку. И тут Мадара вздрогнул и засветился белым светом… Есть, даттебайо! Итачи и Шисуи справились! — Хм… Кто-то заставил Данзо отменить Эдо Тенсей? В прочем, это не важно, — проговорил Мадара, сложил неизвестные печати и освободился от техники, перестав светиться, — Интересно, этот «кто-то» знал, что эту технику придумал брат Хаширамы? Естественно, я знаю, как ей противостоять. Однако кто же это такой умный… — начал рассуждать он.Какое-то время назад, в пещере, где находятся Итачи, Шисуи и Данзо…
Данзо уже девять раз использовал против двух назойливых Учих технику с громким названием «Изанаги», все девять раз он предотвратил свою смерть… Но Учихи не сдаются, а уж если они ещё и русские… Это вообще комбо! — Ита, ты придумал, как остановить этого старика? У меня идеи закончились! Кто бы мог подумать, что от стариков может быть столько проблем… — измученно вздохнул Шисуи, в очередной раз уходя из-под атаки Шимуры. — Я тут вспомнил про технику Изанами… — ответил Итачи, уворачиваясь и заходя за большой булыжник. — Напомни, это та, что была придумана Настей Учиховой? — немного не понял Шисуи, прыгнув к Итачи. — Да… Шисуи резко повернулся к своему парню и буквально прорычал: — Ты идиот?! Ты же глаз потеряешь!!! — Если это единственный вариант прекратить Эдо Тенсей, то я это сделаю. Не останавливай меня, Шии, — холодно проговорил Итачи, уже всё решив для себя. — Дурак… — Шисуи скрипнул зубами. Собственно, Итачи успешно провернул свой план, использовав Изанами и потеряв левый глаз. Затем он заставил Данзо сложить нужные печати, тем самым отменив Эдо Тенсей. Шисуи, конечно, в тайне от Итачи потом забрал последний оставшийся у Данзо шаринган…Вернёмся на поле битвы в Суне
После того, как Мадара освободился от контроля Эдо Тенсей, он со словами «Помирайте здесь, неудачники!» побежал в неизвестном направлении. Естественно, мы с Саске и Гаарой побежали за ним. Вскоре мы достигли леса, а позже приземлились на поле битвы, которое было образованно ещё нашей с Тоби битвой… Понятно, зачем Мадаре была нужна именно такая окружающая обстановка: в пустыне драться не айс. Мадара запрыгнул на одну из каменных возвышенностей, где стоял Тоби. Нам дали незапланированный кратковременный перерыв, пока эти двое болтали. Конечно, мы воспользовались этой возможностью. — Что ты там возишься, а, Макс? — высокомерно произнёс Тоби, скрестив руки у груди. — Щас договоришься, Тоби… — и Мадара тут же приложил всех в радиусе километра своей зловещей Ки. — П-понял… — Где Джуби? — Хуй знает. — Чё сказал?! — Говорю, скоро будет. — Почему «скоро», а не сейчас?! Отвечай!!! — Н-не хватает Восьмихвостого. — Ты издеваешься? — Н-нет! — Ну и? Ты говорил, что у вас остался кусок чакры Восьмихвостого? Засунь его в статую Гедо. Этого хватит. — Но Десятихвостый же тогда будет неполноце… — Сейчас ты будешь неполноценным, если не сделаешь то, что я сказал!!! — П-понял… И после этого Тоби снова призвал огромную Статую Гедо, затем достал откуда-то тот самый щупалец Восьмихвостого и кинул его в Статую. Оболочка Джуби начала своё превращение. История повторяется…Самое интересное лишь впереди!..