Исход

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 6 149 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 2

Настройки
      Дорога до свалки не заняла много времени, да и каких либо трудностей встречено не было - путь от бара до южного блокпоста регулярно зачищался от монстров, а аномалии помечались маркерами из воткнутых по периметру веток. Таким образом эта тропа становилась наиболее безопасным местом за пределами баз, ведь даже на кордоне можно было вляпаться в аномалию или нарваться на стаю голодных псов.       Собственно именно поэтому Орк только сейчас, уже пройдя последний охраняемый долгом участок, достал монструозного вида ружье и снял его с предохранителя, после чего повернулся к группе и произнес : - Ну что, девочки и мальчики, сжимайте яйчишки, меняйте штанишки, лафа кончилась. Убедившись, что все приготовили оружие к бою тот кивнул, после чего достал жестяную банку, и пиная ее перед собой, пошел вперед. Новички явно были удивлены таким представлением, а потому поинтересовались, для чего он это делает. Орк же напротив, не был удивлен этим вопросом, все же его задавал любой неопытный сталкер, что видел этот фокус. А потому, тот без лишних затей одним отточеным движением послал банку в притаившуюся на окраине пути аномалию, и пока она поднималась в воздух, произнес: -А как вы, дорогие мои, аномалии определяете? болтики вперед кидаете с камушками? Леший в ответ на этот вопрос подтвердительно кивнул, тогда как Пистон пожав плечами произнес: - Ну лично я перед собой кидаю йо-йо - Йо-йо? - непроизвольно удивился наш предводитель под звуки схлопывания аномалии, разорвавшей банку - на кой хер? - Очевидно на тот же, что и ты со своими банками возишься - сказал я одновременно хлопая товарища по плечу - чтоб к земле лишний раз не нагибаться, собирая всякий хлам. - Ну да - подтвердил мою догадку сообразительный новичок - я слышал, что опытные сталкеры привязывают нитку к болту, чтобы просто подтягивать его к себе, а не наклоняться, вот и решил пойти дальше - сделать так, чтобы болт сам возвращался к нам - объяснял он, пока мы стояли с отвисшими челюстями. И палка раз в год стреляет - произнес немногословный Шпат, озвучивая наши мысли После этого Орк наконец пришел в себя и спросил у Пистона, имеется ли оно у него сейчас. Тот пожав плечами вновь засунул руку в карман и достал явно непростую детскую игрушку. - Когда я спросил у Сидоровича, есть ли у него йо-йо, тот сначала пальцем у виска покрутил, но когда я объяснил зачем, тот призадумался, и сказал приходить через неделю, после чего я и получил свой йо-йо - Ответил он на невысказанный нами вопрос. - Я хотел бы попробовать твой способ, можно? - произнес Орк, протягивая руку новичку. - Конечно - пожал плечами тот, кладя требуемое в гигантскую руку - только верни потом. - Нет проблем - сказал зеленоликий друг, пару раз подбрасывая игрушку для пробы, после чего удовлетворенно хмыкнув, сделал парочку трюков, вспоминая детство, и пошел дальше по дороге, прокладывая путь.       Так мы и шли какое-то время, развлекаясь с новой игрушкой, но при этом все еще оставаясь настороже. - А мы за артефактами идем? - внезапно спросил Пистон, которому судя по всему уже надоело разглядывать однотипные пейзажи и хотелось немного поразвлечься. - За артефактами? - вновь рассмеялся Орк от предположения новичка, когда я просто покачал головой, в знак отрицания - уже 4 дня прошло с момента последнего выброса. - И все самое ценное уже растащили... - быстро догадался Леший к чему клонит его новый наставник. - Ты прав - подтвердил тот догадку, после чего похлопал меня по плечу и язвительно произнес - а вот он не догадался, ходит в рейды через 3 дня после выброса, и в долгах как в шелках. - Я просто не хочу лезть в неизвестность, шкурой рисковать - не по мне - возразил ему я, движением плеч сбрасывая его руку. - И поэтому ты докатился до того, что твою шкуру скорее всего выставили бы на арене за долги - попытался ударить по больной для меня теме, но его прервал вопрос новичка.       - Но если не за артами, то зачем мы идем? - Учить вас уму разуму - ответил я, выбрасывая неприятные мысли из головы, а Орк продолжил: - Да и пострелять не помешает, чтобы в реальной зарубе вы хотя бы не мешались. - Да как мы можем мешаться? Мы любого врага на ноль помножим! - Ага, или в горячке боя выстрелите своему в спину, сами попадете под пулю, влезете в аномалию или еще бог знает что. - Ну знаешь... - Я то как раз таки знаю - сам таким был когда-то - Хватит вам уже - прервал я спор, так как мне уже надоело их слушать, да и на горизонте я заметил нечто интересное - Собаки!

***

      Пробираясь в ложбинке между радиоактивных куч, мы подкрадывались к небольшой стае слепых псов, что лениво дожевывала чей-то ободранный труп. Пройдя еще немного, мы остановились у остовов брошенной техники и заняли укрытия возле полянки, чтобы осмотреться. В принципе разглядывать было нечего - ни признаков аномалий, ни следов других мутантов обнаружено не было, а потому Орк скомандовал: - Пистон и Леший, вы вместе идете впереди. Ваша цель - Убийство собак, я с Костром на подстраховке, Шпат же остается здесь и прикрывает нас издалека. Все ясно? Дождавшись двух утвердительных кивков, он еще раз проверил режим огня, после чего вышел из-за укрытия, что послужило нам сигналом к началу действия. Мы с новичками почти синхронно вышли из укрытий, и пригинаясь, догнали Орка, после чего молодежь пошла вперед, а мы, как более опытные, пошли пробираться по бокам, беря собак "в клещи", чтобы наши аболтусы внезапно не вылезли на линию огня, да и подобная формация гораздо удобнее для перекрестного огня и уничтожения живой силы.       Заняв позицию на холме и примостившись поудобнее за железной трубой, я перевел режим стрельбы в одиночный режим и принялся наблюдать за действиями моих товарищей. Орк, нацепив противогаз, залез на железные обломки какого то крана и приготовился стрелять оттуда, тогда же как ученички потихоньку подкрадывались, держа оружие наизготовку. Какое-то время ничего не происходило, но на дистанции в двадцать метров одна из собак, обгладывавших тело подняла голову, силясь понять, что же такое шелестит в кустах. На это тут же среагировал Леший, дуплетом посылая веер дроби в сторону слепых псов. Впрочем безрезультатно - обрез двустволки и без того не самый точный вид оружия, так еще и выстрел не был прицельным, а скорее инстинктивным, из за чего большая часть дроби пролетела выше цели, и лишь несколько дробинок зацепила собак, заставляя их заскулить и убегать в ужасе, тем самым давая время на изготовку к стрельбе Пистону, который забыл взвести курок. Наконец справившись с грозным оружием из 90-х, тот начал прицельную стрельбу по собакам, которые уже начали отходить от шока, а потому снова сбились в стаю и начали носиться вокруг, сбивая прицел и потихоньку приближаясь. Прицельная стрельба из пистолета дала свои плоды - одна из пуль таки попала в слепого пса, разворотив тому живот и заставляя кубарем повалиться на землю. Жалобный вой смертельно раненного сородича заставил едва сбившуюся стаю вновь рассыпаться в ужасе, что дало время Лешему отступить и дрожащими от адреналина руками вставить таки патрон в патронник. И вовремя - разгоряченная боем свора уже вновь наступала, а у юного любителя пистолетов закончились патроны в обойме, отчего тот ошалело бежал, в сторону своего товарища, при этом перекрывая ему обзор. Леший же, стоит отдать ему должное, не растерялся - падая на пол, он отскочил в сторону, тем самым изменив линию огня и уже готов был выстрелить, но курки не нажимались. Секундная заминка, и тот понял, что забыл снять ружье с предохранителя после перезарядки. Чертыхнувшись, он разом сдвигает его в сторону, после чего целится и сносит голову самой настырной твари. Но стая, уже почуявшая запах пролитой крови, не хотела отступать, а потому лишь немного замедлившись продолжила наступление. Понимая, что если я не вмешаюсь, то быть беде, беру в прицел первого попавшегося пса и стреляю по нему. Выстрел, и пес уже кубарем катится вперед, мордой пропахивая землю и оставляч кровавый след из пробитой шеи. Тут же раздался оглушительный рев двадцатитрёх миллиметровой пушки Орка, который выпустил заряд злой крупнокалиберной картечи по предводителям стаи бегущим впереди. Скулеж подранков и рев смертельно раненных монстров тут же взвился к небу, оповещая всю округу о том, что здесь происходит яростная битва. Этот смертельный оркестр дополнился еще одним выстрелом из ружья Лешего, сбившим с ног какого-то подранка, отчего остатки стаи потеряли энтузиазм к схватке и настороженно остановились, по новой оценивая угрозу. Видя это, я переключился на автоматический режим и дал корткую очередь в эту бешеную свору, окончательно обращая их в бегство. Через какое то время и Пистон успел перезарядиться, после чего начал стрелять им в след, один раз даже попав в кого то, о чем свидетельствовал возмущенный визг.       Какое то время мы все еще занимали свои позиции, но убедившись, что собаки скрылись из поля видимости и возвращаться не собираются, мы с Орком покинули свои укрытия и спустились к новичкам, которые перезарядились и не знали что делать дальше, а потому настороженно ожидали наших команд. - Ну что ребятки, как впечатление? - обратился к ним мой напарник, стягивая противогаз с широкой морды и довооьно улыбаясь. - Я думал что умру - обессиленым голосом произнес Пистон, садясь на землю и пытаясь унять дрожь в руках - О-они бежали на меня, а я с-стреляю, с-стреляю, и тут бац! Пистолет не стреляет, а они все ближе и ближе! Я разворачиваюсь, бегу к нему - кивнул тот на Лешего и продолжил выражать эмоции - А он как в кино прыгает и БААЦ по собакам, а потом вы такие, Тах, Тах БУУФ БДЫЫЩ РАТАТАТАТА, и они убегать стали, а я сижу перезаряжаюсь, кое как обойму вставил и давай им в спины стрелять! даже попал, вот! - Ахаха. ну ты и молодец - похлопал его по плечу Орк, протягивая флягу - выпей вот, полегчает. Тот молча согласился, взял флягу, и зажмурившись сделал глоток, ожидая терпкий вкус спирта, но к его удивлению там была только вода. - Думал спирт будет? Да ты пей пей, по тебе и так все видно - со смехом произнес Орк - но на будущее - никто не таскает крепкий алкоголь во флягах. В конце концов чистая вода - слишком ценный ресурс и всегда должна быть под рукой, в отличии от спирта. Да и потом от целого литра даже сдохнуть можно... - Уж не знаю насчет литра, но от пары глотков я бы не отказался - произнес Леший, присаживаясь рядышком и закуривая сигаретку, после чего сделал глубокую затяжку и продолжил свою мысль - руки дрожат - пиздец, думал что сдохну ни за хер собачий. Разорвали бы нас и все - поминай как звали. Ужин номер раз, и ужин номер двас... - Эк тебя накрыло - произнес я, подсаживаясть к ним, тоже доставая флягу и делая глоток, после чего протянул ее собеседнику - ну, по крайней мере вы хорошо справились! - Ага, главное не расслабляйтесь, дальше будет еще хуже - невесело пошутил Орк, после чего, словно подтверждая его слова, раздались сухие щелчки от выстрелов из полуавтоматической винтовки Шпата.       
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник