Исход

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
S.T.A.L.K.E.R., S.T.A.L.K.E.R. (кроссовер)
Размер:
планируется Мини, написано 13 страниц, 6 149 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник

Глава 1

Настройки

Жизнь прекрасна и удивительна

если патронов купить

предварительно

Глава 1

      - Как думаешь, он нам всю правду сказал? - поинтересовался я у Орка, пока мы спускались по лестнице в главный зал. - Конечно же нет - рассмеялся от такого наивного вопроса тот, после чего хлопнул меня по спине и продолжил - Он не сказал нам даже и половины! - Ну да, скорее всего ты прав - чуть подумав согласился с ним я - Но все же хотелось бы получить больше информации. - Как говорил один умный человек - произнес мой собеседник, наставительно поднимая свой зеленый палец вверх - Меньше знаешь - крепче спишь!       Я бы мог с ним поспорить на этот счет, но решил, что ничего хорошего из этого не выйдет. Да и потом, глупо ссориться с вооруженным человеком, который будет с тобой бок о бок шляться по темным лесам и заброшенным улицам, кишащими монстрами, безумными фанатиками и аномалиями, а потому задал другой вопрос: - А на кой черт ты вообще подписался на это? - Так я же сказал еще там, в кабинете, что ради тебя. - В смысле ради меня - опешил я настолько, что аж забыл как ходить и замер на лестнице - Я думал это шутка такая. - А вот так вот - усмехнулся Орк - твой друг Кречет попросил меня прикрыть твою задницу. - Погоди, но это же он меня и подписал - возразил я, пытаясь сообразить, что же тут происходит. - Подписал он не только тебя, но и меня, а деньги, которые давал Сиплый за привод опытных сталкеров, то есть за наше согласие, он мне отдал - объяснил мой собеседник, повернувшись ко мне - Так что зря ты вчера так с ним, он как лучше хотел. - Мдааа, погорячился я вчера - чувствуя вину и стыд, произнес я вполголоса - нужно будет извиниться перед ним... - Ну, сейчас не выйдет - он то к тебе подсел перед тем как в рейд идти - огорчил меня Орк - так что придется сделать как-нибудь потом - А сейчас что делать? - ни на что не рассчитывая спросил я у своего новоприобретенного коллеги - Ну, не знаю как ты, а я присоединюсь к попойке - с оптимизмом сказал тот, и пошел дальше, в сторону неутихающей пьянки - а ты делай что хочешь.

*      *      *

      - Ну что, ребятки, голова болит? - осклабился Орк, глядя на нашу пошатывающуюся разношерстную компашку, серьезно страдающую от похмелья. - Ой блин, не гуди а, и без тебя тошно - я попытался отбиться от его насмешек, но безуспешно - Гудели вчера вы, в то время пока я мирно выпивал - пошутил тот и продолжил - А теперь давайте знакомиться.       Он еще раз посмотрел на нас, думая, кого бы позвать первым, что то обмозговал и показал пальцем на паренька в куртке горке, самодельном бронике из куска железа и пары мотков ткани, счастливого обладателя школьного рюкзака и большого советского шлема с рваной лямкой, свисающей сбоку, прямо перед его лицом, и большой красной звездой, намалеванной на лбу. - Так, это что еще за фрукт - едва сдерживая смех произнес наш негласный предводитель - Хотя по виду ты больше похож на гриб. У тебя прозвище случайно не Ленин? - Пистон я - с обидой за поруганную гордость произнес вышеупомянутый сталкер, делая шаг вперед. - Пистон говоришь? А оружие у тебя где? - А вот оно! - произнес сталкер, будто сошедший со страниц гротескного пост апокалипсиса на территории СССР бородатых годов, доставая из широких штанин ТТ, при этом явно пародируя каких то гангстеров. Орк явно прифигел от такого нарушения техники безопасности - все же в данном пистолете не существует механического предохранителя, и единственная защита от выстрела - это спущенный курок, но виду не подал и продолжил "экзекуцию" - Слушай, боец - обратился он к порядочному гражданину - и много ты навоевал с ЭТИМ? - Ну, несколько слепых псов и одна перестрелка с бандитами, в которой я ни в кого не попал - немного сконфуженно произнес великий воин с пистолетом. - Я удивлен, что в твоем послужном списке нет собственной жопы, из которой ты и достаешь свой пЭстолет - продолжил язвить Орк в сторону новичка, тем самым доходчиво объясняя в чем он неправ - в конце концов у него же предохранителя нет! - Я с ним аккуратно обращаюсь, поэтому ничего страшного... - Ничего страшного, говоришь? Да я седеть буду каждый раз, как ты садишься, ведь это как в русскую рулетку играть - зацепится курок за что либо, и все... Пистону нечего было ответить на эту разрушительную тираду, а потому он просто слушал ее, опустив голову, пока Орк продолжал. - Значит так, товарищ, пока мы в рейде, ты либо держишь пистолет в руках, либо кладешь на видное место в случае если у нас привал, все ясно? - Да... - Значит продолжаем пояснительную беседу - констатировал свои намерение большой покрашенный в зеленый мужчина - Бронежилет сам делал? - Нет, мне техник на Кордоне помог сделать. - Получилась дрянь, но дробь и мелкашку поможет сдержать, так что все же лучше чем ничего, возможно... Высказав свое мнение, наш личный великан продолжил осматривать бедолагу, и сконцентрировал внимание на изюминке его внешнего вида. - Каска у тебя от версачи? Или трофейная? - Трофейная... - О как! От дедушки досталась? - Что? Н-нет! - Наконец то понял подколку юный сталкер, и под общие смешки попытался исправить ситуацию - Я ее в лесу нашел, она аномальная! Даже в темноте светится! - И носишь ты ее, стало быть, чтоб врагам тебя заметить труднее, особенно в темноте! - продолжил над ним насмехаться, после чего подошел и постучал по большой красной звезде, гордо отражавшей солнечный свет от зеленой каски - А это мишень, чтоб целиться сложнее было, да? - Он защищает хорошо... Наверное... - Ага, прям мамины бусы из мира шлемов, лучше чем алтын! - Ну может и так... - Как? Ты хотя бы себя то не обманывай, ты его вообще дозиметром мерял? После этих слов Пистон побледнел, стянул каску и дрожащими руками приставил к ней дозиметр. Тот дружелюбно пиликнул, говоря что все в порядке, и незадачливый сталкер явно испытал облегчение. - Что? Все хорошо? - осклабился Орк - Ну естественно, иначе бы ты давно распрощался со своей шевелюрой... - Да и с жизнью - добавил я, глядя как наш юный компаньон пытается обратно взгромоздить шлем на свою голову. - Может и так - Согласился со мной наш общий наставник, после чего достал кусок зеленой ткани из рюкзака и протянул обучаемому - Держи, шлем обмотай, чтоб он не так заметен был и иди обратно в строй.       Передав указания первому новичку, он дождался их исполнения, после чего подозвал второго, чей костюм был украшен листочками, веточками и обрывками ткани, которые забавно шелестели и развевались на ветру. - Маскировочку любишь? Это хорошо, это правильно! Я вот тоже люблю - Сказал главный, демонстрируя свои покрытые зеленой краской лицо и руки. Впрочем, с его комплекцией говорить что то о маскировке довольно странно - тяжело не заметить шкаф в чистом поле, но раз он жив, то значит что то понимает в этом. - Но, спешу тебя огорчить, вот эти вот листочки, которые ты на себя наклеил, тебе особо не помогут - произнес Орк, отдирая пару листиков с самодельного маскировочного костюма - да и вот эта палка, торчащая у тебя из-за спины больше похожа на орудие массового убийства, нежели на элемент маскировки. - Это чтоб под пенек маскироваться - попытался объяснить Леший - чтобы ветки торчали, реалистично, натуралистично. - Это ты в чистом поле то под пенек маскироваться собрался? - А почему бы и нет? - Да потому что тебя сразу видно! - Контр аргументировал двухметровый знаток камуфляжей - Ты же единственная выделяющаяся деталь на фоне! - Но мне сказали, что в лесу... - Вот именно что в лесу! где ты здесь лес видишь? Нигде! -Громко, воздев палец к небу, произнес Орк - Да и потом, в лесу лучше листвой притворяться или кустом, но не куском бревна. - Я вас понял - немного понуро произнес второй ученик, стягивая с себя ветки и куски дерева. - Я тебе потом расскажу как лучше маскироваться и как покрасить оружие, а пока продолжим - почему ты без рюкзака? - Тяжело было его носить - он на маскировку не надевался. - О боже - уже с отсутствием сил произнес великан - бронежилета нет по той же причине? - Денег не хватило на хороший... - Все с тобой понятно, вернись в строй уже...       Он уже явно устал от таких номеров и фокусов, а потому только и хотел чтобы все это закончилось поскорее. Взглянув на человека, приставленного Сиплым, он лишь отметил то, что тот выглядит довольно опытным и имеет добротное снаряжение, которое хоть и могло защитить от пули, но было малопригодным для условий зоны из-за малой защиты от аномалий и погодных условий. Явно плюнув на то, чтобы что то объяснять, Орк спросил только имя. Получив в ответ, что того зовут Шпатом, кивнул, и решил закончить последнее дело. - Я иду во главе, Костер со мной, вы двое - показал он пальцем на новичков - идете следом, Шпат замыкает.       Таким образом, определив нашу формацию в текущем походе, он развернулся и пошел в сторону свалки...
3 Нравится 3 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)