Бар Джин

R
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Миди, написано 13 страниц, 4 855 слов, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник

уан

Настройки
Суббота. Дин знал что сегодня будет прилично народу, учитывая то что помимо выходного отмечался ещё и праздник, день благодарения. Но контингент собравшихся тут, был явно настроен не на семейный ужин и индюшатину. Подвыпившие, довольные женщины и мужчины хотели праздника, ведь кто-то из них подсчитывал прибыль от своего крохотного но довольно популярного магазина, кто-то радостно рассказывал старому другу как трижды подряд ошибался в избранницах, но на этот раз сделал предложение той самой. Кто-то вальяжно потягивал виски продумывая планы на выходные. В общем жизнеутверждающая музыка сейчас бы как раз живописно влилась в этот гомонящий, заполняющийся людьми бар. Он знал это. Знал что сейчас так и сделает. Выйдет на сцену и споёт песню, которая придаст атмосферу этому вечеру. Хотя в душе у него самого скопилась тяжесть, пустота и горечь. Он понимал что его карьера плавно сходит на нет, в закат, угасает называйте как хотите, суть улавливается. Но ведь он ещё достаточно молод, а стимула писать что-либо не было совсем. Когда пишешь музыку это происходит само собой, словно по велению чего то большего (не вся конечно, но именно так рождаются шедевры). Поэтому он уже более полугода пользовался своим старым репертуаром проигрывая раз за разом свои лучшие хиты, пока что более-менее успешно. Личная жизнь его тоже не была яркой. Последние годы он всерьез стал задумываться об этом. Что-то с ним не так. Какая то глубочайшая грусть движет им. И ни одна девушка не могла пробудить в нем ту самую страсть, начиная от обычных случайных знакомств и заканчивая самыми горячими девушками на ночь. Может он асексуален? Эта мысль не раз посещала его, но раз за разом после своих размышлений он приходил к выводу что возможно это и не так. На самом деле он не ощущал наслаждения от отношений и близости потому, что не был с ними по настоящему близок. Сам того не осознавая Дин знал что для него важна глубокая связь с человеком чтобы по настоящему насладиться отношениями с ним. Но как он не пытался, девушки попадающиеся на его пути имели вовсе иные намерения, не всегда плохие, но не те которым следовал он сам. Но в конце концов он артист. Сейчас он выйдет на сцену, и споёт. Как всегда. Вот он уже садится на стул , что немного поскрипывает, поставив на одно колено свою гитару, на небольшой сцене которую освещает лишь пара софитов. В воздухе летают мелкие пылинки, танцующие на фоне темного бордового выцвевшего занавеса. Люди сидящее немного ниже, на стульях наблюдают за ним а кто-то легко посвистывает. Он знает что они любят его, но если сказать точнее его музыку. Вот и первые слова песни, на одном вдохе You know what, I'm done, done, done... После этих слов его мозг окончательно отключился и он полностью растворился в музыке Yeah, I'm gonna take my horse To the old town road I'm gonna ride 'til I can't no more I'm gonna take my horse to the old town road I'm gonna ride 'til I can't no more Куплет за другим он на автопилоте исполнял песню лучшим образом, уже не замечая ни зала, ни людей, ни разговоров.. I got the horses in the back Horse tack is attached Hat is matte black Got the boots that's black to match Riding on a horse, You can whip your Porsche I been in the valley You ain't been up off the porch, now Can't nobody tell me nothing You can't tell me nothing Can't nobody tell me nothing You can't tell me nothing Остаток песни он исполнил так же превосходно, и немного переведя дух, а это всегда занимало всего несколько мгновений, посмотрел в зал. Люди одобряющие аплодировали, а некоторые дамы даже встали из-за столиков. Он посмотрел в глубь зала, и лишь на пару секунд задержал взгляд на мужчине, сидящем за столиком в одиночестве, и так же хлопая в такт остальным, но первым закончив. Он замечал его почти на каждом своем выступлении, тот всегда внимательно наблюдал, а после чего бесследно исчезал. Мимолётная мысль мелькнула в голове: всегда один, всегда вдали от сцены, всегда сдержан и скромен. Но почему? Дин благодарно кивнул залу, и захватив гитару сошёл за кулисы, и дальше за саму стойку в бар, чтобы выпить. Оставив гитару за кулисами, он последовал к выходу который располагался возле самой стойки. Когда он подошёл к бару то с удивлением для себя отметил, что тот самый пристально наблюдающий мужчина в плаще на этот раз не ушел. Он сидел со стаканом и сказав пару слов бармену, тот налил ему ещё виски. Дин уселся через пару стульчиков, тоже заказав виски. Как только бармен наполнил стакан Дина и удалился, он услышал ровный бархатный голос доносящийся с боку: –у вас не плохая гитара,–внимательные, пронзительно синие глаза с расширенными от полумрака зрачками разглядывали его,–двенадцатиструнка, заслуживает уважения. –я учился играть на ней с 7 лет, не самый мой любимый инструмент –какой же тогда любимый?–поинтересовался мужчина –шестиструнная простая, но многое умеет. Но я все же предпочту электрогитару,–Дин слегка скривился,–если не брать в расчет то, что я играл на ней всего раз в юнности и почувствовал себя рок-звездой. Оба прыснули смехом. За этим коротким непринуждённым обменом фактов последовала пауза. Незнакомец надпил со стакана. Дин не хотел чтоб разговор угасал, черт знает что на него нашло, но просто не хотел. Тогда он с интересом спросил –давно играете? –с чего вы взяли что я играю? –это же очевидно по теме нашего разговора,–Дин легко улыбнулся,–здесь не часто встречаешь людей которые специализируются на том же что и я. –мне нравилась гитара сколько я себя помню... к пению у меня никогда не было особого интереса, да и таланта, но создавать музыку это что-то,–мужчина посмотрел на стакан и слегка нахмурил брови, а потом поднял блестящие но при этом совершенно спокойные глаза,–это что-то иное. Затягивает. Дин согласно кивнул,–я Дин кстати, а вы..? –Кастиил, приятно познакомиться. Они легко пожали друг другу руки. Его руки были сухие и мягкие. Дину это понравилось. Что ж, к сожалению мне пора но я с радостью приду сюда ещё. Понедельник, верно? –Что? Дин не понимал почему мужчина так быстро решил уйти. –Вы будете здесь в понедельник.. выступать? –ах да, я здесь всегда по понедельникам. Отлично, тогда до скорого,–он едва заметно сдержал улыбку и немного расправив плащ на ходу вышел из бара.
Примечания:
5 Нравится 3 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (2)