ГЛАВА 1
2 ноября 2021 г., 22:02
12 января 2026 год, Сеул, Южная Корея
Чонгук
_______________________________________________________________
12.01.26, 14:24
От кого: Бабочка
"Ты знаешь, какой сегодня день?"
_______________________________________________________________
"Самый обыкновенный из обыкновенных" - напечатал я и отправил в ответ.
_______________________________________________________________
12.01.26, 14:27
От кого: Бабочка
"Вообще-то сегодня ровно год, как ты спас мою жизнь. Спасибо...
И, к сожалению, как ты и говорил, мы не увидимся сегодня. Честно признаться, я бы хотела ещё раз встретить тебя...
Ты вновь не скажешь, когда мы всё же сможем увидимся с тобой?"
________________________________________________________________
"Пока еще рано. Береги себя и не забывай о своём долге" - я всегда так отвечал ей, когда она спрашивала о встрече. Я ещё не выполнил своё основное задание, поэтому не могу престать перед ней пустым.
Я вижу её на той самой крыше, но она не знает о том, что я наблюдаю за ней.
"Почему она приехала в Сеул? И как Он её отпустил?"
_______________________________________________________________
12.01.26, 14:34
Кому: Бабочке
"Я надеюсь, что ты приехала в Сеул с Господином Яном. Это ведь так?"
________________________________________________________________
Я отправил сообщение и как только она его получила, она спрыгнула с небольшого уровня, и оставляя после себя маленькие следы на снегу, начала оглядываться по сторонам в поисках чего-то или... кого-то...
Потом девушка поправила свою шапку и с грустным лицом начала печать и стирать. И снова печатать...
Через пять минут я получил ответ:
_______________________________________________________________
12.01.26, 14:39
От кого: Бабочка
" Это так, не беспокойся о том, что он не сообщил тебе, потому что я его об этом попросила. Он же обещал тебе выполнить одну любую мою просьбу на мой день рождения. Но я соврала тебе, когда сказала, что купила себе сумочку, которую так давно хотела. На самом деле - поездка в Сеул 12го января и было моим желанием.
Прости, пожалуйста, что так поступила..."
________________________________________________________________
Я бы разозлился на неё, но, по правде говоря, я понимаю её. Я тоже скучал, потому что, если б не скучал, меня бы не было сейчас так рядом с ней.
Я продолжал наблюдать за брюнеткой в бинокль: её волосы стали длиннее за год, кожа на лице была белоснежно красива, а большие черные глаза всегда казались влажными и грустными. Она прижала телефон к себе, держа его в огромных для её рук белых варежках, и, глядя в небо, с которого сыпались снежинки, что-то усердно шептала.
Но спустя некоторое время, девушка вновь начала печатать и на моём телефоне снова появилось уведомление от неё:
_______________________________________________________________
12.01.26, 14:46
От кого: Бабочка
"Пожалуйста, позволь мне услышать твой голос сегодня!"
________________________________________________________________
Я долго не мог ответить... Не знаю сколько прошло времени, но пока она ждала моего ответа, а я не мог собрать свои мысли воедино, на улице уже стемнело. Я тут же взглянул на время и понял, что брюнетка мерзнет вот уже два с половиной часа из-за меня. Я моментально напечатал первое, что пришло мне на ум:
_______________________________________________________________
12.01.26, 19:12
Кому: Бабочке
"Стой там, где стоишь! Не смей двигаться и спусти свою шапку на глаза, а поверх еще завяжи её своим шарфом"
________________________________________________________________
Девушка увидела сообщение, еще раз оглянулась по сторонам и, отряхнув с плеч снег, тяжело вздохнула, выполнив всё то, о чём я её попросил.
Я вышел из своего убежища, кинул бинокль куда-то в сугроб и побежал к ней на встречу, но когда между нами оставалось около десяти метров, я остановился и начал сокращать расстояние между нами медленными шагами.
Сейчас она передо и я могу дотронуться до неё, если вытяну руку. Её щеки красные от холода, а губы слегка потрескались, но это не помешало ей выглядеть всё также невинно.
Я знаю о ней всё, что хотел бы, она же - не знает обо мне ничего, кроме года моего рождения. Она даже не представляет, что на её месте хотела бы оказаться любая другая девчонка в этот самый момент. Но среди всех других мужчин она предпочла того, которого ей стоило бы бояться. Она ждет его на крыше три часа вместе с ужасным зимним холодом и мерзнет, совершенно не жалея себя. Она жаждет услышать какие-то пару грубых и бессмысленных фраз от него и тратит своё единственное желание, зная о том, что не сможет его увидеть. Она не страшиться своего беспощадного и жестокого мужа, который может уничтожить её, и едет в другую страну только для того, чтобы вспомнить первую встречу с ним...
Я чувствую, что она чувствует меня. Я слышу её учащённое биение сердца и моё тоже начинает ускорять свой ритм. Я понимаю, как ей трудно заговорить сейчас, потому что ком в моей груди тоже даёт о себе знать. Я боюсь уменьшить между нами расстояние, она же - дрожит, переминаясь с ноги на ногу.
Но я решаюсь, потому что впервые за свою жизнь, я ощущаю себя счастливым и впервые моё существование имеет смысл...
Я прижимаю девушку к своей груди, вдыхаю её запах и чувствую, что меня лихорадит.
Я буквально горю, но мне ни сколько не больно. Мне очень даже хорошо.
Она молчит, потому что знает, что я уйду ещё на один год совсем скоро, поэтому она наслаждается этими мимолетными секундами. И я тоже...
Я не трогаю её рук, потому что тогда нашим встречам придёт конец.
Но я хотел бы снять с неё эти огромные перчатки и согреть её маленькие ладошки самостоятельными усилиями...
И я не преувеличу, когда скажу, что кроме неё, меня никто так не волнует...
Я не знаю, что такое отношения и я понятия не имею, что называют любовью, потому что моя жизнь была расписала за меня совершенно другими людьми.
Но, если это то самое состояние, от которого хочется бежать, потому что оно кажется поистине неизведанным и опасным, и в тоже время хочется узнать о нём, то я точно сейчас забрел в этот нескончаемый лабиринт.
И я догадываюсь, что эта любовь будет слишком болезненна для меня, но я готов к этому испытанию.
Я могу представить, что взамен ничего не получу, но я даже на это готов пойти...
Я прекращаю тишину и задаю вопрос:
- Попроси только то, чего хочешь в данный момент. Потом я уйду. Мы вновь целый год не сможем встретиться также, как сейчас. Тебе следует подумать хорошо над эти вопросом.
- Но что... если я уже хочу попросить? - прозвучал её нежный, слегка дрожащий голос.
- Тогда скажи прямо сейчас о своём желании.
- Моё желание - это твоё желание, оно принадлежит тебе.
- Что ты имеешь в виду? - я удивился.
- Я хочу, чтобы ты что-то сделал, перед тем, как ушёл. - ответила брюнетка.
- Что именно ты хочешь, чтобы я сделал?
- То, чего желаешь в данный момент. Я даю тебе своё согласие, как тогда, когда пообещала вернуть свой долг.
- Ты не будешь жалеть об этом? Совершенно меня не боишься? - спросил я девушку.
- Всю ответственность я уже взяла на себя год назад. И... почему-то я доверяю тебе... А смерти я не боюсь, как ты уже понял.
- Хорошо. Мне нужно собраться и подумать...
- Я подожду, не беспокойся.
Я всё также обнимал девушку. Но мне придется отпустить её еще на 365 дней.
"Обещаю, следующего 12го января ты увидишь меня".
Я наклонился к девушке, чтобы быть с ней на одном уровне и прикоснулся к её губам.
Я почувствовал тепло. Сопротивления не было, была взаимность.
Кажется, она тоже этого хотела... Не чувствую, что я поторопился с поцелуем, ведь у нас с ней в году всего один несчастный день...
Я прикрыл свои глаза... Мне нравилось слышать её сердце и ощущать его сквозь всю нашу одежду.
Но, когда я открыл глаза, я получил сильную пощёчину от девушки.
- Я уверена, Его люди следят за мной, так что будь, пожалуйста, осторожнее в следующий раз со своими действиями. И... прости.
- Что мне сделать, чтобы ты смогла закрыть на это глаза и эти крысы ничего бы не заподозрили?
- Поклонись и попроси прощения, умоляя меня сохранить между нами контакт.
Я безоговорочно сделал то, что мне сказала брюнетка. На последок я еще раз поклонился, упал в колени и получил долгожданное прощение.
Девушка начала уходить, но перед тем, как окончательно скрыться, написала мне сообщение:
_______________________________________________________________
12.01.26, 20:13
От кого: Бабочки
"Прости за пощёчину...
Мне нужно было уверенно сыграть.
До следующей встречи, "97+2"...
_______________________________________________________________
Я отправил свой ответ:
_______________________________________________________________
12.01.26, 20:15
Кому: Бабочке
"Я - хулиган. Накажи меня по-настоящему и верни мне то, чем я сегодня тебя опорочил.
Верни тогда, когда посчитаешь это подходящим. Я буду ждать своё наказание."
________________________________________________________________