Жизнь цвета авады

R
В процессе
429
автор
xbnfntkm13 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 841 слово, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
429 Нравится 96 Отзывы 171 В сборник

Часть 6

Настройки
Примечания:
И правда, все как в старые добрые ученические времена - очнулся я на больничной койке, с держащей меня за руку и рыдающей рыжей. С вялым интересом отметил, что такого дикого отторжения больше нет, но точно списать это на воздействие ее "солнышка" я не могу. Убойная доза обезболивающих также вполне способна на это, но не сидеть же мне на них постоянно? Желчный старик-наркоман, считающий всех вокруг идиотами - такое только в каком-нибудь романе интересно будет. - Флора, ты очнулась! - Меня немилосердно встряхнули и прижали к тощей груди, вызывая неприятную дрожь по телу. Надеюсь, у нее не взыграет чувство вины и гиперопеки, я же взвою от такого пристального и ненужного внимания. - Принцесса, не надо так сильно волноваться, с вашей подругой все хорошо, - степенно проворчала довольно нестандартная фея, невольно привлекая взгляд к ее далеко не осиной талии и довольно широким плечам и подбородку. Захотелось с ней о чем-то поговорить, прикоснуться, что было мне совсем не свойственно - это из-за ее магии или от того, что среди эфемерных фейри она казалась какой-то... реальной? - Принцесса? - переварив первое впечатление о местной мадам Помфри, я привычно вскинул бровь, иронично глядя на зардевшуюся девушку, наконец-то отпустившую меня. Они серьезно до сих пор считают девчонку-неумеху, явившуюся в школу лишь с одним чемоданом, в дешевой протершейся одежде, абсолютно лишенную манер и знаний о мире принцессой? Люциус бы на это абсолютно некультурно рассмеялся ей в лицо. - Я... Я собиралась рассказать директрисе, но случилось это, и у меня не было времени... - Едва сдерживая слезы, пропищала рыжая, комкая и без того мятую футболку в кулаках. Неужели в ее голову действительно можно впихнуть дельную, мысль да еще и так, чтобы она не вылетела? Был бы тот мальчишка таким... Стоп, Северус. Да, Блум вполне подходит по фенотипу к чете Поттеров и могла бы легко вписаться в качестве сестры избранного, но нет. Перестань. Хватит сравнивать то, что в принципе невозможно сравнить. - Хорошо. Ты... молодец. - Похвала неожиданно легко слетела с губ, стоило наконец проснувшемуся мозгу увидеть все детали. Давно немытая и нечесаная голова, измятая не только футболка, но и пижамные шорты. Она бегала в этом по коридорам? Конечно, настоящая принцесса, у которой напрочь отсутствует стыд и чувство приличия. Да, Северус, убеждай себя именно в этом, бессердечный ты ублюдок. - Флора, я так испугалась, мадам Офелия сказала, что это именно из-за меня, нас с тобой даже отстранили от занятий, - голубые глаза сверкнули золотистой искринкой, чересчур заметной в слишком светлой, практически ослепляющей белой палате, - на неделю, четыре дня уже прошло, а дальше выходные. - Четыре... дня? - нет, где-то в глубине я подозревал, что прошло совсем немало времени, но лежать четыре дня в отрубе слишком непрофессионально. Как я мог не предвидеть такой исход? Как мог оставить беспомощную ученицу, забытую в незнакомом мире "лучшей подругой"? Да даже Дамблдор бы на такое укоряюще вздохнул, глядя щенячьими глазками из своих очков-половинок! - Эмм... Мадам Офелия? Мы можем идти? Я гарантирую, хоть от меня это прозвучит неубедительно, что такого больше не повторится и я буду четко исполнять все ваши указания. - Мммм да, конечно. Просто пока не трансформируйся и не используй сильных заклинаний, вот и все указания. - Давным давно нырнувшая в свои мысли женщина махнула на нас рукой, продолжая рассеяно что-то искать в небольшом буклетике. Вроде и под надзором, а вроде и поговорить не мешает, просто мастер не оказаться третьей лишней в закрытой комнате. - Ура! Пошли-пошли, ой, сейчас помогу тебе одеться! - Буквально вспыхнула рыжая, чуть не поджигая мою одежду в руках и даже не замечая этого. - Я тебе сейчас все-все расскажу! Заходили девчонки, рассказывали, что в конце месяца будет бал, на который приглашены специалисты! Нужно будет в меру своих сил украсить школу и большой зал, нам даже на занятиях пообещали помочь с нужными заклинаниями, представляешь? Это наверняка будет прекрасно, я в жизни не была на балу, но сколько раз представляла! Еще нас с тобой звали в город, отпраздновать твое выздоровление и просто прогуляться. Ау, Флора, ты меня слышишь? - Слышу, и намного лучше, чем хотелось бы, - фыркнул я, поспешно переодеваясь в родную одежду. Я настолько ненавидел все, что связано с больницей, что даже казенная ткань, казалось, прорастала в плоть с неприятным запахом химии и крови. Запах из прошлой жизни, не более, здесь я еще не успел получить такие раны, но, Мерлин и Моргана, какой же он был реальный... - Мне срочно нужен душ. - Да, и правда, мне тоже не помешает, - Блум нервно хихикнула, резко передернув плечами, - только, пожалуйста, не как в последний раз. Аллергия на душ пугает. - Перегрелась, - фыркнул я, покосившись на невозмутимую мадам Офелию. Ей не сказали, отчего я чуть не отправился на второе свидание со Смертью? Не хотели пугать, что магия не только может залы к балу украшать, но и вполне себе убивать, чтобы фейка, не дай Мерлин, не отказалась от всего этого и не вернулась на Землю? Или же просто не хотели травмировать ее, если не очнусь, списав на какое-нибудь проклятие или артефакт? - Не отставай. Вышли мы не в очень удачное время - только прозвенел звонок и коридоры заполонили толпы накрашенных девиц в модных тряпках, а тут мы, две немытые и в несвежих пижамах. Да, моей одеждой оказалась именно пижама, про шорты с футболкой рыжей я молчу, у меня хотя бы тапочки есть. И нет, как джентльмен я не отдам даме свою обувь, подземелья давным давно отучили от такого рыцарства, а эта огненная без проблем переживет небольшой холодок. И что же девчонки, донесшие радостную весть о бале, не удосужились принести что-нибудь другое, раз такие дружелюбные? Ладно я, но с Блум они вроде как неплохо общаются, принцесса Стелла взяла над ней шефство, хоть и спихнула всю ответственность на меня. Люциус бы на такое шипел похлеще Нагайны... Что-то часто я его вспоминаю в последнее время. Прости, друг, что упоминаю по таким ничтожным причинам, они явно недостойны этого. - Может, подождем начала урока? - тут же стушевалась рыжая, как-то сразу померкнув и почти слившись со стеной. Язычки пламени, что буквально ежесекундно вспыхивали в волосах, исчезли, словно их и не было, глаза стали как у мертвой рыбы, такие же выразительные и эмоциональные. - С чего бы, принцесса? Неужели хочешь еще час просидеть грязной? - Подняв бровь, я даже попытался улыбнуться. Не получилось, но мою попытку явно оценили. Пусть здесь и нет факультетов и вражды между ними, но не зря Нарцисса плевалась на собрания леди и сравнивала их с падальщиками - пусть ты и в говне, но сверкать должен не хуже бриллианта, иначе заклюют. Так что под внимательными взглядами я легким кивком намекнул подопечной, что идти все же надо, и первым сделал шаг. И плевать, что леди должна ходить мелкими шажками, чтобы на ней и юбка не колыхалась - широкие пижамные штаны вполне смирились с моим привычно широким шагом и плавными, но быстрыми поворотами. Блум, что удивительно, не отставала, но и не бежала, слава Мерлину. - Флора, о чем задумалась? - чуть запыхавшись, фейка поравнялась со мной, подрезав какую-то розоволосую элитку, судя по маленькой тиаре и глупому взгляду. - Купить плащ или ограничиться длинными платьями? - как ни странно, но ответил чистую правду. Как бы по-детски это не звучало, но мне нравилось ощущение ветра за спиной и образ этакой летучей мыши, летящей по темным коридорам в поисках жертвы. Скучно просто так бродить по ночному Хогвартсу во время дежурства, вот и выдумывал всякое, потом это как-то прижилось и стало моей неотъемлемой частью. - Что? Пф... Пхах! - некрасиво брызнув слюной на ближнюю свою, к счастью, не на меня, ее прорвало на хохот. Тоже неплохо, так и стресс сбросит, глядишь, по ночам спать не будет мешать. - Нет, ну это же надо... Вампира косплеить, или Бэтмена? Ахах, как представлю тебя в его костюме, это же просто нечто! Потому что я Бэтмен! Скажи это, пожалуйста! - Я не собираюсь идти на уступки твоим низменным желаниям, - поморщился, но, судя по новому взрыву хохота, зря. Я явно вписался в ее образ в голове. - Флора, ты мой герой! Герой, который нужен этому городу! - Утирая слезы от смеха, прохрипела Блум. Невольно посмотрел на предплечье, скрытое длинным рукавом. Чистая кожа, на которой иногда угадывается змея с черепом, что исчезает с одним взмахом ресниц. Если этому городу действительно нужен именно такой герой, то он явно прогнил до мозга костей. - А сейчас о чем думаешь? Ты всегда, когда задумываешься, начинаешь хмуриться и глаза челкой прикрывать, - резко обогнав меня, рыжая встала передо мной. - Пока не ответишь, в комнату не пущу, даже и не надейся! - Кости города - это улицы или его жители? Что же тогда его плоть и кровь? - Несколько беспомощно спросил я. Казалось бы, что можно ожидать от подростка, не знающего ни себя, ни мир, но мне отчего-то был нужен ее ответ. Возможно, я привязался к беспомощной фейке, как привязываются к смешному неуклюжему щенку. Возможно, после секундного смешения наших сил я стал ей доверять, как младшей сестре. Возможно... Нет, не мог же я признать ее своей за эти дни, проведенные в лазарете? Для дружбы должно быть что-то явно больше странного тепла в груди и желания узнать чужое мнение. Верно же? - Думаю, все же люди. Города всегда строятся на чужих костях, это есть в любой истории любого народа. - Неожиданно серьезно сказала Блум, задумчиво сузив глаза. Прозвенел звонок и коридор тут же стал пустым, блестя полированными розовыми стенами и открывая одинокие двери с именными табличками на них. Никаких фамилий, никаких титулов. Только имена. На двери нашей квартиры таблички показательно разделились на две створки - моя и Блум на левой, остальные на правой. Точнее, моя и якобы Варанды, принцессы Каллисто, которую все никак не может разоблачить целая школа аристократов. Текна и Муза сиротливо гнездились под ярко блестевшей, буквально покрытой золотистыми блестками деревяшкой с именем Стеллы. А ведь Текна тоже принцесса, но ее мир, естественно, ни в какое сравнение не идет с одним из центральных. Муза же... Что удивительно, но эта бунтарка со сложным характером пробилась сюда мозгами, как и я. - Девочки, а вот и вы! - Дверь внезапно распахнулась, выпуская принцессу Солярии в прекрасном бальном платье. Не зная ее характера, влюбился бы в ее сияющую улыбку и плавные, величественные жесты. Но стерва - она и среди правящей верхушки стерва. - Почему ты не на занятиях? - Испуганно вздрогнув, словно застигнутая с поличным за чем-то непристойным, пропищала рыжая, вновь потускнев. Видно, как сравнивает себя и свою "покровительницу" с явным проигрышем для себя. Глупая наивная фейка. - Ха, кому нужны эти занятия, если скоро бал! Нужно столько всего подобрать! Платье, макияж, прическу, туфли! - Она покрутилась вокруг себя, заставляя пышную юбку буквально плыть за ней. - О, и конечно же, партнер на балу должен подходить ко всему этому! Разве вы не понимаете? - Бал только через две недели, да и происходит каждый год, - я пожал плечами, спокойно пройдя мимо опешившей блондинки, явно не ожидавшей такого святотатства от меня. Вот зачем о таких вещах упоминать настолько заранее? В этих пустых фейских головках и так знания не удерживаются, а с таким триггером и того хуже, вот явный пример, застыл статуей самой себя. - Тц, много ты знаешь! - Отмерла Стелла, изрядно утратившая свое очарование. - В моей гардеробной столько платьев, которых я даже не мерила ни разу, две недели слишком мало, чтобы выбрать! И вообще, завтра вечером мы идем в город, это не обсуждается, и так в прошлую пятницу никуда не выбирались. А магазины не ждут! К счастью, нас оставили в покое, фыркнув напоследок и умчавшись в свою комнату. На захламленную всевозможными платьями гостиную я даже не глянул, до того хотелось в ванну, отмыться от всего этого и лечь спать. - Ты не думай, она хорошая, - аккуратно дернула меня за рукав Блум, щенячьим взглядом проводив свою подругу. Мерлин и Моргана, только бы она не стала пробовать нас сдружить, я же не выдержу такого издевательства. Мыться и спать. Все, у меня есть цель и ничто мне не помешает, даже некая рыжеволосая особа с жутко пугающим солнышком вместо адекватного источника! - Я и не думаю. Это отлично вписывается в мои ближайшие планы - не думать и отдыхать. Чего и тебе советую.
Примечания:
429 Нравится 96 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (9)