Жизнь цвета авады

R
В процессе
429
автор
xbnfntkm13 бета
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 27 страниц, 12 841 слово, 7 частей
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
429 Нравится 96 Отзывы 171 В сборник

Часть 5

Настройки
Судьба ужасная стерва, хоть к леди таких терминов лучше не применять. Это же надо было заменить какую-то именитую барышню, забившую на обучение, на некую рыжую особу, лишившую меня одиночной комнаты. Не знаю, с чем я больше не могу смириться - с самим фактом наличия соседки, или же с цветом ее волос - мне вполне хватает Уизли и сестры. Так она еще и квинтэссенция всего, что меня раздражает - только заехала, так уже разбросала свои вещи везде, где только можно, потеряла под ними половину учебников, еще и волосами трясет на любом свободном пространстве. Какой же я гений, что заранее выбрал неприкасаемую зону, даже огромный ящик с хищным растением не поленился притащить как раз на границу между моей и ее территорией. К Мордреду дружелюбие. - Флора, как думаешь, у меня все получится? Я же даже превращаться не умею... - из кучи одеял и подушек выглянули наивные голубые глаза, едва ли не плачущие. Наверно, ей куча сил понадобилась, чтобы решиться заговорить со мной, уже наверняка пожалела, что решилась подать голос. - Огонь вызвала? Барьер прошла? В чем тогда причина для страданий? - я отложил книгу с интереснейшими исследованиями, устало потерев переносицу. Такой маленький нос кнопкой, никак не привыкну. - В крайнем случае, станешь ведьмой, отличный вариант же... Хотя с твоим характером это не грозит. - Правда? - Рыжая аж вся засветилась, даже не заметив всполохов огня на волосах. Как мало надо ребенку для счастья, еще бы от меня отстала. И почему я не стал ведьмой? Не было бы ни этих дурацких крыльев, ни блесток тут и там. И таких наивных соседок, в шестнадцать физических не выросших и до десяти ментальных. В мое время в этом возрасте помолвки заключали, а не плакались о понапридуманных проблемах. - Правда. Теперь дашь мне дочитать? - Хмыкнул я, на что моя хищная защита плотнее сомкнула цветы на колючих лианах, неодобрительно что-то прошелестев. Отлично, а закончили мы на свойствах киралии кристаллической, при смешивании которой с... - Эм, а можно еще вопрос? Со Стеллой я просто не смогу так поговорить, а ты очень серьезная и мудрая. - Пикнула эта... фея, еще сильнее зарываясь в одеяло. - Прости пожалуйста! - Не кричи, - поморщился, отложив книгу на тумбочку. Снова потер переносицу. Это просто магглорожденная первокурсница, Северус, она ни в чем не виновата, ее просто закинули в этот мир и бросили, а догадаться спросить у кого-то из персонала или наведаться в библиотеку мозгов у нее нет... Просто. Будь. Учителем. Опять. - У тебя есть полчаса до отбоя, на глупые вопросы отвечать не буду, думай сама, разжевывать и класть всю информацию тебе в ротик я не собираюсь. - Да, прости еще раз! Мои родители не мои родители? Как я могла попасть на Землю? Моя настоящая мама фея? Я смогу стать такой же, как все? А если я не смогу управлять магией, меня исключат? - Рыжая аж подпрыгнула на кровати, открыв аморально короткую майку и шорты. И почему она не могла поселиться у той блондинки-принцессы, они же вроде подруги? Почему этот несуразный лепет должен терпеть я? Повторюсь еще раз - к Мордреду дружелюбие. - Кажется, я говорила про глупые вопросы? У тебя двадцать восемь минут. - Флора, ну пожалуйста! Мне очень нужно твое мнение! Стелла может говорить только о себе, Музе и Текне все равно, у них свои проблемы, а мне это правда, очень и очень надо! - Вот же, чем больше от нее отстраняешься, тем сильнее она липнет. Как недолюбленный ребенок... Хотя о какой любви можно говорить, если она в любом намеке ищет возможность не признавать воспитавших ее людей за родителей? - Разве есть разница в том, кто родил? Только если за наследство бороться, но кто его знает, это наследство, - довольно цинично хмыкнул я, бросив грустный взгляд на книгу. - Если считаешь их родителями - то так оно и есть, если нет - то тебя никто не заставляет, рви связи и не ной. Пути передачи некой наивной рыжеволосой фейки мне неизвестны, может даже, что и родилась там, кто знает, вдруг и от своих родителей. Не думай над тем, чего не можешь решить здесь и сейчас, только мозги забьешь и отстанешь от однокурсниц в обучении. И да, возомнила себя особенной? Если бы не встреча с принцессой, так бы и сидела в своем городке, переживала подростковый бунт, возможно, перекрасилась бы в блондинку. Или хочешь быть знаменитостью? - Что? Я... Я нет! Совсем не хочу! И никакая я не особенная, просто... Я же как в сказку попала, понимаешь? - это наглое существо, легко отмахнувшись от ядовитых колючек, село на МОЮ кровать и взяло МЕНЯ за руки. Повергнувший меня шок даже лишил дара речи и выплескивания желчи на окружающих, оставалось только недружелюбно поднять бровь и моргать. - Кругом магия, в каждой частичке воздуха, она здесь такая обыденная, привычная, словно ее и нет. Вроде бы все как дома, а тут вжух, и мановением руки перемещаются на огромное расстояние, и зачем тогда нужны машины? Зачем нужны телефоны, если можно общаться мысленно? Зачем они убивают сказку? - Начала с одного, закончила другим. Тебе надо поработать над связностью мыслей и речи, а то сумбурно очень, - наконец, отобрав свои руки из цепких лапок, подальше отодвинулся от нее, во избежание, - люди везде одинаковы, запомни. Даже здесь, в самом сердце Магикса, сильная магия очень редка, пусть ее крупицы есть у всех, но развиваться и увеличивать резервы просто лень или некогда. Спрос толпы рождает предложение, массовое производство магической техники и убивает твою сказку. Ее ты найдешь только на окраинных мирах, не затронутых капитализмом миров развитых. Возможно, на Линфее тебе понравится, там запрет на технологии, хоть мир и считается одним из центральных... - Правда? Я с удовольствием побуду у тебя в гостях! Огромное спасибо, Флора! - Меня сжали в крепких объятиях, выбив весь воздух из легких, а я судорожно думал, где в моих словах она услышала приглашение и как теперь от этого отвертеться. - Если не хочешь спать, иди учись, - прошипел я, еле сдерживая эмоции и желание запустить в нее круциатус, - списывать я тебе не дам, а ты не принцесса, чтобы без последствий оставаться на второй год. - Да-да, я сейчас же начну! Спасибо огромное, Флора, ты мой самый лучший друг! - Сверкнув голым животом, это недоразумение послушно вернулось к себе и даже нашло нужные учебники, внимательно вчитываясь в каждое предложение. Я же, потеряв всякое желание окунаться в новые знания, решил окунуться в чистую воду, смыть с себя неприятные, буквально горящие на коже прикосновения. Позорно сбежав в ванную, врубил холодный душ и засунул туда голову, после, чуть-чуть оклемавшись, разделся и залез под уже практически обжигающие струи воды. А ведь все так хорошо начиналось. После возвращения из разведывательной вылазки в город, закончившейся, теоретически, новым источником информации и ингредиентов, я вернулся в Алфею, где меня поджидала мадам Гризельда, местный ужас несуществующих подзмелий. С некой иронией подметив, что она вполне годится на роль плода запретной любви Северуса Снейпа и Минервы Макгонагалл, гордо выстоял ее отповедь о неподобающем поведении и несанкционированной отлучке. Приятная дама, ничего не скажешь. Какая же меня обуяла радость, когда она с прискорбием объявила, что я буду жить один, ибо некая принцесса Каллисто ушла то ли в творческий, то ли в самый обыкновенный запой и не явится на учебу в этом году. Какие же планы я строил на вторую половину, начиная от карманной оранжереи и заканчивая новенькой лабораторией... И как же феерично они полетели к Мордреду. Сделав воду вновь практически ледяной, устало вздохнул. Контрастный душ всегда отлично прочищал мозги и успокаивал бушующие гормоны, пусть данный случай и отличался от привычной разгоряченности юношеского тела от соприкосновения с девичьим... Уж лучше бы меня к ней влекло, честное слово, с этим бы я легко справился! Но эта неприязнь и какой-то первобытный страх от прикосновений ребенка, нарекшего меня "лучшей подругой"... Я его не понимал и, соответственно, не мог контролировать. Это делало меня уязвимым и жутко, буквально до крошащихся зубов, выбешивало. Хотя, стоит признать, меня все выбешивало. Золотистый вихрь в непонятных тряпках, затащивший сокрушительницу личных границ и ментального здоровья в этот мир в общем и в мою комнату в частности, оказавшийся принцессой Солярии, буквально вымораживала. Эгоцентричная, помешанная только на тряпках и внешности, наплевавшая на свою репутацию и свой мир, безответственная, неорганизованная, легкомысленная... Не так я представлял дочь и наследницу одного из сильнейших королей магического измерения. А заехавшие после меня в соседнюю комнату Текна и Муза? К первой, в принципе, претензий нет, малоэмоциональность я никогда не считал за отклонение, в отличии от взрывающихся подростков, но вторая... Казалось, она решила скомпенсировать бедность эмоций Текны и выдавала истерики едва ли не каждую минуту, специально слушала музыку именно после отбоя, чтобы нарваться на ссору. Со Стеллой это вполне срабатывало. Неудивительно, что среди этого "цветника" испуганный ребенок принял меня за саму адекватность и привязался вопреки здравому смыслу. Но ведь мне этого не надо! Резким движением вырубил воду, с кислой миной уставился на свое отражение. Зеленые глаза лихорадочно блестели, ярко выделяясь на покрасневшем белке, так и оставшиеся в косе длинные волосы печальной плетью свисали с плеча. Стоит признать, красивая. Но и эта красота здесь и сейчас меня выбешивала, ведь в будущем доставит немало проблем - это здесь, в женском пансионате, я мог сосредоточиться на учебе и науке, но во внешнем мире... Стоит только вспомнить мою вылазку, где буквально с первых секунд я привлек внимание. Испортить внешность не вариант, чисто в память о прежней Флоре и реакции новоявленной семьи, даже волосы обстричь рука не подымется, пусть даже они и отрастут на следующий день - все же в этой вселенной длина шевелюры неплохой показатель силы и спрятать его можно лишь в сложной прическе, но никак не ножницами. Неделя, всего одна спокойная неделя выдалась мне, пока Блум - даже в мыслях не хочется называть ее имя - не оклемалась и не расставила все точки над и. Жители одной квартиры волей-неволей проводили много времени друг с другом, общались, налаживали контакты, я же старался спокойно учиться и не обрастать связями. Плохо старался, видимо - образ вечно спокойной, язвительной, на равных разговаривающей с учителями и не боящейся Гризельды отличницы-педантки явно дал ощущение стабильности и защиты для потерянной девчонки, чем вырвал победу из гонки за ее доверие с нестабильными девчонками, которые сами нуждаются в твердом плече и мудром совете. Вновь скрипнул зубами, благо, знаю зелье для укрепления и восстановления эмали, с силой зажмурился. Ладно. Слишком многие называли меня предателем, слишком глубоко в душу въелось отвращение к самому этому понятию. Пусть меня и передергивает от ее прикосновений, пусть под ложечкой бурлит животный страх - я не смогу предать это доверие. Слишком искреннее и по-детски наивное. Мда, Северус, к Мордреду дружелюбие? Хлопнул себя по щекам, вызвав нездоровый румянец, что с общим обликом создавал вид умирающего от драконьей оспы. Соберись и действуй, все, как всегда. Вторая жизнь, второй шанс, дарованный самой Смертью - так не испорть его так же, как первый. Наспех вытерся пушистым полотенцем, вроде как даже являющимся каким-то растением с Линфеи, поморщился от легкой боли от соприкосновения с кожей. Все-таки немного перебрал с кипятком, забыл, что нежная девичья кожа ни в какое сравнение не идет с испещренной шрамами и пропитавшейся парами сотен и тысяч зелий. Нужно сварить легкую заживляющую мазь, а то какой я зельевар без сундучка первой помощи? С немного улучшившимся настроением, аккуратно одетый в чистую пижаму и с пересобранными волосами вышел в комнату, чтобы мысленно поморщиться от взволнованного взгляда голубым глаз. Кажется, общения с ней на сегодня достаточно. - Тебе нехорошо? Эти дни, да? - Я же сказал, достаточно! - Я могу в грелку горячей воды набрать, мне всегда хорошо помогает, и... - Ты подготовилась к завтрашним занятиям? - Сложив руки под грудью, я намекнул на ее глупость поднятой бровью. Судя по резко покрасневшему лицу, у меня даже получилось донести это до нее. Прогресс. - Я да, но теория это теория, на практике же у меня ничего не получается! Всю неделю ни одного заклинания, ни даже мало-мальской искры! - Вышеупомянутые искры заплясали в ее зрачках, издевательски подсвечивая их изнутри золотисто-рыжим. Мерлин, я с ней свихнусь, как можно настолько не чувствовать свою собственную магию? Стоп. Магию. Кажется, меня пугает именно ее магия. Растения боятся огня? В этом есть смысл, но тогда зачем селить нас вместе? Безалаберность администрации, во что я не верю, просто необычная реакция на чужую стихию, что вполне возможно, или же желание Стеллы держать подружку поближе к себе, но не слишком близко - в свою комнату пригласить у нее даже язык не повернулся. А спорить с принцессой в таком пустяковом желании никто не стал. Очень достоверный вариант. - Успокойся, - опять едва не сорвавшись на шипение, жестом заставил ее сесть прямо на пол. Без малейших вопросов и возражений фейка послушалась, от поспешности запутавшись босой ногой в одеяле и едва не встретившись носом с полом - а жаль, было бы небольшим уроком. - Сядь на колени, пятки вместе, колени вместе. Я долго думал над этим, еще когда обнаружил такое сильное несоответствие источника и каналов по сравнению с прошлым миром. Так ли нужна трансформация для магии, почему возможно совершать различные манипуляции и без крыльев за спиной? Но при этом бескрылые феи становятся обычными людьми, если не находят в себе сил вернуть потерянное. Как я заметил при первой трансформации, очаг, ранее находившийся в области сердца, теперь был смещен ближе к позвоночнику и перетекал в лопатки, в несуществующие сейчас крылья. Или же... - Закрой глаза. Дыши ровно, ни о чем не спрашивай, ни о чем не думай. Слушай только мой голос, - единственное, что было во мне признано прекрасным в прошлой жизни общественностью, был мой голос. Именно он заставлял старшекурсниц, неумело флиртующих и подворачивающих юбки покороче, тайно и не очень присылать любовные записки и конфеты с любовным зельем, неумело сваренным в заброшенных классах. И пусть мои голосовые связки остались там, разорванные клыками Нагайны, но манеры речи и интонации с небольшой хрипотцой вполне хватило, чтобы ввести открытый разум в лёгкий транс. Слишком много доверия неприятно саднило разум, словно мозг исцарапало изнутри. Странное ощущение. Отбросив все сомнения, положил ладони ей на лопатки, туда, откуда, предположительно, растут крылья. Если моя теория верна... Вдох... Опять ты бросаешься с головой в авантюры, не продумывая план до конца, Северус. Официально заявляю, я - тупоголовый кретин, недалеко ушедший от аморфной массы мало думающих существ. Выдох. - Ух ты, так тепло стало, словно солнышко внутри! - Солнышко, да. Мордредов огненный вал, хлынувший по моим каналам на попытку пустить легкую ниточку моей силы в ее систему, чтобы помочь почувствовать собственную магию. Солнышко, что сожгло мне половину нервов в руках, стоящее всего моего резерва лишь на усмирение одной недовольной вспышки. И, даю руку на отсечение, что это "солнышко" совсем не хотело меня убить или покалечить, только предупредить - не лезь. - Глаза открой! - каркнул, пряча обожженные ладони в глубоких пижамных карманах. Ожоги, пусть и такие, я вылечу - уже лечил похожие, а портить девчонке момент доказательства ее сказки совесть не позволила. Да, именно та, что ржавыми гвоздями мне новые извилины рисует. - Что? - Доверчиво повернувшись ко мне, она с явным трудом открыла глаза. Чтобы тут же с громким писком упасть на пятую точку с метровой высоты. Я обошел ее, медленно осознающую ситуацию, неверяще смотрящую на голубую блестящую юбку, благо, что с шортами под ней. Что ж, я был прав - феей не становятся, ей рождаются, крылья питают очаг, а очаг питает крылья. Абсолютно замкнутая система, разве что материализованные фейские отростки способны поглощать и окружающую энергию, потихоньку наполняя источник. Ни одна фея не может без крыльев, ведь они присутствуют всегда, даже без трансформации - такие же эфемерные и нематериальные, только абсолютно прозрачные. Какая же сила способна их отобрать? - Флора, спасибо-спасибо-спасибо! - улыбающаяся от уха до уха девчонка, явно наплевав на мой мыслительный процесс, накинулась с объятиями. Передернувшись, попытался было отстраниться, но вспомнил про руки... Пришлось терпеть. Из-за ее "солнышка" и абсолютно пустого резерва страх, и до этого совсем не маленький, буквально накатывал цунами. Терпеть. Терпеть. Терпеть. - А Стелла мне все про положительные эмоции говорила, предлагала песенку про себя спеть даже! Флора? Ты такая горячая, у тебя температура? - Все нормально, просто в душе слишком горячая вода, - отмахнулся я, чувствуя, как теряю сознание. Ну вот, доэксперементировался...
Примечания:
429 Нравится 96 Отзывы 171 В сборник
Отзывы (17)