Виридиан

NC-17
В процессе
83
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 27 страниц, 11 915 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 42 Отзывы 43 В сборник

Глава 2

Настройки
На улице было холодно, снег шёл не переставая, что само собой было не удивительно — конец января. Через каких-то шесть часов наступит рассвет и сотни тысяч японцев выйдут на улицу встречать новый год, смотреть на поднимающееся вверх солнце. На краю крыши многоэтажного дома виден небольшой силуэт… это человек, и он смотрит на огни ночного города, а его зелёные волосы дрожат от ветра, а его пустые, зелёные глаза смотрят куда-то вдаль… -"Этот год был самым ужасным и самым прекрасным в моей жизни. Я наконец-то выбрался из того места, которое незаслуженно называл «домом». Пусть прошло уже полгода, но это дерьмо я забуду нескоро! Но не смотря на всё плохое, произошло и много чего хорошего. Например, я познакомился с Мираем. Он оказался очень добрым человеком, но со своими закидонами… Он пессимистичен до крайности, и не очень подвижен. Из-за своей причуды Мирай сильно устаёт, даже тогда, когда её не использует… можно сказать, что его собственная причуда постепенно убивает своего носителя, но ему похоже всё равно. Его причуда называется «магия крови», и она позволяет управлять кровью находящихся рядом живых существ, но только при условии, что Мирай попробует кровь того человека, кровью которого хочет управлять, а также он может влиять и на свою собственную кровь. Мирай может создать оружие из своей крови, сделав крошечный разрез на руке, только вот последствия бывают не очень приятными… так как его причуда мешает его естественной регенерации: даже самые маленькие порезы на его коже очень долго заживают, а кровь может продолжать идти, не останавливаясь… Но несмотря на это он всё равно ввязывается в «делишки» портовой мафии и якудза. А иногда бывают моменты, когда адреналин так и прёт из него, при таком возбуждённом состоянии он может заниматься чем угодно днями напролёт, но рано или скорее поздно наступает очень болезненный откат, и тогда он падает абсолютно без сил, или — в большинстве случаев — вовсе теряет сознание… Мирай постоянно каламбурит и вставляет тупой сарказм в разговор… — Бесит неимоверно!!! — но он мне всё равно нравится… порой я даже считаю его своим старшим братом. Мирай заботиться обо мне, а ещё, несмотря на его постоянную опеку и защиту, он научил меня рукопашному бою, чтобы я мог за себя постоять. Он подарил мне набор метательных ножей и один охотничий нож, который я теперь всегда ношу с собой. Благодаря Мираю я неплохо разбираюсь в технике боя, у него дома лежит много разных интересных гаджетов, которые он смастерил сам, так же я нашёл у него книги по программированию и теперь старательно изучаю их, уж очень мне это понравилось… Ко всему прочему, оказывается, что в трущобах даже что-то на подобии больницы есть, там работают всего десять человек, но со своей работай справляются на Ура! Оказывается, что в тот злополучный день, когда родители столкнули меня с крыши, я сломал себе руку. Сразу я не уловил боли. Ведь рука почти не тревожила меня. Пусть она и опухла сильно и сгибалась с трудом, я всё же был занят другим, и меня больше волновали другие вещи… а Мирай вовремя заметил, когда я переодевался в сухую одежду, что с моей рукой что-то не так. Он привёл меня в больницу, где мне наложили гипс и подлатали многочисленные раны, что достались мне от «родных». Больница выглядела так себе, она расположена в старом «заброшенном доме». Пусть интерьер внутри весьма хромает, но всё стерильно, как ни как там частенько проходят сложные операции… хотя врач всё равно просил Мирая сводить меня в «нормальную» больницу. Трущобы делятся на «районы». Мы на данный момент проживаем в западном районе трущоб на окраине города Мусутафу. В отличии от всех остальных районов трущоб, именно западный считается самым безопасным и именно здесь — по скромному мнению обитателей трущоб — наилучшая больница. В западном районе живёт довольно много подростков и детей, также я узнал, что в западном и северо-западном районах проживают около 15 линчевателей, многочисленные кланы якудза, а также мирные жители, которые имеются даже в таком, напрочь забытом богом месте, как трущобах. А главенствует на Западной и Северо-западной территории — Портовая мафия, или как их ещё называют — «хозяева ночи». Портовой мафией руководит так называемый Мори Огай. Только у Портовой мафии есть право на ведение дел и на использование причуд в общественных местах… По словам Мирая, мафия владеет десятью предприятиями, раскиданными по всей Японии. Мафия имеет влияние на самых известных и влиятельных людей в Мустафару, а также на несколько членов правительства. Но какой бы «хорошенькой» Мафия не казалась с виду, в этой организации занимаются очень неприятными вещами… например наркоторговлей, торговлей органами, людьми, и конечно же оружием, в любом виде, форме, и размере! Портовая Мафия занимается исключительно незаконной деятельностью из-за чего считается «основной торговой компанией» преступного мира. Но не смотря на их известность в трущобах, за их приделами никто не знает о существовании Портовой Мафии. За исключением нескольких подпольных героев, да пары полицейских… которые, несмотря на это знание, боятся даже лишний раз подумать о Портовой Мафии… А дальше идёт юго-западный и южный районы трущоб, или как ещё называют это место — «город ночных бабочек». Чем там занимаются «ночные бабочки» даже мне понятно… там находятся очень много борделей, баров, стрип-клубов и всякое тому подобное. А заправляет царством любви ужасно-прекрасная «королева» — Мисс Хид. И если жизнь дорога, то обходи её любыми путями, и ни за что не приближайся… ни в коем случае! НИКОГДА! Увы, я больше ничего об этом районе не знаю, а Мирай избегает любого упоминания этого места, словно огня… Дальше Юго-восточный и Восточный районы. В этих районах никто никому не доверяет и все держатся «одиночками». В этом месте проживаю в основном злодеи, убийцы, наёмники и многие другие. Здесь часто можно встретить повешенных людей и трупы здесь валяются повсюду. Этот район называют «городом мёртвых». Здесь всем заправляет самый страшный и кровожадный клан якудза "десять заповедей" — жуткие типы, и у каждого из их генералов причуда соответствует своей заповеди. Глава клана — "Благочестие" — и любой, кто повернётся к нему во время боя спиной, или попытается убежать с поля боя, станет его верным слугой. Второй в клане — "Любовь" — все те, кто ощущает ненависть по отношению к нему, в мгновение ока лишаются возможности двигаться. Третья в клане — "Вера"— и у того, кто посмеет предать свою веру при нём, мгновенно сгорят глаза. Четвёртый в клане — "Правда" — его причуда превращает в камень всех, кто соврал. Пятый в клане — "Миролюбие" — убивший на его глазах, мгновенно умирает следом за убитым. Шестой в клане — "Бескорыстие" — тот, кто расскажет ему о своих желаниях, мгновенно лишится памяти. Седьмой в клане — "Стремление" — тот, кто не сможет преодолеть свой предел для достижения цели, умрёт в муках и страданиях. Восьмая в клане — "Целомудрие"— порочный, представший пред ней, будет лишён возможности использовать свою причуду. Девятый в клане — "Терпение" — тот, кто не будет проявлять пред ним терпения, потеряет сознание от невыносимой боли. И последний, десятый в клане — "Покой" — не проявивший пред ним спокойствия будет лишён зрения, слуха или голоса, или всего вместе. Это знают все жители районов трущоб, поэтому стараются избегать Десять Заповедей. И последние северо-восточный и Северный районы трущоб, или как их еще называют — "Деловой квартал", это центр торговли и там можно купить или продать ВСЁ: от механизмов до рабов. Интересное место, я ни раз ходил туда с Мираем, за продуктами, да за покупками. Там он мне купил одежды со скидкой… А заправляет этим прекрасным местом "Владычица воронов" или как её ещё называют "Бизнес-леди" о ней мало чего известно кроме того, что от неё тоже нужно держатся подальше… в принципе, как и от всех правителей трущоб. Жизнь в трущобах вместе с братцем Мираем словно подарок с небес… никогда в жизни мне так не везло как повезло встретить его. И я очень рад этому подарку, о большем я и мечтать не смел…" — Ты чего сидишь на морозе? Простынешь! Пошли домой, я приготовил кацудон на новый год! – послышалось позади зелёноволосого, эти слова моментально вывели его из своих воспоминания заставляя лёгкую улыбку натянутся на лицо… да ему однозначно повезло со старшим братиком! Изуку встал. Отряхнулся. И повернулся к рыжеволосому парню, стоящему позади него. — Уже иду!
83 Нравится 42 Отзывы 43 В сборник
Отзывы (6)