Гроб Ричарда

NC-21
Завершён
1
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 26 178 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
Страшно было представить, что может быть внутри чердаков, какой можно увидеть Татьяну, которая часто обсирала ни с того, ни с сего людей, а потом притворялась, что ничего не было и мило общалась. Она может оказаться там изрезанной? Просто задушенной, или, может, сама повесилась? Если вообще там найдут ее тело, то подозрения могут пасть на Милену и Надю, так как Алиса твёрдо идёт к тому, чтобы обвинить их. Толпа поднималась по лестнице, нервное молчание и звуки шагов заставляли ещё сильнее нервничать, в голове будто колокольчик звякнул от напряжения и по бокам поля зрения словно увиделось дрожание и сосуды в глазу. Настолько стало не по себе, Милену могут обвинить, либо просто все испугаются от вида Тани. Ещё одна лестница, которая с веранды вела уже к жилому этажу. Над этой лестницей был чулан, который закрывался простецким замком. Его мог открыть любой. — Где фонарик? — спросила Марина у своих друзей и оглянулась. Арина отозвалась и побежала в свою комнату, спускаясь на веранду. Тут была одна небольшая комната, где жила Алиса и Арина. — Тут! — девушка закричала и приехала на тапочках. Кинув фонарик Марине, она почесала задницу и присела, наблюдая за картиной со стороны. Не очень то ей и хотелось увидеть какой-нибудь трупик. Беловолосая низенькая Алиса не дотянулась до чердака, поэтому не лезла туда. Вместо неё поползла осматривать темные просторы Марина. Остальные слушали и наблюдали. Только Дима, Гриша и Ричард были на первом этаже. Дмитрий уговаривал лечь Григория в кровать с Ричардом, чтобы не заражать соседей по комнате, но тот боялся, вспоминая случай с задницей. Свет начал освещать чердак. Здесь было пыльно и просторно. Сюда почти ничего не ставили, это место было ненужным и неудобным для того, чтобы хранить вещи здесь. Для этого был другой чердак, который находился под склоном крыши. Этот был прям под цельной крышей, над этажами. С балок свисали паутины, летела пыль, словно дышать можно было только ей. Никаких следов нет, пыль лежит толстым слоем. — Здесь никого не было давно, толстый слой пыли не повреждён. Ну да, к тому же у нас не было конфликтов с Таней. Хотя Ричард уже может поверить, так как Алиса видела, как мы тащили его и решили скинуть позже все на Таню. Тогда уже и другие спохватятся и поверят… Алиса с ноги открыла дверь в последний чердак и попросила фонарик. Марина быстрой походкой приблизилась к девушке и передала нужную вещь. Остальные остались на лестнице, ожидая чего-то страшного. Многие были уверены, что труп уже остаётся там, иначе куда его девать? — Там ничего нет! — громко заявила Марина и, подойдя к дверному проему, выходящему к лестнице, села и вздохнула. — Возможно мы зря так волнуемся и она просто вышла погулять? Хотя тут есть повод переживать из-за погоды. Другие не знали, что ответить. Кто уселся на веранде, кто на лестнице остался, все молчали и слушали, что происходит за окном. Было темно, в доме горел желтый свет, от которого хотелось лечь спать. Казалось, что сейчас ночь, так было тихо в доме… — БЛЯЯЯЯЯЯЯТТЬЬ — заорал Гриша снизу. Все передернулись, привыкшие к тишине, и Марина с Надей побежали вниз. — Что там? — крикнула Алиса, подойдя к лестнице на первый этаж. Алиса ещё угрюмее смотрела на Милену и молча ушла к себе в комнату, что поразило всех остальных. Ей плевать? Они были лучшими друзьями. — Все в порядке, просто Гришу укладывают к Ричарду, а он боится, что его выебут, — сказала Марина, вернувшись на веранду. Все вздохнули, ожидая, что там нашли труп, но оказалось, что все обошлось. То, что Гришу могут выебать — на это похуй. Сейчас важна Татьяна. — Как думаете, если ее убили, то кто? — спросил Валя, сидя за столом, скрестив руки. Он пытался выглядеть как серьезный мужчина, как босс, но ему дали подзатыльник и он вскрикнул. — Не делай поспешных выводов, может она вернётся, бежит сейчас под дождем домой, — в словах Арины слышалась оживленная надежда, она верила, что все в порядке, они просто накрутили себя. Такие пропажи не происходили ни разу, это первое происшествие. — Мне кажется, что это мог быть Ричард. Он убил в прошлый раз Инессу из-за ссоры. Помните, как Таня сказала, что Рича надо сдать ментам и выгнать отсюда? Может он отомстил? — Валя чесал свой затылок и заранее отодвинулся подальше от Арины, чтобы его снова не стукнули. — Я бы тоже на него все подумала, но когда он мог успеть? Мы не видели, как он вставал и выходил из комнаты, он все это время лежит и болеет, до сих пор наверное не проснулся… Хотя после криков Гриши…- Марина почесала свою переносицу и уставилась на пол. *** Весь остальной день все были тихими и грустными, у каждого была надежда, что Таня жива и они все надумали, она вот-вот вернётся домой, но чем глубже была ночь, тем слабее была надежда. Было очень темно, тихо и холодно. После грозы и дождя все замерзали даже под одеялом. Дома всегда было неприятно ночью передвигаться, так как света было мало, даже с ним все было до жути неприятным и темным, везде что-то мерещилось. Из окна падал слабый свет, который освещал только малюсенький кусочек пола, стены, кровати и девушки, которая не могла заснуть. Милена плохо спала, обдумывая ситуацию, особенно с тем, что же задумала Алиса. А она авторитет в этой компании, ее слушают многие и она порой лидирует. От этого было не по себе. Я должна с ней поговорить и обсудить все, я ведь реально не убивала никого, да у меня бы сил не хватило и смелости! Внезапно что-то вывело Милену из раздумий. Скрипел пол. Стало очень страшно. Кто-то ходит по коридору, направляясь… Прямо к комнате Нади и Милены.
1 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник