Кафе:CoffeeCat

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 903 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник

Обычный,рабочий день

Настройки
Примечания:
Вот я пришёл на работу,и как будто я пришёл в себя. Я оглядел само заведение внутри, и если честно...уютное место,все выполнено из дерева: чёрные прямоугольные столики,диванчики с подушками,где-то были даже подушки в виде котиков,на подоконниках стояли горшки с цветами(это были красные тюльпаны) ,неподалеку стоял барный столик со стульями...и да, на столике также стояли цветы. Людей пока что не было,и ко мне подошел мужчина.По моему я уже видел этот костюм...костюм шоколадного цвета,коричневые туфли...Я поднял голову и увидел его лицо:это был обычный,бородатый с пучком на голове мужчина,который мило мне улыбался. Я стоял немного в ступоре и не знал,что делать, как вдруг он начал диалог: - Здравствуйте, Георгий) - он протянул мне руку,я посмотрел на руку и неуверенно пожал её. - Меня зовут Михаил Кошкин,я ваш новый директор) - спокойно все это говорил мне директор,спрятав свои руки за спину и так же спокойно улыбаясь. Я все ещё стоял молча и следил за его движением. - Вы конечно рано пришли на работу,поэтому пока никто не пришел из работников.Вы можете пока что сесть и посмотреть меню,подучить так сказать,а потом придет старший официант и все вам расскажет и покажет.Вы приняли данное условие, Георгий?) Я молча кивнул головой и сел за столик,взял меню и начал читать.Пока я был занят этим,на заднем плане играла очень спокойная музыка. Как я не мог замечать этого заведения?Я бы приходил сюда после тяжелого рабочего дня! Кто-то открыл дверь и прозвенел колокольчик над этой же дверью,я слегка приподнялся дабы посмотреть кто это пришел.Зашел молодой парень,высокий,стрижка под каре,растрепанные волосы,в такой же форме как и я.Похоже,это и есть старший официант. Он заметил меня и подумал,что я клиент и подошел ко мне,чтобы взять заказ,но тут же остановился, заметив такую же форму как и у него. - Ой,ты новенький здесь? - спросил меня усталым голосом этот парень. - Ну,д-да - неуверенно ответил я. - Хорошо,меня зовут Александр,но можешь меня просто звать Санек,мне как-то привычнее - спокойно представился Саша,я в свою очередь встал с дивана,покашлял и протянул руку. - Меня зовут Гоша - Санек пожал мою руку и тут же отпустил. - Давай я тебе все покажу и расскажу - не знаю,он так говорил,будто щас уснет,ну или это так оно и было. Итак,теперь после экскурсии по заведению,я уже был готов,но немного волновался. Уже пришли и повара,и ещё одна официантка: длинные волосы, собранные в хвостик,маленького роста,немного полненькая,лицо пряник,на вид очень милая девушка,в такой же естественно форме, как и мы с Сашей. Она заметила нас и поспешила к нам,чтобы поздороваться и познакомиться со мной. - Привет Санек^^ - жизнерадостно сказала эта девушка,от чего на моем лице показалась лёгкая улыбка. - Здравствуйте,меня зовут Мия,а вас как звать?^^ - мило спросила меня Мия,я вздохнул и сказал,что меня зовут Гоша. - Очень рада знакомству!Думаю,тебе у нас понравится^^ - так же мило улыбалась нам,а потом пошла по своим делам,ждать посетителей. - Ну ладно,я тоже пошёл занимать свое место,все,удачи тебе,Гоша - спокойно сказал мне Санек, похлопав меня по плечу, и ушел на свое место. Я в свою очередь встал рядом с Мией.Она мне рассказала какие столики она обслуживает, и какие теперь я обслуживаю. Потихоньку начали приходить посетители:кто-то занимал диванчики,кто-то садился на стул у барного столика.За барным столиком стоял ещё один парень и девушка,но на знакомства не было времени, хотя в глубине души я думал, что на перерыве с ними познакомлюсь. Мы бегали по заведению как угорелые,записывали в блокнотике заказы,таскали по три подноса за раз,мы все троем были как ракета,но несмотря на это все,впервые в жизни на работе не хотелось как-то злиться,раздражаться, или что-то типо того. И вдруг в кафе заходит он...Док.Я замер на месте с пустыми подносами,руки немного вспотели,сам начал немного терять равновесие, Мия это заметила и подошла ко мне. - Всё хорошо? - обеспокоено спросила меня Мия - Д-да,все хорошо - заикаясь ответил я. Док сел за столик рядом с окном, взял меню и начал что-то выбирать. Я стоял и ждал, пока он выберет,не очень хочется стоять над душой, когда тот будет выбирать. Док наконец-то выбрал и поднял взгляд,чтобы позвать официанта, и заметил меня.Он немного замер,наверно не ожидал увидеть меня в этом заведении,но он мягко мне улыбнулся.Я понял,что надо подходить и подошел,но сначала отдал подносы Мие. - Вы что-то уже выбрали?^^ - я пытался держать себя в руках,все таки я на работе. - Привет,я не ожидал тебя здесь увидеть) - с той же улыбкой сказал мне Док. - А я не думал,что ты сюда зайдешь^^" - ответил я и неловко улыбнулся, Док немного хихикнул и взял в руки меню. - Мне пожалуйста капучино и чизкейк) - заказал Док.Я все записал в блокнот,сказал,что заказ будет готов через 20 минут и удалился,чтобы отдать заказ кондитерам. После того, как я отдал заказ Доку,пожелал приятного аппетита и хотел уже уйти к другим,меня остановил Док,удержав меня за пиджак.Я остановился и обернулся к Доку, озадаченно,посмотрев на него. - Слушай,у тебя когда будут выходные? - спросил меня Док,я начал вспоминать и сказал. - Они у меня будут аж в субботу и в воскресенье,а что? - в свою очередь спросил я. - Я бы хотел,что бы мы,ну...сходили в парк, д-да) - неловко улыбнулся мне Док.Я удивился,неужели Док позвал меня на прогулку?Ну ладно,почему бы и нет? - Я был бы не против) - согласился я, и Док уже спокойно улыбался мне. - Отлично,в субботу,в 13:30,в парке,хорошо?) - Да,хорошо,прийду,ну ладно,пока и ещё раз приятного аппетита) - пожелал ему я и дальше пошёл работать,а точнее летать как ракета. После рабочего дня,я выходил из этого кафе,был немного уставшим,но знал,что я работал, а не сидел в душном помещении и не заполнял какие-то документы. На улице уже темнело и было прохладно,Мия с Сашей остались там,что бы протереть столики и так далее,а меня отпустили под предлогом того, что я новенький. Оказавшись в своей квартире, я переоделся и грохнулся на кровать, и тут же меня вырубило.
Примечания:
60 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)