Кафе:CoffeeCat

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 903 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник

G|@$k¡

Настройки
Pov Док (Дима) Было довольно поздно,а я только щас выбрался с работы и теперь буду вынужден идти по темным улицам,чтобы дойти до дому. Дорога до моего дома это пройти через парк,а мне не очень этого хотелось,но надо. Как раз я шёл мимо новой работы Гоши,я был рад за Гошу,что тот нашёл себе такую работу, и я посмотрел в ту сторону со спокойной улыбкой. Когда я повернул свою голову в сторону этого заведения,моя улыбка тут же пропала...то что я там увидел,меня поразило: было видно через окно чёрный силуэт,оно сидело именно на том месте,где сидел я сегодня днем,оно смотрело в одну точку, походу не замечая меня,но вообще-то как бы поздно,что он тут делает в такое время? Я стоял и ничего не делал,просто стоял...зря я тогда стоял и не убежал сразу,это существо поняло, что на него смотрят, и повернуло свой взгляд на меня. Я от такого взгляда чуть не упал на землю,я резко развернулся и поспешным шагом направился домой, не смея даже обарачиваться в его сторону. Когда я оказался в своём доме,меня никто не встречал,так как жена уехала на командировку на 3 месяца. Я тяжело вздохнул и пытался забыть,что я увидел. Я снял свою обувь,пошёл в спальню,переоделся и упал на кровать,но перед этим я где-то 5 раз проверил окна и двери. Я не мог уснуть где-то там час или 2 - 3,но потом все же глаза начали слипаться, и я уснул. Я оказался за столом того самого заведения "CoffeeCat",я просто сидел,на столе стояла кружка с кофем,я поднял взгляд и увидел,что передо мной сидел Гоша,почему-то его лицо было очень размыто,он спокойно сидел, скрестив свои руки на стол. Он мне пытался что-то сказать,но я ничего не слышал,я слышал только какие-то помехи из его уст,я тоже пытался что-то сказать,но вот только я не мог даже рот открыть. Я пробежался взглядом по помещению,все было чёрно-белое. Я даже не заметил, как помехи прекратились,я все ещё разглядывал помещение, как вдруг резко не заметно Гоша приблизился ко мне очень близко, и этот крик... - ТЫ МЕНЯ ВООБЩЕ СЛУШАЕШЬ!!? - от криков Гоши, напоминающий мне мой будильник, я проснулся и резко привстал. Я тяжело дышал,я был весь в поту,а сердце бешено колотилось,меня разбудил либо крик Гоши,либо сам будильник, который сейчас очень сильно звенел мне в ухо, и я поспешно выключил его.Я посмотрел на время,там показывали 12:09 Pov Псих (Гоша) Я уже был на работе почти час,а клиентов все не было и не было, и я решил спросить Сашу. - Слушай,а это норм,что пока что никого нет? - М? - Санек обратил на меня внимание, оторвав свой взгляд от телефона. - А...ну,да...все таки пятница,но не бойся,щас скоро прийдут люди,но в основном парочки или мамочки с детьми - Санек снова начал смотреть в свой телефон,конечно меня такие люди бесили, типо когда с ними общаются, а они смотрят в телефон,но...я сегодня был спокойным,сам в это не верю. - Так,а не должно быть наоборот,типо скоро выходные и людей должно быть намного больше,разве нет? - поинтересовался я. - Лол,Гоша,люди после работы хотят отоспаться,а не ходить по всяким кафешкам или куда-то ещё - и правда,я пожал плечами и все ещё сидел на стуле рядом с барным столиком,точно! Я же хотел познакомиться с этими двумя, которые работают за барным столиком,но их почему-то не было здесь. - Слушайте,а где эти двое? - спокойно спросил я, указав большим пальцем на их пост сзади меня. - О,они всегда опаздывают,скоро они наверно будут здесь) - с милой улыбкой ответила мне Мия, протирая столики. Было тихо,играла все та же спокойная музыка на заднем плане,я просто наслаждался тишиной с закрытыми глазами, упираясь локтями об барный столик, и вдруг мы слышем звон колокольчика,походу кто-то зашел в заведение,я открыл глаза и это оказался Док,я удивился, но был очень рад его видеть,хз,наверно просто обычная привязанность,ну или он просто хороший друг, раз я так рад его видеть. Я подошел к нему, когда Док взял меню в руки,он поднял свой взгляд на меня, и немного нервно улыбался,я озадаченно на него просмотрел. - Что-то случилось? - спросил я его,он немного нервничал,походу он мне хотел что-то сказать. - Нет...д-да! Нам надо поговорить,только не думай,что я ну...того,чокнутый - растерянно говорил мне Док,мне стало очень интересно,что он мне хотел такого сказать. - Только тебе нужно сесть - после этого я послушно сел на диван перед Доком и скрестил руки на стол,Док приблизился ко мне чуть поближе,чтобы не так громко говорить,все таки и здесь не один, и я тоже немного продвинулся. - Итак,я шёл домой поздно ночью, так как меня задержал Хованский,я как раз шёл мимо твоей работы,я посмотрел на это кафе и... - Док тяжело вздохнул. - Я там увидел нечто через окно вашего кафе - я немного потупил в одну точку,а потом я конечно хотел заржать,но обошелся обычным "ПФ!",Док сидел передо мной и непонимающе смотрел на меня. - Док, что за бред,ты реально веришь в паронормальщину?) - смешливо спросил я Дока. - Ну,не знаю,может это реально из-за пьяных историй от Хованского,что спросони тебе это "нечто" померещелось?) - Хмм... - после моих слов Док взял себя за подбородок и о чем-то задумался. - Думаю,может это спросоней и историй Хованского,у меня разыгралось воображение) - немного неуверенно ответил мне Док,походу он хотел мне ещё что-то сказать,но не стал. - Ладно - облегчённо сказал это я, вставая с диванчика. - Что будешь заказывать?) - спокойно спросил, я держа блокнот в руках,Док заказал себе как и вчера, и я пошел отдавать заказ кондитерам. Кроме Дока из клиентов пока никого не было,так что можно было не спешить. Играла так же спокойная музыка, Док терпеливо ждал свой заказ,Санек также сидел в телефоне,а Мия также сидела на стуле рядом с барным столиком. Этих двоих ещё не было,но я не так сильно и переживал. Я наконец-то отдал заказ Доку,пожелал приятного аппетита,но Док остановил меня и предложил сесть рядом пока никого нет,а то скучно,я согласился и сел рядом. - Слушай,ты ещё не передумал насчет парка? - спросил меня Док, попивая свое кофе. - Нет,я и не думал что бы отказаться от встречи,я уже жду не дождусь выходных) - радостно ответил я Доку,у Дока слегка покраснели щеки, я это заметил, но не придал этому никакого значения,но все ещё мило улыбался Доку,а он мне. Мы мило общались,пока не прозвенел колокольчик,наконец-то явились они:мужчина с короткой стрижкой,одет в чёрный пиджак без рукавов, и в такие же тёмные штаны и мужские туфли,рубашка кофейного цвета, и девушка,длинные волосы собранные в маленький хвостик концы волос,так же одета как и мужчина,они заняли свое место за барным столиком. Док, попрощавшись со мной ушел на работу,а Мия, общаясь с этими двумя, указала на меня и они посмотрели на меня,мне было немного неловко, и я неловко улыбнулся. - Знакомьтесь,его зовут Гоша^^ - мило говорила Мия таща меня к этим двоим,я неловко помахал им рукой. - Рада знакомству,меня зовут Катя,а моего напарника зовут Кирилл) - спокойно,глубоким голосом сказала мне Катя,указав мне на Кирилла, который спокойно улыбался и протянул мне руку,я пожал руку, и мы разговорились. Начали потихоньку приходить люди,их не так много было. Мы работали как обычно. Поздно ночью закончив работу,я остался с Сашей и с Мией, чтобы помочь с уборкой,точнее Мие, так как Санек снова смотрел в свой телефон. - Слушай,а о чем вы говорили с тем деловым мужчиной в костюме сегодня днем? - спросила меня Мия,я к ней обернулся и ответил: - Да так,не о чем,ну...мы там,про парк говорили - я решил не говорить ей про "нечто", что Доку там померещелось вчера ночью и рассказать про парк. - Парк? Вы завтра идёте в парк?) - радостно спросила меня Мия. - Хех,да,он предложил на выходных прогуляться в парке, и я согласился - спокойно с улыбкой говорил я,и заметил на себе какой-то взгляд,я посмотрел на Мию, и она хитро с улыбкой на меня смотрела. - Ч-что? - неловко сказал я. - Попахивает свиданкой) - смешливо подменила Мия,я сильно покраснел и начал отнекиваться. - Н-нет! Это просто обычная прогулка по парку со своим ЛУЧШИМ другом,д-да!) - неловко улыбался я весь красный и быстрыми движениями протирал один столик. - Ой,вы посмотрите на часы,как поздно,ну я пошел,пока!) - я быстро вышел из кафе и направился домой. - Но... - Не успела мне ничего сказать Мия и она просто вздохнула,и дальше убиралась в кафе вместе с Сашей.
Примечания:
60 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (3)