Кафе:CoffeeCat

NC-17
Завершён
60
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
29 страниц, 12 903 слова, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
60 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник

Не удачная прогулка

Настройки
Pov Док (Дима) Я проснулся очень рано, встал с кровати и потер переносицу. Громко зевнув, я потянулся,сегодня был выходной и сегодня я пойду в парк вместе с Гошей,но до этого нужно ещё дожить. Я думал чем занять себя и решил заняться уборкой в доме,а потом привести себя в порядок. После уборки дома и привёл себя в порядок я сел на диван,оставался ещё час. - Думаю,не будет такой плохой идеей немного передохнуть после этой работы) - спокойно сказал это себе и расслабился на диване,вроде не прошло и секунды, я посмотрел на время, и от этого наверно у меня глаза на лоб должны были подняться,я опоздал на 5 минут,как!? Резко открыв дверь своего дома и резко открыв калитку,я как можно было быстрее бежал в парк,там наверно уже заждался Гоша,а я как помню, он не любил, когда люди опаздывают,я не хотел его расстраивать - Хаха,я обычный человек,надеюсь меня никто не собьет с пути^^ - наивно говорил себе прохожий,пока в этот момент я,не заметив этого прохожего,случайно сбиваю его с ног, и тот начал крутиться,как юла, и проговорил обычное "бля". - Простите! - попутно задыхаясь от бега,крикнул я тому прохожему. Я уже издалека увидел Гошу, который сидел на скамейке со скрещеными руками,походу он начинал злиться,я резко прибежал к Гоше и так же резко остановился,слегка покачнулся и встал ровно,от такого Гоша испугался и чуть не упал со скамейки,но он удержался, держась за спинку скамейки. - Прости что опоздал! - моё дыхание было частым, и я немного согнулся, упираясь ладонями за свои колени. - Щас...минуту... - поднял указательный палец я в знак того,чтобы тот подождал, ибо последний раз, когда я бегал, это было со времен школы на физкультуре. Я как-то отдышался и встал ровно,Гоша встал со скамейки, прийдя в себя после этого неожиданного появления меня. - Ладно,прощаю,но чтобы это было в последний раз! - немного нервно и обиженно сказал мне Гоша,я виновато улыбнулся и подправил очки. - Ну чтож,пошли^^ - сказал я Гоше и пошёл вперёд,Гоша догнал меня, и мы теперь шли на ровне. Было не так холодно и не жарко так как сейчас осень,было очень красиво,падали золотые листья с деревьев, и один листочек красного цвета упал на голову Гоши,походу он не заметил, и это было немного мило. - М? - Гоша походу заметил,что я на него смотрю, и посмотрел на меня с подозрением. - Что-то не так? - А? - пришел в себя я и немного покраснел. - Да так,ничего,просто у тебя на голове улегся листочек) - немного смешливо сказал я Гоше,он в свою очередь поднял ,руку чтобы убрать лист,и он так и сделал, и этот бедный листочек упал на асфальт,жалко( Всю дорогу мы разговаривали,Гоша мне рассказывал, как ему повезло с работой и с коллективом,а я слушал и спокойно улыбался, потом почему-то у меня на немного заложило уши, и я половину истории Гоши пропустил,а попросить Гошу ещё раз рассказать было как-то неудобно. - Потом когда я шёл разносить заказы одним людям, и ту... - Гоша замолчал и посмотрел на меня,я тоже посмотрел на него, и слух тут же востановился. - Ты меня вообще слушаешь? - недовольно смотрел на меня Гоша,я растерянно кивнул голово, виновато улыбнувшись Гоше. - Да,я тебя слушаю,мне очень интересно) - пытался сохранить спокойствие я,чтобы не обидеть Гошу. - Ну так вот,я отношу заказ каким-то важным людям и... - дальше я снова начал слышать какие-то помехи,я не понимал,что происходит. Гоша мне так активно все рассказывал,а я не слышал его,только помехи,я посмотрел в другую сторону, и на моем лице было непонимание и страх,я тут же вспомнил тот сон, и вдруг.... - ТЫ МЕНЯ ВООБЩЕ СЛУШАЕШЬ!? - крикнул мне Гоша, и у меня снова вернулся нормальный слух,я со страхом в глазах посмотрел на Гошу,который в свою очередь был зол, и когда он заметил, в каком я состоянии, и приутих. - П-прости меня,что я накричал на тебя! - начал извиняться Гоша,я очень сильно этому удивился, так как Гоша за последние 2 года никогда не извинялся за свои крики,а тут такое... - Н-ничего,это ты прости меня - немного неуверенно ответил ему я и поправил очки. Всю дорогу мы шли молча, пока Гоша не сказал: - Док,прости меня...но мне надо домой - тихо сказал мне Гоша,я был очень расстроен,но не стал его насильно держать . - Л-ладно,иди,может мы созвонимся и договоримся на завтрашний день? - сказал я и получил ответ "угу,хорошо", и Гоша скрылся с моих глаз. Мне нечего было делать дома, поэтому я зашел в то самое кафе, где работает Гоша, и сел на то же место,у окна. Ко мне подошел парень высокого роста со стрижкой под каре и с маленьким хвостиком на голове,походу это был Санек, про которого мне говорил Гоша. - Вы уже выбрали? - спокойно меня спросил этот молодой человек,я заказал как обычно,он записал все в блокнотик,он отошёл от меня чтобы отдать заказ, и вдруг я заметил на себе взгляд,это была девушка маленького роста с собранными волосами в хвост,она заметила мой ответный взгляд и подошла ко мне. - Простите,а это вы тот самый знакомый Гоши?^^ - мило улыбалась мне эта девушка. - Ну,да) - ответил я и спокойно улыбнулся ей в ответ. - Я подсяду,вы не против? - спросила меня девушка, и я согласился и немного продвинулся, чтобы она села,она села рядом и устроилась поудобнее (в заведение не было пока что людей,так что,да) - А как вы давно знакомы с Гошей? - боже,на столько милого голоска в жизни не слышал,как будто не девушка подсела ко мне,а сам ангелочек. - Ох ну,уже 2 года с ним знаком) - спокойно отвечал я ей, которая внимательно слушала меня. - Он сказал, что вы будете гулять в парке,а почему вы тогда щас один тут сидите,где Гоша? - поинтересовалась девушка. - Ох,ну...мы щас гуляли...ну...потом мы поссорились, и он ушел...-немного тихо говорил, я смотря на стол,по крайней мере я так думал,что мы поссорились. - Ммм - немного грустно промычала девушка,а потом снова подняла взгляд. - Ну надеюсь,что вы помиритесь^^ - радостно мне сказала она. - Кстати,а как вас зовут? - решил спросить я её. - Меня зовут Мия,а моего друга зовут Санек^^ - радостно мне сказала Мия, широко улыбаясь. - Вот ваш заказ...- спокойно сказал мне Санек, отдав мне мой заказ,я поблагодарил его. - Ну я пойду,не буду вам мешать^^ - сказала Мия, прыгнув с диванчика на ноги и пошла на свое место общаться с Сашей. Я сидел спокойно и попивал свое кофе, смотря в окно,я решил написать Гоше и достал свой телефон,я зашел в сообщения и найдя Гошу я зашел и когда я хотел написать,мой телефон начал глючать и вовсе выключился. Я не понял этого,телефон же только новый купили,ничего же не было такого. Я решил дома посмотреть,что с моим телефоном, и отложил обратно в карман. Начали подходить люди,было немного шумно, но мне было как-то все равно,краем глаза я заметил Сашу, который подходил к столику, за которым сидел один мужчина неприятного внешнего вида, и я решил подглянуть, что там будет происходить. - Вы уже что-то выбрали?...- спросил он этого человека. - Слушайте,а можно вас заказать?) - немного обкуренным голосом сказал этот мужчина,мне аж самому было не приятно,но Санек стоял и просто закотил глаза. - Итак,кофе вам,да,какое вам кофе? - я удивился,он никак не реагировал на эти странные подкаты, которые устарели ещё со времен динозавров. - Ох,нет,ты не понял,я бы хотел ВАС заказать) - настаивал на своём этот человек. - Ага,хорошо,латте - так же не реагировал Санек, записывая все в блокнот. - Что-то ещё? - спросил Санек мужчину, который уже начинал раздражаться. - Ты реально тупой? - мужчина начал говорить это на повышенных тонах,а Санек также стоял и ничего не делал. Санек просто стоял и выслушивал все эти оскорбления в его сторону,а он стоит и терпит,ну или ему было по барабану, и тут я слышу: - Отлично,а теперь слушай сюда...-стал мрачно говорить Саша. - Если ты не понял, то ты щас находишься в кафе,а не в сомнительном заведении с проститутками и наркотой...и если вы сейчас же не захлопните свою варежку,мне придётся вызвать охрану,а мы же не хотим повторять тот случай?...- на этих словах мужчина притих,он просто под давлением взгляда людей и Саши не выдержал и ушел,неужели это не первый раз, когда этот мужчина пристает к нему? И этого мужика не смущает,что он пристает к представителю его же пола? Допив свое кофе, я встал и вышел из кафе, не забыв попрощаться с Мией, которая радостно мне улыбалась и махала ручкой. Я решил сходить в магазин за продуктами, и я направился в сторону магазина. Прийдя в магазин, я начал искать нужный мне отдел с продуктами, и я даже не заметил,что в магазине нет ни единой души. - Да блин,где же этот отдел? - говорил я сам себе. - Вот он,наконец-то - я нашёл мне нужный отдел, и я начал набирать в корзину нужные мне продукты. Я набрал продукты и только щас заметил,что людей нет нигде,мне как-то стало не по себе,так ещё холодно здесь стало,я стал чаще дышать, а сердце бешено стучало в моей груди. Я чувствовал какую-то панику внутри себя. Я медленно поднял голову и пришёл в такой ужас: наверху из отделов где я стоял,на коробках сидело оно...то самое нечто, которое я видел в ту ночь когда шёл домой,теперь я мог разглядеть его чётко...сгнившее тело чёрного цвета,очень высокий,голова тряслась без остановки,эти белые безжизненные глаза и эта противная до ушей улыбка,кистей рук и пяток у этого нечто не было,только палки. От такого я выронил корзину и резко убежал,это существо прыгнуло на пол и он ПОЦОКАЛ за мной,я слышал как он бежит за мной на четвереньки, цокая ногами и руками,он так противно дышал, как будто вилкой проводят по тарелке. Я бежал,мне было страшно, и из моих глаз текли слезы,я хотел чтобы этот кошмар закончился,а это существо все ещё бежало за мной. Когда я выбежал на улицу,у меня открылось второе дыхание, и я побежал ещё быстрее,а оно все бежало и бежало. Я как-то смог скрыться от ЭТОГО, спрятавшись за большим дубом. Монстр, потеряв меня из виду,начал пронзительно кричать,а потом он зашел в то самое кафе "CoffeeCat". Я стоял за дубом и не смел дышать,я дрожал и только щас заметил,что я потерял свои очки. - Чёрт... - я скатился спиной по дубу вниз и взял себя за голову. На улице темнело, и я, не теряя минуты, убежал домой.
Примечания:
60 Нравится 41 Отзывы 8 В сборник
Отзывы (7)