У каждого свой Новый год

PG-13
Завершён
410
1
автор
Фэндом:
Размер:
19 страниц, 5 790 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
410 Нравится 23 Отзывы 79 В сборник

Ран/Нахоя; Риндо/Соя

Настройки
Вечером, когда до Нового года остаётся совсем немного времени, все начинают суетиться, стараясь быстрее закончить приготовления. В квартире братьев Хайтани тоже царит эта предпраздничная суета. К ним пришли их парни — близнецы Кавата. С самого утра они украшали дом и параллельно готовили блюда, которые будут украшать их стол этим вечером. Всё проходило довольно спокойно, что было не обычно, ведь когда они собираются вместе, Ран с Нахоей обязательно вытворяют что-то. И это «что-то» потом приходиться убирать их младшим братьям. Время близится к вечеру и приготовления к празднику почти закончены. Осталось только запечь индейку в духовке, что они сделают чуть позже, чтобы она была готова к тому время как они сядут за стол, а не просто так стояла готовая, ожидая этого момента, сходить за напитками и приготовить капкейки. Сначала парни хотели просто купить их, но Ран с Нахоей настояли на том, что они сами всё приготовят, так как нашли какой-то очень вкусный, по их мнению, рецепт. Поэтому Риндо и Соя взяли на себя покупку напитков. И одевшись потеплее уже готовились выходить. — Ран, прошу тебя, не разнесите дом пока нас нет, — уже в который раз просил младший Хайтани. — Мы же не маленькие. Да и я старше. Это ты должен слушаться меня. — Я знаю, что вы не дети и это пугает. Дети хотя бы не на многое способны, а от вас можно ожидать чего угодно. — Мы всё поняли. Можете идти. Мы со всем справимся, — Начал уже выталкивать младших из квартиры Нахоя. И закрыл за ними дверь, — Ну что приступим к готовке кексов? — Я бы с тобой и другие «кексы» приготовил пока никого нет дома, — шёпотом произнёс Ран на ухо Нахое. — Хватит быть хорни. Лучше тащи свою жопу на кухню и помогай мне. — Хо-ро-шооо… — протянул Ран и последовал за Улыбашкой. С тестом они справились довольно быстро и без особых происшествий, не считая маленькой битвы мукой за право выбирать начинку. Долго она не продлилась, потому что они додумались сделать сразу несколько вкусов. Разлив тесто по формочкам парни поставили их в духовку и убрали все ненужные вещи по местам. Следующим пунктом в их списке дела было приготовить глазурь. Которая через 10 минут была уже готова. — Так, посмотрим… — сказал Ран макнув палец в чашку с глазурью, чтоб проверить её на вкус, но он не успел этого сделать, потому что Нахоя опередил его. Немного удивившись такому поступку Каваты, Ран не сразу среагировал, но после того как пришёл в себя, сказал, — Что ты делаешь? Можно же было взять ложку, а не слизывать с моего пальца. Это немного смущает, знаешь ли. — Чего это ты смущаешься от таких обычных вещей? Не ты ли только недавно без всякого стыда предлагал готовить другие «кексы»? — хитренько смеётся Нахоя, собираясь попробовать на вкус глазурь с другим вкусом, чтоб сравнить какая получилось лучше. Ран решил отплатить Нахое той же монетой и теперь уже он слизал сладость с его пальца. Хитрая улыбка на мгновение исчезла с лица Нихои, а в прищуренных глазах промелькнуло удивление. По непонятным для Улыбашки причинам, его щёки немного покраснели. — И кто тут ещё по пустякам смущается, а? — сказал Ран заметив лёгкий румянец на щеках рыжика. — А нечего было делать это так неожиданно. Я просто растерялся. Вот тебе за это, — Нахоя макнул палец в глазурь и резко взмахнул рукой по направлении к Рану, от чего сладкие брызги измазали лицо старшего Хайтани. — Хей! Не знаю что ты затеял, но я не дам тебе уйти чистым, — Ран брызгает в Нахою глазурью чем пачкает его одежду. * * * Тем временем Риндо и Соя уже возвращались из магазина с полными пакетами разных напитков, разговаривая о чём-то своём. Но тут Риндо заметил, что Соя всё сильнее кутается в воротник куртки, пытаясь, согреться. — Соя, ты замёрз? — Немного. Но всё нормально, мы почти дошли. — Нет, так не пойдёт, — сказал Риндо и поставил пакеты что, держал в руках на землю. Он снял с себя шарф и повязал его Сое, — думаю хоть и не сильно, но тебе должно стать теплее. И Сое действительно стало теплее, но не столько от шарфа, столько от внезапно прилившей к щекам крови. — Теплее? Соя закивал головой, а Риндо в тысячный раз подметил что его парень самый милый человек на свете. Ещё несколько минут и они находились напротив закрытой двери, и позвонив в звонок три раза и не получили ответа. От этого оба не на шутку разволновались. Риндо достал из кармана ключи, которые он всегда берёт с собой на случай такой ситуации, и открыл ими дверь. Первым, что они услышали были грохот и крики доносящиеся с кухни. Поэтому быстро стянув обувь и кинув куртки прямо на пол, направляются на источник звука. Как только парни останавливаются в дверном проёме, Сое в лицо сразу прилетела глазурь, от чего тот немного пугается. — Вы что тут устроили?! Совсем долбоёбы? Кто обещал, что всё будет нормально? — Рин перестал кричать на старших и обратил внимание на испачканное лицо Сои, и взяв салфетку принялся его вытереть. — Ой, нам пизда, — одновременно произнесли виновники беспорядка прекратив обстрел друг друга. Они огляделись вокруг и поняли, что сейчас им придётся оттирать всю кухню которая была в разноцветных брызгах. — Ладно хоть пожар не устроили, и то хорошо, — сказала Риндо проверяя духовку, — кстати кексы уже готовы, так что их можно вынимать. Я оставляю это всё на вас. Мы с Соей пока будем в моей комнате. — Походу мы реально переборщили, — сказал Нахоя доставая тряпки из шкафчика. — Ага. Но было пиздецки весело. — Что правда — то правда. Парни довольно быстро убрали всю кухню и приготовили новую порцию глазури. После этого поочерёдно пошли в душ, так как всё тело было липким и сладким. Волосы, в том числе. Нахоя пошёл первым. Ему не требовалось много времени на принятие душа в отличие от Рана, который по полчаса мыл только голову. Когда Нахоя вышел из душа, то ему пришлось позаимствовать одежду у Рана, хотя она и была ему немного велика, но смотрелась довольно неплохо. Делать ему было особо нечего поэтому он присоединился к Сое и Риндо, которые сидели в обнимку и смотрели какой-то сериал по телевизору. Когда Ран наконец вышел из душа он тоже присоединился к просмотру сериала, устроивший рядом с Нахоей обнимая его со спины. За окном уже стемнело и комнату освещает лишь гирлянда, висящая на стене, и экран телевизора. Воздух в квартире пропитан запахом мандаринов и уже поставленной в духовку индейкой. Это создаёт уютную праздничную атмосферу которую ничем не хочется нарушать.
Примечания:
410 Нравится 23 Отзывы 79 В сборник
Отзывы (5)