Стань моей звездой

NC-17
Заморожен
245
автор
Фэндом:
Размер:
191 страница, 66 055 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 150 Отзывы 49 В сборник

• 空虚 ~ Пустота.

Настройки
Примечания:
А я уже и забыла что стала частью Поднебесья... - Ладно, спасибо за информацию, собрание проходит все там же? - если да, то я уже даже дорогу сама запомнила. - Ага. - повезло, значит спокойно доберусь. - Пойду домой, до скорого. - прощаюсь с Харучие, который лишь кивнул в ответ, и разворачиваюсь в сторону подъезда, думая чем заняться в первую очередь. Сначала лучше до конца разобрать вещи, а потом приготовить поесть, чтоб родители пришли с работы и поужинали. Большая часть одежды ещё в чемодане, потому берусь ее развешивать, попутно думая что с чем можно сочетать. Даже придумала несколько неплохих образов. Остались вещи по мелочи, мои блокноты, письменные принадлежности и всякие побрякушки. Аккуратно все раскладываю на письменный стол. Больше вещей не осталось и я со спокойной душой направляюсь на кухню. Естественно родители ещё ничего не купили из еды... Приходится быстро собраться и выйти до продуктового. Желания готовить что-то сложное нет, потому покупаю продукты для риса в томатном соусе, приготовление займет от силы минут сорок, на ужин самое то. Также взяла попить гранатовый сок, классная вещь. Прихожу домой и приступаю к готовке, через 40 могут готовки оставляю рис стоять на плите, открываю форточку на окне, так как дома стало жарковато. И мою посуду, что сейчас уже не нужна. Дёргаюсь от стука в окно и поворачиваюсь. - Сенджу?! - открываю окно, куда заглядывает беловолосая девушка. - Это у тебя так вкусно пахнет? - тянет носом и довольно улыбается. - Я только закончила готовить, ты как вообще на моем окне то оказалась, дверь для кого придумали? - мне становится даже смешно со всей этой ситуации. - Залазь уже давай. - тяну на себя девушку, которая сама спрыгивает на пол. - Ну мы же над тобой живём, я как раз на кухне искала что пожевать и почувствовала запах чего-то вкусного. А что это? - она оглядывается в поисках еды. Решаю предложить тогда уж перекусить у меня, родители все равно задерживаются и как-то не торопятся домой, а приготовила я много. - Правда-правда можно? Ты не против? - она строит щенячьи глазки. - Да ладно тебе, садись за стол уже. Приготовила я рис в томатном соусе. - рассказываю, параллельно накладывая еду в тарелку. Затем подхожу к столу и задаю вопрос. - Гранатовый сок будешь? Сенджу благодарно кивает головой. - Что вчера вообще случилось? Ты пришла такая помятая после своего исчезновения, Ран тебя кстати очень долго искал. Ии... Надеюсь я тебя ничем не обидела? - Нет конечно, глупая. Я выходила просто подышать воздухом, в один момент просто было не по себе. А так все отлично, мне понравился вечер. - поставила перед знакомой стакан с гранатовым соком. - Спасибо большое! - глаза беловолосой счастливо засветились. - А ты почему не ешь? - После школы забегала в кафе перекусить, потому сейчас не голодная. - сажусь за стол перед ней. Звук открывающейся входной двери. Родители умеют появиться в самый неудобный момент. - Эмикоо, мы дома. - голос мамы из коридора. - Ма, у нас гости. Моя подруга зашла, мы решили посидеть перекусить. Я на всех приготовила, так что вы тоже чуть позже поужинайте. - пока я говорила женщина оказалась на кухне рядом с нами. - Здравствуйте. - Сенджу неловко приветствует. - Здравствуй, я Юки Мори, мама этой несносной девушки. Всегда рада видеть друзей Эмико в нашем доме, она так редко кого-то приводит... В голову закрадывалась мысль, что у нее вообще нет друзей. - Ну мааам, что ты такое говоришь. - А я Сенджу Акаши, тоже рада с вами познакомиться. На кухню заходит ещё и отец. - Здравствуй, Сенджу, я отец Эмико. А чем это так вкусно пахнет? - Паа, зачем вы вместе то сюда завалились, это я рис в томатном соусе готовила, чуть позже обязательно поужинайте, а мы с Сенджу собираемся погулять. - даю знак девушке, чтоб подтвердила. - Даа, мы собиралась сегодня прогуляться, вы же не против? - Нет конечно, мы только рады, что у нашей дочки так быстро появились подруги в новом городе. - отвечает мама с теплой улыбкой. Отлично, на вечер отмазка у меня есть. На улице у подъезда. - А куда ты на самом деле то собираешься? - спрашивает сестра Санзу. - Сегодня собирание Поднебесья, кстати уже через пол часа, а мне туда минут десять пешком. Побудешь со мной? - одной совсем не хочется у подъезда ошиваться. - Не откажусь, тем более планов на вечер у меня и не было. - Что вообще вчера происходило после того как я пропала? - задаю интересующий вопрос девушке. - Ну, после того как ты убежала я осталась на первом этаже, дальше выпивала, танцевала. О чем-то с Санзу поболтали, когда пересеклись. Потом там ещё со второго этажа вылетел Ран, весь потрёпанный, расспрашивал не видел ли кто тебя. Ко мне ещё какой-то чел клеился, взаимностью не отвечала и даже имени как-то не запомнила. Так и пролетело время, то с Изаной болтала, то с Санзу, то Рану помогали тебя искать по дому. А ты то где была? - Да так, прогулялись по окрестностям и вернулась назад, ничего интересного. - Как день вообще сегодня? - интересуется Сенджу. - Сходила в школу, первый день. Отсидела уроки, познакомилась с парой новых человек, с ними и сходили до кафешки после уроков, а потом уже я готовила дома. Дальше ты сама знаешь. - хихикаю с того, как эффектно вошла новая подруга через окно. - Да не припоминай, вообще кому нужны эти двери, говорю же. - мы вместе смеёмся. Тут из подъезда выходит Санзу. - Кого обсуждаете, девочки Присоединюсь? - Ты куда, уже на собрание что ли? - спрашиваю. - Ну так да, оно уже через 10 минут. - смотрит как на дурочку, а я просто забыла о времени. - Значит вам уже пора, братец, лучше подвези ее, а то не успеет ещё. - предлагает светловолосая. - Да это не обязательно... - мне становится как-то неудобно. - Обязательно-обязательно! - воскликнула в ответ Сенджу. - Эмико, да ладно тебе, мне ж не сложно. Да и снова ввяжешься ещё куда-то по дороге, этого нам не хватало. - приводит аргументы. - Лаадно, тогда до скорого! - обнимаемся с Сенджу на прощание. - Ой ой какие милашки. - возникает рядом Санзу. - Тебе давно не прилетало? - ухмыляется его сестра. - Страшно, сдаюсь. - поднимает руки парень в маске и смеётся. Я тоже подхватываю. Расходимся и я иду за Харучие к байку. Спустя пять минут мы уже на месте. Мы с Санзу идем в сторону братьев Хайтани, чтоб поздороваться. Они пожимают друг другу руки, а я просто произношу: привет, задерживая взгляд на Ране, который это замечает и подмигивает. - Начнем сегодняшнее собрание Поднебесья. - Изана привлекает внимание всех. - Для начала я хотел бы ещё раз представить вашего нового товарища, это Эмико Мори, выйди сюда. Я хотел бы сам выдать тебе форму. Подхожу к выступу, чтоб подняться на платформу, где стоит глава, тот протягивает мне руку, помогая подняться. - Эта девушка невероятно сильна духом, всегда готова идти до конца и станет хорошей опорой для нашей банды, прошу тепло принять ее и поддержать. - протягивает мне форму, я принимаю ее, не проявляя никаких эмоций. Люди вокруг же зашумели, кто хлопает, кто свистит. В толпе нахожу глазами Рана, который пытается приободрить улыбкой, но у него плохо получается. - Можешь идти назад к остальным, а я расскажу про обстановку сейчас. Все должны быть в курсе что сейчас есть такая группировка, как Тосва, они набирают обороты и людей. Мы же не собираемся уступать. Сегодня к нам присоединяются также Шуджи Ханма и Казутора Ханемия, который является одним из основателей свастонов, иронично не правда ли? Выходите ко мне. - он усмехается со своих слов и из тени выходят два человека. - В ближайшие месяцы нам нужно набрать как можно больше людей, цель уничтожить Тосву, либо же вынудить присоединиться к нам. Возражения не принимаются. - Изана закончил свою речь, под одобрительные овации. Ничего не понимаю, зачем это нужно главе, хочет расширять владения в Токио? Но... Лучше лично с ним обсужу интересующие вопросы. Дальше он рассказывает о каких-то небольших стычках и собирание заканчивается. - Можете не ждать меня, хочу лично поболтать с Изаной. - серьезно обращаюсь к Санзу и братьям Хайтани. - Как скажешь, мелкая. - поддевает Риндо, на что я никак не реагирую, уже направляясь к главе поднебесья. Рядом с ним находятся те самые два новых человека. - Изана, мы можем поговорить, вдвоем? Без лишних ушей. - намекаю на людей рядом. - Я вроде все что нужно вам рассказал, потому можете быть свободны, о следующем собрании сообщу чуть позже. - обращается к этим двоим. - Девушка твоя? - усмехается один из них, кажется это Шуджи Ханма. - Думать это не твое. - пытаюсь осадить. - Я также как и вы просто состою в банде, не больше. - Какая дерзкая девочка, тебя сюда как вообще приняли? За красивые глазки? - продолжает пытаться меня задеть. Как же за-е-бали. За долю секунды приближаюсь к Шуджи, целясь ногой сверху вниз в лицо. Это известный прием из тхэквондо. Только вот он среагировал и поставил блок руками в последний момент, отскочил в бок и принял позицию для драки. - Так блять, драться вы сейчас точно не будете. И что это было Эмико? - Ты про что вообще? - не понимаю вопроса главы. - Это был удар прямо как у Майки, у него очень сильные удары ногами, не знал что ты пользуешься таким же приемом. - Да я тоже заметил, девчонка неплоха кстати, любой другой на моем месте бы пострадал уже от одного этого удара. Начинаю понимать че ты ее принял. Кстати второй парень, он просто стоит наблюдает за нами и кажется... Анализирует? Черт, странный он. - Мне нужно идти, всем до свидания. - этот первые заговорил, шок. Мы с Изаной отвечаем тем же, а Ханма спустя пару минут также уходит. - Так о чем же ты хотела со мной поговорить, Эмико? - в этот момент я уже уселась на контейнер и указала на место рядом с собой, приглашая присесть. Парень оказывается рядом со мной. - Что тебя связывает с Тосвой, почему ты так хочешь конфликта именно с этой группировкой? Они же не одни на весь Токио. - заглядываю в глаза главы, но в них ничего, совершенно. Не могу разглядеть даже долю каких-то эмоций, потому отвожу взгляд. - А ты проницательна, правда хочешь знать ответ? - киваю головой, подтверждая. - Так вот значит, слушай, все началось с того, что я начал жить в семье Сано, там у меня появилась вроде как семья, в виде Шиничиро и Манджиро Сано, ну и сестры Эмы. Из них ближе всех был мне Шин, он всегда меня поддерживал, мы проводили время вместе, у него кстати даже банда была своя, когда-то... Но его убили... - на этом моменте я тяжело вздохнула. - это были дружки Манджиро, кстати непосредственно Казутора и был убийцей, после этих слов ты наверно будешь удивлена, что я его принял, но не суть. И нет, я даже не винил Майки в смерти брата, он ничего не мог сделать и изменить. Для меня же это стало точкой отсчёта, я остался совершенно один... Были мысли вернуться домой к Сано, сблизиться с братом и сестрой, обрести таки семью, пока я не встретил свою "маму", это случилось недавно. Она мне рассказала, что тот кого я считал отцом, им не является, а значит я никак не связан с семьёй Сано, они мне никто, совершенно. Последняя моя надежда рухнула, я остался один, как и говорил, только уже и к своей "семье" заявиться не позволяло что-то в моей голове. С тех пор я начал чувствовать какую-то пустоту. Наверно это состояние можно так назвать. Все эмоции сошли на нет, мне стало как-то сложно функционировать и выполнять какие-то обычные дела. Заставлял себя как-то в этом освоиться и, в конце концов, оказался в ней с головой. Мое существование не имеет смысла. Я пытаюсь найти его, ставя какие-то цели, в виде расширения банды и прочего. Казутору я принял просто потому что нам нужны люди, также как и Шуджи, мало что о них знаю, кроме силы. Но это ничего мне не приносит, с каждым днем только хуже, меня ничего не интересует. Голос в голове так и твердит, об уничтожении других банд, об убийствах, даже о смерти. А ты... Напомнила мне меня, показалось что ты также пуста и пытаешься заполнить эту дыру чем-то. Вечно нарываешься на неприятности, совершенно не заботясь о себе, ты хоть осознаешь что такими темпами тебя могут просто убить? Или тебе настолько все равно? Выслушала долгий рассказ парня и задумалась над его словами. До недавнего момента я можно сказать была одна, сама по себе. Также ставила какие-то цели, только вот в основном тренировки до изнеможения. Только вот... - Прости, но я не могу с тобой согласиться. Изана, у меня очень много интересов, я постоянно развиваюсь. А про неприятности, я просто помогаю слабым, эту тему уже заводил другой человек... Кто ещё поможет людям, если не я? Мне хорошо знакомо чувство отчаяния, безысходности, когда помощи ждать просто не от кого. С недавних пор у меня появились новые знакомые, с которыми мне приятно общаться, проводить время, смеяться с каких-то весёлых историй. И вот что я хочу тебе сказать. Спасение утопающего дело рук самого утопающего. Я готова тебя поддержать, честно, если ты сам этого захочешь. Хоть ты и не связан с семьёй Сано, подумай над тем, чтобы поговорить об этом с ними, возможно они все равно готовы будут принять тебя. Тебе нужно найти себя и заглушить этот голос в голове. Запомни, ты всегда можешь обратиться ко мне, если нужно будет поболтать, погулять, развеяться, всегда готова помочь. - я и сама не замечаю, как бессовестно вру самой себе. То что описал парень чувствую и я, но гоню эти мысли прочь. Заполняю пустоту чем угодно, лишь бы стало проще, главное не оставаться одной. Никто не должен узнать. Я сама со всем справлюсь, а пока я нужна другим. - Эмико... - из глаза Изаны скатывается одинокая слеза. - Ты слишком добрая, слишком. С семьёй Сано скорее всего ничего не получится, но я прислушаюсь. Хочу сказать тебе спасибо за эти слова и пожалуйста... помоги мне выбраться из этой пустоты, один я и правда не справляюсь. - А давай я посоветую тебе какие-нибудь книги? Я увлекаюсь литературой, это на самом деле очень отвлекает и помогает наполнить себя новыми эмоциями, существует столько великих произведений, это ещё и очень отвлекает от реальности, ты будто бы оказываешься в совершенно ином мире, где возможно буквально все. - Хм, а почему бы и нет, что можешь предложить? - Есть одна сказка, маленький принц, я читала ее ещё в России. Она короткая, но очень глубокая, запала в душу и все... Зачитала книжку просто до дыр, думаю ее возможно найти у нас, в переводе на японский. - Хорошо, спасибо тебе большое... Слова больше были не нужны, мы остались сидеть, наслаждаясь тишиной.
Примечания:
245 Нравится 150 Отзывы 49 В сборник