Стань моей звездой

NC-17
Заморожен
245
автор
Фэндом:
Размер:
191 страница, 66 055 слов, 32 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
245 Нравится 150 Отзывы 49 В сборник

• 真実だ ~ Правда.

Настройки
Примечания:
Pov от лица Рана. Этим утром я проснулся раньше Эмико и решил сходить взять себе кофе и что-то перекусить из автомата. На первом этаже встречаюсь родителями моей звёздочки, что пришли ее навестить. Они замечают меня раньше, потому уже идут навстречу. - Эмико ещё спит, можете подождать в палате. Будить ее наверно не стоит, много сил уходит, чтоб восстановиться, а засыпает она поздно и с трудом. - Мы наверно просто оставим еду и одежду, скоро начало работы, потому надолго задержаться не получится. Как бы не хотелось. - с горечью отвечает Юки. - Ты как себя чувствуешь? Все время находишься рядом с нашей дочкой, хоть бы домой съездил. Думаю она не обидится если ты ненадолго отлучишься. - Не волнуйтесь, я взял все нужное из дома и пробуду с ней столько сколько потребуется. Не хочу, чтоб Эмико оставалась тут одна. - Мы тебе очень благодарны, Ран. - растроганно отвечает отец Эми. - Не стоит, я сам этого хочу. Сейчас вот только за кофе отошёл, вы можете пока подниматься. Пара совместно закивала и направилась в сторону лестницы, а я как и планировал к автоматам. Кажется, что время тянется бесконечно медленно, пока я нахожусь здесь. А вдруг она уже проснулась? Подумав об этом быстро подхватываю стаканчик горячего кофе, что должен помочь взбодриться. Оглядываю стены больницы, что за это время мне стала пристанищем и направляюсь в сторону все той же лестницы. Сердце начинает учащенно биться, когда я представляю что скоро мою звёздочку выпишут и мы возродим традицию вечерних посиделок у нас дома с вкусняшками, поездки по ночному Токио. Всем ее очень не хватает, но в особенности мне. Уже почти поднявшись на нужный этаж слышу душераздирающий крик, он доносится со стороны палаты... Эмико? Шаг меняется на бег. Что там могло произойти, что с ней? За несколько секунд оказавшись около нужной двери, толкаю ее ногой. В руках все ещё кофе, что успело немного расплескаться и оставить пятна на рукавах. Сейчас это неважно, глазами нахожу кровать, где лежит моя девочка, свернувшись в комочек и громко рыдает. Рядом с ней находятся родители, которые пытаются ее успокоить. Но у них ничего не получается. - Где он? Где? Что с ним? - как заведённая повторяет вопросы Эмико. - Кто он? - переспрашивает Юки. - Ран, где он? Что с ним?! Немедля подбегаю к кровати, садясь у ног девушки, что все также лежит прижав колени к груди. Ее всю трясет, из глаз катятся слезы. - Я тут. Эмико? - беру ее ладонь в свою и скрещиваю наши пальцы. - Милая, что произошло? Тебе что-то приснилось? Темноволосая девушка неверяще открывает сначала один глаз, будто пытаясь убедиться. Затем и второй, несколько раз моргает и пытается сфокусировать взгляд на мне. - Все хорошо, я тут. - второй рукой аккуратно глажу по волосам, пытаясь успокоить Эми. - Правда? - срывающимся голосом спрашивает она. - Конечно, глупая. Я всегда тут, отошёл взять себе кофе. - киваю в сторону стаканчика, что стоит неподалеку. Взгляд Эмико метается сначала на стаканчик, потом снова на меня, это повторяется ещё несколько раз. - Не уходи от меня... - с ее уст срывается фраза, что звучит слишком печально. - Кошмар приснился? - после этих слов она снова всхлипывает. - Д-да. Кошмар, это просто плохой сон. - Ты нас всех очень сильно напугала, может стоит обратиться к психологу? - меня и правда заботит то, что Эми который раз просыпается по ночам. - Нет, я не хочу. Думаю кошмары скоро сами прекратятся. - голос девушки, что сейчас накрылась пледом почти с головой, и слегка оттуда выглядывала, звучал испуганно. - Только если это и правда так. Родители Эмико уже собирались уходить, но я их остановил, крикнув в спину. В полуобороте они вопрошающе на мен посмотрели. - Вы же так и не поговорили. - В следующий раз. Сейчас ей нужнее ты, и мы это прекрасно понимаем. В какой же момент мы так отдалились от нашей дочери? - последний вопрос был в пустоту. Ответа я уж точно не знал, также как и того, насколько близкие отношения у нее с родителями. - Вы уверены? - последний раз спрашиваю, не хорошо же если они так просто уйдут. - Ран, все хорошо. Не волнуйся, мы и правда заглянем в другой раз, когда Эмико станет лучше. Лишь когда пара вышла за дверь, мне удалось заметить, что тело девушки на кровати жутко трясется в беззвучных рыданиях. Она все также цепляется одной рукой за мою, но... - Что же с тобой происходит, моя звёздочка... - Побудь с-со мной ещё немного. - рваным голосом просит Эмико. - Я же говорил, что никуда не уйду. Не дождешься. - сидеть на краю кровати оказалось то не очень удобным, потому ложусь рядом. Эми уже почти успокоилась и сейчас ворочается на кровати, пытаясь принять удобное положение. В итоге она просто обняла меня, как большую игрушку и уткнулась мне в грудь. - Засыпай. Через несколько минут убеждаюсь, что дыхание девушки выровнялось и сейчас она и правда спит. Вот только мне спать не хотелось, лежать без дела тоже не особо. Пытаюсь считать про себя, вдруг получится уснуть, но нет. Через пол часа таких попыток дверь палаты открывается и я вижу Изану. - Тсс, она недавно уснула. Иди в коридор, я сейчас тоже выйду. - очень тихо заговариваю с главой поднебесья. - Понял. - он без лишних слов выходит, как я и просил. Мне же приходится очень аккуратно снять с себя руки Эмико. Да так, чтоб она не проснулась. Через пару минут у меня получается и я такая убеждаюсь, что она все ещё спит. Накрываю теплым пледом и целую в лоб. На выходе из палаты шепотом произношу: - Скоро буду. - от такого она конечно не проснется. В коридоре на лавочке сидит помятый Изана, он же глава банды. Что ему могло понадобиться в столь раннее время от меня? Медлить ни к чему, потому я почти сразу задаю вопрос. - Что-то узнал? - до сих пор не было известно кто же напал на Эмико в ту злополучную ночь. Точнее говоря из какой банды были эти выродки. - Это были шавки из Вальгаллы. Я сходил к ним в больницу и оочень любезно спросил каждого, кто их босс. Так просто они не сдавались, возможно кому-то я сломал ещё пару костей, но мне удалось узнать, что это нападение было распоряжением Шуджи Ханмы. - Чертов ублюдок. Я это так просто не оставлю, этот их босс ответит. - Ты не можешь просто так среди дня взять и напасть на другую банду, понимаешь же? Нужен повод, а самое главное доказательства. - С кем у них ближайшая драка? - в мою голову приходит гениальная мысль. - Только не говори, что хочешь драться против вальгаллы на стороне противников. - Верно подмечено, я на этом их Ханме и места живого не оставлю. - Если у тебя так сильно чешутся руки, могу сказать лишь что ближайшая драка будет в конце октября у них с тосвой. Точную дату ещё не установили, но скоро все узнают. Я могу дать тебе добро поучаствовать от тосвы, только если их глава будет не против. - Ты уверен? Это же Майки... - я прекрасно знаю о ненависти Изаны к тосве и их главарю в целом. - Если ты не уйдешь из поднебесья, а просто примешь участие от другой банды мир не разрушится. Если бы с моим близким человеком произошло такое, я бы не думая согласился сделать что угодно ради мести. И уж если подвернулся такой шанс, используй. - Спасибо, Изана. Я твой должник. - мы пожимаем друг другу руки. - Не стоит, Ран. Прошу только, не натвари глупостей. - Есть, босс. - вместе смеёмся, так как он не любить когда его так называют. А я вечно подъебываю по этому поводу. Мы прощаемся и я снова возвращаюсь в палату Эмико, которая сейчас мирно спала. Не зная чем себя тут занять, принес несколько книг, что сейчас лежали на окне, взял одну из них и сел в кресло недалеко от кровати, чтоб почитать. Так прошло несколько часов, пока девушка рядом не зашевелилась во сне. Увидев это сел на край кровати, наблюдая как ее выражение лица со спокойного меняется на нечто другое. Через несколько секунд глаза Эмико распахнулись, она подскакивает на месте, оглядываясь и видит меня рядом с собой. - С тобой все хорошо? Ничего больше не снилось? - А... Нет. - она пытается встать с кровати, что получается очень плохо. - Нужно что-то принести? Ты только скажи. - Я хочу в туалет. Можно хоть сейчас схожу одна? Мне уже лучше. - последнее не внушало мне доверия, но я не могу против ее воли тащиться с ней. - Конечно, ещё тебе нужно поесть, давай пока найду что-нибудь. - Я не хочу. - Но... Тебе нужно восстанавливаться. Если не будешь должным образом выполнять все, что прописали врачи, тут ты задержишься дольше, чем хотелось бы. - Возможно потом. Скоро буду. - она отвернулась от меня и пошла к выходу из палаты. В Эмико явно что-то изменилось, только я не могу понять что. Последние дни она стала какой-то холодной? Большую часть времени будто в прострации и разговаривает как на автопилоте, отвечая дежурными фразами. Даже не язвит, что удивительно и не свойственно для нее. А я понятия не имею, как вытащить ее из этого состояния. Все кто приходят навестить Эми, замечают перемены. И все хотят вернуть ее старую, жизнерадостную. Только вот как? Может ей просто нужно время, чтоб разобраться самой? А до этого момента мне достаточно находиться рядом и оказать поддержку если это потребуется. Что же случилось с моей звёздочкой пока она спала? За размышлениями не замечаю, как девушка уже вернулась в комнату и села на край кровати, разглядывая меня. - Почему ты все время проводишь тут? Тебе не надоело? - эти вопросы повергли меня в шок и вырвали из мыслей. - Серьезно спрашиваешь? - Ну да - Я сказал, что никуда не уйду. По крайней мере пока ты сама этого не захочешь... - И все равно почему ты рядом со мной? - Эмико, что за глупые вопросы. Я тобой очень дорожу, это очевидно. Ты всегда готова была прийти на помощь мне, так почему я должен бросить тебя в таком состоянии одну? - В каком же? - в ее глазах пытаюсь отыскать хоть отголоски старой Эми, но в них скрывается лишь пустота. - Ты сама не своя, стала холодна ко всем. Сколько бы друзей и близких к тебе не приходило, ты пытаешься всех оттолкнуть, зачем? Замечаю, что с глаз моей девочки катятся слезы. Снова. Это из-за меня? Черт, не стоило сейчас на нее так давить, она же ещё не оправилась. - Ран, если я останусь, то причиню всем боль. Ты не представляешь что происходит у меня внутри. - Как я должен представлять если ты все время молчишь? Поделись этим и тебе самой станет проще. Не обязательно всегда казаться сильной и независимой, я знаю что тебе тяжело. Но понятия не имею, чем помочь. - Ты так уверен в том, что хочешь это знать? - Да. - отвечаю односложно, уже и не надеясь услышать что-то от нее, но... - Если ты обещаешь молчать, я согласна. - неуверенно киваю, пока Эмико начинает свой рассказ. - Во мне живёт вторая сущность, что точная копия меня. Она имеет все то же самое что и я, вплоть до голоса. Только вот у нас совершенно разные души, я предпочитаю жить в мирно, пока меня никто не трогает и применяю насилие крайне редко. В то время как ее душа требует крови... Ран, она ужасна. Каждый раз когда я засыпаю, мы видимся и она перетягивает меня на свою сторону, хочет заполучить тело, чтоб жить вместо меня. Только все не так просто, пока я сопротивляюсь, у нее ничего не получится. Есть шанс лишь в моменты полного отчаяния, когда я теряю контроль, часть ее сущности смешивается с моей и случается... Чаще всего ужасные вещи, я убивала людей, милый, от этого никуда не деться. Каждую ночь она проецирует мне самые ужасные моменты моей жизни, либо то что ещё не произошло. Совсем недавно мне снилось, как я убила тебя. Точнее она, в моем теле, это ужасно и это... - Боже, Эмико. Почему ты не рассказывала раньше? - обнимаю девушку, что вся сотрясается от рыданий. - Я боялась, что мне никто не поверит. Это же звучит как бред, это невозможно, это противоестественно. Но каждую ночь, я продолжаю видеть ее. Так было не всегда, лишь две недели назад ей удалось со мной связаться. - Поэтому ты пыталась убить себя? - осторожно задаю вопрос. - Я пыталась убить не себя, Ран. А ее, это чертов монстр, если она сможет сделать задуманное случится непоправимое. Ты мне веришь? - Конечно, звёздочка. - даже если это звучит как бред, описание напоминает раздвоение личности. Нужно точно уговорить Эмико посетить психолога, он должен помочь. - Ничего не бойся, мы найдем выход. - Можешь попросить Санзу как-нибудь зайти ко мне? - спрашивает Эмико, все также уткнувшись в плечо. - Могу, но зачем он тебе? - Давно его не видела, да и нужно с ним обсудить тех парней что на меня напали. Я кое-что вспомнила. - все это звучит странно, но я соглашаюсь. В душе теплится надежда, на то что получится помочь моей звёздочке вернуться к прежней жизни. Она доверяет мне, а я это так просто не оставлю.
Примечания:
245 Нравится 150 Отзывы 49 В сборник
Отзывы (3)