Финиш
1 ноября 2021 г., 19:51
Леви вернулся назад, плюхнулся на диван.
- Ты должен принять последствия! Если ты не будешь со мной, ты не будешь и с ним!
- То есть, это ты…а, уже не важно…
- Сэр, мы…
- Нанаба, в чем дело! Отдышись и скажи, что случилось?
- М…Мы банкрот!
- Что?- Леви вскочил с дивана.
- А это вам.-она дрожащей рукой передала конверт.
- НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
« Леви! Я надеюсь ты доволен результатом своих стараний. Поздравляю вас с воссоединением! Тебе же было пиздец как противно даже смотреть на меня. С этого момента я больше никогда тебя не потревожу. Да, и еще… В папке чек на ту сумму, что ты мне дал. Прощай!»
Леви бежал сломя голову, пока не добрался до квартиры Эрена.
- Что вам нужно?
- Здравствуйте, я ищу парня, что здесь живет.
- Так он съехал два дня назад.
Ничего не говоря, он ушел.
Забрел в бар, присел у барной стойки.
- Бармен, мне виски, двойной!
На плечо легла чья-то рука.
- Ну что, Леви? Ты доволен?
- Майк?
- Я сразу сказал тебе, что Эрен будет моим. Ты не поверил мне.
- А если он узнает об этом нашем разговоре?
- Он все знает. Мало того, он мне сам все рассказал про то письмо. А когда Эрен рассказал, как ему было больно, когда он прочитал письмо… Ты столько врал ему, глядя в глаза…
- Хочешь добить меня?
- Нет нужны в этом… Ведь твоя компания теперь моя и она принадлежит Эрену.
- Что ты сейчас сказал?
- Это месть Эрена. Ты поступил с ним по-скотски, он отплатил тебе той же монетой. Если бы ты действительно любил его, у тебя бы даже не было и тени сомнения на его счет. Ведь тот, кто взломал сеть- Эрвин.
- Не верю! Ты лжешь!
- Зачем мне это? Ты переключился с него на Эрена, что ему еще оставалось… Понимаю его, как никто… Я люблю Эрена, в отличие от тебя. Поэтому оставь его…
Майк ушел.
Через месяц Эрен стал новым президентом, а Майк- вице-президентом. Все развивалось стабильно.
- Я хочу видеть Эрена!
- Сэр, это невозможно!
- Ванесса, оставь его! Проходи, Леви!
- Эрен?
- Спрашивать, как дела неуместно?
- А по мне не видно?
- Ты сам в этом виноват, я больше не буду говорить на эту тему!
- А как же мы?
- Мы? Никаких нас, этого никогда не было! Леви, включи голову! Ты никогда меня не любил. А я был готов сделать все для тебя. Но ты поверил в нелепые слухи!
- Эрен, прошу…
- Уходи и больше никогда не возвращайся!