Драбблы, зарисовки по ТМ

NC-17
В процессе
200
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 14 страниц, 5 323 слова, 7 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
200 Нравится 32 Отзывы 36 В сборник

Вакаса Имауши

Настройки
Примечания:
Ранее у тебя не было людей, которых ты бы действительно уважал всей душой. Да и не особо хотел становиться сильнее, выделяться, идти за кем-то по пятам и быть преданным до конца своей жизни, никто не мог удивить тебя, несмотря на довольно сильных людей физически и морально, которых ты встречал в Чёрных Драконах ежедневно. Нравилось лишь смотреть на драки, участвовать в них, избавлять себя от негативных эмоций и развлекаться. В одной из таких ты увидел того самого «белого леопарда» — Вакаса Имауши, с безумной взъерошенной причёской, о котором ходило много слухов. И о да, он конечно сразу забрал всё твоё внимание к своей персоне, хотя сам капитан спец отряда и слова тебе не сказал. Кинув взгляд завораживающих, фиолетовых глаз в вашу сторону лишь пару раз. Сразу отгоняя разные мысли, пытался забыть о нём, но тот как будто специально приходил на все бойни, в которых ты принимал участие, в роли наблюдателя или участника — не важно, специально ли он это делал? Неизвестно, и даже так успешно продолжал мозолить глаза. В один из уютных вечеров, когда ты спокойно пил кофе, одновременно читая интересную статью по предметам учёбы на диванчике в кухне, что освещалась тёплым светом от лампы и свечей, тебе пришло сообщение «- Здравствуйте. Вы не против встретиться завтра около 19:00 в кафе ******?» Первая мысль посетившая твою голову была такой «Че… Что?». Чтоб гопника звали гопники в кафе, просто так, ещё и обращаясь на «вы»… Что-то новенькое, поэтому сразу было решено идти, чисто из интереса, уже зная что это кто-то из банды. Номер этого телефона знали лишь друзья и знакомые из Чёрных Драконов. День прошёл довольно муторно. Учителя, как всегда, жаловались половину пары на срывающих её ребят, а те были только рады этому вниманию. «Родители не уделяют достаточно времени моральным вампирам, так пусть хоть преподаватели порадуют, за что ж им платят тогда», из-за чего эта самая половина драгоценного обучения шла коту под хвост. Поток мыслей был прерван будильником на 17:30, название гласило «Встреча в 19». Это стало хорошей привычкой — ставить отдельно на каждую встречу напоминание, учитывая не очень хорошую память. Одевшись легко и непринуждённо, пальто, широкие серые штаны, тёмную, слегка потрепанную жизнью ребристую кофту и чёрные ботинки, предполагая что человек далеко не обычный гопник, скорее очень вежливый и уважающий личные границы человек, ты уже не спеша брел по нужному маршруту, вглядываясь в темнеющее небо. Подходя к кафе заметил знакомую белую шевелюру, ещё ближе.и…бинго. Это Вакаса. Не хило удивившись, парень смотрел в знакомую пару фиолетовых глаз. Уходить будет невежливо, так что уверенно проходя к нужному столику, уселся напротив. Ты не знал с чего начать «Это ведь он меня позвал, а теперь молчит. Наверное было ошибкой идти сюда» Но нет, тот вечер ты запомнил надолго, с него началась ваша дружба. Он оказался действительно очень вежлив, общение на «вы» было далеко не неловким, чувствовался комфорт от всей ситуации. Конечно, после более длительного общения, речь заходила в неформальную часть и на странные темы. С ним можно было обсуждать буквально всё, от «А» до «Я», полностью отдаваясь диалогу и подмечая новые факты, меняя своё мнение о тех или иных вещах. Через годы, проведённые вместе, ты начинал чувствовать слишком тёплые чувства, впервые пугаясь. Пугаясь своим собственным эмоциям и ощущениям. Это было для Л/И чем-то новым, в голову закрадывалось гнетущее понимание «Ух, Л/И, как же ты, мать твою, влип. Надо ж было так, не гей, а влюбился в парня. Очень хорошего и привлекательного, но это не меняет тот факт, что вы оба парня и он 100% не гей, вообще нет. Серьёзные отношения никак невозможны.» Вот как уже месяц признал, действительно влюбился в друга, к счастью сейчас весна и как-то раз ты даже поделился своеобразной традицией своей семьи «-…так вот, та самая, одна из странных «традиций», спустя неделю после Хэллоуина каждый дарит что-то другому человеку в знак своей любви, представляешь какой бред? Типо безделушки, печенья, браслета. Я конечно всё понимаю, странная семейка, но для этого существует отдельный день всех влюблённых и 8 марта…» Никогда не следовал этим традициям, хоть у каждого ребёнка и была привычка их помнить с самого детства, привитая вашими матерью и отцом, а обосновывалось это тем, что раньше ваши бабушки, дедушки, родители много путешествовали, собирая понемногу ото всех стран, городов и штатов, в которых побывали. И никогда ведь не поздно последовать за этими самыми традициями… Хэллоуин прошёл замечательно, ты просидел всё у себя дома, единожды выйдя на импровизированную вечеринку к ребятам. Далее в планах было сделать что-то для человека, к которому ты питал далеко не дружеские чувства. Выбор пал на свечи. Точнее отлить парочку в формах, в следствии переделать вручную, сделав их неповторимыми, особенными. Было сложно определиться с формой для отливки, но вспоминая прозвище «белый леопард», всё было предсказуемым. Купить качественный воск бело-ванильного цвета это одно, а слепить своими руками… Оказалось невероятно интересным занятием, на которое у тебя ушло более недели, но ты ещё успевал, так как начал готовиться за 2 недели. Каждый день, приходя домой, усаживался за столь кропотливое дело, уделяя как минимум по 5 часов в день. Выматывало получше всяких драк без вреда для здоровья. А вспоминая как ты начал делать рисунок леопардовых пятен на этой восковой фигурке большой кошки, так вообще крыша начинает ехать. «Мгм, это насколько надо быть психом, взявшись за такое нечто? Легче налепить печенья за 2 часа…», к сожалению назад поворачивать нельзя, начал делать — дойди до конца. К 6 числу всё было готово, поэтому уже в воскресенье седьмого, вечером, под звук завывающего ветра, ты стоял в парке под голыми деревьями, слегка нервно вороша ногами покров из сухой листвы, ожидая того самого человека, который смог изменить твоё мнение на счёт любви. «- Без лишних слов и вопросов, отдаю я тебе последний осколок души. -, выдохнув изо рта клубок пара, всучил в руки замершего парня крафтовый пакет, сделанный вручную — не забывай, не теряй и просто будь самим собой» Последние сказанные ему слова, а через пол часа уже будешь испуганно гнать прочь из этого города, впервые убегая, и даже не от смерти с косой, принимая всю ненависть, которую наверняка испытывал объект твоих воздыханий, раз за разом перечитывая положенную тобой красивую записку, рядом с не менее красиво упакованной фигурой белого, шикарного леопарда. В тот момент надо было заменить фразу «последний осколок души» на «последние свои нервы, потраченные на твою зверюгу».
Примечания:
200 Нравится 32 Отзывы 36 В сборник
Отзывы (6)