Срок на жизнь.

PG-13
Завершён
32
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
2 страницы, 933 слова, 1 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник

Время.

Настройки
Время. Это смена дня и ночи? Может быть срок годности? Да это срок, срок твоего исчезновения. В какой-то момент всё пошло не в ту сторону. Совсем не в ту... Недавно в стране прошла массовая реформа. Людям начали вшивать чипы со встроенными уничтожителями. Это что-то на подобии бомбы, только она не взрывает само тело, а лишь его составное, важные органы и тому подобное. Габриэль отчётливо помнит произошедшее. В этот, казалось бы прекрасный день, каждому человеку пришло смс с почти одним и тем же содержанием *Ваше время кончится через.... * А конец у каждого был свой. Бубновому повезло, его цифрой было 85. Ему осталось 85 лет. Он не был растроен, ведь 85 лет-это так много. Пареньку хотелось узнать, а как же его друзья? Когда же кончится их время? И первым у кого хотел узнать это валет, был Данте. Габри был уверен, этот невероятный философ проживёт долгую и спокойную жизнь, где нибудь в отдалённом доме на обочине леса, про которую всегда рассказывал, а под конец, он кримирует своего вальта и развеет его прах по восточному ветру. Так думал бубновый, в приподнятом настроении шагая по улице, мимо проходили менее радостные люди, плакали дети и умоляли родителей не оставлять их одних. Как же парню было их жаль.... Но он до конца надеялся, что с ним и клонами всё будет в порядке пока... -ГАБРИЭЛЬ! -Громкий крик раздался с конца улицы. Мальчишка поднял взгляд и увидел бежащего на встречу короля. -Данте! -радостно воскликнул он побежав на встречу, расставив руки для объятий. Между ними оставалось совсем чуть-чуть, вот-вот и валет плюхнется в руки своего короля, крепко обнимая, но заметил слёзы на глазах старшего. -Габри, я.. Я ЛЮБЛЮ ТЕБЯ! -Это было настолько громко, что парень остановился. -Что? - Мальчишка стоял не опуская рук, как вдруг король сваливается в них и оба падают прямо на грязный асфальт. -Данте? Данте что с тобой?! - парниша потряс мужчину ща плечи, но тот не ответил, из-зо рта бубнового, тонкой струйкой полилась кровь. -ДАНТЕ?! Боже, Данте, нет! -Да, сынок-мимо прошла старая бабушка, -Пришёл конец твоему другу, тут уже ничего не поделаешь. Мне вот, тоже конец придёт, а внуки и не узнают -грустно вздохнула она, продолжая идти. -К-как конец? Н-не может быть, ты же... Данте, нет, прошу не оставляй меня одного, прошу, пожалуйста, Данте!, - Габриэль плакал склонившись над бездыханным телом своего короля, он рыдал, рыдал горькими слезами. Никто из прохожих, даже не остановился, не предложил своей помощи. Он был один и он не знал, что делать. Парень позвонил Куромаку, потому что тот был единственным умным клоном, который разбирался в этих делах. Спустя час всё клоны были собраны, все обговаривали сроки, переживая большую потерю друга. Все боялись, всем было не по себе. -Ну и как дальше будем? Надо место на кладбище выбирать, да вот теперь, там очереди и бронировка...пиздец, блять-раздражённо говорил Пиковый король, облокотившись о край двери -Не надо места, мы.. Мы сожжём его, кримируем, он..он хотел этого -тихо проговорил Габриэль. -Чтож.. Значит сейчас мы поедем со всем договариваться, Феликс, Вару, вы с королями. Ты, Зонтик, остаёшься с Габриэлем. Пойдёмте. И всё ушли, кроме Зонта, он тихо сидел приобнимая бубнового, ему было жаль Данте, хотелось плакать от осознания, что его теперь нет, но на глазах бедного парниши, которому сейчас было тяжелее всех, он не мог поддаться эмоциям. -Всё будет хорошо... Не будет... Прошли похороны, поминки и т.д., но лучше не стало. Через три года, скончался Ромео, через 10 лет Пик. Всё было просто ужасно. С того случая, прошло уже 25 лет и Габриэль переезжает в дом на обочине леса, о котором раньше говорил Данте. Парен сделал всё как хотел. Рассыпал прах короля по восточному ветру и продолжил жить в доме, отдалённо от всех. Никто к нему не заходил. Он был одинок. Казалось бы, сошёл с ума, но нет. Он тщательно изучил систему чипов и всё, что с ними связано. Никто отключать их не собирался, а взломать систему было невозможно, не одного человека так уже посадили. Честно, парень пытался, но не смог, как только не пробовал. Было невозможно спастись. Люди стали мрачнее, грустнее... Никто уже был не рад своей жизни, колличество суицидов и аварий за первые 3 года, после активации поднялисл на 60%, что было очень жутко. Габриэль потерял смысл существования после смерти Данте, сейчас он просто стоит на кухне, смотря в окно и вспоминая произошедшее. -Данте, Данте, были ли искренне те слова которые ты мне тогда сказал? В любом случае, у меня ещё есть время над этим подумать... И он подумал, долго думал. Прошло уже 84 года и 365 дней 23 часа 38 минут, со смерти его друга. Зимний день, скоро новый год, скоро всё закончится, скоро Габриэль ощутит это чувство, когда все внутренности поочерёдно лопнут друг за другом. Столько времени прошло, а взлом не произошёл, никто не смог заполучить данные програмирования этих чипов. Никто так до конца и не понял намерение властей и зачем это было нужно, люди начали принимать свои смерти спокойной и валет тоже. Он хотел поскорее встретить Данте на том свете, но пока было рано. Габриэль лёг на мягкую кровать дожидаясь своего часа. Он вспоминал все проведённые вместе с королём моменты, вспоминал как был ещё беззаботным мальчишкой, вспоминал своих друзей, создателя и... Взрыв. Тело пронзала жуткая боль, постепенная и сильная, с каждым разом всё больше. Те самые семь минут, когда человек проживает жизнь заново. Мозг прокручивает воспоминания и только Данте, Данте, Данте. Сознание теряется, он уже не чувствуео ничего и ничего не видет. Вокруг лишь пустота и.. -Габриэль-тихо послышалось сзади. -Я наконец-то встретил тебя, Данте. Он мёртв. Его бездыханное тело останется лежать на той кровати, пока его не найдёт компания подростков, как в каком-то американском фильме про Техас... А ведь когда то бубновые смотрели его субботним вечером в обнимку. Но это не важно. Их нет. Никого больше нет....
Примечания:
32 Нравится 1 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (1)