"Очень приятно, Регина Ляпис" или "Рождение нового Гео Архонта"

NC-17
В процессе
419
3
автор
Gold moon соавтор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 99 страниц, 28 693 слова, 30 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
419 Нравится 255 Отзывы 137 В сборник

Том I Глава 4 "Приключения на одно место. Часть 2"

Настройки
Примечания:
Знаете, мне было очень удобно сидеть. Правда. Только вот окружающие взглядом обещали мне страшные муки. Светловолосый юноша с длинной косой смотрел на меня удивлённо, то и дело открывая и закрывая рот. Нетрудно догадаться, что это стоял один из близнецов - Итэр. Ах, да. Как я поняла, что предо мной Принц бездны? Не думаю, что маги бездны называли бы кого попало "Ваше высочество". И это точно было адресовано ему. Наш "Принц" то и дело смотрел то на меня, то куда-то мне за спину. Хоть было опасно поворачиваться спиной, любопытство одержало надо мной верх, и я повернулась в ту сторону, куда смотрел Итэр. Там стояла странная колона, вокруг которой было тусклое свечение, и рядом летали светящиеся бабочки странной формы. И тут можно было догадаться, что это. Ну, я так думаю, что это статуя Архонтов, один из видов телепортов. Меня тут просто очень смущало, что было сверху. И как смотрел на меня и на статую Итэр, то нетрудно было догадаться, что это. Принц быстро вышел из «шокового состояния», не то что я, и движением руки приказал своим подчинённым окружить меня. Так, не тупим, надо драпать. Я быстро подскочила с "удобного места", чуть не потеряв равновесие и снова не грохнусь назад, призвала свой щит и с криком "Банзай!" рванула... нет, не на них, побежала мимо, попутно пытаясь отстреляться магическими камнями. Противник немного опешил от моего неожиданного крика, это и дало мне время на оценивание ситуации, но я поняла только одно: мне каюк. Отстреливаться от магов было довольно легко, а бедному магу, которому не посчастливилось быть моей "временной подушкой", как только он приподнялся, потирая голову, будучи без щита, в лоб прилетел один из камней... Бедолага... Прости, но либо ты, либо я. Казалось, что пока они не будут меня убивать, наверное... Но на меня полетел уже и Итэр со своим мечом. Ему с лёгкостью удалось разбить мой щит (кто бы сомневался), и вот уже он начал делать новый взмах меча, в глазах резко потемнело, а через секунду я была уже одна рядом со статуей. Если так присмотреться, то пейзаж был другой. Телепортация? Но как? Я даже не сосредоточилась на этом. Мне было просто страшно. И тогда картина мира менялась пред глазами. Ну, ладно, я жива, уже хорошо! Должно было быть, потому что, как только я решила пойти, то сразу споткнулась об свой хвост, а ноги завернулись в белую ткань от платья. Божественная. Грациозная. Прекрасная. Богиня. И, конечно, рожей в грязь. ПРЕ...КРА...СНО! Вот скажите, это только мне так везёт? И чем я не угодила госпоже фортуне? Я, наверное, выгляжу "превосходно". Как там в статусе было... а, точно! Богиня красоты! Я прям чувствую себя "красивицей"! Так, надо с этим что-то сделать. Водоёма нигде не было, но была небольшая лужа. Ну, тоже пойдёт. Не пить же из неё буду. На меня всё также смотрела симпатичная девушка, точнее, должна была смотреть, а там взъерошенная, потрепанная, грязная фигура. Ну, точно Ба-Ги-Ня! Я потрясла головой, и всё волшебным образом стало как раньше: грязь стряхнулась, волосы пригладились, на платье вообще ни пятнышка. Но оставались проблемы: рога и хвост. Мне нужно их куда-то деть. Я попыталась представить, как я выглядела раньше, надеясь, что это поможет. Я это чувствовала. Что мне подвластно многое, нужно лишь правильно захотеть. Когда я открыла глаза, то на меня смотрела всё та же девушка, но глаза были более "человеческими", исчезли рога, хвост, чешуя и даже платье. Вместо него была родная чёрная футболка с красным листом клёна, тёмно-синими джинсами, чёрными кедами и лёгкой летней курткой, перевязанной на поясе. Помню, везде в этом ходила, но, блин, не здесь, не в этом мире, блин. Другого ничего не смогла нафантазировать? И куда я в таком пойду? Сразу же заподозрят что-то не ладное. Я себя успокаивала только тем, что то платье вызвало бы больше подозрений. Ну, окей. Решив, что длинные волосы мне будут мешать, я заплела их в косу, закрепив браслетом вместо резинки. Мне нужно было куда-то идти, но у меня не было цели. Только небольшое чувство голода. Ок, тогда цель: собрать еду. Ну, что? Вперёд и с песней?
Примечания:
419 Нравится 255 Отзывы 137 В сборник
Отзывы (9)