***
Ай, меня чё-то мутит... Я резко распахнула глаза. Я не в той пещере, но и не у себя дома на кровати. Довольно мягко. Тепло. Приятно на ощупь. Но мне было не по себе. Как-будто проснулась от кошмара, которого ты ещё и не помнишь. Дурное чувство. И бок болит. Агх. Наконец взгляд прояснился, и я стала рассматривать окружение. Комната была довольно просторная. Мебель была вырезана из дерева. Сама я была на кровати, застеленной белым постельным бельём. Рядом стояла тумбочка с кувшином, со стаканом, с бинтами, ножницами, и тарелкой битых и подозрительно знакомых фруктов... Вместо моей одежды я была в каком-то белом халате. А волосы были распущены, отчего я во сне в них запуталась: и руки, и ноги были замотаны во всю эту волосню. Я их точно, блин, отрежу! В том мире я вас не пожалела, и сейчас тоже это сделаю! Ах, ладно... Стоп! А что я здесь делаю? А здесь - это где? Так, вспоминаем, что было, пока не отключилась. Так, я хотела поесть, на меня напали монстры, отбиться не получилось... Я вызвала метеорит, точнее несколько раз пыталась... Меня, походу спасли. Я разнесла всё в том месте, мда. Походу, они не сразу полетели, и в итоге стали падать кучей, угх... Неловко... А спас меня, наверное, Сяо. Помню вспышку, взмах копья. Как он пытался со мной поговорить и... я обняла его и зарыдала. Тот бедный, кажется, перестал шевелиться от этого, а я просто взяла и размазала об него все свои слезы и сопли, особенно об его рукав... Ой, как стыдно... Ещё и кашлять стала. И, кажется, блеванула кровью. И опять на него... Он меня точно за это должен "прибить". А потом пустота... Так, сложим всё по порядку: 1. Разревелась в такой момент, мда... 2. Меня вырвало. 3. Всё на Сяо. 4. Меня тошнит. 5. Проснулась в непонятном месте. 6. У меня болит правый бок. 7. Хочу кушац. 8. Силы то работают, то нет. 9. Я то знаю, как ими пользоваться, то, как-будто, нет. 10. Я точно не по порядку всё разложила. 11. Красивый потолок. 12. Меня пугает птица, что сидит на подоконнике и смотрит на меня. 13. Она улетела. 14. Страшна. От неё исходила странная энергия. 15. Мне и на кровати хорошо. Странно в такой ситуации спать, но я легла дальше. Да, я та ещё соня. Но моим планам по сладкому сну не суждено было реализоваться. Дверь открылась, и в комнату вошла симпатичная девушка. - Ох, Вы уже проснулись! Как я рада! Вы нас так перепугали. Меня уж точно! Нечасто Сяо приводит кого-то в гостиницу, даже больного. Оставляет всё на персонал. Хех-хех. Но оказалось всё не так серьёзно. Угх, не понимаю, что от меня хотят. - Как Вы себя чувствуете? - А? Вы меня спрашиваете? - Ах. Да, простите не представилась. Меня зовут Верр Голдет, я хозяйка этой постоялого двора. А, кажется, я поняла, где я. В одной из комнат гостиницы "Ваншу". Похоже, меня принёс сюда Сяо. - Так как Вы себя чувствуете? Может Вам что-то принести? Вы голодны?... - Так, стоп-стоп, подождите. Что происходит? - начала я сильно вертеть головой и махать руками, чтобы остановить эту женщину. - Ах, прошу прощения. Вас принёс сюда Сяо, и тут же позвал меня в свою комнату с аптечкой. Вы были ранены в бок, у Вас текла кровь. Ох, мне было тяжело Вас обработать. Вы так крепко держали закатники, как-будто это для Вас что-то важное, Сяо с трудом смог у Вас их забрать, а потом Вы схватили его крепко за руку. Мы уж испугались, не "предсмертная" ли это была хватка, что аж ему трудно было вырваться из неё, - вспоминала девушка с улыбкой, но я просто становилась всё краснее и краснея от неловкости. Неужто я так рьяно защищала эти фрукты? И в этот момент заурчал живот. Как обычно, всё всегда в самый "подходящий" момент. - Ах, я сейчас что-нибудь Вам принесу. Не волнуйтесь, он говорил, что скоро подойдёт. - сказала девушка, тут же выскочив за дверь, оставив меня одну в каком-то "лёгком шоке". Ну, меня можно, наверное, поздравить с моим первым разговором в этом мире, хотя я почти всё время молчала.***
Кажется, я снова уснула. На тумбочке стоял поднос с какой-то тарелкой. А в углу с прикрытыми глазами стоял Сяо, оперившись об стену, и он тут же посмотрел в мою сторону, как только услышал шорох. После чего подошёл ко мне, протягивая руку, но тут же отдёрнув её. Ой, только не говорите, что ему противно из-за того, что было в тот момент? Мне правда очень жаль. - Как Вы себя чувствуете? А?