***
Я тот день помню очень хорошо. Была я тогда в гостях у Хранителя Облаков, попивая спокойно чай. Сяо тогда играл на своей флейте. Ох, знали вы бы, как трудно было его уговорить на это. Я же после просто стала петь какую-то грустную колыбельную, что пришла мне в голову. Закончив мелодию, Сяо предложил мне прогуляться на одной горе, где цвели много цветов Цинсинь. Они мне очень нравились из-за своего аромата, так что я не отказалась. Я тогда точно помню, что на мне было жёлтое ханьфу - одежда в Ли Юэ в давние времена, напоминающее немного кимоно. Мне было интересно походить в чём-нибудь интересном, так что от подарка Чжун Ли я не отказалась. Оно было очень длинным, поэтому Сяо подхватил меня на руки и, расправив свои золотые крылья, полетел. Сколько раз бы я не парила в воздухе, до сих пор боялась высоты, отчего схватилась за Сяо крепче, обхватив его шею руками, а тот немного напрягся и лишь сильнее меня прижал к себе. Хорошо, что он принимает мои страхи спокойно, за что я ему очень благодарна. А Сяо и правду говорил, что тут красиво. И впрямь большое поле белых цветов, где посередине стояло дерево с золотой листвой, что медленно осыпалось, создавая прекрасную атмосферу. - Вау, как красиво! Сяо, спасибо! - обняла этого прекрасного мальчика, прыгнув ему на шею. - Я знал, что тебе понравится. - посмотрел на меня нежным взглядом, заправив мою прядь волос за ухо. Ох, как же я рада, что он открылся. Через пару мгновений он отпустил меня на землю, а сам встал на одно колено, протягивая редкий цветок - Глазурную Лилию. - Любовь моя, ты наполнила мою жизнь радостью! С твоим именем просыпаюсь и засыпаю! Без тебя меня ничто не радует! Я вижу смысл жизни только в нашем взаимном счастье и предлагаю тебе свою крепкую руку и свое любящее сердце, которое будет преданно тебя любить всю жизнь. Станешь моей женой? - немного с трудом и смущённо сказал он. О-о-о! Ты где таких слов нахватался, немногословный ты мой! Не уж то к Чжун Ли и Венти подходил, ммм? Но сейчас не об этом. Я так рада! - Да! - Я люблю тебя, моя Богиня. - И я тебя лю... - хотела сказать я, но на полпредложении прервал меня неожиданно появившийся портал, откуда выпали два человека. Сяо тут же помрачнел и попытался закрыть собой меня, призывая копьё, но, забыв здравый смысл, я тут же подбежала к ним, протягивая руку, чтобы помочь встать: - Вы как? Не ушиблись? - спросила я их. Ну, не чувствую я от них опасности, Сяо, убери свою жуткую ауру! - Что эта была за тварь?! - прокричал тот, что лежал поверх другого. Со смутно знакомой косой... - Как... - хотела спросить, как они оказались здесь, но меня перебил шатен: - Пожиратель миров, тварь, что съедает миры, если они умирают, - сказал тот блондину в маске, а потом обратился ко мне: - Вы, наверное, Венера, да? Извините, забыл представится - Ориакс! - тут же взяв мою руку, но... - Кто вы такие! - крикнул злобно Сяо, легко отдёрнув меня и спрятав за собой, но моя голова торчала из-за моего роста. - Дед-Инсайдам слово не давали! - крикнул в ответ, точно, Итэр! В странном костюме и в маске, но эту косу я где угодно узнаю. И он после чего попытался встать со второго. Второй тут же подскочил ко мне, протянув букет цветов и коробку, не смотря на убийственную ауру Сяо: - Вот букет, вот Ожерелье, а я пока полежу у вас тут, Принцесса, разбудишь, когда этот конченный портал домой сделает, - и тут же он, вроде Ориакс, лёг на траву, прикрыв глаза. - Ох, спасибо... - растерянно сказала я, не совсем понимая, что происходит, но, уводя подальше Сяо, спасая чужеземцев от него, решила оставить их одних, чувствуя, что так надо. Ведь этот Гео Архонт не подлежит этому миру... - Ох, Сяо, какой сегодня день? - спросила я его, уже далеко отойдя от того места. - Восьмое марта. Но, почему ты спрашиваешь? - после моего вопроса он быстро остыл, но всё равно бросая в ту сторону напряжённый взгляд. - Ох, ёжики зелёные! Надо что-то делать! Сегодня же праздник!...***
С тех пор у нас начали праздновать и этот праздник. Пришлось много потрудиться, чтобы поздравить всех, а потом как-то неожиданно он стал официальным праздником в честь Богини Красоты. Вообще не представляю, откуда появилась эта легенда, но лезть разбираться не хочу, это точно меня доконает, эх... В этот день стало принято поздравлять всё женское население, а также дарить Гео Архонту на алтаре живые или бумажные Глазурные лилии, прося Её о благополучной семейной жизни. Коробку я открыла. Там оказалось очень дорогое золотое ожерелье. Так что с Сяо пришлось поговорить, убеждая, что он мой единственный, я уже дала ему обещание быть всегда с ним. И, конечно, сыграли свадьбу, где были все родные нам люди. Мы поклялись любить друг друга вечно. ... Быть вместе до конца этого мира...